Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В общем, я все понял. Самый лучший вариант все-таки будет Kartina HD301, даже скорее ОЕМ-вариант Dune HD301, на котором предустановлены различные сервисы типа бесплатных онлайн-кинотеатров.

Тогда возникает вопрос - можно ли на Kartina HD301 установить эти сервисы? Или придется заказывать приставку Dune из России?

Если будете брать, всё равно-у дилеров, или у Картины, обязательно уточните версию прошивки, МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ НА НЕЁ СТОРОННИЕ СЕРВИСЫ.

Ещё вариант, просто взять на стороне. Немного дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окончательно сломал мозг.

Как выяснилось, лучше взять Dune HD TV-303D. Но как легко можно будет его настроить на КартинаТВ? Или загрузка плагина КартинаТВ поддерживается не всеми прошивками дивайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать мозг, покупай 303d, устанавливай патч для просмотра сервиса KTV и всё. 

сообщение в теме о 303d № 61 http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15011-обсуждение-приставки-dune-hd-303d/?p=122680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окончательно сломал мозг.

Как выяснилось, лучше взять Dune HD TV-303D. Но как легко можно будет его настроить на КартинаТВ? Или загрузка плагина КартинаТВ поддерживается не всеми прошивками дивайса?

А чего тут ломать?

Если есть желание смотреть 3D фильмы, то лучше конечно брать Dune HD 303D. А в остальном - дешевле и практичнее взять 301-ю, поставить расширение оперативки, перепрошить на последнюю прошивку, установить картиновский сервис - и всё! Работает на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приставкой КАРТИНА  HD 301 пользуюсь  с пол года, теперь хочу конкурентов протестить, для этого куплю DUNE HD 301. плагин картина ТВ - будет просится обновится - начиная с 17-й не давать?

или можно 17-ю просто перепрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купите приставку Dune HD 301 (а не Kartina HD 301), то там этого не грозит по той простой причине, что родные дюновские прошивки (не картиновские) не блокируют установку плагинов (в т.ч. и последняя дюновская прошивка _b6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приставкой КАРТИНА  HD 301 пользуюсь  с пол года, теперь хочу конкурентов протестить, для этого куплю DUNE HD 301. плагин картина ТВ - будет просится обновится - начиная с 17-й не давать?

или можно 17-ю просто перепрыгнуть?

Дело не в плагине, а в прошивке. Купите Dune HD 301 и все можно устанавливать/обновлять, в том числе и наш плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купите приставку Dune HD 301 (а не Kartina HD 301), то там этого не грозит по той простой причине, что родные дюновские прошивки (не картиновские) не блокируют установку плагинов (в т.ч. и последняя дюновская прошивка _b6).

спасибо, новый год начинается с покупок:  ;)  комп накрылся. заказал другой. приставку беру

 

 

приставкой КАРТИНА  HD 301 пользуюсь  с пол года, теперь хочу конкурентов протестить, для этого куплю DUNE HD 301. плагин картина ТВ - будет просится обновится - начиная с 17-й не давать?

или можно 17-ю просто перепрыгнуть?

Дело не в плагине, а в прошивке. Купите Dune HD 301 и все можно устанавливать/обновлять, в том числе и наш плагин

ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице я давал ссылку на Amazon.de для покупки приставки за 104€. Только что я перепрошил родственнику сегодня полученую от Амазона приставку (вместе с установкой картиновского сервис-файла) - всё работает отлично! Хочу лишь порекомендовать до того, как будете устанавливать последнюю версию прошивки _b6 (она уже предлагается самой приставкой для автообновления), активируйте встроеную флэш-память и сделайте расширение внутреннего накопителя до 1-2 Гб. Последняя прошивка требует больше места во флеш-памяти. Просто я был свидетелем, как запороли абсолютно новую 301-ю (её флэш-память), прошивая последней прошивкой, где не только не установили дополнительно карту или флешку, но и не активировали внутреннюю флэш-память (сегодня, при первой активации внутреннего накопителя я обнаружил, что и встроеная флэш-память (16мБ) была деактивирована). :)

Но теперь всё работает без проблем и тормозов.

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице я давал ссылку на Amazon.de для покупки приставки за 104€. Только что я перепрошил родственнику сегодня полученую от Амазона приставку (вместе с установкой картиновского сервис-файла) - всё работает отлично! Хочу лишь порекомендовать до того, как будете устанавливать последнюю версию прошивки _b6 (она уже предлагается самой приставкой для автообновления), активируйте встроеную флэш-память и сделайте расширение внутреннего накопителя до 1-2 Гб. Последняя прошивка требует больше места во флеш-памяти. Просто я был свидетелем, как запороли абсолютно новую 301-ю (её флэш-память), прошивая последней прошивкой, где не только не установили дополнительно карту или флешку, но и не активировали внутреннюю флэш-память (сегодня, при первой активации внутреннего накопителя я обнаружил, что и встроеная флэш-память (16мБ) была деактивирована). :)

Но теперь всё работает без проблем и тормозов.

