Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

.....  На приставки от Картины сторонние плагины не устанавливаются. 

И это очень плохо. Почему так? В чем причина такого ограничения?

 

Надавно поменял старенькую SIG-340 на именно HD TV 301 из расчета на то, что смогу пользоваться всеми теми функциональными возможностями/опциями которые позиционирует производитель этой приставки (Dune в данном случае). Я заплатил дилеру за приставку столько, сколько стоит оригинальня Dune HD TV 301. Почему за ту же стоимость я не могу использовать все оригинальные возможности этой приставки? По-моему это неправильно. У Вас другое мнение? Если да, то объясните пожалуйста в чем проблема.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....  На приставки от Картины сторонние плагины не устанавливаются. 

И это очень плохо. Почему так? В чем причина такого ограничения?

 

Надавно поменял старенькую SIG-340 на именно HD TV 301 из расчета на то, что смогу пользоваться всеми теми функциональными возможностями/опциями которые позиционирует производитель этой приставки (Dune в данном случае). Я заплатил дилеру за приставку столько, сколько стоит оригинальня Dune HD TV 301. Почему за ту же стоимость я не могу использовать все оригинальные возможности этой приставки? По-моему это неправильно. У Вас другое мнение? Если да, то объясните пожалуйста в чем проблема.

 

Спасибо.

Dune HD TV 301 - это плеер не от Картины, на нём Вы можете устанавливать сторонние плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune HD TV 301 - это плеер не от Картины, на нём Вы можете устанавливать сторонние плагины.

 

Это я пракрасно понимаю. Но у меня именно приставка от Kатрины (Kartina HD TV 301) и по этому я и интересуюсь почему Картина накладывет ограничения в возможниостях устанавливать сторонние плагины? Одна и таже приставка и таже цена. Почему за ту же цену я получаю ограничения в опциях / в функциональности приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dune HD TV 301 - это плеер не от Картины, на нём Вы можете устанавливать сторонние плагины.

 

Это я пракрасно понимаю. Но у меня именно приставка от Kатрины (Kartina HD TV 301) и по этому я и интересуюсь почему Картина накладывет ограничения в возможниостях устанавливать сторонние плагины? Одна и таже приставка и таже цена. Почему за ту же цену я получаю ограничения в опциях / в функциональности приставки?

Так Вы спросите там, у кого покупали, почему он Вам продал Картиновскую приставку по цене Дюны?!

У Картины они стояли 85 евро, в два раза дешевле, чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы спросите там, у кого покупали, почему он Вам продал Картиновскую приставку по цене Дюны?!

У Картины они стояли 85 евро, в два раза дешевле, чем оригинал.

Я не знаю на счет eвро, я знаю, что я заплатил за Kartina HD 301 $145 долларов и столько же стоит это модель у нас (в США) оригинальная Dune HD TV-301 (плюс/минус 5-10 долларов). Когда я обратился к локальному дилеру от Картина он мне посоветывал (согласно моим нуждам) взять именно 301 от Картина. Он ничего мне не поведал / не упомянул о том, что 301 приставка от Картины имеит ограничения в возможностях. В любом случае мой вопрос остаётся прежним. Почему Картина накладывет огpаничения в возможностях устанавливать cторонние плагины. В чем причина?

Изменено пользователем Neuron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так Вы спросите там, у кого покупали, почему он Вам продал Картиновскую приставку по цене Дюны?!

У Картины они стояли 85 евро, в два раза дешевле, чем оригинал.

Я не знаю на счет eвро, я знаю, что я заплатил за Kartina HD 301 $145 долларов и столько же стоит это модель у нас (в США) оригинальная Dune HD TV-301 (плюс/минус 5-10 долларов). Когда я обратился к локальному дилеру от Картина он мне посоветывал (согласно моим нуждам) взять именно 301 от Картина. Он ничего мне не поведал / не упомянул о том, что 301 приставка от Картины имеит ограничения в возможностях. В любом случае мой вопрос остаётся прежним. Почему Картина накладывет огpаничения в возможностях устанавливать cторонние плагины. В чем причина?

Уже многократно давали ответ на этот вопрос в этой теме, например, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже многократно давали ответ на этот вопрос в этой теме, например, здесь

Возможно пропустил. Спасибо. Посмотрю.

При любом раскаладе дела это неправельный подход. Значит следует Картинe инструктировать дилеров осведомлять клиента о вех недостатках или ограничениях предлогаемой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ITDLplus
Обратите внимание на то, что Вы пишите на Вашем сайте о приставке Kartina HD 301

 

https://itdl-plus.de/kartinatv/receiver

 

Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов. ... возможность установки многочисленных плагинов сторонних сервисов присутствует при установленной прошивке (firmware) - 120329_2012!!!.


Т.е. Вы даёте все же возможность клиентам устанавливать cторонние плагины на приставку Kartina HD 301?

Поясните пожалуйста этот момент. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

120329_2012!!!.

Если стоит эта версия и ниже, то плагины ставить можно.

 

Ну я так понимаю, что упомянутая у данного выше дилера на сайте прошивка это старая поршивка?

Потому как елси Вы пишите, что ".. эта версия и ниже" а моя приставка не даёт мне возможиость ставить cторонние плагины, ну значит у меня наверняка последняя прошивка. И если его клиенты обновлят данную поршивку до последней, то и они потреяют возможность пользовать cторонние плагины?

