Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Хмм, тоже ответ...

Надеюсь не обидел вас приводя Эппл в пример?! На одну ступень вас ставить собссно и не собирался. Да и дело собссно не в Яблоке а в принципе, которому следуют многие фирмы, ценящие своих клиентов. 

Хорошо, а как же с вашим высказыванием, что это только временно и возможность устанавливать плагины появится со временем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, тоже ответ...

Надеюсь не обидел вас приводя Эппл в пример?! На одну ступень вас ставить собссно и не собирался. Да и дело собссно не в Яблоке а в принципе, которому следуют многие фирмы, ценящие своих клиентов. 

Хорошо, а как же с вашим высказыванием, что это только временно и возможность устанавливать плагины появится со временем?!

Если уж сравнивать, то мы абсолютно спокойно отнесемся если вам удастся перепрошить наши приставки на другую прошивку, Apple толерантно относится к джеилбрейку, но тем не менее не стоит на месте и его делать все сложней: для последней 6 версии он привязанный, а для 7 его вообще нет и будет ли. По поводу приложений - будут только проверенные. Следите за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Доброе время суток!

Хочу приобрести приставку, узнал, что наряду с просмотром каналов от kartina.tv возможен просмотр фильмов mkv,avi usb-флэшки. Это так? Или для этого нужно искать какие-то старые, необновлённые версии приставки, которые возможно прошить на огинал от дуни, с потерей гарантии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, использовать приставку для просмотра контента с внешних носителей возможно на любой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

а есть ли инструкция по настройке соединения приставки Kartina HD 301 с компьютером (чтобы была возможность смотреть фильмы с компьютера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

а есть ли инструкция по настройке соединения приставки Kartina HD 301 с компьютером (чтобы была возможность смотреть фильмы с компьютера)?

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте, если у Вас открыт доступ к файлам через локальную сеть (для проверки лучше если есть второй РС). А потом организовать доступ с дюны проблем не будет.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После новой прошивки не работает половина приложений (ютуб,игры...и т.д.) вопрос в дальнейшем будущем это заработает? или  можно забыть про эти приложения... (Kartina-HD 301)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После новой прошивки не работает половина приложений (ютуб,игры...и т.д.) вопрос в дальнейшем будущем это заработает? или  можно забыть про эти приложения... (Kartina-HD 301)

Думаю да. На данный момент можете откатиться на предыдущую прошивку и пользоваться приложениями (YouTube и т.д.). Когда уже выйдет стабильная, то обновиться на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разработчики обещают все исправить в следующей прошивке, которая не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Есть ли способ поставить на 1700 прошивке DIVX патч? А то получается, что Картина не только лишила возможности ставить плагины, но и ограничила возможности проигрывания медиафайлов...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор прицениваюсь к приставкам. На данный момент рассматриваю HD 301 и Slide. Как я понял у последнего есть кое-какие проблемы.

Что мне требуется от приставки:

1. Просто приставка исключительно для КартинаТВ. Сторонние сервисы не важны. Но если будет возможность бесплатного просмотра онлайн фильмов - приятный бонус. Но, повторюсь - это вообще не важно. Главное - приставка исключительно для КартинаТВ.

2. Возможность записи программ (если такое вообще возможно).

3. Возможность самостоятельно сортировать программы по своему вкусу именно в той последовательности какой хочется (не добавление в Избранные) и удаление совершенно ненужных каналов.

4. Оперативная поддержка прошивками.

5. Отсутствие тормозов.

6. Удобный пульт на который можно запрограммировать управление телевизором (достаточно ВКЛ/ВЫКЛ, переключение входов и громкость).

 

Перелопатив форум, я понял - что один из самых главных претендентов это HD 301, но это все-таки в первую очередь медиаплеер, а уже потом приставка. Точнее это просто медиаплеер с виджетом КартинаТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает в HD301 то, что это в первую очередь медиаплеер. Мне совершенно не нужен медиаплеер. Хочется максимально упрощенного интерфейса для управления каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Kartina HD 301 (позволяет кроме всего запись трансляций в файл) или Kartina Slide. Если всё-таки сторонние сервисы-  DUNE HD 301.
2. Пролёт, только на компе.
3. Каналы можно скрыть. Сортировать-нет.
4. В принципе все приставки.
5. Зависит не от приставки.
6. Только только у Amino.

