Перейти к публикации

тормозит телевидение


Рекомендованные сообщения

Вот бл. опять началось , хрен посмотришь затык на затыке - решил проверить скорость у Картины , и вот те на

1,22мб/с , 1,38, 1,29 , проверяю на спедтест.нет показывает 8,44 , 8,84 , 9,02. Короче эти рекламмы вообще не соответствуют реальности , типа мол не как у сателита, погодные условия постоянно збивают сигнал. Да через

IPTV ещё больше гемора, потоянно на провайдера валят , на саталитке хоть точно знаешь что проблемма в погоде а здесь чуть ли не в каждой теме провайдер виноват. Знаю есть и провайдеры которые хитрят и втихую трафик режут , но когда результат на лицо просто уже слов нет одни матюки.......... :angry:

Ах да совсем забыл если завтра от меня не одного сообщения не будет значит "баню" прописали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бл. опять началось , хрен посмотришь затык на затыке - решил проверить скорость у Картины , и вот те на

1,22мб/с , 1,38, 1,29 , проверяю на спедтест.нет показывает 8,44 , 8,84 , 9,02. Короче эти рекламмы вообще не соответствуют реальности , типа мол не как у сателита, погодные условия постоянно збивают сигнал. Да через

IPTV ещё больше гемора, потоянно на провайдера валят , на саталитке хоть точно знаешь что проблемма в погоде а здесь чуть ли не в каждой теме провайдер виноват. Знаю есть и провайдеры которые хитрят и втихую трафик режут , но когда результат на лицо просто уже слов нет одни матюки.......... :angry:

Ах да совсем забыл если завтра от меня не одного сообщения не будет значит "баню" прописали :D

 

У картины есть 2 спидтеста, один на 80 порту, второй на порту на которых идёт вещание каналов.

 

 

Сравните эти показания, думаю кто-то будет сильно удивлён разницей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У картины есть 2 спидтеста, один на 80 порту, второй на порту на которых идёт вещание каналов.

 

где они 2 спидтеста то ? где один знаю а второй как отыскать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где они 2 спидтеста то ? где один знаю а второй как отыскать ?

 

 

Тест по 80 порту

Изменено пользователем stikman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

 

Насколько мне известно, но картина вещает с нестандартных портов, а с не стандартных портов, провайдера режут трафик. А с 80-х провайдера боятся резать трафик, так как это заметно.

Изменено пользователем ibraschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

1. Первый тест показывает скорость на 18000-32000 портах - здесь и идут наши каналы.

2. Чтобы не резали Вам трафик и выполняли пункты договора, а не только давали скорость на свои сервисы.

3. Через 80 порт идет архив.

 

Неужели до сих пор не понятно, что у картины проблем нет и что картина не предоставляет скорость в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии почти нереально подействовать на провайдера! Они часто просто занимаются ресселингом, у меня 1и1, а траффик течет через Аркор бывший. Вобщем претензии пользователей вполне нормальные, у конкурентов Ваших другой подход, хотя некоторые еще хуже и там виснет все.

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

1. Первый тест показывает скорость на 18000-32000 портах - здесь и идут наши каналы.

2. Чтобы не резали Вам трафик и выполняли пункты договора, а не только давали скорость на свои сервисы.

3. Через 80 порт идет архив.

 

Неужели до сих пор не понятно, что у картины проблем нет и что картина не предоставляет скорость в интернете?

Короче не буду дискутировать а буду действовать - меняю провайдера , поглядим увидем.... :rolleyes:

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Было бы проще если вы подвешаете всю информацию о портах в соответствующих спед-тестах/инфо-темах чтобы люди были в курсе и незадавали лишний раз ети вопросы.......

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало позвоните алисе и дайте ихм эти данные. и скажите им откройте эти порты или я уйду от вас.

