Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Хотелось бы иметь какие то комментарии от "Картины"

После демонстрации всех возможностей приставки моим гостям, 2 хотят сделать контракт и купить Дуню 301,

Но ждут когда решится вопрос с "проблемной" прошивкой.

Второй вариант-я куплю им оригинальные Дуни, чуть дороже и сделаю другое IPTV.

Хорошо что я свою Дуню вовремя перешил на оригинальный софт от Дуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить оригинальные Дуни, поставить Патч для активации Картины и смотреть в полном обьёме ТВ.

Так же пользоваться другими сервисами и функциями.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить оригинальные Дуни, поставить Патч для активации Картины и смотреть в полном обьёме ТВ.

Так же пользоваться другими сервисами и функциями.

 

представляю хохму.

Покупается ориг. Дуня, ставится патч от КартинаТВ, Банания, Пук и Бздык (какой нибудь), потом появляется сообжение о обновлении прошки и ... п р и в е т.. ;):P

 

schner-media, оригинальная Дюна никак не связанна с Картиновскими прошками, а Жуки-Пуки только с Картиновскими приставками, с последней прошивкой.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если
- исключенно,

только для Активации и не более, как ты до се понять не можешь мой друг. :rolleyes:

Кто хочет пускай ждёт, пока Картина выпустит нормальную прошку,

кто нет, дело их.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как где, а в Германии довольно проблематично купить 301-ю не у "Картины". В Ибее - только дилеры от "Картины" предлагают, либо те, кто продаёт свою приставку как БУ, перепрошитую на 47-ю версию либо по глупости, либо по незнанию темы. И теперь человек решает избавиться от ненужной 301-й.

Там, где ещё предлагают не от "Картины", цены ощутимо выше картиновских приставок. Мне ещё повезло - я купил у Картины с 46-й прошей, и очень доволен продуктом. Теперь и мой Кузен захотел тоже самое, но я не могу ему посоветовать купить у Картины, т.к. наш любимый сервис решает за своих клиентов сам, какую прошивку им впарить.

Гораздо проще (хоть и не дешевле) купить более распространённую в продаже Dune HD H1. По функционалу - тоже самое, плюс подходит обычный 3,5'' HDD, и, самое главное, не боится блокирующей прошивки (данная прошивка не распространяется на данную приставку).

 

А вообще, хотелось бы пожелать Уважаемым сотрудникам "Картины" - не нужно так стараться с перепрограммированием приставок. Этим вы только подняли волну недовольства (может ... в очередной раз). А нужно наоборот, чтобы у вас все, раскупившие 301-е приставки, оставались довольными, и вели новых клиентов в очередь к вам, Уважаемые! ИМХО.

 

С наступающим православным Рождеством !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально взять сейчас новую 301-ю всего на 20€ дороже на стороне.

Для спокойствия вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, хотелось бы пожелать Уважаемым сотрудникам "Картины" - не нужно так стараться с перепрограммированием приставок. Этим вы только подняли волну недовольства (может ... в очередной раз). А нужно наоборот, чтобы у вас все, раскупившие 301-е приставки, оставались довольными, и вели новых клиентов в очередь к вам, Уважаемые! ИМХО.

 

 

Полностью согласен, Вы даже очень деликатно сказали.А реально, Картина трактует клиентов, как и наши политики, куда, мол, эта биомасса денется.И ничего удивительного тут нет,совок и в Африке совок.Мне тоже теперь не хочется рекомендовать Картину друзьям и знакомым, зачем потом за них выслушиваь комменты. Написал на мыло Картине обстоятельное и аргументированное письмо насчет их активности с прошивками, прислали стандартную отписку, что,мол, это не мы, а Дюна выпустила новое ПО, ну лапша на уши, ибо Дюна утверждает, что их ПО ничего общего с картиновским творчеством не имеет. Ну, это и так было ясно. Но пользователи в большинстве молчат, и потому вряд ли ситуация улучшится, до тех пор, когда клиенты начнут массово разбегаться. А пока, стоит что-либо покритиковать, тут же угрожают по мылу, что забанят, демократия,однако.

 

 

Всех форумчан поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым. Больше хорошего в наступившем году.

Изменено пользователем atlantico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Но пользователи в большинстве молчат, и потому вряд ли ситуация улучшится, до тех пор, когда клиенты начнут массово разбегаться. А пока, стоит что-либо покритиковать, тут же угрожают по мылу, что забанят, демократия,однако.

