Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

После каждого выключения приставки приходится её перегружать для того чтобы запустить снова... :wacko:

Как-нибудь это лечится???

Прошивка последняя...

 Когда включаете, что происходит?

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю... и ничего не происходит...

А ну да лампочка синяя и всё... Телевизор пишет "Нет сигнала".

приходится перегружать кнопкой или выключателем... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю... и ничего не происходит...

А ну да лампочка синяя и всё... Телевизор пишет "Нет сигнала".

приходится перегружать кнопкой или выключателем... :blink:

У меня так всегда, если в Standby, то чёрный экран, то звука нет.

С холодного старта всё работает всегда без проблем.

Прошивка Дюновская последняя стоит, на предпоследней не замечал или не помню уже  :rolleyes: .

На Дюновском форуме читал об этом, говорят, что есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geiz 

 

обращался в техподдержку ? Что сказали, если не секрет ? Пользуюсь 301, около 6 месяцев , такого не замечал... Вот проблемы со звуком ,пару раз были. ;)

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на 301-й с последней прошивкой таких глюков не замечал.

Думаю моя из-за HDMI кабеля, он сильно перегнут, раньше когда была микра, всегда приподнималась передняя часть приставки, так как кабель выходил снизу и лан тамже и иже с ними, приходилось придавлиать на низ.

Куплю другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорежим может быть выставлен неправильно?!

Грешу на кабель, видережим стоит 1080р 50Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеoрежим стоит 1080р 50Hz, у меня так же... на прошивку грех жаловаться, а проблема со звуком, если была пару раз за всё время, то это не проблема...

с пульта " выключил , включил " и всё в норме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю... и ничего не происходит...

А ну да лампочка синяя и всё... Телевизор пишет "Нет сигнала".

приходится перегружать кнопкой или выключателем... :blink:

Видать, вообще ничего не получается с 301, наверное техподдержка не помогла... :huh: Если хочет приобрести " Kartina Micro Hd Wlan/wifi " ... на Барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех. поддержку пока не звонил, нет времени из за работы. Позвоню завтра, отпишу в теме... может действительно что-то в настройках...

Вторую приставку беру родителям, надо что попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех. поддержку пока не звонил, нет времени из за работы. Позвоню завтра, отпишу в теме... может действительно что-то в настройках...

Вторую приставку беру родителям, надо что попроще...

Я Вам написал в личку по поводу второй приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с приятной девушкой Валентиной из тех.поддержки. Ещё раз обновил прошивку и что-то она там исправила в настройках абонемента... пока работает нормально... поюзаем, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с приятной девушкой Валентиной из тех.поддержки. Ещё раз обновил прошивку и что-то она там исправила в настройках абонемента... пока работает нормально... поюзаем, посмотрим...

Вот и замечательно, приятного просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос. Ожидается ли в ближайшее время прошивка для Kartina HD 301 LAN

На данный момент информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проигрывании файлов с внешнего HDD (avi, mkv и проч), 301-я не распознает больше половины файлов - выдает сообщение: "Ошибка: неподдерживаемый формат". Стоит прошивка 120621_1347. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проигрывании файлов с внешнего HDD (avi, mkv и проч), 301-я не распознает больше половины файлов - выдает сообщение: "Ошибка: неподдерживаемый формат". Стоит прошивка 120621_1347. В чем может быть проблема?

Патч нужно поставить, для поддержки divx5. Но с этой версией прошивки, Вы его не поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфо с hdtv.forum.ru 
 
просто жесть............................... 
 
 
а не ответ.
 


Для всех интересующихся, кто поставил 47 прошивку от картины!
На мой вопрос к картине тв:
 
Уважаемая команда Картина ТВ,
 
простите, но Вы не ответили на мой вопрос. Я бы хотел знать будет ли и в дальнейших картиновских прошивках присутствовать защита не позволяющая инсталлировать сторонние приложения и возможность отката на старые версии? Если да, то я бы хотел заранее об этом знать, с тем чтобы уже сейчас приобрести не картиновский, а родной дюновский плейер от производителя.
Благо выбор на сегоднящний день огромный.
На форуме картина тв прочитал, что последующие прошивки будут открытыми. Так чего же все таки ждать от картины в дальнейшем?
Будьте так любезны, дайте исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Ведь этого ответа жду не только я, но и десятки тысяч Ваших клиентов.
 
С уважением клиент картина тв
 
Получил следующий ответ:
 
Здравствуйте,
 
в будущих версиях будет предложено альтернативное решение(по типу "маркета".)
Установка неподписаных приложений разрешена не будет.
Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфо с hdtv.forum.ru

 

 

просто жесть...............................

 

 

а не ответ.

 

А что именно Вы хотите добиться данным сообщением? Вроде это уже факт, о котором все должны знать. Картина продаёт приставку под своим логотипом и делает то, что считает нужным.

 

Единственное, что получилось очень не красиво, так это по отношению к старым клиентам, у кого был полнофункциональный медиаплеер, а его уже потом "кастрировали".

 

Новые клиенты покупают уже то, что есть и если их что-то не устраивает, то могут её сдать обратно и взять себе оригинальную дюну.

 

А насчёт ответа, что дали по поводу будущего приставок - так это по-моему единственный конкретный ответ от картины, по сравнению с теми-же вопросами по каналам дискавери и возвращением зарубежных фильмов в видеотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

un1que, всё верно, кроме:

"Единственное, что получилось очень не красиво, так это по отношению к старым клиентам, у кого был полнофункциональный медиаплеер, а его уже потом "кастрировали"."

Никто ничего не "кастрировал", приставка сама не прошьётся, требует подтверждения.
Ставить вслепую всё что предлагается, мягко говоря, неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

un1que, всё верно, кроме:

 

"Единственное, что получилось очень не красиво, так это по отношению к старым клиентам, у кого был полнофункциональный медиаплеер, а его уже потом "кастрировали"."

 

 

Никто ничего не "кастрировал", приставка сама не прошьётся, требует подтверждения.

 

Ставить вслепую всё что предлагается, мягко говоря, неразумно.

 

Ну да, в принципе тоже верно, немного не корректно выразился.

Хотя всё-же, как правило, очень немногие действительно смотрят, что изменилось в новой версии и уж точно не ждут такого подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...