Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...
И еще вопрос, при выключении приставки продолжает подаваться питание на USB порт, т.е. не отключается жесткий диск (продолжает гореть индикатор), можно ли в настройках сделать так, что бы при отключении приставки отключалиcь и USB порты?

 

Ну, что, я так понимаю, что ни кто в этом вопросе ничего посоветовать не может. То, что диск работает при выключенной приставке сильно напрягает, и выдергивать его постоянно после выключения приставки тоже не вариант.

Может все же кто поможет?

Попробуй если есть на этой приставки, Настройки > Прочее > Управление питаннием > Действие кнопрки "POWER": (Выключение питания)

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрёл пару недель приставку Kartina Hd 301.

Проблема только одна-довольно слабая громкость. Приходится делать громкость на приставке и телевизоре почти до 100%, даже в наушниках не громко. Подключал к двум разным телевизорам, всё одинаково. До этого была приставка Sig220, так там даже до 50% не приходилось делать, чтобы всё орало.

И главное купил приставку специально маме, она плохо слышит, и теперь практически ничего не воспринимает из-за звука. а ещё пару недель назад на Sig было без проблем.

я тоже попробовал, подключил мощные наушники, вкючил HD канал, так даже мне пришлось увеличить громкость до 85%, чтобы громкость была просто нормальной.

По моему-это не нормально и клиент не должен мучаться, тем более приставка не из дешёвых.

Я не знаю, есть ли в 301-й, но у меня в Dune D1, если продолжаешь держать кн. громкость некоторое время после того, как балка полная , включается громкость "больше 100%", балка становится красного цвета и звук можно ещё увеличить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрёл пару недель приставку Kartina Hd 301.

Проблема только одна-довольно слабая громкость. Приходится делать громкость на приставке и телевизоре почти до 100%, даже в наушниках не громко. Подключал к двум разным телевизорам, всё одинаково. До этого была приставка Sig220, так там даже до 50% не приходилось делать, чтобы всё орало.

И главное купил приставку специально маме, она плохо слышит, и теперь практически ничего не воспринимает из-за звука. а ещё пару недель назад на Sig было без проблем.

я тоже попробовал, подключил мощные наушники, вкючил HD канал, так даже мне пришлось увеличить громкость до 85%, чтобы громкость была просто нормальной.

По моему-это не нормально и клиент не должен мучаться, тем более приставка не из дешёвых.

Я не знаю, есть ли в 301-й, но у меня в Dune D1, если продолжаешь держать кн. громкость некоторое время после того, как балка полная , включается громкость "больше 100%", балка становится красного цвета и звук можно ещё увеличить.

 

 

блин ребята не пугайте.

 

что со звуком на hd301 у меня на dune hd lite 53D все работает. тепер решил брату взять 301ю и вижу вашу тему.

 

где техники блин когда нужно их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не дефект приставки, а зависит от канала. Например, Фильмы HD

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,на приставке Kartina Hd 301 , громкость добавлять приходиться, но звука вполне хватает, и очень верно замечено, что зависит ещё от Фильмов на каналах FullHD, HD.

Не знаю, как другим отличная приставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте

 

помогите те кто ползуйца и знает !

 

заказал Дуне 301.

 

хочу ползоватца как с моей дуне 53д лите.

 

на даний момент прошивка от картины 120329_2012 плагины нарком.су, хдсериал.ру, мултфилми.ру, дисковеры.ру, докуфилм.ру пират.тв

 

1.тоже самое хочу на хд301 зделать. но вопрос какая на даний момент стабилная прошивка с восможностью ставить плагины(да я знаю гарантия исчезает бла бла бла)???

2. Возможно ставить на неё поставить прошивку от дуне избавитца от всей хрени (Фацебоот итд.) и потом "картина патч" установить потом плагины установить???

3. ну а последний вопрос вобше как впечетление от 301 ? заметны сильныи проблемы с железом?

 

Спасибо

 

с приветом Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставь 120621_1346, которая просится онлайн - плагины не ставятся.