Раньше посоветовал бы Micra, но с продажи сняты.
 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает в HD301 то, что это в первую очередь медиаплеер. Мне совершенно не нужен медиаплеер. Хочется максимально упрощенного интерфейса для управления каналами.

Если медиаплеером не пользоваться, он не будет смущать ^_^. Если сторонние сервисы всё-таки нужны, то Dune HD 301, если нет - Kartina HD 301.

Если выбор телать между 301 и Slide - однозначно 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Kartina HD 301 (позволяет кроме всего запись трансляций в файл) или Kartina Slide. Если всё-таки сторонние сервисы-  DUNE HD 301.

2. Пролёт, только на компе.

3. Каналы можно скрыть. Сортировать-нет.

4. В принципе все приставки.

5. Зависит не от приставки.

6. Только только у Amino.

Раньше посоветовал бы Micra, но с продажи сняты.

 

 

2. В воткнутый в Дюну жесткий диск (не USB, внутренний) все отлично пишется из эфира, если нажать кнопку "Запись" на пульте. Из архива - да, только на PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На офф. сайте инфо, что 301 WLan, снова в продаже, интересно, что за прошивка установленна ?

Соседи созрели на Картину  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу помочь: не могу найти, как на этой приставке сервер поменять.

Спасибо заранее!

Настройки - КартинаТВ-Сервер вещания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Kartina HD 301 (позволяет кроме всего запись трансляций в файл) или Kartina Slide. Если всё-таки сторонние сервисы-  DUNE HD 301.

2. Пролёт, только на компе.

3. Каналы можно скрыть. Сортировать-нет.

4. В принципе все приставки.

5. Зависит не от приставки.

6. Только только у Amino.

Раньше посоветовал бы Micra, но с продажи сняты.

 

 

Спасибо большое за развернутый ответ!

Получается, если не зацикливаться на записи программ и сторонних сервисах, то Амино подходит под мои требования идеально?

Ведь запуск из Архива работает абсолютно но всех приставках, а такой удобный бонус как универсальный пульт не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня смущает в HD301 то, что это в первую очередь медиаплеер. Мне совершенно не нужен медиаплеер. Хочется максимально упрощенного интерфейса для управления каналами.

Если медиаплеером не пользоваться, он не будет смущать ^_^. Если сторонние сервисы всё-таки нужны, то Dune HD 301, если нет - Kartina HD 301.

Если выбор телать между 301 и Slide - однозначно 301

 

Мне необходим самый простой алгоритм доступа к ТВ-программам. Который был бы аналогичен телевизору.

Например такой:

Включение ТВ (по умолчанию ТВ переключен на вход приставки) - Включение приставки - переключение каналов.

В случае же с Kartina HD 301 (а тем более с Dune

HD 301) алгоритм несколько усложняется:

Включение ТВ (по умолчанию ТВ переключен на вход приставки) - Включение приставки - Путешествие по меню и выбор виджета КартинаТВ - Выбор какого-то канала - в дальнейшем переключение каналов.

 

Нет, я вовсе не блондинка и очень даже технически подкован. Но я думаю в первую очередь о том, чтобы упростить то, что можно упростить.

 

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я все понял. Самый лучший вариант все-таки будет Kartina HD301, даже скорее ОЕМ-вариант Dune HD301, на котором предустановлены различные сервисы типа бесплатных онлайн-кинотеатров.

Тогда возникает вопрос - можно ли на Kartina HD301 установить эти сервисы? Или придется заказывать приставку Dune из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картиновскую установить сторонние плагины не получится.

 

С России заказывать - на вряд ли лучший вариант. Посмотрите у диллеров. Может даже здесь кто и отпишется, у кого она есть в наличии.

 

И кстати по поводу удобства - можно настроить, чтобы после выключения, смотря какой-нибудь из каналов, она вновь включалась на том-же канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить 301-ю Дюну тут или ещё где-то (в том же Ибее). Всё можно настроить и смотреть. Я успел свою взять у Картины, прошил и настроил так, как мне нужно - всё работает отлично!

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...