Jump to content

тормозит телевидение

Recommended Posts

только что подключила :rolleyes: НО смотреть Невозможно :angry: 3 секунды и повис!

Какая скорость? Какой провайдер? Какой тип подключения к ТВ? Какой номер заказа?

Сегодня вечером дико зависал TV1000, на остальных кналах проблем не было. Германия.

В таком случае нужно сразу звонить в тех. поддержку. Оператор проверит вещание одновременно с Вами.

Сегодня вечером дико зависал TV1000, на остальных кналах проблем не было. Германия.

В таком случае нужно сразу звонить в тех. поддержку. Оператор проверит вещание одновременно с Вами.

Ok, спасибо, в следующий раз попробую.

Я всегда утверждал лишь то что с серверами Картины в большинстве случаев всё в порядке и на них есть большой резерв

Я не говорил что у Картины проблем быть не может - Назавите мне хоть одну компанию у которой проблем вообще нет.

Проблемы в основном с приставкой либо с чем то ещё но не с серверами (С серверами крайне редко)

Да, Приставки нужно усовершенствовать, С этим я согласен, Особенно Макисбокс и новые 340ые Сиг

Самые стабильные были СИГ-220 с ЛАН подключениям но их к сожалению уже не делают

Лично у меня СИГ-220 с ЛАН проблем вообще ни каких нет - Очень стабильная (Но если не считать пару мелких неудобств, Но смотреть не мешает)

Остаётся только надеется что они смогут довести и СИГ-340 (Новый) и Максибокс до совершенства

Тогда проблем должно быть меньше

• 2 weeks later...

Я третий месяц в Италии, ОЧЕНЬ хочу смотреть русское ТВ. Так ждала скоростной интернет, чтоб смотреть! Работает неплохо,НО, оказывается недостаточно, чтоб смотреть тв :( Скажите, что делать! Я не очень хорошо в этом разбираюсь, да и итальянский только учу.Вообщем, у нас ALICE и как я прочитала на форуме, смотреть с ней не получится. Может кто знает, как поменять и какие еще провайдеры лучше. Я живу в Strese провинция Пьемонт

Я третий месяц в Италии, ОЧЕНЬ хочу смотреть русское ТВ. Так ждала скоростной интернет, чтоб смотреть! Работает неплохо,НО, оказывается недостаточно, чтоб смотреть тв :( Скажите, что делать! Я не очень хорошо в этом разбираюсь, да и итальянский только учу.Вообщем, у нас ALICE и как я прочитала на форуме, смотреть с ней не получится. Может кто знает, как поменять и какие еще провайдеры лучше. Я живу в Strese провинция Пьемонт

По возможности обратитесь к нам в техническую поддержку, вам помогут проверить интернет соединение а вы просто сравните потом с тем что у вас должно быть, написано в договоре с вашим провайдером ALICE.

• 3 weeks later...

Смотрю некоторые ветки по проблермам/зависонам картины просто закрыли.

Я хотел бы тоже сказать, что просто НЕ ВСЕ ПИШУТ о проблемах. Я вот, я тоже вчера 22.11.2010 "мучался" с катриной - ВСЕ КАНАЛЫ висли, мёрзли, а иной раз таймаут приводил к ошибке приёма у приставки. Несмотря, что тест скорости на странице картины по евро-серваку, просто зашкаливал, про моём 50мбит он менее 75 не показывал, ооопс! :blink:

Что есть то есть и провайдеры тут ни при чём!:

- к примеру, при проверке в то же время (спецом мы тестировали), и у меня, у дочки и у жены прекрасно шли, как фильмы онляйн (с разных страничек), так и др. IPTV на 3х совершенно разных лаптях. ;)

И всё это несмотря, что приставка картины у меня имеет наивысший прио по QoS.

Потом, спустя какое-то время, думаю где-то после 21:00 по Европе, картина тоже постепенно нормализовалась.

P.S. типа провайдер спецом вычислил ВЛАН карту приставки и ей палки в колёса повставлял, притом что другие 3х совершенно разные ВЛАН карты не тронул. :lol:

Edited by Fan_TV

Вчера у Картины были проблемы, и это уже писали на форуме представители Картины здесь,

другими словами: вчера проблема была у всех абонентов.

Edited by Wladimir

Так, нее, и не только.

Вот сейчас снова начались притормаживания, решил попробовать другой сервак - и чудо! с USA East Coast вообще никаких проблем!

Хоть и скорость сейчас при проверке показывает на нём чуток ниже, чем на Europe.

