Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Спасибо,

 

 

Но у меня на 303d не запоминает.

 

Да извеняюсь, на оригинальной 301-й тоже не запоминает у меня.

Стартует тот же канал, но в ляйф уже.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь на Kartina HD 301, обновился автоматом, всё летает без сучка и задоринки

Я посмотрел в списке обновлений прошивки - этой _b8b1 нет в списке вовсе. Последняя в списке моей Дюны - _b6. :mellow:

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aksakal410, тема для Kartina HD 301, твоя перешитая уже не имеет отношения к этому, по этому и b6 у тебя, а не b8b1. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aksakal410, тема для Kartina HD 301, твоя перешитая уже не имеет отношения к этому, по этому и b6 у тебя, а не b8b1. :rolleyes:

Я понял, что за тема. Но, раз я перед перепрошивкой делал полный сброс, а затем накатывал уже полноценный оригинальный firmware - то и в обновления не просятся больше всякие "картиновские" блокирующие прошивки. Должны вроде как оригинальные проситься. Это во-первых. А во-вторых - и на офф.сайте обновлений Dune HD 301 последняя стабильная офф.версия и есть _b6, и никакая другая. Чел же постом выше пишет, что обновил на новую прошу именно приставку Kartina HD 301. Потому и вопрос. :huh:

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aksakal410

 

Муть какая-то, разговор был про другое, у тебя на этой прошивке b6 при включении приставки может вернуться на то место в архиве, где смотрел ранее ?

 

PS новой прошивки не было от дюны, последняя b6 , речь шла о картиновской последней проше b1 и при старте возврат в архив !!!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen,

ОК, всё понял. Тут так долго обсуждали различные прошивки с возможностью установки сторонних плагинов, что я упустил момент того, что есть и такие, кто смотрят на "заблокированых" Дунях. Вот и сделали там подарок в виде закладок при просмотре архивов (в качестве компенсации, что ли). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приставке Картина HD 301 установлена прошивка 120329_2012. Соответственно, плагины ещё ставятся. Однако большинство престали работать из-за старой версии прошивки. Пытался установить оригинальную дюновскую b6 с офф. сайта, но ничего не происходит. Приставка просто отключается, а после презагрузки возвращается картиновская прошивка. Пожалуйста подскажите, как превратить картиновскую приставку в Дюновскую?

Изменено пользователем edlen038
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приставке Картина HD 301 установлена прошивка 120329_2012. Соответственно, плагины ещё ставятся. Однако большинство престали работать из-за старой версии прошивки. Пытался установить оригинальную дюновскую b6 с офф. сайта, но ничего не происходит. Приставка просто отключается, а после презагрузки возвращается картиновская прошивка. Пожалуйста подскажите, как превратить картиновскую приставку в Дюновскую?

Потеряете гарантию.

Напишите мне на скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приставке Картина HD 301 установлена прошивка 120329_2012. Соответственно, плагины ещё ставятся. Однако большинство престали работать из-за старой версии прошивки. Пытался установить оригинальную дюновскую b6 с офф. сайта, но ничего не происходит. Приставка просто отключается, а после презагрузки возвращается картиновская прошивка. Пожалуйста подскажите, как превратить картиновскую приставку в Дюновскую?

Всё верно - сразу на _b6 не перейдёте. Надо сначала перепрошить приставку на промежуточную (предыдущую) дюновскую прошивку. Я делал с этой: dune_firmware_hdtv_301_120815_2151.

Когда она встанет - затем встанет и _b6. Но - одно условие: перед перепрошивкой поставьте системный накопитель (расширение памяти), и активируйте его в настройках. :)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил приставку от Картины ,,Kartina HD 301,,.софт 131113_0930_b6b1.Не один виджет не работает(Youtube,twiter и другие), и в добавок свои не поставишь.Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и что?

Имеете ввиду главное,что-бы вилжет Картина ТВ работал,а на остальное насрать?

