Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, какие форматы медиафайлов эта приставка может воспроизводить?

 

Задумываюсь заменить устаревший максибокс и WDTV Live, так сказать, в одну приставку.

 

И можно ли где-нибудь посмотреть интерфэйс, скрины или даже видео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, какие форматы медиафайлов эта приставка может воспроизводить?

 

Задумываюсь заменить устаревший максибокс и WDTV Live, так сказать, в одну приставку.

 

И можно ли где-нибудь посмотреть интерфэйс, скрины или даже видео?

Вот здесь спецификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Есть ли композитный и компонентный выходы у модели 301?

Тут написано и подтверждено фото, что они есть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=4165204

А на сайте производителя написано что нет http://www.dune.ru/product_541.html

Может это разные ревизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Есть ли композитный и компонентный выходы у модели 301?

Тут написано и подтверждено фото, что они есть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=4165204

А на сайте производителя написано что нет http://www.dune.ru/product_541.html

Может это разные ревизии?

Реализованы через 3.5 мм minijack

 

dune_tv_301_rear_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпкуcheesy.gif - Дополнительная буква " А " ошибка в написании или что то значит (Dune HD TV301 AW).

Так написанно на официальном сайте Dune HD - http://www.dune.ru/product_564.html

Изменено пользователем rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпкуcheesy.gif - Дополнительная буква " А " ошибка в написании или что то значит (Dune HD TV301 AW).

Так написанно на официальном сайте Dune HD - http://www.dune.ru/product_564.html

Зачем задаешь вопрос, если сам знаешь на него ответ. Проверяешь на вшивость что ли на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добриый день.

Тоже хочу после 4лет просмотра на сиге поменять приставку,.можно ли на этой приставке также смотреть другие плайлисти м3у как на самсунг тв.ЛАН или ВЛАН.Так как на сиге через ВЛАН иногда заикается,про хд канал можно вообще забыть.

Danke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добриый день.

Тоже хочу после 4лет просмотра на сиге поменять приставку,.можно ли на этой приставке также смотреть другие плайлисти м3у как на самсунг тв.ЛАН или ВЛАН.Так как на сиге через ВЛАН иногда заикается,про хд канал можно вообще забыть.

Danke

Да можно и плагины тоже , с 301ой дюной не прогадаешь . Вот здесь http://forum.hdtv.ru/index.php? всякие прибамбасы , плагины ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Купил приставку DUNE HD TV-301 вместе с DVBT-Модулем. При переключении на некоторые DVBТ-каналы появляется чёрный экран и приставка выходит в главное меню. Установил прошивку новой версии 120329_2012 - проблема не изчезла. После этого попытался найти болеe старую версию прошивки на DUNE HD TV-301, в надежде что с ней DVBT-Каналы будут нормально работать и не нашёл.

 

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Купил приставку DUNE HD TV-301 вместе с DVBT-Модулем. При переключении на некоторые DVBТ-каналы появляется чёрный экран и приставка выходит в главное меню. Установил прошивку новой версии 120329_2012 - проблема не изчезла. После этого попытался найти болеe старую версию прошивки на DUNE HD TV-301, в надежде что с ней DVBT-Каналы будут нормально работать и не нашёл.

 

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

 

Вызовите проблему ещё раз, подключить USB-накопитель, зайдите на него нажмите 3 раза кнопку << на пульте, на предложение создать dump файл согласитесь. Приложите этот файл в е-майл с подробным описанием проблемы и вышлите на info@kartina.tv

 

Лучше это делать вместе с тех поддержкой по телефону или скайп.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Я планирую купить Kartina HD 301, но так как у меня страрый 100 герцовый телевизор Sony без разъёма HDMI, то я сомнивась подойдёт ли эта приставка для меня.

Согласно инструкции вроде как да, а на практике? Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ? Какое при этом качество, не хуже ли простого телевидения? И как будут показывать програмы HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Я планирую купить Kartina HD 301, но так как у меня страрый 100 герцовый телевизор Sony без разъёма HDMI, то я сомнивась подойдёт ли эта приставка для меня.