 

Очень жаль что Вы так закруичиваете гайки вашим клиентам. А я уже "раскатал губу" отказаться от своего локального кабельного ТВ так как у многих их не-кодированных каналов (которые я в основном и смотрю) есть сейчас возможность просмотра через IPTV. Ну значит не судьба, к сожалению. Надеюсь Картина всё же будет прислушиваться к нуждам своих клиентов и с последующими новыми прошивками этот воспрос будет как-то решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ITDLplus

Обратите внимание на то, что Вы пишите на Вашем сайте о приставке Kartina HD 301

 

 

https://itdl-plus.de/kartinatv/receiver

 

Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов. ... возможность установки многочисленных плагинов сторонних сервисов присутствует при установленной прошивке (firmware) - 120329_2012!!!.

 

Т.е. Вы даёте все же возможность клиентам устанавливать cторонние плагины на приставку Kartina HD 301?

Поясните пожалуйста этот момент. Спасибо!

Я ни практически, ни теоретически дать такую возможность не могу :rolleyes: Такую возможность даёт прошивка :)

Я просто довожу до сведения потенциального покупателя, на какую прошивку ставятся плагины, на какую нет. Делается это для того, чтобы покупатель знал заранее,

Очень жаль, что до Вашего сведения не довёл это продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что до Вашего сведения не довёл это продавец.

 

К сожелению мне тоже жаль, потому как свои (относящиеся к пользованию интернет мультимедии и просмотру интернет телевидения) нужды я локальному Картина.TV продавцу четко обяснил. Для только просмотра Картина.TV я мог бы пользовать свою старую приставку (SIG 340) и не заморачиваться с другой новой которая мне, как сейчас выясняется, не даёт особо большей возможности / больших опций. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Neuron, 14 дней с момент покупки прошло?

Да, уже месяц. Только сейчас нашлось время и дотянулись руки вплотную ознакомиться с настройками и изучать все возможнсти новой присtавки. Не страшно. Я сам виноват. В следующий раз буду задавать все меня интересующии вопросы и нюансы на форуме заранее до того как.

Изменено пользователем Neuron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите, возможно, летом блокировка будет снята.

 

Спасибо! Буду ждать и надеяться что этот (немаловажный для пользователей таких медиаплэйеров/приставок) нюанс как-то положительно решится.

Иначе действительно теряется смысл в приобретении такой (или подобных этой) приставке/медиаплэйере если только её использовать для просмотра Картина.ТВ и не разрешать устанавливать дополнительные варианты мултимедийного и интернет-телевизионного развлечения возможность которых, изначально, предусматривал и давал производитель этой приставки-медиаплэйера. Донесите пожалуйста этот нюанс до менеджмента Kartina.TV

 

Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент,

Цена на данную модель приставки составляла LAN 50€ и WLAN 85€. В тот момент когда оригинальная модель от производителя стоит больше чем 100€ в любом варианте.

Но мы решаем вами озвученную проблему и в скором времени сделаем так что вы сможете установить сторонние приложения на вашу приставку. Точных сроков пока нет но как только будет что-то известно мы тут об этом сообщим.

 

 

Gesendet von meinem iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AndreKartinaTV,

Спасибо за Ваш ответ! Буду ждать Ваших технических решений. Прямо сейчас этот вопрос не критичен, но конечно очень желаем, и надеюсь в ближайшем будущем как то будет всеже положительно решен.

 

Что касается стоимости приставки. Я не в курсе дела сколько эта приставка стоит в Европе, но как я уже упомянул выше, я проживаю в США и у местного дилера Kartina.TV я купил приставку Kartna HD 301 за $145 долларов. Эта приставка была им мне рекомендована согласно мной с ним обсуждаемым нуждам. За практически ту же стоимость (чуть больше и даже чуть меньше) можно у нас приобрести и оригинальную от Dune (HD TV-301). Т.е. особой разницы в цене нет, но к

сожалению вариант от Картина за ту же приктически стоимость ограничен в опциях / функциональных возможностях. Это, как мне лично этот вопрос видится, несправедливо.

 

Спасибо за то что обратили внимание на озвученную проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!

 

 
Хочу обновить старую приставку родителям. У них СИГ 220, почитал хорошие отзывы о Картине ХД 301. Ее сейчас нет на сайте, она будет еще продаваться? Если нет, то можно ли ее купить где-нибудь еще за нормальные деньги? В крайнем случаи какую приставку можно взять из тех, что в наличии и на сколько она хуже?
 
Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый День!

В крайнем случаи какую приставку можно взять из тех, что в наличии и на сколько она хуже?
 
Дмитрий

 

Из тех, что есть - Kartina Comigo Duo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приставка компании Comigo. На данный момент самая последняя их модель. По аппаратной части она опережает приставки Dune. Работает на системе Android. Можно устанавливать приложения. Подключить камеру и общаться по Skype и др. Вот тут ее описание и обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качество работы? Стабильность? Скорость отзыва на нажатие кнопок? Дюна себя хорошо зарекомендовала. Про эту приставку я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А качество работы? Стабильность? Скорость отзыва на нажатие кнопок? Дюна себя хорошо зарекомендовала. Про эту приставку я ничего не знаю.

Приставка неплохо себя в этом плане зарекомендовала.

Работа над программным обеспечением приставки непрерывно ведется и постоянно выходят обновления которые расширяют возможности приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это приставка компании Comigo. На данный момент самая последняя их модель. По аппаратной части она опережает приставки Dune. Работает на системе Android. Можно устанавливать приложения. Подключить камеру и общаться по Skype и др. Вот тут ее описание и обсуждение.

 

Прям любое-любое установленое приложение будет работать? 100% ?

 

За работу на приставке всех существующих на данный момент приложений мы отвечать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...