Изменено пользователем ixmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы не выражаться, а почитать форум. На наши приставки нельзя устанавливать другие виджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделайте те,что ВЫ там навтыкали, рабочими.Или мне придётся запоковать её  и отослать обратно

Изменено пользователем ixmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ixmann, я вам даю предупреждение, еще сообщение в таком ключе и я вас забаню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

 

Сегодня получили приставку Kartina Hd 301, купили абонемент на год , и не знаем, как ее подключить к телевизору samsung ue40e7000 ??

 

В инструкции, конечно, вы красиво написали " Подключите проигрыватель к телевизору и другому аудио-видеооборудованию должным образом."

 

Как и к чему конкретно подсоединить? Там много шнуров, мы чайники первый раз такое видим)

 

Спасибо, если подскажите где почитать или напишите подробно пожалуйста- такой-то шнур туда-то, такой-то- туда-то! Ждем очень советов, уж нетерпится начать просмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI кабель подключить в ТВ и его же к приставке, далее подключите питание к приставкке и вставьте его в сеть. Если возникнут вопросы, то звоните к нам на хотлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

 

Сегодня получили приставку Kartina Hd 301, купили абонемент на год , и не знаем, как ее подключить к телевизору samsung ue40e7000 ??

 

В инструкции, конечно, вы красиво написали " Подключите проигрыватель к телевизору и другому аудио-видеооборудованию должным образом."

 

Как и к чему конкретно подсоединить? Там много шнуров, мы чайники первый раз такое видим)

 

Спасибо, если подскажите где почитать или напишите подробно пожалуйста- такой-то шнур туда-то, такой-то- туда-то! Ждем очень советов, уж нетерпится начать просмотр)

подключение  приставки Kartina Hd 301 к телевизору -

посмотрите тут: приставки похожи - http://www.youtube.com/watch?v=qOSR2R0iQ74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ixmann, я вам даю предупреждение, еще сообщение в таком ключе и я вас забаню.

Банить ума много не надо,а вот ответить на поставленный вопрос та и не удосужились.

П.С. приставку запаковал,в понедельник отправлю назад.Удачи Kартине со своим,,кострированым софтом.Ухожу на оригинал,,Dune,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Удачи Kартине со своим,,кострированым софтом.Ухожу на оригинал,,Dune,,.

а мне пол года понадобилось, чтобы просечь разницу между картина 301 и дуна 301, в итоге являюсь счастливым обладателем 2-х приставок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель приставок Dune HD выпустил в своём новом программном обеспечение апдейт, который закрывает открытые вопросы, связанные с безопасностью и работоспособностью Вашего оборудования. Одно из них, например, это возможность взлома и выведения из строя приставки сторонними лицами. Теперь это полностью исключается. Мы, как ведущий оператор IPTV сервисов, заинтересованны в первую очередь в том, что все наши клиенты, которые приобрели оборудование на нашем сайте и через наших дилеров для просмотра KartinaTV были защищены в первую очередь.
К сожалению, решение этой проблемы требует проверки установленных приложений изготовителем. Теперь все плагины, которые клиент хочет установить на свою приставку, должны пройти дополнительную проверку Dune HD. Все приложения теперь анализируются на наличие вредоносного кода. Эта проблема временная. Насколько нам известно, Dune HD работает сейчас над новым программным обеспечением, которое позволит устанавливать все проверенные приложения через Интернет. Что позволит избежать этого неудобства при использовании телевизионной приставки. Мы уверены, что эта проблема решиться в ближайшее время.
Просим Вас набраться терпения и приносим извинения за предоставленные временные неудобства.

 

 

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/13739-новое-по-от-dune-hd/?p=111917

 

 

Банить ума много не надо,а вот ответить на поставленный вопрос та и не удосужились.

П.С. приставку запаковал,в понедельник отправлю назад.Удачи Kартине со своим,,кострированым софтом.Ухожу на оригинал,,Dune,,.

 

Читаем Форум и не задаём вопросы.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно проще и быстрее, почитать форум до приобретения ;-)

самое смешное - дилер мне предлогал с годовой подпиской дуньку не порченную, я решил, возьму у фирмы картина (они не обманут).

свою картина тв 301 я продам без проблем.

А для покупателей картина просто обязана писать, дескоть на картина тв 301 идёт только один плагин-Картиновский! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...