Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 4 weeks спустя...

Всем привет,

 

у меня возник следующий вопросик, а то тут как-то заскучали все :(

 

В пристаку HD-301 можно встроить Harddisk SATA 2,5. Какие преимущества дополнительно появяться кроме как возможность записывать канал?

 

Меня интересует впервую очеред возможность использовать паузу, перемотку и т.д при просмотре Live каналов. Я предполагаю (надеюсь), что при нажатии на паузу "live steam" пишет дальше на плату, а потом воспроизводит дальше уже с самой платы, если пауза закончена. Это была-бы хорошая примочка, если можно было-бы нажать на паузу, пойти покурить, поговорить по телефону и потом спокойно смотреть передачу дальше когда вернёшся. (так-же как передачи в архиве)

 

Просто перед тем как потратить деньги на плату, очень хотелось бы знать что дополнительно за преимущества это даст.

 

Спасибо за ранее за интересные ответы и хорошие идеи :unsure:

 

rembo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пауза и перемотка работает только в архивах.

На плату можно записывать только в реальном времени, при нажатии кн. Rec.

Смотреть сможешь, когда все запишеться на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауза и перемотка работает только в архивах.

На плату можно записывать только в реальном времени, при нажатии кн. Rec.

Смотреть сможешь, когда все запишеться на плату.

 

 

Плохо :(

 

Если толко можно записывать и никаких других преимуществ больше нету, тогда такая плата мне не-нужна. Можно USB Stick встаить и записывать себе на здоровье что надо :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фестплатой можешь торренты качать, поддерживать связь с компом (перекидывать данные на приставку) и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фестплатой можешь торренты качать, поддерживать связь с компом (перекидывать данные на приставку) и т. д.

 

Я непонял про торренты, как это делать? А так-же как перекидывать данные на приставку с моего компа? До сих пор я это делал так-же просто через USB-Stick :unsure:

А с Ipad могу я фотки и видео через приставку смотреть? например Airplay можно как-то подключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт шума и нагрева?

 

 

приставка не имеет куллера, из-за этого бесшумна, при это она сильно не греется.

 

Вчера начались глюки. Всё зависало, сам по себе роутер перезапустился. Но это другая тема. При этом всем заметил что приставка с низу сильно греется.

Возникает вопрос?:

Какая температура приставки в рабочем виде.

Должна ли грется приставка.

Влияют настройки на приставку (разришение картинки).

 

У каво нибудь греется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начались глюки. Всё зависало, сам по себе роутер перезапустился. Но это другая тема. При этом всем заметил что приставка с низу сильно греется.

Возникает вопрос?:

Какая температура приставки в рабочем виде.

Должна ли грется приставка.

Влияют настройки на приставку (разришение картинки).

 

У каво нибудь греется???

 

Сильно она не нагревается, нагрев наблюдается только в нижней части плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально купил приставку HD 301, думал HD каналы будут работать без зависаний. Проблема с HD каналами не пропала.

 

З.Ы. Связь с USA West Coast - 13 Mbps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально купил приставку HD 301, думал HD каналы будут работать без зависаний. Проблема с HD каналами не пропала.

 

З.Ы. Связь с USA West Coast - 13 Mbps.

 

Обратитесь в техническую поддержку.

Горячая линия 24/7

USA: +1 888 827 0606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном сайте, где описывают модель дюну, было написано вот что:

Любопытно, кстати, что при переключении на русский язык интерфейса в меню TV появилось дополнительное приложение Картина.ТВ, а в меню Applications – xxxxxx и xxxxxx.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто-нибудь проверял работу YouTube плагина (там два варианта на форуме вроде) на этой приставке? Как поиск происходит? Возможно ли удаленное управление плагином (там есть IP control, но он простейший, пауза, стоп, плей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я там все эти плагины видел и их проверка на разных приставках. Тут меня интересует разнообразный опыт местных пользователей, с конкретной моделью с конкретными плагинами и их связка. Если тут никто не ответит напишу вопрос там позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил HD 301.

Эта приставка не играет по крайней мере некоторые AVI DIVX файлы. Кроме того есть у меня ДВД, меню которых приставка показывает, но когда выбираешь пункт меню типа Play кино она задумывается, но не играет. Моя старая Wonder Diamond играет те же ДВД и AVI DIVX без проблем.

При подключении 3ТБ NTFS диска через USB экран становится черным и приставка больше не реагирует на ПУ. 1ТБ NTFS диск работает нормально.

Но самое главное я не уверен в чем смысл этой приставки для Картина ТВ, потому что я не могу поставить на запись будущие передачи. Зачем иметь возможность вставить hard drive внутрь и не иметь возможность записать. Есть возможность записать то, что сейчас показывается, но я должен сам начать запись (нажать кнопку Rec) и сам закончить (нажать кнопку Стоп).

