Jump to content

тормозит телевидение

Recommended Posts

Я конечно вас уже просил, Но было бы не плохо если бы вы проверили в тот момент когда проблемы как идёт на компьютере

Это бы помогло в диагностики проблемы

Просто установите vlc-record или зайдите в веб плэир и посмотрите как там работает

Если работать будет то значить проблема скорей всего в настройках роутера или приставки

ГОСПОДА КАРТИНА ТВ !!!

Что происходит с тв*? Скорость отличная а тв заикается !!!!

Последний раз так было может мес 10назад!! Решайте что то не возможно вообще смотреть!!!!!

vad_kim

Мы письменные договора не делаем, но на нашем сайте есть текст соглашения, с которым вы можете (и должны были, в принципе) ознакомиться. У вашего провайдера также должно быть нечто подобное, посмотрите на их официальном сайте.

А дайте ссылку на текст соглашения,а то я что то не нашел

ГОСПОДА КАРТИНА ТВ !!!

Что происходит с тв*? Скорость отличная а тв заикается !!!!

Последний раз так было может мес 10назад!! Решайте что то не возможно вообще смотреть!!!!!

Поддерживаю, в данную минуту у меня не показывает вообще!

Тест скорости показывает 12 mbps. ТВ не показывает нигде, ни на компе ни на приставке!

Последние дни хорошо так подтормаживало.

Поддерживаю и я, зависает на нет. Раньше хоть терпимей было но щас же не выносимо смотреть.

С провайдером всё впорядке не надо сразу на него спихивать. Скорость проверял тож всё впорядке. Если стока народу жалуется значит у вас а не у нас. Примите меры.

Edited by Шурик

А на каких каналах и на каком сервере?

На данный момент и на приставки и на компьютере у меня идёт без проблем (По краиней мере с Европы, Не проверял другие сервера)

Edited by myview

myview

У меня тоже глючит,но претензий не могу предъявить,так как у меня нету скорости на всех серверах

Неужто ваш провайдер 013 в отличие от моего 014 не режет трафик?

myview

У меня тоже глючит,но претензий не могу предъявить,так как у меня нету скорости на всех серверах

Неужто ваш провайдер 013 в отличие от моего 014 не режет трафик?

Во первых у меня пакет гэмер а не обычный пакет

Обычные пакеты у 013 работают кажется ещё хуже чем у 014

Примерно так:

Я слышал что обычные пакеты с Картиной лучше всего работают у 012, Но лично не проверял так что не знаю, Если всё пошло по плану то в скором времени здесь должны уже включить сервер и тогда и у обычных пакетов всех провайдеров должно работать без проблем

А 013 тоже режет, Но из моих 8мбит 5мбит на сервера Картины всегда есть, Так что даже хватает на 2 обычных просмотра одновременно

Edited by myview

По некоторым данным сегодня утром были проблемы у телекома. Не могу сказать в связи с чем, но они присутствовали. Постоянные скачки интернета (падения до 0.5 Mb - на хороших пакетах)- в следствии чего естественно и картина работает нестабильно.

Сейчас вроде нормально.

Проверьте Вашу скорость

сделайте трассировку к примеру google.com - если потеря пакетов

vad_kim

Мы письменные договора не делаем, но на нашем сайте есть текст соглашения, с которым вы можете (и должны были, в принципе) ознакомиться. У вашего провайдера также должно быть нечто подобное, посмотрите на их официальном сайте.

А дайте ссылку на текст соглашения,а то я что то не нашел

пожалуйста,

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/3

По некоторым данным сегодня утром были проблемы у телекома. Не могу сказать в связи с чем, но они присутствовали. Постоянные скачки интернета (падения до 0.5 Mb - на хороших пакетах)- в следствии чего естественно и картина работает нестабильно.

Причём тут сегодея деор идёт уже примерно с неделю.

Сейчас вроде нормально.

Это днём.

Проверьте Вашу скорость

А вот что показывает проверка. И чё мой провайдер??????

Причём тут сегодея деор идёт уже примерно с неделю.

Сейчас вроде нормально.

Это днём.

Проверьте Вашу скорость

А вот что показывает проверка. И чё мой провайдер??????

Сделайте, пожалуйста, не просто проверку скорости, а именно трассировку. Если не знаете как и что это такое, почитайте тут

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=3017&st=440

vad kim!!! А Вы можете сказать по какому серверу Картина сейчас вещает архив для пользователей США по Европейскому или West Cost? У меня сегодня европейский немного упал в скорости, а West Cost как был почти мертвым так и остался. Зато East Cost просто летает сегодня показывает 15.5 Архивы как замерали так и замерают.