 

Server iptv.kartina.tv

IP 217.19.222.2

PORT 18000 - 32000 + 8556 + 80

 

или напишите на майл им. Посмотрите что они скажут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегоня смотреть не возможно сплошные таимауты особенно в Архиве

 

Провайдер Юнитимедиа ,приставка Сиг 220,скорость 17.85 мбпс

и картина говорит виноват провайдер, такого не может быть что все провайдеры виноваты а как всегда в тех поддержке говорят это у вас проблемы у нас все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

 

1. Наоборот, первый тест как-раз показывает реальную скорость с картиной, второй - аналог всяких онлайн спидтестов идущих на 80 порту.

 

 

2. Провайдер должен гарантировать что будет соблюдать заявленную в договоре скорость, а не "мухлевать", давая на 80 порт по которому работают всякие спидтесты полную скорость, и подрезая по остальным портам.

 

3. Архив на 80, эфир на других портах.

 

 

 

 

Разницы нету на каком порту вещание/архив до тех пор пока провайдер к которому вы подключены работает честно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возникает вопрос - нахрена тогда первый тест , чтобы замылить глаза ?

2. Если предположим я хочу поменять провайдера , что тогда ему нужно сказать, что мол в первую очередь меня интересует скорость 80го порта :huh: ?

3. В чём преемущества 80го порта и почему Картина предпочетает 80ый :blink: ?

1. Наоборот, первый тест как-раз показывает реальную скорость с картиной, второй - аналог всяких онлайн спидтестов идущих на 80 порту.

2. Провайдер должен гарантировать что будет соблюдать заявленную в договоре скорость, а не "мухлевать", давая на 80 порт по которому работают всякие спидтесты полную скорость, и подрезая по остальным портам.

3. Архив на 80, эфир на других портах.

Разницы нету на каком порту вещание/архив до тех пор пока провайдер к которому вы подключены работает честно.

Каждый решает сам - верить или не верить, если верить, то кому.

Я предпочитаю верить самому себе и фактам, которые сам наблюдаю и могу себе обьяснить.

Я провел оба теста( 1 . "нестандартные порты", 2 -порт 80) друг за другом 1, 2, 2,1 1,2 и получил стабильные результаты 1-5.9, второй 7.2. На первый взгляд - ага . режет супостат-провайдер трафик!. "Режет" однако как-то- странно: у меня всего 6Mbit/s - Значит нестандартные порты он мне дает в обещанной скорости, а за 80 - дает 20% бонус? :unsure:

Верится с трудом, тем более, что Task manager показывает в обоих случаях практически одинаковую скорость - см. картинку. Широкие столбики - тест1(>18000), узкие тест2(80). Высота столбиков одинаковая.

post-7867-1302462151_thumb.jpg

Почему-же один из тестов показывает больше? В чудеса я не верю, в человеческие ошибки однако верю. Что ж, вперед - Test1 использует Flash, там много не посмотришь, Test2 использует Javasсript, грузит сам себя и что-то считает. Упражнения на тему "сколько байтов в килобайте,килобайтов в мегабайте" выполнены похоже удовлетворительно.

В чем же дело? Запустим Wireshark и посмотрим:

Test 1 TCP-Пакеты на порт 18000, друг от друга не зависят, длина пакетика,количество, время - помножим,поделим сравним - похоже на правду.

Тест2 TCP-Пакеты как часть чего-то целого... интересно, интересно, смотрим первый пакет - ага. Здесь я остановлюсь - мне достаточно. Так же достаточно ясно должно быть программистам картины, почему Тест 2 показывает больше.

Я надеюсь, что они либо полностью изымут этот официально уже давно не используемый картиной "Тест через порт 80" или найдут ему корректную замену, или подправят его или установки сервера.

А пока - "не верю этому тесту!"

См. первую строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тест на 80 порт показывает часто большую скорость чем мой Фритц и чем я реально могу в много потоков качать с той же Рапиды! То есть такого быть не может. Как будто скорость специально завышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать рекламы, мы смотрим ТОЛЬКО архив (порт 80) и всё равно последнее время проблемы на СИГ-220. Раз по 5-6 в день приставка перестаёт реагировать на команды с пульта (а даже если реагирует, то не перематывается взад/вперёд). В эти выходные выяснил, что иногда можно восстановить работу потом тыка цветных кнопок (по очереди с права на лево), но всё равно не удобно. Качество сервиса должно улучшаться, а не наоборот. Видеотека и НД каналы конечно хорошо, но было бы гораздо лучше, если бы основные функции работали как надо.