у амазон тоже хочу взять, как сделать расширение внутреннего накопителя до 1-2 Гб. пока не знаю, надо почитать на форуме. спасибо за предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш-память: 128 Мб, расширяемая при помощи USB-накопителя, раздела на HDD или SD-накопителя

Лучший и самый простой вариант - купить (если нет в наличии) Nano-USB-Stick на 2-4 гигабайта. Его перед перепрошивкой вставить в USB-разъём на задней крышке (чтоб больше не вытаскивать). В Дюне его отформатировать как диск, а затем в настройках по системному накопителю его надо активировать как расширение накопителя. И только после всего этого начинать перепрошивку.

Инструкций по данной процедуре вроде предостаточно, да и нет там ничего сложного. :)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, может пишу не по теме, но все же..
У меня приставка картина хд 301 подключил к ней внешний жёсткий диск с видео. но некоторые видео не воспроизводятся пишет -  ошибочный формат файла, в связи с этим возник вопрос : какие форматы поддерживает данная приставка?? Где можно это узнать? Т.к. инструкции на приставку нет....Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Флеш-память: 128 Мб, расширяемая при помощи USB-накопителя, раздела на HDD или SD-накопителя

Лучший и самый простой вариант - купить (если нет в наличии) Nano-USB-Stick на 2-4 гигабайта.

спасибо за помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladislav1985

  • Видеокодеки:MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, H.264; поддержка для видео с очень высокой скоростью передачи (до 50 Мбит/с и выше)
  • Форматы видеофайлов:MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
  • Режимы вывода видео:множество вариантов разрешения (до 1080p) и частоты кадров (включая 23.976p, 24p, PAL, NTSC)
  • Регулирование частоты кадров видео:автоматически (в зависимости от контента) и вручную
  • Аудиокодеки:AC3 (Dolby Digital), MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, FLAC, (многоканальный) multichannel FLAC, Ogg/Vorbis; поддержка очень качественного аудио (до 192 кГц / 24-бит)
  • Форматы аудиофайлов:MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, AC3, AAC
  • Форматы субтитров:SRT (внешний), SUB (MicroDVD) (внешний), текст (MKV), SSA/ASS (MKV, внешний), VobSub (MP4, MKV, внешний SUB/IDX), PGS (Blu-ray, TS, MKV)
  • Форматы графических файлов:JPEG, PNG, BMP, GIF
  • Форматы файлов плейлистов:M3U, PLS

Отсюда взято

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я окончательно сломал мозг.

Как выяснилось, лучше взять Dune HD TV-303D. Но как легко можно будет его настроить на КартинаТВ? Или загрузка плагина КартинаТВ поддерживается не всеми прошивками дивайса?

А чего тут ломать?

Если есть желание смотреть 3D фильмы, то лучше конечно брать Dune HD 303D. А в остальном - дешевле и практичнее взять 301-ю, поставить расширение оперативки, перепрошить на последнюю прошивку, установить картиновский сервис - и всё! Работает на ура!

 

 Спасибо за ответ!

3Д смотреть не хочу. Как поставить расширение оперативки?

Да и в нашей эстонской глуши выбор приставок не так велик как у вас. )

Порой проще купить более дорогую модель, чем искать более дешевую.

На данный момент можно купить либо 303D, либо 102W. Промежуточных вариантов нет.

Изменено пользователем Fabian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, может пишу не по теме, но все же..

У меня приставка картина хд 301 подключил к ней внешний жёсткий диск с видео. но некоторые видео не воспроизводятся пишет -  ошибочный формат файла, в связи с этим возник вопрос : какие форматы поддерживает данная приставка?? Где можно это узнать? Т.к. инструкции на приставку нет....Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Попробуйте применить этот патч:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538&view=findpost&p=111163

Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил dune303d,

 

Картину поставил, работает хорошо, но в архве не запоминает место просмотра.

Приходится после выхода искать вручную.

 

Это на Comigo лучше решено.

 

Хочу спросить как это на Kartna HD 301?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил dune303d,

 

Картину поставил, работает хорошо, но в архве не запоминает место просмотра.

Приходится после выхода искать вручную.

 

Это на Comigo лучше решено.

 

Хочу спросить как это на Kartna HD 301?

на Kartna HD 301 с последней прошивкой запоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Kartna HD 301 с последней прошивкой запоминает

 

С последней, какая версия ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия прошивки: 131113_0930_b8b1

Если кто-то уже пользуется данной прошивкой на 301-й - отпишитесь об общих впечатлениях. Обновлялись через автообновление, без полной переустановки плагинов, или ... всё-таки по более трудоёмкому варианту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Версия прошивки: 131113_0930_b8b1

Если кто-то уже пользуется данной прошивкой на 301-й - отпишитесь об общих впечатлениях. Обновлялись через автообновление, без полной переустановки плагинов, или ... всё-таки по более трудоёмкому варианту?

я пользуюсь на Kartina HD 301, обновился автоматом, всё летает без сучка и задоринки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли новый патч для dune чтобы тоже запоминала?

Или можно прошивку от Картины на Dune поставить?

Патч есть и тоже запоминает. 

1. Активация KartinaTV на плеерах Dune HD от других поставщиков

2.http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/13739-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D1%82-dune-hd/?hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...