Перейти к публикации

Новая тестовая прошивка для приставки Kartina Micro HD (102)


Snuk

Рекомендованные сообщения

Уважаемый пользователи,

предлагаю вам поучаствовать в тестировании новой прошивки для приставки Kartina Micro HD (102)

Список изменений:

 

 1) Интеллектуальная функция поиска в EPG связанных передач (удобный доступ к сериалам и другим цикличным передачам).
Инструкция:
Выбрать передачу в EPG, нажать кнопку D.
Появится окно со списком всех похожих передач.
Кнопки LEFT/RIGHT: расширить/сузить фильтр.
Повторное нажатие D: переключиться из режима поиска обратно в обычный EPG.
(На экране есть соответствующие подсказки.)
 
2) Полный медиаплеер и файл-браузер.
Работает только при наличии действующего абонемента КартинаТВ.
Воспроизведение медиафайлов с USB-источников и c ПК/NAS в локальной сети (SMB, NFS, UPnP), видео/фото/музыка, плейлисты, DVD/BD-образы, управление файлами-папками, и т.п.
 
3) Функционал NAS: встроенные FTP и SMB-сервер для шаринга файлов с подключенного USB-накопителя в локальную сеть.
 
4) WiFi Access Point / Роутер (включается в Настройки / Сеть).
 
5) Новый вид GUI (новый скин, новый вид главного меню).
 
6) Погодный виджет.
 
 
 
 
Просьба баги найденные вами выделять красным цветом в теме. К примеру:  "Я установил вчера новую прошивку, смотрел вчера вечером Первый HD, не включался архив за вчера - "Новости" в 13:00"
 
Как быстро определить что у вас Kartina Micro 102? - Зайти в Настройки, затем выбрать Информация, в ID продукта должно быть указано ktv_tv102. Или(возможно) на задней панели у вас должен быть IR EXT.
1362154934_dune-hd-tv-102-w-back-panel.j
Инфо
 

 

Лицензия для декодирования AC3 (Dolby Digital) не включена в прошивку, т.е. фильмы в 5,1 будут идти без звука, звук будет только если телевизор поддерживает сам декодирование AC3. В настройках нужно выбрать:
 
Настройки - Аудио  - Режим цифровых аудиовыходов - Оригинал (bitstream).
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Сразу вопросы, если позволите:

 

Если приставку приобрёл у дилера - тоже можно?
Распространяется на приставки с гарантией тоже?
Ставяться ли сторонние плагины?
Будет ли для Dune-Lite?
Можно ли на эту прошивку ставить официальную от Dune?

Таймер сна-не добавили отключение?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приставку приобрёл у дилера - тоже можно?

Можно

Распространяется на приставки с гарантией тоже?

Да, гарантия не теряется

Ставяться ли сторонние плагины?

Нет

Будет ли для Dune-Lite?

Пока нет информации

Можно ли на эту прошивку ставить официальную от Dune?

Нет

Таймер сна-не добавили отключение?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создана для тестирования данной прошивки, просьба не связанные с этим сообщения тут не писать. Первая задача данной прошивки улучшить продукт и добавить в него полноценный медиа-плеер.

НО вы можете оставить так же пожелания - каике бы вы хотели видеть дополнительные приложения в будущем из официального списка приложений Dune 102 или Dune Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли так задумано, но дело в следующем:
1. Вызываю EPG, курсор на программе "Вести".
2. Нажимаю D, находит все программы "Вести".
3. Переключаюсь на Вести, к примеру, на позавчера, запускается программа из архива.
Здесь всё нормально работает.
Затем, вызываю ЕPG снова, она в режиме "D" находится, всё верно.
Вот теперь, если я нажимаю на D снова, чтобы перейти в нормальный режим EPG, то возврат идёт не к запущенной передаче в архиве, а к той, с которой начинался поиск.

Думаю, что было бы логичнее, по крайней мере, для меня, при запуске архивной передачи из режима "EPG-D" и последующем возврате в обычный режим EPG, устанавливать курсор на запущенной архивной передаче, а не на текущей позиции до поиска.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор написал, что обсуждение дальше только по теме. Убрал все сообщения которые были не к месту. За повтор спама буду выписывать предупреждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите уж боюсь(пукнуть) писать в эту ветку,а то помешаю бурному процессу обсуждения тестовой прошивке,но вот у меня вопрос сложился,у меня такая же приставка но без той дырочки))) получается для 101 нечего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Товарищи, подключаемся к тестированию - ваши отзывы и замечания помогут нам вместе создать лучший продукт. Уже сейчас прошивка собрала очень много позитивных отзывов, ну а мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, так сказать, для общего энтузиазма, привести примеры этих позитивных отзывов?