Я такой скорости ещё не ощущал. :mellow:

Попробуйте очистить временные файлы

vad kim!!! А Вы можете сказать по какому серверу Картина сейчас вещает архив для пользователей США по Европейскому или West Cost? У меня сегодня европейский немного упал в скорости, а West Cost как был почти мертвым так и остался. Зато East Cost просто летает сегодня показывает 15.5 Архивы как замерали так и замерают.

Архив идёт с Европы и West Coast

Возможно проблемы со скоростью на West Coast происходят по той причине что его ещё настраивают по скольку до не давнего времени архив щёл только с Европы (Да и этот сервер вообще добавели не давно)

На данный момент (10:40 утра GMT+2) у меня вот такие результаты при включённом просмотре с (Европы) в низу на приставки:

vvccvccv[40].PNG

Edited by myview

Подскажите в чем может быть проблема, картину смотрю почти 2 года, никогда не было проблем, последние два дня идут затыки - зависает картинка, звук идет, потом через пару секунд таймаут подключения, странно что кинoзалы в это время идут нормально, без затыков, даже HD, и архивы все впорядкем только онлайн ТВ, некоторые каналы вообше не вклйчается, пишет подключено и все, например Первый Канал.

проверка скороти показует свыше 20 мб/с на сервер Европа, ниже трейс, помогите решить проблему...

смотрю по LAN через раутер, интернет DSL, приставка SIG-220 с посленим софотм.

Спасибо за помошь.

Tracing route to kartina.tv [217.19.222.2]

over a maximum of 30 hops:

1 1 ms <1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 * * * Request timed out.

3 13 ms 11 ms 18 ms catv-89-135-214-126.catv.broadband.hu [89.135.214.126]

4 16 ms 17 ms 15 ms at-vie15a-rd1-xe-4-0-0.aorta.net [213.46.160.21]

5 17 ms 17 ms 18 ms te1-7.ccr01.vie01.atlas.cogentco.com [130.117.14.189]

6 27 ms 27 ms 30 ms te7-7.ccr01.muc01.atlas.cogentco.com [130.117.49.29]

7 28 ms 27 ms 28 ms te0-2-0-2.mpd21.fra03.atlas.cogentco.com [130.117.48.69]

8 28 ms 27 ms 29 ms te4-1.ccr02.fra06.atlas.cogentco.com [130.117.50.202]

9 34 ms 34 ms 34 ms 130.117.187.66

10 * * * Request timed out.

11 * * * Request timed out.

12 * * * Request timed out.

13 * * * Request timed out.

14 * * * Request timed out.

15 * * * Request timed out.

16 * * * Request timed out.

17 * * * Request timed out.

18 * * * Request timed out.

19 * * * Request timed out.

20 * * * Request timed out.

21 * * * Request timed out.

22 * * * Request timed out.

23 * * * Request timed out.

24 * * * Request timed out.

25 * * * Request timed out.

26 * * * Request timed out.

27 * ^C

а это трейс на google.de

Tracing route to google.de [74.125.87.147]

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

3 15 ms 13 ms 11 ms catv-89-135-214-126.catv.broadband.hu [89.135.214.126]

4 13 ms 12 ms 10 ms 72.14.217.146

5 13 ms 11 ms 11 ms 209.85.242.230

6 14 ms 11 ms 12 ms 209.85.248.43

7 686 ms 11 ms 18 ms 72.14.232.221

8 12 ms 11 ms 12 ms hb-in-f147.1e100.net [74.125.87.147]

Trace complete.

Вы на каком сервере смотрите? Возможно что вы случайно переключили на другой сервер? Нажмите на кнопку Setup и убедитесь что сервер выбран именно Европа

Edited by myview

Как запустят видеотеку и радиозалы, то все торможения закончатся. Сейчас они тестируют это все и настраивают. Некоторые провайдеры режут трафик, поэтому это все и происходит... Обещают , что в течении сентября все будет работать на 100 процентов, включая видеотеку и радиозалы

Для пользователей США архив будет вещаться с West Coast сервера в Лос-Анджелесе, но в данный момент ведутся технические работы по настройке, соответственно, есть проблемы с просмотром.

