Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
тоже приобрёл HD301 и вот какой у меня вопрос, в плагине браузер, как там вводить буквы в адресной строке с пульта, пишет только цифры, никак не смог переключиться на буквы или для этого нужна внешняя клавиатура? :(

 

нужна внешнаяя клавиатура или Dune HD qwerty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, заказала новую приставку картина 301, наконец то получила, но увы, радость была не долгой, глючит, зависает, постоянно. При том скорость достаточно высока, поменяла на старую, проблема устраненна. Какие проблемы с новой приставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

По Вашему описанию довольно трудно определить, в чем заключается проблема. Свяжитесь с нашей технической поддержкой, чтобы мы смогли Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста, как можно скачивать торренты с помощью 301? Жесткий диск вставлен, определился нормально.

При попытке запустить .torrent-файл появляется сообщение "Торрент клиент не запущен", но я его нигде не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно скачивать торренты с помощью 301? Жесткий диск вставлен, определился нормально.

При попытке запустить .torrent-файл появляется сообщение "Торрент клиент не запущен", но я его нигде не нашел.

Ответы на почти все вопросы по Дюне:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538

 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

После того как не смог посмотреть на дыне youtube, нашел на сайте производителя следующую информацию:

 

// Limitations

Not all features of regular PC web browsers are supported. In particular, the following features are not supported:

Flash.

Java

Files downloading (there is one exception: there is a special support for downloading and handling ".torrent" files, see below).

Playback of media streams.

http://dune-hd.com/firmware/web_browser/

 

 

Так что я правилно понял, youtube на Dune tv 301 работать не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как не смог посмотреть на дыне youtube, нашел на сайте производителя следующую информацию:

 

// Limitations

Not all features of regular PC web browsers are supported. In particular, the following features are not supported:

Flash.

Java

Files downloading (there is one exception: there is a special support for downloading and handling ".torrent" files, see below).

Playback of media streams.

http://dune-hd.com/firmware/web_browser/

 

 

Так что я правилно понял, youtube на Dune tv 301 работать не будет??

Последнюю прошивку, сброс настроек, очистить кэш, системную флешку.

Всё будет в шоколаде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я правилно понял, youtube на Dune tv 301 работать не будет??

 

 

Версия 0.9.1 от 2012-09-17, работает без проблем.

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=7162&st=800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, у меня такой вoпрос. Показивает ли вообше Картина ТВ филмы или передачи в DOLBY DIGITAL 5.1 , 2.1. и поддерживает ли HD 301 все возможности DOLBY DIGITAL. Спрашиваю из-за того что у меня SIG 340 в нем есть вход OPTICAL, я все пробавал но Вход не работает. Вот я и хочу поменят приставку на HD 301 но хотел бы знат или все работает. Зарание Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все программы идут в DOLBY DIGITAL. Попробуйте проверить на кинозалах HD и Full HD + Видеотека HD качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, у меня такой вoпрос. Показивает ли вообше Картина ТВ филмы или передачи в DOLBY DIGITAL 5.1 , 2.1. и поддерживает ли HD 301 все возможности DOLBY DIGITAL. Спрашиваю из-за того что у меня SIG 340 в нем есть вход OPTICAL, я все пробавал но Вход не работает. Вот я и хочу поменят приставку на HD 301 но хотел бы знат или все работает. Зарание Спасибо

Фильмы или передачи в DOLBY DIGITAL 5.1 , 2.1 не вещаются.

 

 

HD 301:

Аудиокодеки: AC3 (Dolby Digital), DTS, MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD, DTS HD High Resolution Audio, DTS HD Master Audio, FLAC, многоканальный FLAC, Ogg/Vorbis; поддержка высококачественного аудио (вплоть до 192 кГц / 24-бит)

Аудиоформаты: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC

Поддержка HD аудио: по «цифре» (вплоть до 7.1 каналов) и декодирование в «аналог» (до 2.0 каналов). Поддерживаемые звуковые дорожки в форматах Dolby TrueHD и DTS HD MA (Bluray, TS, MKV), многоканальный PCM (Blu-ray, TS, MKV) по «цифре» (вплоть до 7.1 channels), декодирование в «аналог» (до 2.0 каналов) для аудиотреков FLAC (MKV, внешние дорожки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это означает что Картина вообше не вешает в DOLBY DIGITAL и даже от HD301 толку не будет? я правилно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это означает что Картина вообше не вешает в DOLBY DIGITAL и даже от HD301 толку не будет? я праилно понял?

 

На саму Картину надежды мало (получается слишком большой трафик на HD) , но если закачать фильм с DD 5.1 или 7.1 то с локальной сети или накопителя 301 будет показывать без проблем.