 

Наш пакет истекает через неделю и не уверен, что продлим. Проще уж взять пакет из нескольких каналов у кабельной компании и не иметь головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к службе поддержке, ребята у вас явные проблемы с серверами и нагрузкой на них. Я ваш клиент уже 2 года, но в течении последнего месяца это становится уже невыносимо, тормоза по всем фронтам. Все прерывается постоянно, увеличение буфера или смена серверов уже перестала помогать вообще. У меня две приставки, одна Сиг 340, вторая Dune HD Smart D1 LAN. Провайдер Verizon FiOS, пакет 35 на 35 мбит по оптике. Проверка скорости через ваш онлайн тест показывает примерно от 12 до 29 мбит на Еаст Кост, на Вест Кост примерно 6-9 мбит, хотя само собой Еаст Кост мне ближе, потому и скорость выше. Через speedtest.net показывает 43 мбита до Нью Йорка ну или примерно столько же по США, до большинства серверов. Качество канала через пингтест показывает качество А, то есть потери пакетов просто нет. Проблема явно у вас, я вижу что жалоб становится все больше и больше, и постоянно скидывать проблемы на провайдеров и говорить что вы не виноваты становится уже как то мягко говоря не прилично. Я не уверен как у вас все настроено в сети к примеру в направлении Еаст Кост, имеется ввиду имеете ли вы Load Balancer и какова реальная нагрузка на сервера, но судя по тормозам даже на новой приставке, становится ясно что сервера уже перегружены и вам нужно срочно это решать. Почему бы вам не выкладывать загрузку ваших серверов (каналов) в реальном режиме времени для клиентов, как это делают многие провайдеры, тогда примерно будет ясно, откуда берутся проблемы. Это как один из вариантов честного подхода к клиентам, показывать реальную картину загрузки ваших каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с нью йорка подтверждаю смотреть невозможно одни затыки на хд каналах zig 220 lan провайдер кейбелвижен скорасть 12 ист кост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы исключаете вариант проблемы у вас в сети? Позвоните в тех поддержу форумом же они Вам не решат проблему. Большинство же смотрят без проблем телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что скорее всего помочь не сможете, но все таки напишу:

После 21-00 по московскому времени смотреть становится практически невозможно - постоянные зависания. До 21-00 - проблем никаких

Такая же история.

Эстония

Провайдер Starman

Смотрю на VLC-Recorder

Если смотреть в архиве, то когда остановится нажимаю на минуту назад, и так до сих пор, пока не перестанет останавливаться.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Германия провайдер VodaFone город Nürnberg St.Peter

скорость по договору 16000 фактически примерно 13000

Картина не тормозит .Бывают редко зависания но не постоянно.

 

 

P.S.

Призываю всех высказываться а не только тех у кого проблемы с приемом. Так вы поможете и Картине решить проблему и другие пользователи будут знать в чем дело.

 

По слухам в Nürnberg помехи с показом есть у некоторых с провайдером O2 (скорость примерно 16000) и у тех у кого KabelDeutschland (скорость большая помойму 20000 или 30000)

 

У тех знакомых у кого Telekom и Alice проблем вроде не наблюдается. Может бывают не большие зависания но не часто и терпимо.

 

Спасибо за внимание.

 

Надеюсь помог кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько дней тоже стала зависать приставка по вечерам, приходится баловаться пультом :D , т.е. переключать сервера с северного на южный потом наоборот и проблема исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия. Саарбрюкен. Провайдер 1+1. Скорость примерно 12000.

Картина не тормозит .Бывают редко зависания но не постоянно.

Приставка Dune-D1. LAN

 

 

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...