Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comigo Duo: чем привлекает новая приставка от KartinaTV



Всем, кто имеет смартфон iPhone, рекомендую установить приложение KTV iRemote - замечательно заменяет отсутствующий в стандартном пульте тачпэд. У себя использовал соединение через Facebook, на экране телевизора отображается pair-код, который нужно ввести в приложении. Разумеется, оба устройства должны находится в одной локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет обитателям форума,
сегодня пришла С2 немного пощупал и на первый взгляд очень шустрая приставка. Сразу возникли вопросы ниже постараюсь понятно перечислить.

1. У неё открыт доступ root? Очень хочется в приложениях, не отключать преинсталлированные аппликации, а именно удалять их. (Angry Birds и т.д.).
2. Есть стандартные аппликации аднроида с настройкой, как в них проникнуть?
3. Есть ли возможность вместо фейсбука сделать по умолчанию инную соц. сеть. (Дабы на кнопочку "Social" на пульте открывался не фейсбук)
4. При нажатии кнопочки "ок" или "меню" в открывшемся меню при переходе на вкладку APPS, высвечивается погода и фейсбук, дальше сами аппликации. Так вот в этом окошке погода и фейсбук всегда актуальны тоесть можно увидеть градусы и уведомления соц. сети. Это работает как виджет? Если я установлю не стандартную аппликацию погоды, то буду ли я видеть виджет в этом окне?
5. Есть ли тема где за ней следят разрабы? Очень много предложений. Хотелось бы услышать мнение кто работает над ней из нутри.

UPD:

1. Неплохо бы добавить при нажатии на кнопку "информация, i" отображение текущего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет пришла мне вчера приставка. Подсаеденил смотрю и заметил что часто вылазеет что то типо не удается подключиться к интернету проверте свои настрийки в сети.чКакто так, а каналы идут дальше без перебоя. Итакое происходит часто.Сама приставка соеденначерез кабель.Потом пару раз открываются фотки с однаклассников :blink:Вот опять смотрел телик вылезло какоето фидео Wie ein blöden bescheftigt?Наверное чтото с фидеотеки?Кароче кто знает как это можно отклучить?Напрегает!

Изменено пользователем grek0706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет обитателям форума,

сегодня пришла С2 немного пощупал и на первый взгляд очень шустрая приставка. Сразу возникли вопросы ниже постараюсь понятно перечислить.

 

1. У неё открыт доступ root? Очень хочется в приложениях, не отключать преинсталлированные аппликации, а именно удалять их. (Angry Birds и т.д.).

2. Есть стандартные аппликации аднроида с настройкой, как в них проникнуть?

3. Есть ли возможность вместо фейсбука сделать по умолчанию инную соц. сеть. (Дабы на кнопочку "Social" на пульте открывался не фейсбук)

4. При нажатии кнопочки "ок" или "меню" в открывшемся меню при переходе на вкладку APPS, высвечивается погода и фейсбук, дальше сами аппликации. Так вот в этом окошке погода и фейсбук всегда актуальны тоесть можно увидеть градусы и уведомления соц. сети. Это работает как виджет? Если я установлю не стандартную аппликацию погоды, то буду ли я видеть виджет в этом окне?

5. Есть ли тема где за ней следят разрабы? Очень много предложений. Хотелось бы услышать мнение кто работает над ней из нутри.

 

UPD:

 

1. Неплохо бы добавить при нажатии на кнопку "информация, i" отображение текущего времени.

 

1. Удалить приложения можно Menu -> Настройки -> Приложения. Приставка не рутована, как я понимаю.

2. Там же можно изменить некоторые системные настройки приложений.

3. Здравая мысль! Присоединяюсь к просьбе сделать такую настройку, если возможно.

 

Остальное к разрабам. И по поводу текущего времени при нажании на i - тоже очень "пользительно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого уже есть Comigo Duo скажите она так же как и первая Comigo что включенная что выключенная электричество одинаково тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет обитателям форума,

сегодня пришла С2 немного пощупал и на первый взгляд очень шустрая приставка. Сразу возникли вопросы ниже постараюсь понятно перечислить.

 

1. У неё открыт доступ root? Очень хочется в приложениях, не отключать преинсталлированные аппликации, а именно удалять их. (Angry Birds и т.д.).

2. Есть стандартные аппликации аднроида с настройкой, как в них проникнуть?