Согласно инструкции вроде как да, а на практике? Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ? Какое при этом качество, не хуже ли простого телевидения? И как будут показывать програмы HD?

через скарт не подключешь. потому что там его нет. Kartina HD 301 можно смотреть только через HDMI ( цифровой выход). придёться менять телевизор . а скарт это ( аналоговый выход) они никак друг с другом не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Я планирую купить Kartina HD 301, но так как у меня страрый 100 герцовый телевизор Sony без разъёма HDMI, то я сомнивась подойдёт ли эта приставка для меня.

Согласно инструкции вроде как да, а на практике? Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ? Какое при этом качество, не хуже ли простого телевидения? И как будут показывать програмы HD?

Добрый день!

... я сомневаюсь подойдёт ли эта приставка для меня. - смотреть Вы сможете без проблем, но естественно качество будет лучше через разъём HDMI

 

576i50 – стандарт, аналоговый *жёлтый, звук через красный и белый(если нет этих гнёзд, можно использовать через SCART адаптер)

или Component (красный/зеленый/синий) звук через красный и белый

И как будут показывать программы HD? --так же как 576i50 стандарт, аналоговый у модели есть оба варианта,

см. Внешний вид стр. 5 5. Аудио-видео выход (3.5 мм minijack),

кабель в комплекте *(аналоговый *жёлтый, красный и белый)

8. Компонентный выход (Y/Pb/Pr),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Я планирую купить Kartina HD 301, но так как у меня страрый 100 герцовый телевизор Sony без разъёма HDMI, то я сомнивась подойдёт ли эта приставка для меня.

Согласно инструкции вроде как да, а на практике? Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ? Какое при этом качество, не хуже ли простого телевидения? И как будут показывать програмы HD?

Добрый день!

... я сомневаюсь подойдёт ли эта приставка для меня. - смотреть Вы сможете без проблем, но естественно качество будет лучше через разъём HDMI

 

576i50 – стандарт, аналоговый *жёлтый, звук через красный и белый(если нет этих гнёзд, можно использовать через SCART адаптер)

или Component (красный/зеленый/синий) звук через красный и белый

И как будут показывать программы HD? --так же как 576i50 стандарт, аналоговый у модели есть оба варианта,

см. Внешний вид стр. 5 5. Аудио-видео выход (3.5 мм minijack),

кабель в комплекте *(аналоговый *жёлтый, красный и белый)

8. Компонентный выход (Y/Pb/Pr),

У меня правда не такая приставка, был старый телевизор Samsung без разъёма HDMI, подключал через переходник Scart-RCA, все работает нормально! Думаю, все модели Dune работает с этим нормально.

Пока человек не посмотреть какое качество у HDMI, будет говорить, что ему и такое качество подойдет.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

Я планирую купить Kartina HD 301, но так как у меня страрый 100 герцовый телевизор Sony без разъёма HDMI, то я сомнивась подойдёт ли эта приставка для меня.

Согласно инструкции вроде как да, а на практике? Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ? Какое при этом качество, не хуже ли простого телевидения? И как будут показывать програмы HD?

Добрый день!

... я сомневаюсь подойдёт ли эта приставка для меня. - смотреть Вы сможете без проблем, но естественно качество будет лучше через разъём HDMI

 

576i50 – стандарт, аналоговый *жёлтый, звук через красный и белый(если нет этих гнёзд, можно использовать через SCART адаптер)

или Component (красный/зеленый/синий) звук через красный и белый

И как будут показывать программы HD? --так же как 576i50 стандарт, аналоговый у модели есть оба варианта,

см. Внешний вид стр. 5 5. Аудио-видео выход (3.5 мм minijack),

кабель в комплекте *(аналоговый *жёлтый, красный и белый)

8. Компонентный выход (Y/Pb/Pr),

 

Спасибо большое за ответ!