Просто, чтобы понять, что, собственно, обсуждать.

Молодцы, что открыли USB-порт и дали возможность выйти в сеть, а больше ничего, по-моему полезного, сделано не было.

Чисто моё мнение, жду возражений. :)

Как я понял, здесь можно только обсуждать то что есть, а все пожелания и претензии на info@kartina.tv ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2014 в 20:24, juriky сказал:

А можно, так сказать, для общего энтузиазма, привести примеры этих позитивных отзывов?

Просто, чтобы понять, что, собственно, обсуждать.

Молодцы, что открыли USB-порт и дали возможность выйти в сеть, а больше ничего, по-моему полезного, сделано не было.

Чисто моё мнение, жду возражений. :)

Как я понял, здесь можно только обсуждать то что есть, а все пожелания и претензии на info@kartina.tv ?

 

+1000.

Но обсуждать нельзя,потому что тема перейдет во флуд и ее закроют.

Пишите письма.......Ну прям классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2014 в 20:24, juriky сказал:

а больше ничего, по-моему полезного, сделано не было.

Чисто моё мнение, жду возражений. :)

Насколько я помню, приставка теперь берет тоже плейлисты с NAS или с усбстика например, это открывает пару возможностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и решил всё-таки написать. Во первых кого интересует плейлист интерес идёт от плагинов которые зделаны для просмотра источников как kinoylei сериалы и итд. @ Картина Поэтому не вижу толка чтобы закрывать эту функцию. Плагины других иптв все не доведёны до ума или сами потоки столько мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подключаемся к тестированию - ваши отзывы и замечания помогут нам вместе создать лучший продукт. Уже сейчас прошивка собрала очень много позитивных отзывов, ну а мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Написал Л/С ответа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето официальная прошивка? Ето прошивка токо на 102 или 101 тоже? Будет ли обновляться автоматически приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето официальная прошивка? Ето прошивка токо на 102 или 101 тоже? Будет ли обновляться автоматически приставка?

dune_firmware_ktv__tv102_140807_1948_r10r1.dff

 

Да официальная, но пока, что тестовая если удачно пройдет тестирование, то будет такой же как и все остальные, предыдущие только расширенная в плане возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проходит звук 5.1 на телевизор Panasonic (HDMI кабель из комплекта приставки).

 

стерео звук проходит нормально.

 

то есть звук есть только в фильмах, где звуковая дорожка стерео. mp3 файлы тоже слышно.

 

может быть ошибка в прошивке?

 

еще пожелание - иконка Картина ТВ не в стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexBCN,

 

возможно в Ваших файлах используется кодек AC3 (Dolby Digital). Лицензия для декодирования этого кодека не включена в эту прошивку, поэтому звука и нет.

 
Если подключить приставку по HDMI к современному ТВ, который сам умеет декодировать AC3, и убедиться, что в Setup / Audio стоит настройка Режим цифровых аудиовыходов = Оригинал (bitstream), то звук должен появиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки,может хватит ухищряться с этими никому не нужными прошивками поймите, пока вы не откроете все возможности дюны т.е оригинальную прошивку дюны все эти танцы с бубенцами никому не интересны посмотрите сколько здесь да и на других форумах недовольных ваших же клиентов,и для чего вы всё это делаете?у Вас паранойя что если дюны станут открытыми то все перейдут с картины на другие сервисы?так я вам могу сказать что у меня один знакомый просто выкинул вашу 301-ю и купил оригинальную дюну и сказал что из-за такой политики закручивания гаек он картину больше продлевать не будет и ушёл на другой сервис и сейчас смотрит и его и плагины и торренты качает через LTU и доволен как слон и про вас не вспоминает и слышать ничего не хочет.Это произвело только лишь обратный эффект вместо довольных клиентов вы получили море негатива от ваших же клиентов,поймите насильно Вам никого не удержать так что делайте господа выводы,пока что вы ерундой занимаетесь.Спасибо за внимание.

Изменено пользователем denik7979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...