Вывод напрашивается сам собой - Europe частенько просто затыкается. ;)

Так, нее, и не только.

Вот сейчас снова начались притормаживания, решил попробовать другой сервак - и чудо! с USA East Coast вообще никаких проблем!

Хоть и скорость сейчас при проверке показывает на нём чуток ниже, чем на Europe.

На каком канале? В задерже или лайв?

Судя по информаций У вас приставка подключена через ВЛАН?

Так, нее, и не только.

На каком канале? В задерже или лайв?

Судя по информаций У вас приставка подключена через ВЛАН?

Да, ВЛАН.

но вот и USA East Coast не помогает, снова начались висяки! :(

Народ, сегодня проблем не наблюдал. Если тормозит у меня, то точно виновата картина. Как например вчера. Вчера тормозила и причем конкретно. Просто на провайдера у них (картины) отмазка не прокатит! Так как я стабильного провайдера нашел! И поверте мне , мне известно когда провайдер парит мозги. А от Алисы отмазался :rolleyes: ! Просмотр всегда у меня с Европейского сервера НИКОГДА не переключаю!

P.S Прежде чем отписываюсь по поводу зависания, обязательно проверяю сигнал у себя все возможные причины...

Сегодня стабильно!!!

Edited by lufthanseat

СТОП, СТОП!

Ага, вот в чём дело - виснут ТОЛЬКО ОРТ Интернациональное и РТР Планета. Остальные идут без зависонов.

Вот включаю их, ОРТ и РТР по абоненту (через кабельный ресивер + карточка) кабельБВ - они там не виснут, идут без малейших проблем.

Уже было думал от Або у КабельБВ отказаться, ан нет, у него проблем нет + есть ещё RTVi. Ничего не поделаешь, жена кое что там смотрит.

Edited by Fan_TV

СТОП, СТОП!

Ага, вот в чём дело - виснут ТОЛЬКО ОРТ Интернациональное и РТР Планета. Остальные идут без зависонов.

Вот включаю их, ОРТ и РТР по абоненту (через кабельный ресивер + карточка) кабельБВ - они там не виснут, идут без малейших проблем.

Сегодня 1,5 часа назад смотрел Архив на ОРТ фильм "ПОБЕГ" так как вчера не удалось посмотреть из-за картины :rolleyes: , но проблем не наблюдал! И ЛАЙФ тоже нормально показывал...

Сегодня 1,5 часа назад смотрел Архив на ОРТ фильм "ПОБЕГ" так как вчера не удалось посмотреть из-за картины :rolleyes: , но проблем не наблюдал! И ЛАЙФ тоже нормально показывал...

А я вот сейчас снова переключаю -> через пару секунд зависоны и заморозки, только на этих 2х каналах. ;)

Народ, сегодня проблем не наблюдал. Если тормозит у меня, то точно виновата картина. Как например вчера. Вчера тормозила и причем конкретно. Просто на провайдера у них (картины) отмазка не прокатит! Так как я стабильного провайдера нашел! И поверте мне , мне известно когда провайдер парит мозги. А от Алисы отмазался :rolleyes: ! Просмотр всегда у меня с Европейского сервера НИКОГДА не переключаю!

P.S Прежде чем отписываюсь по поводу зависания, обязательно проверяю сигнал у себя все возможные причины...

Сегодня стабильно!!!

Вчера проблемы были у Картины и ни кто этого не отрицает

А я вот сейчас снова переключаю -> через пару секунд зависоны и заморозки, только на этих 2х каналах. ;)

..и причём только лайф! Архивы идут без малейших проблем, переключаю, к примеру, на "След" - пуляет без проблем.

СТОП, СТОП!

Уже было думал от Або у КабельБВ отказаться, ан нет, у него проблем нет + есть ещё RTVi. Ничего не поделаешь, жена кое что там смотрит.

Подтверждаю, Проблемы на этих каналах есть

Сегодня стабильно!!!

Вчера проблемы были у Картины и ни кто этого не отрицает

так я в курсе, поэтому и написал. Что проблем нет! По мне, как по часам можно ориентироваться... ;)

РТР-Планета виснет, фильм не посмотреть.

Вот и я об этом!

Вы попробуйте подождать и посмотрите в архиве. Вроде архивы на этих каналах пока проблем не имеют.

Живу в Испании, cмотрю Картину ТВ через приставку SIG 340 только 2ой месяц и последнее время вечерами смотреть просто невозможно, каналы СТС, ТНТ и некоторые еще - ТАЙМАУТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.

Я ХОЧУ СМОТРЕТЬ ТВ... :(