 

Я конечно-же прочитал руководсто по эксплуатации и технические характеристики Kartina HD 301. Мой вопрос был более в практическом смысле "Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ?......." Может кто-нибуть здесь на форуме так смотрит ТВ у себя дома и может поделиться своим опытом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

 

Я конечно-же прочитал руководсто по эксплуатации и технические характеристики Kartina HD 301. Мой вопрос был более в практическом смысле "Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ?......." Может кто-нибуть здесь на форуме так смотрит ТВ у себя дома и может поделиться своим опытом?

Неделю назад поставил своему клиенту Kartina HD 301, подключил к скарту на телевизоре (Philips, электронно-лучевая трубка) через аналоговый кабель+Scart-Adapter. Можно было и без адаптера, но такой вход (желтый, красный, белый) только на передней панели ТВ и провода торчат. Т.е. что было описано, ScHuRuP' ом выше. Аналогично подключается и Micro HD. Какой здесь опыт еще нужен? Всё работает как часы.

Если нужен конкретный ответ на вопрос по опыту подключения. То ответ ДА, опыт такой есть :rolleyes:

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

 

Я конечно-же прочитал руководсто по эксплуатации и технические характеристики Kartina HD 301. Мой вопрос был более в практическом смысле "Есть-ли у кого-то опыт подключения Kartina HD 301 через SCART к старому ТВ?......." Может кто-нибуть здесь на форуме так смотрит ТВ у себя дома и может поделиться своим опытом?

Неделю назад поставил своему клиенту Kartina HD 301, подключил к скарту на телевизоре (Philips, электронно-лучевая трубка) через аналоговый кабель+Scart-Adapter. Можно было и без адаптера, но такой вход (желтый, красный, белый) только на передней панели ТВ и провода торчат. Т.е. что было описано, ScHuRuP' ом выше. Аналогично подключается и Micro HD. Какой здесь опыт еще нужен? Всё работает как часы.

Если нужен конкретный ответ на вопрос по опыту подключения. То ответ ДА, опыт такой есть :rolleyes:

 

Да = это супер, тогда иду заказывать приставку! Мне нужно было подтверждение что всё окей и на старом ТВ!

 

Спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил прошивку новой версии 120329_2012 - проблема не изчезла.

Oткуда прошивка от 29.03.12? По моим сведениям последняя- от 02.02.12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставку я заказал, и тепер жду её с нетерпением. А пока у меня появился ещё вопросик.

 

Возможно-ли с этой приставкой так-же смотреть t-home entertain программ от телекома? IPTV вроде как поддерживется :unsure:

Кто-нибудь пытался смотреть Krartina TV и t-home entertain только с одной приставки HD 301?

 

Так как я новенкий здесь, мне интересно ещё узнать что за PlugIn-ы могут работать с пристакой? Может кто-нибуть объяснить что это такое :blink: , для чего они нужны и какие преимуществ можно получть от этих PlugIn. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставку я заказал, и тепер жду её с нетерпением. А пока у меня появился ещё вопросик.

 

Возможно-ли с этой приставкой так-же смотреть t-home entertain программ от телекома? IPTV вроде как поддерживется :unsure:

Кто-нибудь пытался смотреть Krartina TV и t-home entertain только с одной приставки HD 301?

 

Так как я новенкий здесь, мне интересно ещё узнать что за PlugIn-ы могут работать с пристакой? Может кто-нибуть объяснить что это такое :blink: , для чего они нужны и какие преимуществ можно получть от этих PlugIn. Спасибо

 

 

Здравствуйте.

 

Нельзя смотреть Kartina TV и t-home entertain

 

Если вы имеете ввиду VLC-plugin с помощью этой программой можно просматривать в браузере онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне интересно ещё узнать что за PlugIn-ы могут работать с пристакой? Может кто-нибуть объяснить что это такое :blink: , для чего они нужны и какие преимуществ можно получть от этих PlugIn. Спасибо

 

Много полезной информации

Форумы компаний и производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Теперь есть что читать на работе в с вободное от неё время :rolleyes:

Жаль что t-home entertain на Kartina HD 301 неработает, хотя не понял почему :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная приставка, слов нет...

Изменено пользователем Korsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...