Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

 

 

 

 

 

Ну, в главном меню у меня только показывается время и число, погоды не вижу. Придётся, получается, воспользоваться тем сайтом. Странно, что про такие функции на сайте Картины ничего не сказано, как ими пользаваться. А так же удивляет, почему нужно идти на другой сайт, ещё там регистрироваться, чтоб скачать патчи.

Ничего тут странного нет, погоду и прочие прибамбасы предоставляет не Картина, и кстати прошивки пишут тоже не работники Картины.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Ну, в главном меню у меня только показывается время и число, погоды не вижу. Придётся, получается, воспользоваться тем сайтом. Странно, что про такие функции на сайте Картины ничего не сказано, как ими пользаваться. А так же удивляет, почему нужно идти на другой сайт, ещё там регистрироваться, чтоб скачать патчи.

Ничего тут странного нет, погоду и прочие прибамбасы предоставляет не Картина, и кстати прошивки пишут тоже не работники Картины.

Тогда, всё ясно. Спасибо. Хотел узнать ещё, гарантия не пропадает, когда я обновляю прошивки или скачиваю виджеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Ну, в главном меню у меня только показывается время и число, погоды не вижу. Придётся, получается, воспользоваться тем сайтом. Странно, что про такие функции на сайте Картины ничего не сказано, как ими пользаваться. А так же удивляет, почему нужно идти на другой сайт, ещё там регистрироваться, чтоб скачать патчи.

Ничего тут странного нет, погоду и прочие прибамбасы предоставляет не Картина, и кстати прошивки пишут тоже не работники Картины.

Тогда, всё ясно. Спасибо. Хотел узнать ещё, гарантия не пропадает, когда я обновляю прошивки или скачиваю виджеты?

А вы как думаете?

Конечно, всё на свой страх и риск!

Просто, если Вы полностью не уверены в своих действиях и не подготовили пути отступления, я бы не советовал.

Простите, не знаю Вашего уровня знаний в этой области.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь оф. прошивку Dune, не смотри на гарантию, понял так, как пользование другими плагами потом понадобятся тебе, пока прошивка позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в главном меню у меня только показывается время и число, погоды не вижу. Придётся, получается, воспользоваться тем сайтом. Странно, что про такие функции на сайте Картины ничего не сказано, как ими пользаваться. А так же удивляет, почему нужно идти на другой сайт, ещё там регистрироваться, чтоб скачать патчи.

Не мы разработчик плагинов и прошивок, все действия с приставкой вы совершаете на свой страх и риск (конечно в 99% случаев с боксом ничего не случится, но имейте в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, Dune HD TV-301 и Kartina HD 301 это тоже самое? Или разные машины? Технари ауууу, подскажите плиз, что купить? Comigo Smart IP STB, EU или Kartina HD 301.  Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, Dune HD TV-301 и Kartina HD 301 это тоже самое? Или разные машины? Технари ауууу, подскажите плиз, что купить? Comigo Smart IP STB, EU или Kartina HD 301. Заранее благодарен.

Это разные машины стали с некоторого времени. Если выбирать между comigo и kartina HD 301, то однозначно 301. Если хотите со всеми дюновскими функциями, то загляните сюда www.itdl-plus.de/kartinatv/buy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть к "дюновцам": может кто в курсе - есть ли возможность полностью настроеную Дюну где-то и как-то сохранить (образ или сам настроечный сет), чтобы после "экспериментов" с пробой прошивок вернуться к уже настроеной приставке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть к "дюновцам": может кто в курсе - есть ли возможность полностью настроеную Дюну где-то и как-то сохранить (образ или сам настроечный сет), чтобы после "экспериментов" с пробой прошивок вернуться к уже настроеной приставке? :)

Судя по этому, вряд ли:

Сохранение настроек

Можно сделать образ диска, который на Дуне, но вот образ всей...

Буду рад, если не прав. Вопрос интересный.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

подскажите, пожалуйста, можно ли плагины других провайдеров IPTV установить на Kartina HD 301?

Или же этот аппарат будет работать только с Картиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

подскажите, пожалуйста, можно ли плагины других провайдеров IPTV установить на Kartina HD 301?

Или же этот аппарат будет работать только с Картиной?

Все зависит от того, какая прошивка стоит. Если одна из двух последних от Картины, тогда нет. Если другая тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

подскажите, пожалуйста, можно ли плагины других провайдеров IPTV установить на Kartina HD 301?

Или же этот аппарат будет работать только с Картиной?

Берите лучше полноценную дюну, если хотите ставить плагины и пользоваться другими сервисами безо всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какая прошивка стоит. Если одна из двух последних от Картины, тогда нет. Если другая тогда да.

 

Ну я так понимаю, если я сейчас закажу устройство на сайте Картины, то там будет стоять "из коробки" последняя прошивка?

 

Берите лучше полноценную дюну, если хотите ставить плагины и пользоваться другими сервисами безо всяких проблем.