 

Я уж думал, что банят и закрывают темы моментально, как только речь о кастрирующей прошивке зайдёт. Ан нет, гляди ж ты... Эдакий оазис демократии Картина оставила. Интересно забанят сообщение или нет :-)

 

На счёт "Но пользователи в большинстве молчат" не согласен. Четыре острые АКТИВНО РАЗВИВАЮЩИЕСЯ темы, где серьозно поднимался этот вопрос, просто тупо закрыли.

Не нужно им возмущение. Да и казачкам засланным проще народ с толку сбивать в одной теме, а не в нескольких сразу.

Я понимаю, что не совсем по теме, но если честно накипело. Сам недавно купил 301-ю и тут откуда ни возьмись появился... Прилетело это "Г" под названием "dune_firmware_hdtv_301_ktv_120621_1347.dff.zip" и Как саблей - по самые помидоры!!! Все плагины нафиг слетели. Зла не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого ,,Г,, нельзя было на форум зайти и почитать о ,,47,, перед тем как нажимать ,,ОК,, на пульте ДУ.

А кто ,, Казачёк,, то ?

Ждите, думаю всё будет ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я всё понимаю. Только в своём сообщении я ещё писал, что цены на 301-ю Дюну в местах, отличных от "Картины", ощутимо выше картиновских (сам я ещё успел купить за 120,90€), в т.ч. и на Вашем сайте. Но, похоже, - это та цена, которую просят в обмен на .... 47-ю прошивку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого ,,Г,, нельзя было на форум зайти и почитать о ,,47,, перед тем как нажимать ,,ОК,, на пульте ДУ.

 

.... Можно было конечно, но являясь клиентом Картины уже 5 лет, привык слепо доверять и через меня прошли чуть ли все их приставки. Я дал им (картине) 8 новых клиентов и ВСЕГДА при первом подключении (а все эти новые клиенты либо мои друзья, либо родственники и, соответственно, подключал и настраивал им я) я ВСЕГДА делал обновление ПО, если имелось и предлагалось приставкой. И до сих пор были только положительные ощущения.

Сейчас для меня вопрос решённый: абонемент окончится и никакого больше продления. Kündigung уже отослан. И дело здесь только в политике картины! К кому подключаться - собственно всёравно. Слава богу альтернативы на рынке более чем.

 

 

А кто ,, Казачёк,, то ?

 

"Казачок" - это явно поющий деферамбы картине и БЕЗОГОВОРОЧНО оправдывающий её действия (в отношении "кастрирующей" прошивки), "как бы" не являясь явно заинтересованным в этом.

Любой здравомыслящий человек понимает, что никто не запретит фирме (читай Картина) продавать Subventionierte Hardware mit einer abgespeckten Funktionalität, НО!!! эта уценка именно на время привязки к договору имеет право быть, а после окончания будьте добры; предоставьте полный функционал! Так же как и с Prepaid Handy. Мы ведь не в совке!

 

Ждите, думаю всё будет ещё.

 

Это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО КАК СДЕЛАТЬ?

Компьютер её видит?

Может флешка битая. Попробуйте другую.

Отформатируйте на компьютере.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и комп видит и двд видит только на приставке проблема <_<

Другая флешка видна на приставке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй нет :(

Сохраните содержимое где-нибудь, отформатируйте компом и попробуйте ещё раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй нет :(

Сохраните содержимое где-нибудь, отформатируйте компом и попробуйте ещё раз.

Хорошо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для kidma.

Всё ясно понимаю, ,,доверенность,, Картине.

О последнем, прошивка.

 

 

Что это может быть?Подключаю флешку к приставке.а приставка её не видит.Приставка 301

Может как на микре теперь, толко для Update. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О последнем, прошивка.

А что, 47-я блокирует и просмотр с флешки тоже? :blink:

Может следушее ПО вернёт функции установки плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может следушее ПО вернёт функции установки плагинов.

 

А что, к тому есть предпосылки? Я уже видл сообщения на форуме, что типа может быть, что мол картина обещала... Обещаний правда не нашёл. Ткните носом плиз :-) Только пожалуйста не в этот бред сумасшедшего от картины:

 

"Производитель приставок Dune HD выпустил в своём новом программном обеспечение апдейт, который закрывает открытые вопросы, связанные с безопасностью и работоспособностью Вашего оборудования...."

 

и вот это ещё мне очень нравится

 

"Все приложения теперь анализируются на наличие вредоносного кода. Эта проблема временная"

 

бла бла бла... Чего то более серьозного не нашёл.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...