Честно говоря HD каналы я смотрю не часто и не вчера не сегодня их не смотрел

А, Вообще да, Вспомнил что вчера "случайно" переключил на один из HD каналов и там был таймоут

Так что вероятно на HD каналах проблемы есть и до сих пор

Я обычно смотрю обычные каналы и архив из Европы и там проблем лично у меня в последний дни не было

Для того чтобы было Картине легче найти проблему было бы не плохо если бы вы говорили информацию в какое именно время и на каком именно канале и в таймшифт или же в лайв у вас были (Или есть до сих пор) проблемы с просмотром

На счёт нагрузки я сомневаюсь по скольку Картина всегда заботится о том чтобы на серверах был резерв в несколько тысяч мест

Даже во времена праздничных акций когда и так количество зрителей значительно больше картина раздала несколько тысяч бесплатных абонементов и даже тогда проблем с просмотром практический ни у кого не было

А сейчас в роди бы ни каких акций/Бесплатных раздач нету так что и резерв должен быть не маленький

Так что возможно проблемы именно по тому что ведутся работы на существующих серверах и добавления новых

Edited by Chemeer

Подскажите в чем может быть проблема, картину смотрю почти 2 года, никогда не было проблем, последние два дня идут затыки - зависает картинка, звук идет, потом через пару секунд таймаут подключения, странно что кинoзалы в это время идут нормально, без затыков, даже HD, и архивы все впорядкем только онлайн ТВ, некоторые каналы вообше не вклйчается, пишет подключено и все, например Первый Канал.

проверка скороти показует свыше 20 мб/с на сервер Европа, ниже трейс, помогите решить проблему...

смотрю по LAN через раутер, интернет DSL, приставка SIG-220 с посленим софотм.

Спасибо за помошь.

Tracing route to kartina.tv [217.19.222.2]

1 1 ms <1 ms 1 ms 192.168.1.1

3 13 ms 11 ms 18 ms catv-89-135-214-126.catv.broadband.hu [89.135.214.126]

4 16 ms 17 ms 15 ms at-vie15a-rd1-xe-4-0-0.aorta.net [213.46.160.21]

5 17 ms 17 ms 18 ms te1-7.ccr01.vie01.atlas.cogentco.com [130.117.14.189]

6 27 ms 27 ms 30 ms te7-7.ccr01.muc01.atlas.cogentco.com [130.117.49.29]

7 28 ms 27 ms 28 ms te0-2-0-2.mpd21.fra03.atlas.cogentco.com [130.117.48.69]

8 28 ms 27 ms 29 ms te4-1.ccr02.fra06.atlas.cogentco.com [130.117.50.202]

9 34 ms 34 ms 34 ms 130.117.187.66

10 * * * Request timed out.

11 * * * Request timed out.

12 * * * Request timed out.

13 * * * Request timed out.

14 * * * Request timed out.

15 * * * Request timed out.

16 * * * Request timed out.

17 * * * Request timed out.

18 * * * Request timed out.

19 * * * Request timed out.

20 * * * Request timed out.

21 * * * Request timed out.

22 * * * Request timed out.

23 * * * Request timed out.

24 * * * Request timed out.

25 * * * Request timed out.

26 * * * Request timed out.

27 * ^C

а это трейс на google.de

Tracing route to google.de [74.125.87.147]

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

3 15 ms 13 ms 11 ms catv-89-135-214-126.catv.broadband.hu [89.135.214.126]

4 13 ms 12 ms 10 ms 72.14.217.146

5 13 ms 11 ms 11 ms 209.85.242.230

6 14 ms 11 ms 12 ms 209.85.248.43

7 686 ms 11 ms 18 ms 72.14.232.221

8 12 ms 11 ms 12 ms hb-in-f147.1e100.net [74.125.87.147]

Trace complete.

Ответ на ваш вопрос можете прочитать здесь

""...когда вы видите три звездочки подряд, это обычно означает, что устройство, которое опрашивается во время прыжка, имеет файервол, настроенный на блокирование ICMP пакетов, что вызывает таймаут таймеров, а в последнем столбце будет надпись «Превышен интервал ожидания для запроса...""

http://www.redline-software.com/rus/suppor...ndows-part5.php

Всего-навсего ваш провайдер ограничивает траффик.

""...когда вы видите три звездочки подряд, это обычно означает, что устройство, которое опрашивается во время прыжка, имеет файервол, настроенный на блокирование ICMP пакетов, что вызывает таймаут таймеров, а в последнем столбце будет надпись «Превышен интервал ожидания для запроса...""

