Jump to content

тормозит телевидение

Recommended Posts

для жителей Германии: у кого проблемы с зависаниями по вечерам, пожалуйста, читайте, а потом пишите отзыв тут: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=4421

Ну вот и тем расплодили. Напишу в обеих что-ли! У меня та же самая картина как и у других: Падает скорость до 1 мегабита, после рестарта рутера все ок, почти на макс скорости подключаюсь даже к амер серверам. Провайдер 1и1, тариф до 16 мб/с, из них реально только 8. В кабельных сетях таких проблем нету, поэтому тут нужно осторожно катить на картину. Может дело ивправду не в ней. Ине кажется немецкий народный рутер Фритцбокс играет свою роль в этом: может этот эффект начинается после смены айпи!? Напомню, в Германии ТДСЛ разъединяет провайдер раз в 24 часа. Так как такого нету в кабельных сетях, там скорость полета ОК, проверял на двух адресах. А вот с 1и1 и Фритцом как раз такая же ситуация на двух других адресах!!!

У нас тоже последнее время зависания картины. Зависоны происходят в основном по вечерам, на центральных каналах и на кинозалах. Такое бывало и раньше но редко, сейчас становиться уже не выносимо, особенно когда пару раз в неделю собрались посмотреть ТВ и именно тогда происходят такие обломы. Днём и утром по будняM всё прекрасно.

Провайдер АРКОР 16000 г. Франкфурт/М

Как скоро будет решена проблема?

Edited by twinsdilemma

сегодня невозможно смотреть, все серверы перепробовал ничего не помогает. ОТМЕНИТЕ РЕКЛАМНЫЕ АКЦИИ И ДАЙТЕ ТЕМ КТО ЗАПЛАТИЛ НОРМАНО СМОТРЕТЬ ТВ!!! УВАЖАЙТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!!

Я пробовал на двух независимых провайдеров и на обоих тормозит и как ни странно во время рекламной акции. Может следует просто прекратить эти рекламные акции? Такими акция только отобъёте потэнциальных клиентов.

почему вы так уверены? я живу в финляндии и сомневаюсь, что у вас всё расчитано когда с финляндии большая нагрузка. если у вас в германии показывает то у нас тут нетттт. я вообще заметил у что у вас всегда клиент виноват. подсунули приставку нерабочую - ты не умеешь подключать, не показывает - у тебя провайдер плохой. может у себя уже покопаться

Edited by tmb

если у меня тормозит то естественно скорость на ваш сервер недостаточная, только вот почему на другие сервера достаточная, а только на ваш нет? может это ваш сервер подвисает от перегрузок? причём подвисает не только европа но и все американские

Edited by tmb

Походу действительно проблеммы у меня, т.к. скорость "хорошая" (при должных 8 около 3) только на финляндию, на центральную германию еле-еле 1 мб. и на америку тоже.

почему вы так уверены? я живу в финляндии и сомневаюсь, что у вас всё расчитано когда с финляндии большая нагрузка. если у вас в германии показывает то у нас тут нетттт. я вообще заметил у что у вас всегда клиент виноват. подсунули приставку нерабочую - ты не умеешь подключать, не показывает - у тебя провайдер плохой. может у себя уже покопаться

Я тоже живу в Финляндии. Всё работает хорошо. Провайдер DNA кабельный инет.

Вот я живу в США и уже давно имею проблему с West Cost сервером. Я уже об этом писал в разных темах. Я смотрю прямой эфир, и с задержкой на East Cost, и все идет без проблем, но как только переключаю на архивы, а они автоматически у Вас идут с West Cost после просмотра минут 10-15 начинаются жуткие тормоза. Я вчера и сегодня проверял скорость с West Cost и она показывает 4.608 Mbps. Этого как я понимаю вполне достаточно чтобы смотреть без проблем, а оно не тянет. Хотя через East Cost идет все нормально и совсем не затыкает. Так в чем у меня проблема? Если можно напишите. Заранее благодарен Всем.

Edited by markon

• 4 weeks later...

Невозможно смотреть HD каналы. Германия, Kabel Deutschland 32 Mbit. Вайрлесс приставка sig220. Тест проверки скорости на Картине вечером показывает 6-9 мегабит, но в то же время смотреть кинозалы HD решительно невозможно, страшно лагает. Провайдер утверждает, что у меня прекрасный канал и нет никаких проблем. Рестарты приставки, рутера, кабель-модема не помогают. Я не могу смотреть нормально HD каналы вечером фактически с момента их появления. Тема про Германию, в которую тут всех отсылают, никаких ответов на мои вопросы не дала. Там в конце сентября отписали, что некая "проблема" в скором времени будет решена и закрыли тему.

Картиновцы, может пора уже купить канал постабильнее и пожирнее? Я понимаю, что в Германии интернет дорогой и говняного качества, но так же невозможно... Даже уже и не знаю - может тупо тарелку поставить?

И ещё - что касается рестартов, даже если бы они помогали, учитывая, что архива на кинозалах нет, то рестартовать рутер и приставку каждый раз, когда у тебя начал тормозить фильм, который ты собирался посмотреть, потеряв при этом несколько минут сюжетной линии... Гениальный выход. :D

Edited by yoyoman

Уважаемые Господа!

На протяжении последних 2 недель, качество Вашего телевидения

очень сильно ухудшилось. На территории штатов Нью-Йорк, Нью Джерси, Пенсильвания, и прочие,

практически невозможно смотреть Ваш сервис. Все 4 сервера зависают, прямой эфир и архив.

Все клиенты имеют разных интернет-провайдеров, поэтому сразу исключаем возможность проблем с интернетом...

Пожалуйста, примите какие-нибудь меры по устранению неполадок в вещании Вашего сервиса.

Заранее спасибо!

Уважаемые Господа!

очень сильно ухудшилось. На территории штатов Нью-Йорк, Нью Джерси, Пенсильвания, и прочие,

практически невозможно смотреть Ваш сервис. Все 4 сервера зависают, прямой эфир и архив.

Все клиенты имеют разных интернет-провайдеров, поэтому сразу исключаем возможность проблем с интернетом...

Пожалуйста, примите какие-нибудь меры по устранению неполадок в вещании Вашего сервиса.

Заранее спасибо!

Пожалуйста, огласите список провайдеров. Как Вы проверяли, что у Вас все в порядке со скоростью и не режет ли Вам провайдер скорость?

Уважаемые Господа!

Заранее спасибо!

Пожалуйста, огласите список провайдеров. Как Вы проверяли, что у Вас все в порядке со скоростью и не режет ли Вам провайдер скорость?

У меня тоже идет торможение в вечерние часы (примерно с 7 до полуночи). Живу в Канаде

Я дилер в США West Coast. В воскресенье-понедельник уехал на отдых, телефон с собой не взял, т.к. знал, что там он не будет ловить. В понедельник вечером обнаружил 33 пропущенных звонка от моих клиентов. Во вторник начал обзванивать, у всех одна и та-же проблема, после 6 вечера ни архив, ни прямой эфир не работают. И так всю неделю. У всех провайдер Comcast. Что касается остальных провайдеров - не знаю, в нашей местности Comcast - доминирующий провайдер.

Просьба о помощи у тех.поддержки!!!

Уважаемые Господа!

Заранее спасибо!

Cablevision, Time Warner Cable, Verizon FIOS, Comcast...