Я сам нахожусь на дюновской 121018_0846.

Проблем не замечено, все плаги ставятся.

Ставь с флешки на картиновскую, после прошивки- сброс настроек.

Очисти кэш и ставь картиновский патч.

Системную флешку не забудь.

Но если чего накосячишь, гарантия тю-тю.

Успехов!

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй если есть на этой приставки, Настройки > Прочее > Управление питаннием > Действие кнопрки "POWERR": (Выключение питания)

 

Спасибо добрый человек :)

Это помогло. Единственный минус, теперь, что приставке после выключения приходиться какое то время загружаться, к тому же не знаю не вредно ли это для приставки по несколько раз на дню перезагружаться.

Теперь думаю, что лучше, отключать питание, каждый раз, как вы посоветовали, или выдергивать жесткий диск из приставки, что наверно тоже не лучший вариант, т.к. разбалтывается USB порт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй если есть на этой приставки, Настройки > Прочее > Управление питаннием > Действие кнопрки "POWERR": (Выключение питания)

 

Спасибо добрый человек :)

Это помогло. Единственный минус, теперь, что приставке после выключения приходиться какое то время загружаться, к тому же не знаю не вредно ли это для приставки по несколько раз на дню перезагружаться.

Теперь думаю, что лучше, отключать питание, каждый раз, как вы посоветовали, или выдергивать жесткий диск из приставки, что наверно тоже не лучший вариант, т.к. разбалтывается USB порт :(

 

Лучший выход из ситуации - купить USB external HDD, который автоматически уходит в режим ожидания без активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус, теперь, что приставке после выключения приходиться какое то время загружаться, к тому же не знаю не вредно ли это для приставки по несколько раз на дню перезагружаться.

Это не минус, что долго грузиться, зато загружается вся система по новому и функает без проблем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не минус, что долго грузиться, зато загружается вся система по новому и функает без проблем.

 

Да? Так ли это? А я думал раньше, что это как компьютер, загружать-выгружать несколько раз в день не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не минус, что долго грузиться, зато загружается вся система по новому и функает без проблем.

 

Да? Так ли это? А я думал раньше, что это как компьютер, загружать-выгружать несколько раз в день не полезно.

С компьютером намного сложнее, там загружаются пользовательские и системные программы ( считая все апдейты и оптимизаторы и антивирус итд).

А тут взял пульт и вперёд.... через 2-3 минуты смотришь уже ТВ. Короче кому как. :rolleyes:

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не минус, что долго грузиться, зато загружается вся система по новому и функает без проблем.

 

Да? Так ли это? А я думал раньше, что это как компьютер, загружать-выгружать несколько раз в день не полезно.

У меня правда другая приставка, скоро уже два года будет, и с самого начало так выключаю, и тьфу, тьфу, тьфу, работает нормально, по крайне мере у меня термение есть когда грузиться. :blink: Подумаешь, как компьютер включаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Поставил последнюю прошивку от Dune, теперь после включения нет звука, нужно переключить канал, тогда звук появляется.

Сбросил все настройки, так же.

Прошил предыдущую прошивку, первый раз было нормально, на второе утро история повторилась.

На предпоследней картиновской прошивке такого не было.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрёл пару недель приставку Kartina Hd 301.

Проблема только одна-довольно слабая громкость. Приходится делать громкость на приставке и телевизоре почти до 100%, даже в наушниках не громко. Подключал к двум разным телевизорам, всё одинаково. До этого была приставка Sig220, так там даже до 50% не приходилось делать, чтобы всё орало.

И главное купил приставку специально маме, она плохо слышит, и теперь практически ничего не воспринимает из-за звука. а ещё пару недель назад на Sig было без проблем.

я тоже попробовал, подключил мощные наушники, вкючил HD канал, так даже мне пришлось увеличить громкость до 85%, чтобы громкость была просто нормальной.

По моему-это не нормально и клиент не должен мучаться, тем более приставка не из дешёвых.