Вы про звёздочки в начале или в конце?

Тут я обязан кое что уточнить:

Иногда файрвол самого роутера запрещает роутеру отвечать на запросы пинг/трэис и это обычно проявляется в начале маршрута

Те звёздочки которые в конце после строчки ТТ это вероятно по тому что серверам Картины запретили отвечать на эти самые команды во имя избежания ДДОС атак на сервера, Но последняя повлиять на качество сигнала не должно

Так что под вопросом остаются лишь те "звёздочки" которые в начале

Но что интересно в маршруте у пользователя alexzh это то что по чему то до строчки с ТТ не доходит

А в принципе доходить должно

Вы про звёздочки в начале или в конце?

Тут я обязан кое что уточнить:

Иногда файрвол самого роутера запрещает роутеру отвечать на запросы пинг/трэис и это обычно проявляется в начале маршрута

Те звёздочки которые в конце после строчки ТТ это вероятно по тому что серверам Картины запретили отвечать на эти самые команды во имя избежания ДДОС атак на сервера, Но последняя повлиять на качество сигнала не должно

Так что под вопросом остаются лишь те "звёздочки" которые в начале

Но что интересно в маршруте у пользователя alexzh это то что по чему то до строчки с ТТ не доходит

А в принципе доходить должно

Так все же в чем проблема? в Картине или в провайдере? читая форум сложилось картинка конфликта палестинцев с израильтянами, валят друг на друга, так и Карина.ТВ валит все грехи на провайдеров, по крайней мере пытается.

Уважаемые, 2 года просмотра без затыков, архивы, HD кинозалы, и эфирное ТВ шли на ура! сейчас странная тенденция, эфирное ТВ тормозит и вылетает в time out, а вот кинозалы и HD и архивы идут гладко без проблем... какая то странная резка трафика у провайдера, вам так не кажется? кстати, вчера подключал приставку на прямую к модему DSL без роутера, та же проблема...

Тут главное найти проблему а не переваливать всё на друг друга

А то проблему этим конечно же не решить

Каковы результаты тестов здесь?

Если результаты высокие то не могли бы вы чисто для диагностики/проверки проверить как идут обычные каналы на компьютере? (Можно через vlc-record а можно и через веб плэир) в тот момент когда на приставки не работает/работает не стабильно?

И ещё вы пробовали повысеть буферизацию видеопотока на 5-8 секунд?

Edited by myview

Всем привет :)

У меня к знатокам пару вопросов:

Вы порта в руторе для картины открываете ? и какие они?

В руторе какая установка лучше Stabilität или Performance?

Сегодня утром звук ишёл нормально, а кртинка останавливалась а потом

догоняла, интересно было смотреть, я такое ещё не видел. :)

Всем привет :)

У меня к знатокам пару вопросов:

Вы порта в руторе для картины открываете ? и какие они?

В руторе какая установка лучше Stabilität или Performance?

Сегодня утром звук ишёл нормально, а кртинка останавливалась а потом

догоняла, интересно было смотреть, я такое ещё не видел. :)

На приставки? Если да то на Максибокс? Если да то с какой прошивкой?

Сегодня я понял что у нас в США Картина начала вещать архивы на West Cost сервере. При подключении к каналу архива идет поиск, потом написано что подключено и ничего не показывает. Я проверял многие каналы и лишь один НТВ-Теннис работает в архиве. Я позвонил родственнику который тоже имеет Картину и узнал что у него проблема и в живую и в архиве. Я подъехал к нему и перевел его коробку с East на West и у него все заработало без затыков и работает по сию минуту. Я проверил его скрость на сайте Картины и у него все три сервера показывали отличные результаты. Что касается меня то Европа сегодня показывала 3.5 East 10.5 а вот West 614Kb, вообще почти мертвый. Дело в том что у моего родственника другой провайдер и у него раутинг на Калифорнийский сервер хороший, а у меня плохой. Поменять провайдера я не могу поскольку он в моей эрии не работает. Так что теперь я буду сидеть без архивов? А ведь все было хорошо пока Вы не ввели в действие новый Калифорнийский сервер и стали перекачивать на него архивы. Может быть можно залить архивы и на Нью-Йоркский сервер? Такая проблема у многих и я надеюсь что Вы ее исправите, иначе просто нельзя. И очень пршу службу подддержки держать народ в курсе, ведь мы все платим деньги и хотим просто смотреть, а не иметь проблемы. С уважением.

Edited by markon