В моем случае эта приставка не добавляет возможность записи и не позволяет заменить старую приставку, так как не играет все форматы. Получается дгугая приставка которая не умеет ничего кроме показывать Картина ТВ имеет больше смысла потому что дешевле. Или другая приставка типа AppleTV2 с XBMC, которая играет все форматы тоже имеет больше смысла потому что играет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал что пробовал и работает нормально. Пожалуйста читайте внимательно. Пробовал NTFS 1ТБ и HPFS (Mac) 500 GB. Оба работали нормально.

Изменено пользователем Name1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил HD 301.

Эта приставка не играет по крайней мере некоторые AVI DIVX файлы. Кроме того есть у меня ДВД, меню которых приставка показывает, но когда выбираешь пункт меню типа Play кино она задумывается, но не играет. Моя старая Wonder Diamond играет те же ДВД и AVI DIVX без проблем.

При подключении 3ТБ NTFS диска через USB экран становится черным и приставка больше не реагирует на ПУ. 1ТБ NTFS диск работает нормально.

Но самое главное я не уверен в чем смысл этой приставки для Картина ТВ, потому что я не могу поставить на запись будущие передачи. Зачем иметь возможность вставить hard drive внутрь и не иметь возможность записать. Есть возможность записать то, что сейчас показывается, но я должен сам начать запись (нажать кнопку Rec) и сам закончить (нажать кнопку Стоп).

В моем случае эта приставка не добавляет возможность записи и не позволяет заменить старую приставку, так как не играет все форматы. Получается дгугая приставка которая не умеет ничего кроме показывать Картина ТВ имеет больше смысла потому что дешевле. Или другая приставка типа AppleTV2 с XBMC, которая играет все форматы тоже имеет больше смысла потому что играет все.

 

По USB- больше 2 TB не потянет. Внутренний и 4 TB можно.

Но нужно считаться с перегревом. Брать "зелёный".

Море инфо

http://www.hdtv.ru/

Насчёт записи- нет и не будет.

Разработчики не хотят проблем с законом об авторских правах (тиражирование и т.д.).

По крайней мере- это официальная версия.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил HD 301.

Эта приставка не играет по крайней мере некоторые AVI DIVX файлы. Кроме того есть у меня ДВД, меню которых приставка показывает, но когда выбираешь пункт меню типа Play кино она задумывается, но не играет. Моя старая Wonder Diamond играет те же ДВД и AVI DIVX без проблем.

При подключении 3ТБ NTFS диска через USB экран становится черным и приставка больше не реагирует на ПУ. 1ТБ NTFS диск работает нормально.

Но самое главное я не уверен в чем смысл этой приставки для Картина ТВ, потому что я не могу поставить на запись будущие передачи. Зачем иметь возможность вставить hard drive внутрь и не иметь возможность записать. Есть возможность записать то, что сейчас показывается, но я должен сам начать запись (нажать кнопку Rec) и сам закончить (нажать кнопку Стоп).

В моем случае эта приставка не добавляет возможность записи и не позволяет заменить старую приставку, так как не играет все форматы. Получается дгугая приставка которая не умеет ничего кроме показывать Картина ТВ имеет больше смысла потому что дешевле. Или другая приставка типа AppleTV2 с XBMC, которая играет все форматы тоже имеет больше смысла потому что играет все.

 

По USB- больше 2 TB не потянет. Внутренний и 4 TB можно.

Но нужно считаться с перегревом. Брать "зелёный".

Море инфо

http://www.hdtv.ru/

Насчёт записи- нет и не будет.

Разработчики не хотят проблем с законом об авторских правах (тиражирование и т.д.).

По крайней мере- это официальная версия.

У меня пишуший ДВД на который я раньше записывал с обычного ресивера.....вопрос,как сделать запись на двд диск с приставки дуне-301 т.е как подсоединить его на на двд проигрыватель,чтобы получить тв-запись на двд диск-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пишуший ДВД на который я раньше записывал с обычного ресивера.....вопрос,как сделать запись на двд диск с приставки дуне-301 т.е как подсоединить его на на двд проигрыватель,чтобы получить тв-запись на двд диск-

Так же, как и раньше писал. Если есть USB- вход в DVD, то через него, если нет, то через тюльпаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у 301-го накопитель, то лучше на него писать а уж потом куда угодно. Правда там нет таймера как на DVD-recorder, но все равно лучше на накопитель. Если необходима зaпись по таймеру может подойти VLC-record на РС. Заодно интересно попробовать (пока не было надобности) если он пишет из режима сна как например WMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...