Я не знаю, есть ли в 301-й, но у меня в Dune D1, если продолжаешь держать кн. громкость некоторое время после того, как балка полная , включается громкость "больше 100%", балка становится красного цвета и звук можно ещё увеличить.

juriky спасибо за подсказку, не знал что, если держать кн. громкость некоторое время после того, как балка полная , включается громкость "больше 100%", балка становится красного цвета и звук можно ещё увеличить.

Хотя normaleweis громкости мне хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Поставил последнюю прошивку от Dune, теперь после включения нет звука, нужно переключить канал, тогда звук появляется.

Сбросил все настройки, так же.

Прошил предыдущую прошивку, первый раз было нормально, на второе утро история повторилась.

На предпоследней картиновской прошивке такого не было.

Есть идеи?

Чем Дюна подключена к телевизору?

И выложите ваши настройки аудио.

И ещё, телевизор, случаем, не Philips?

Изменено пользователем Zink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое тоже наблюдалось, убрал Standby выставил Power off, всё идёт но это не решение. По форумам пошарил немного пока не нашёл решение.

Надобы выяснить в чём причина, почему так, меня это не беспокоит но всё же интересно, кстати у многих такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Поставил последнюю прошивку от Dune, теперь после включения нет звука, нужно переключить канал, тогда звук появляется.

Сбросил все настройки, так же.

Прошил предыдущую прошивку, первый раз было нормально, на второе утро история повторилась.

На предпоследней картиновской прошивке такого не было.

Есть идеи?

Чем Дюна подключена к телевизору?

И выложите ваши настройки аудио.

И ещё, телевизор, случаем, не Philips?

Настройки в порядке, как были и на прошлых прошивках

Телевизор JVC,

Подключен HDMI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, ну очень редко стал пропадать звук, причем очень странно пропадает звук, как будь-то не так перемотал в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки с прошивки 120621_1346 удалось вернуться на версию прошивки 120127_2115 через онлайн... hdtv_301_ktv :P

Закрыл, что бы больше не обновлялось.

Установил:[Тема заставка] Sunset Two, и удалось установить погодный виджет, а так же для пробы установил один плагин IPTV, и один плагин в приложение.

 

на гарантию смотреть не собираюсь, если надо приобрету другую приставку. ;)

 

m1922.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки с прошивки 120621_1346 удалось вернуться на версию прошивки 120127_2115 через онлайн... hdtv_301_ktv :P

 

на гарантию смотреть не собираюсь, если надо приобрету другую приставку. ;)

 

m1922.gif

 

каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки с прошивки 120621_1346 удалось вернуться на версию прошивки 120127_2115 через онлайн... hdtv_301_ktv :P

Закрыл, что бы больше не обновлялось.

Установил:[Тема заставка] Sunset Two, и удалось установить погодный виджет, а так же для пробы установил один плагин IPTV, и один плагин в приложение.

 

на гарантию смотреть не собираюсь, если надо приобрету другую приставку. ;)

 

m1922.gif

Ну вот всё не так запущенно :rolleyes: !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда , обновил прошивку до 120621_1346 и сразу стала напрашиваться следующая 120621_1347 заподозрил неладное, прикрыл обновление.
Сразу попытался сбросить , переустановить не чего не получилось.
Сегодня, зашёл на настройки - общие – дополнительно – прочее – обновление прошивок –
проверить доступные версии – показать все версии, и самая нижняя 120127_2115.


Прошить на официальную Dune прошивку 121018_0846 , пока не получилось...
m19129.gif

Когда получилось читайте    здесь

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самая нижняя 120127_2115.

это от Картина ТВ прошка ?

с усб стика пробовал последнюю дюновскую устанавливать ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самая нижняя 120127_2115.

это от Картина ТВ прошка ? " Да "

с усб стика пробовал последнюю дюновскую устанавливать ?

 

Попробовал , через узб стык не получилось... и так хоть что-то, а то спихивать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...