Если очень надо, то можно декодировать звук AAC-multichannel через комп (пока не знаю ресиверов, которые могут это делать самостоятельно).

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всем здравствуйте!

Стал счастливым обладателем данного аппарата.

Первые впечатления положительные! Все работает и показывает хорошо и стабильно.

 

Однако появились некоторые вопросы.

1. Можно ли установить родительский контроль, а то лазил

, лазил, так и не нашел ничего подходящего.

2. В меню, в приложениях, открываю AccuWeather, открывается погода, однако на какие кнопки бы не нажимал, обратно, из погоды выходить не хочет. Выйти можно, только путем полного выключения приставки, наверно это не правильно.

3. HD каналы работают стабильно, скорость интернета не меньше 10, однако обратил внимание, что периодически, минуты через три показа, картинка подвисает на несколько секунд, затем продолжает работать дальше.

 

Это мои наблюдения, если, кто может, что посоветовать, буду признателен.

 

если у кого какие вопросы возникают, при работе с данной приставкой, предлагаю писать сюда, в эту тему. Так легче искать, нет разброса по разным темам.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Здравствуйте!

1. Можно ли установить родительский контроль, а то лазил

, лазил, так и не нашел ничего подходящего.

В настройках абонемента

2. В меню, в приложениях, открываю AccuWeather, открывается погода, однако на какие кнопки бы не нажимал, обратно, из погоды выходить не хочет. Выйти

Кнопка STOP на пульте - выход из приложения

3. HD каналы работают стабильно, скорость интернета не меньше 10, однако обратил внимание, что периодически, минуты через три показа, картинка подвисает на несколько секунд, затем продолжает работать дальше.

Здесь трудно что посоветовать, нужны доп. сведения см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пульт в холодильник.

2. Посмотреть в окно

3. HD зависает. Особенно по вечерам. И судя по реакции Kartina.tv (рекомендации ВСЕМ проверить интернет соединения) так и будет зависать.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках абонемента

 

В настройках абонемента предлагают изменить номер абонемента и пароль (Настройки, Картина ТВ, Редактировать абонемент) Может не там ищу :unsure:

 

Кнопка STOP на пульте - выход из приложения

 

Спасибо, это работает

 

 

Здесь трудно что посоветовать, нужны доп. сведения см. здесь

 

Выставил сегодня битрейт вещания - "Премиум", был "стандарт". Решил понаблюдать какое-то время

 

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем denis.suomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках абонемента

 

В настройках абонемента предлагают изменить номер абонемента и пароль (Настройки, Картина ТВ, Редактировать абонемент) Может не там ищу :unsure:

Настройки, КартинаТВ, под Редактировать абонемент есть пункт Код для закрытых каналов - по умолчанию - пароль к або

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки, КартинаТВ, под Редактировать абонемент есть пункт Код для закрытых каналов - по умолчанию - пароль к або

 

Спасибо разобрался.

 

И еще вопрос, при выключении приставки продолжает подаваться питание на USB порт, т.е. не отключается жесткий диск (продолжает гореть индикатор), можно ли в настройках сделать так, что бы при отключении приставки отключалиcь и USB порты?

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем denis.suomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Такой вопрос: Кто то уже устанавливал обновление прошивки на HD301?

Вчера вечером прилетело, пробую сейчас второй раз обновить , пропадает изображение и стоит включенный уже около часа.

Вчера тоже самое. Кто то устанавливал уже обновление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Такой вопрос: Кто то уже устанавливал обновление прошивки на HD301?

Вчера вечером прилетело, пробую сейчас второй раз обновить , пропадает изображение и стоит включенный уже около часа.

Вчера тоже самое. Кто то устанавливал уже обновление?

 

у меня стоит, но изображения нету, и тут походу дело не в прошивке, нету связи с серверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит, но изображения нету, и тут походу дело не в прошивке, нету связи с серверами.

Ясно, будем ждать.

Выключил принудительно, долгим нажатием кнопки выключения.

Включил, пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Такой вопрос: Кто то уже устанавливал обновление прошивки на HD301?

Вчера вечером прилетело, пробую сейчас второй раз обновить , пропадает изображение и стоит включенный уже около часа.

Вчера тоже самое. Кто то устанавливал уже обновление?

 

Я установил в пятницу, все установилось с первого раза и тьфу, тьфу, тьфу работает вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, при выключении приставки продолжает подаваться питание на USB порт, т.е. не отключается жесткий диск (продолжает гореть индикатор), можно ли в настройках сделать так, что бы при отключении приставки отключалиcь и USB порты?

 

Ну, что, я так понимаю, что ни кто в этом вопросе ничего посоветовать не может. То, что диск работает при выключенной приставке сильно напрягает, и выдергивать его постоянно после выключения приставки тоже не вариант.

Может все же кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...