Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Просьба ответить на такой вопрос: стоимость приставки Kartina HD 301, которую я купил в январе за 130€, теперь стоит 80€. С чем это связано? С простым удешевлением, или - с приставкой, прошитой окончательно и бесповоротно последними "невозвратными" картиновскими прошивками? Буду признателен правдивому ответу. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась более новая модель (а точнее линейка моделей), соответственно более старые модели подешевели, в т.ч. и микра (вроде) со 100€ до 55€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ответить на такой вопрос: стоимость приставки Kartina HD 301, которую я купил в январе за 130€, теперь стоит 80€. С чем это связано? С простым удешевлением, или - с приставкой, прошитой окончательно и бесповоротно последними "невозвратными" картиновскими прошивками? Буду признателен правдивому ответу. Спасибо! :)

Так и есть, в связи с "прошитой окончательно и бесповоротно последними "невозвратными" картиновскими прошивками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Всё, как в одной старой юмореске: "... эти раки большие, но по 5, а те маленькие, но по 3". :( 

Видать, по 80€ расходятся приставки лучше ... среди тех, кто "не в курсе".

Буду советовать покупать Дюну на стороне, если есть желание пользоваться плагинами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто знает как можно получить многоканальный звук по оптике на приствке Kartina Hd 301?

У меня ресивер DENON AVR-1801 который понимает LPCM, DTS, AC3 потоки и конечно не понимает AAC. 

Есть ли способ/настройки с помощью которых AAC бы транкодирыбался в AC3?

 

Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, многоканальный звук от Картины Вы не получите по оптике, только стерео.

 

А с носителей - нет проблем.

 

Через HDMI плеер умеет выводить звук вплоть до 7.1, причем в формате HD (Dolby TrueHD и DTS-HD), по оптике можно тоже 5.1/7.1 вывести, но уже без HD разумеется. А вот аналоговый выход у плеера только стерео (многоканальный звук миксуется в 2 канала). Многоканальные аналоговые выходы ставят только на полноразмерные модели.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото вы как-то противоречите ...

 

многоканальный звук от Картины Вы не получите по оптике, только стерео

 vs. 

по оптике можно тоже 5.1/7.1 вывести

 

 

Что собственные файлы приставка выдает через оптику многоканально, ето понятно - в них аудио с AC3 кодировкой, которая один в один передается усилителю.
Вопрос как быть с многоканальным AAC? Что приставка выдает конкретно? Типа декодирыванное LPCM 5.1/7.1?
Или чего мне не хватает хтоб услышать все каналы?
 
Возможно мой усилитель может толко LPCM 2.0, но почему я слышу звук даже в том случае, кагда в аудио настройках приставки стоит 5.1?
Я думаю тогда бы усилитель просто молчал (так как он получает не подходящий поток).
Или в потоке LPCM 5.1 имеется обратная совместимость для усилителей с LPCM 2.0 возможнасями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото вы как-то противоречите ...

 

 

 

Никаких противоречий.

Я имел в виду разницу в том, что передаёт Картина и то, что Вы проигрываете на  плеере.

То, что может выдать 301-я Вы знаете, разбирайтесь со своим усилителем.

Вывод многоканального AAC

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! все понял.

Вывод: мне нужен новый усилитель с HDMI ин HD звуком.

Мой видать устарел, так как имеет максимально оптику.

Ему слава богу уже лет десять :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет всем,

смотрю картину с этой приставкой Kartina HD301, у меня ТВ Самсунг, промлем нет, хотел сыну подключить у него TV Philips и появилась проблема, может кто знает как её решить.

При подключении по HDMI появляется "Dune - loading......." и потом сразу чёрный экран, ни звука ни видео, а при подключении через тюльпан всё показывает, да Филипс HD Ready, т.е не Full HD, может поэтому не идёт или в настройках что-нибудь поменять? Подскажите плиз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставьте видеорежим "вслепую".  
Описано в Инструкции к приставке: "Быстрое изменение видеорежима".

Если хотите выставить оптимальные значения видео:

Spoiler из сообщения Nr.2

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15543-kartina-hd-301-automatischer-videomodus/#entry126352

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

facebook login error (NY, USA): kto znaet, pochemu login v facebook (prilozhenija-->facebook) ne rabotaet? proboval <email_address>, <facebook_username>, <facebook_username@facebook.com>. Kakie soobrazhenija?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Может посоветуете самую хорошую приставку для эмиратов,в настоящее время у нас стоит ps-340 L 2,работает ужасающе плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете самую хорошую приставку для эмиратов,в настоящее время у нас стоит ps-340 L 2,работает ужасающе плохо.

Раз Вы написали в теме "... Kartina HD-301", то что Вам мешает приобрести  Dune HD-301?  Я до сих пор очень доволен, всё работает хорошо, в т.ч. и сторонние плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно приобрел HD-301. Очень нравиться все устраивает. Но недавно возникла такая проблема. Подключил приставку через кабель HDMI и подарочные три дня смотрел через HDMI, после окончания подарка приобрел годовую подписку, посмотрел один день и у меня отключилась приставка. Включаю а телевизор (SAMSUNG) не видит подключение через HDMI. Думал проблема в телевизоре, но пробовал на другом (SONY), и такая же история: появляется надпись DUNE загрузка... и через несколько секунд отключается. Но подключаю через AV OUT, то все показывает, но соответственно качество уже не то.  

Если кто-то сталкивался с данной проблемой скажите, пожалуйста, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрое изменение видеорежима...

попробуй, как в инсрукции   тут  (страница 9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если постоянно отключается? То-есть, синяя лампочка горит, но пропадает изображение. Телевизор говорит, что ничего не подключено либо не включено устройство. Если выключить и снова включить с пульта все снова работает. Иногда может несколько часов работать нормально, а бывает так что каждые 10-15 минут сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если постоянно отключается? То-есть, синяя лампочка горит, но пропадает изображение. Телевизор говорит, что ничего не подключено либо не включено устройство. Если выключить и снова включить с пульта все снова работает. Иногда может несколько часов работать нормально, а бывает так что каждые 10-15 минут сбой.

Варианты:

-Проверить с другим HDMI кабель,

-попробовать другой HDMI выход в ТВ,

-сделать мягкий сброс настроек в приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поставил новый абонемент,как мне восстановить код на взрослые каналы?.В окне:текущий код пусто,ввожу старый код,выдает ошибку.У кого такое было?

Изменено пользователем atlantico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...