Перейти к публикации

xneotrix

Пользователи
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Профиль

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А если на приставке отключить HDMI CEC полностью? Настройки > Дополнительно > Системные > (Настройки) HDMI CEC > CEC Control > CEC Switch = Выкл. В этом случае вся коммуникация на HDMI со стороны приставки должна быть отключена. Прийдется её всегда отдельно управлять, но зато всё остальное надеюсь будет работать как следует. У меня тоже Самсунг ТВ и эту функцию я тоже когда-то (год/два назад, когда приобрёл эту приставку) отключил. Не помню почему. Наверное похожие явления были.
  2. Ну не у всех есть возможность перепробовать столько телевизоров. Да и не собираюсь я выбирать телевизор по подходимости к баговой приставке Картины! Это куда меня приведёт? У меня вообще то другие требования к качеству! Netflix и Amazon Prime отлично работают на LG OLED C8 в UHD и HDR (плюс Dolby Vision и Dolby Atmos). Лучше панели на данный момент не найти для таких сервисов.
  3. Год назад я и исходил из того, что передали разроботчикам. Вот и не писал больше. Ждал надеялся. Просто как подтверждается опытом, производителям нужно регулярно напоминать о существующих проблемах. Иначе решение можно ждать долго! Но в первую очередь хотелось бы, чтобы вы воспроизвели эту проблему у себя и прочувствовали о чём это я. Ну не верю я, что проблема существует только на моих двух ВТ (и на Panasonic TV одного из пользователей), и в добавок на обоих моих приставках Kartina X! Уж очень странная случайность. Скорее всего эта проблема существует у всех, просто распознать это с технической стороны и понять, что это действительно приставка, а не настройки собственного ТВ, не каждый сумеет. Уж давольно сложный этот технический мир. Возможно эта проблема существует только в комбинации с UHD TV (поддерживающий HDR и WCG). И возможно существует не так много людей, которые технически подкованы, имеют такой ТВ и зарегистрированы на форуме.
  4. Ну видать вы не внимательно читали тему... Во первых не нужно объяснять в чем сложности. Это понятно и неизбежно в этом техническом мире. Для этого мы тут и пишем отзывы, чтоб помочь вам в поисках таких сложных проблем. Во вторых Denon AVR X3200W здесь не причём! Об этом я тоже писал здесь (Samsung TV на прямую): И здесь с LG TV: А вот здесь другой пользователь подтверждает эту проблему на Panasonic TV: А здесь я указал конкретно на ошибку и предложил путь к исправлению (мануальный контроль этих параметров, как на «старых» приставках Dune): И вот ещё скриншоты передавал: Пожалуйста следуйте предложенному алгоритму действий, чтоб воспроизвести проблему. Если есть вопросы обращайтесь. Я попытаюсь объяснить доступнее. Спасибо заранее за вашу работу в этом направление!
  5. Думаю у вас просто вот эта проблема: к сожалению её так и не решили! В последней прошивке наблюдаю тоже самое.
  6. Опять то же самое. Первый HD, DASH, Live Смотреть просто не возможно!!!
  7. Хорошо. Спасибо, что сообщили. Надеюсь они быстро починят. На счёт асинхронности между ступенек качества я кстати не первый раз замечаю. Просто пока работает стабильно (на одной, высшей ступени), этого не заметно. А тут когда начало сильно колебаться скорость это бросается в глаза. Думаю это проблема помимо актуальной. Советую обратить на это внимание и как-нибудь отсимулировать низкую скорость доступа, чтоб понаблюдать за переходами в разрешениях.
  8. В данный момент смотреть Картину просто не возможно! По крайней мере Первый HD Live «Лёв Лещенко. Концерт в день рождения». HLS падает постоянно на низший уровень (480х240) и иногда перепрыгивает куда-то вообще не понятно - какой-то фильм, явно не эта передача! DASH постоянно тормозит и буферит. Скорость интернета у меня стабильная 45-50 Mbit/s к серверам во Франкфурте. Ещё заметил асинхронизацию между ступеньками качества на протоколе HLS. К примеру между слоями 1280х720 и 1920х1080 явно несколько секунд! Когда перескакивает на ступень выше последние секунд 3-5 повторяются. Что за бред ребята? Пожалуйста настройте уже ваш сервис наконец-то. Хоть в каком-нибудь стандарте! Бесит уже! Один раз за последние несколько месяцев сел посмотреть ТВ, а тут какой-то ужас!
  9. Вы серьёзно считаете эту проблему не достаточно приоритетной??? Я конечно всё понимаю, но ТВ для большинства людей это в первую очередь качественное видео и аудио! Всё остальное должно быть в приоритете ниже! В этом случае речь идёт как раз о самом важном! Видео искажается в яркосте, контрасте и цвете! Мне нафиг не нужны все остальные фишки, если не удовлетворительно работает базовая функция ТВ - отображать картинку синхронно со звуком!!! Прошу пересмотреть приоритеты, если называете себя сервис провайдером для телевизионных сигналов! Даже название какое громкое - «Картина ТВ». Вот и соответствовать должно качество картины!!! Зарание спасибо!
  10. А на счёт следующей проблемы прогресса нет вообще? Уж очень нервирует! Вот сейчас к примеру сделаю обновление на новую версию, а это всегда означает перезагрузка, и всё - опять придётся сбрасывать на заводские настройки!
  11. Смотрю опять Теорию Заговора по Первому HD (Live). Изменений не заметил. Как дрожала картинка, так и дрожит.
  12. В смысле подтвердится? То что работает не правильно, это факт! А подтвердить мою теорию сможет как раз только ответственный за настройки DASH. Так что лучше сразу ему передайте!
  13. Заметил регулярные и постоянные подёргивания в формате DASH/HEVC (по крайней мере на Первом HD и Россия HD). Картинка постоянно дрожит можно так сказать. Хороший пример можно увидеть в архиве за сегодня (01.12.2018) 20 секунд перед программой "Новости" в 10:00. Как раз заканчивается программа "Теория заговора" и идут титры снизу вверх черный по белому. Эффект очень похож на то, что энкодер при декодирование неправильно распознаёт формат входящего сигнала. Не знаю как это точно называется по русски, но по английски я бы сказал wrong "field order" detection. Так как русское телевидение ориентируется по европейскому стандарту, предполагаю, что входящий сигнал 1080i50 (upper field first). Если декодер этот параметр не правильно распознал или был настроен неправильно - а то есть 1080i50 (lower field first), то эффект после процесса deinterlacing и транскодирования в 1080p25 будет именно таким. Подобного не наблюдается в формате HLS или HTTP. Походу это касается только HEVC эткодера, H.264 энкодер правильно настроен. Проверьте пожалуйста и отпишитесь, когда изменят настройки. Я проверю.
  14. Разница естественно везде будет разная, в зависимости от ТВ панели, технологии и настроек. Но чем новее и ярче ТВ (типа новых супер ярких HDR телевизоров), тем заметнее этот эффект.
×
×
  • Создать...