Спасибо, наверное, так и сделаю. Не такая больша там разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все зависит от того, какая прошивка стоит. Если одна из двух последних от Картины, тогда нет. Если другая тогда да.

 

Ну я так понимаю, если я сейчас закажу устройство на сайте Картины, то там будет стоять "из коробки" последняя прошивка?

 

>Берите лучше полноценную дюну, если хотите ставить плагины и пользоваться другими сервисами безо всяких проблем.

Спасибо, наверное, так и сделаю. Не такая больша там разница в цене.

 

Из какой Вы страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из какой Вы страны?

Из Германии.

Посмотрите у меня здесь http://www.itdl-plus.de/kartinatv/receiver

Есть всё, что Вас интересует. Будут вопросы - звоните. Контакты на моём сайте или здесь в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уже как 3 дня являюсь абонентом.. Картина HD 301, все работает хорошо, прошивку последнюю установил.. Может и зря судя по написанному в форуме :)

Сколько не искал не нашел, поэтому прошу, объясните чайнику:

 

1. Зачем мне какие-то плагины? Мало каналов или отсутствуют какие-то особенно важные? Или есть интересные и бесплатные предложения от конкурентов картины.тв?

2. Что установить касательно времени буферизации и битрейта? На что это влияет вообще?

3. HD-каналы зависают на 1-2 секунды каждые 2-3 минуты.. Как решить эту проблему?

 

Спасибо заранее за конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на ваш ресивер невозможно установить дополнительные плагины, они устанавливаются пользователями на свое усмотрение и наш форум не предназначен для их обсуждения. Битрейт можете выставить попробовать "Премиум" для улучшения качества картинки если будет подвисать верните на "Стандарт", буферизацию думаю стоит вам попробовать увеличить до 5с поскольку подвисают HD каналы. В целом проблемой подвисаний является нестабильная, либо недостаточная скорость интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уже как 3 дня являюсь абонентом.. Картина HD 301, все работает хорошо, прошивку последнюю установил.. Может и зря судя по написанному в форуме :)

Сколько не искал не нашел, поэтому прошу, объясните чайнику:

 

1. Зачем мне какие-то плагины? Мало каналов или отсутствуют какие-то особенно важные? Или есть интересные и бесплатные предложения от конкурентов картины.тв?

2. Что установить касательно времени буферизации и битрейта? На что это влияет вообще?

3. HD-каналы зависают на 1-2 секунды каждые 2-3 минуты.. Как решить эту проблему?

 

Спасибо заранее за конкретику...

Добрый день. Если Вы покупали приставку у Картины напрямую, то последняя 1700-прошивка никакой роли не играет, 1347 до этого была у Вас. А она уже закрывает возможность установки плагинов и отката назад.

1. Это вам на этот форум

2. Если коротко, то чем выше скорость интернете, тем меньшую буферизацию можно установить. Битрейт - это, скажем так, качество картинки. Чем ниже скорость интернета, тем ниже битрейт нужно установить.

3. Скорее всего скорость Вашего Интернета не достаточна для просмотра HD-Каналов. Попробуйте битрейт установить на Стандарт и буфер 5 сек. И измерйте скорость Интернета к серверам картины, может надо будет сервер вещания изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimi, 15 Ауг 2013 - 18:06

 

Зачем мне какие-то плагины?

Они Вам не нужны, наслаждайтесь просмотром Картина.TV .

Тем более с последней прошивкой.

 

Сделайте  всё,  что написал ITDLplus, в 3 пункте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!

Установка 5 сек и 8 сек при стандартном битрейте не помогли. Наверное надо мне с 6.000 до 16.000 увеличить к чемпионату мира...

Почитал форум про конкурентов и т.д. Вроде ничего особенно интересного там нет..

Пока у меня еще 11 дней на возврат абонемента есть:))

Может знаете, планируются ли какие-то интересные новшества (новые спорт. каналы и т.п) от картины.тв?

A то создается ощущение, что как-то все в обрез желаниям писателей форума идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!

Установка 5 сек и 8 сек при стандартном битрейте не помогли. Наверное надо мне с 6.000 до 16.000 увеличить к чемпионату мира...

Почитал форум про конкурентов и т.д. Вроде ничего особенно интересного там нет..

Пока у меня еще 11 дней на возврат абонемента есть :))

Может знаете, планируются ли какие-то интересные новшества (новые спорт. каналы и т.п) от картины.тв?

A то создается ощущение, что как-то все в обрез желаниям писателей форума идет..

Taк Вы форум почитайте и пишите в соответствующей теме, все ответы на Ваши вопросы уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!

Установка 5 сек и 8 сек при стандартном битрейте не помогли. Наверное надо мне с 6.000 до 16.000 увеличить к чемпионату мира...

 

что бы нормально смотреть HD каналы, нужно  6.5 - 8 Mbit/s, вся информация есть на форуме.

Увеличивайте скорость интернета и проблем не будет.

:huh:

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...