3. Есть ли возможность вместо фейсбука сделать по умолчанию инную соц. сеть. (Дабы на кнопочку "Social" на пульте открывался не фейсбук)

4. При нажатии кнопочки "ок" или "меню" в открывшемся меню при переходе на вкладку APPS, высвечивается погода и фейсбук, дальше сами аппликации. Так вот в этом окошке погода и фейсбук всегда актуальны тоесть можно увидеть градусы и уведомления соц. сети. Это работает как виджет? Если я установлю не стандартную аппликацию погоды, то буду ли я видеть виджет в этом окне?

5. Есть ли тема где за ней следят разрабы? Очень много предложений. Хотелось бы услышать мнение кто работает над ней из нутри.

 

UPD:

 

1. Неплохо бы добавить при нажатии на кнопку "информация, i" отображение текущего времени.

 

1. Удалить приложения можно Menu -> Настройки -> Приложения. Приставка не рутована, как я понимаю.

2. Там же можно изменить некоторые системные настройки приложений.

3. Здравая мысль! Присоединяюсь к просьбе сделать такую настройку, если возможно.

 

Остальное к разрабам. И по поводу текущего времени при нажании на i - тоже очень "пользительно"!

 

1. Так в этом то и вся загвоздка, "заводские" приложения можно только отключить, но не удалить.

2. Я имел ввиду системные настройки не приложений, а самого дроида.

 

И что-то не очень с описанием текущих программ при перелистывании каналов.

Изменено пользователем OleZhoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет обитателям форума,

сегодня пришла С2 немного пощупал и на первый взгляд очень шустрая приставка. Сразу возникли вопросы ниже постараюсь понятно перечислить.

 

1. У неё открыт доступ root? Очень хочется в приложениях, не отключать преинсталлированные аппликации, а именно удалять их. (Angry Birds и т.д.).

2. Есть стандартные аппликации аднроида с настройкой, как в них проникнуть?

3. Есть ли возможность вместо фейсбука сделать по умолчанию инную соц. сеть. (Дабы на кнопочку "Social" на пульте открывался не фейсбук)

4. При нажатии кнопочки "ок" или "меню" в открывшемся меню при переходе на вкладку APPS, высвечивается погода и фейсбук, дальше сами аппликации. Так вот в этом окошке погода и фейсбук всегда актуальны тоесть можно увидеть градусы и уведомления соц. сети. Это работает как виджет? Если я установлю не стандартную аппликацию погоды, то буду ли я видеть виджет в этом окне?

5. Есть ли тема где за ней следят разрабы? Очень много предложений. Хотелось бы услышать мнение кто работает над ней из нутри.

 

UPD:

 

1. Неплохо бы добавить при нажатии на кнопку "информация, i" отображение текущего времени.

 

1. Удалить приложения можно Menu -> Настройки -> Приложения. Приставка не рутована, как я понимаю.

2. Там же можно изменить некоторые системные настройки приложений.

3. Здравая мысль! Присоединяюсь к просьбе сделать такую настройку, если возможно.

 

Остальное к разрабам. И по поводу текущего времени при нажании на i - тоже очень "пользительно"!

 

1. Так в этом то и вся загвоздка, "заводские" приложения можно только отключить, но не удалить.

2. Я имел ввиду системные настройки не приложений, а самого дроида.

 

И что-то не очень с описанием текущих программ при перелистывании каналов.

 

1. Разве? По-моему, в каждом предустановленном приложении можно нажать на "удалить". Не дома, вечером попробую и отпишусь. Кстати, они занимают не так много места.

2. Системные настройки, увы, недоступны. Кроме прочего, работают, как понимаю, некоторые сервисы, от которых зависит функциональность Картины, их-то я в любом случае не стал бы трогать. Но какие конкретно, можно только догадываться. Можно отключить сервисы, если они не нужны, как понял, из "автостарта" и перезапустить приставку. В общем, атака кончилась, надеюсь, что системщики появятся в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сейчас пользуюсь dune hd 53 lite. Так как видимо флеш памяти на ней пришел капут, хочу поменять приставку. Вопрос к обладателям данной игрушки. На сколько адаптировано здесь ПО, просто знаю как бывает ведет себя андроид. Есть ли зависания приставки и как часто? Быстро ли переключаются каналы в сравнении с той же дюной например. Ну и вообще можете ли вы посоветовать эту приставку или всё таки пока смотреть не на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка около недели, летает, нареканий нет, каналы переключаются в 2х раза быстрей чем на Micro HD с буферизацией в 8 секунд. Зря все гонят на дроида если руки из правельного места всё будет работать. Есть пару нареканий но уже не технические, а графические, допустим можно было добавить время в "инфо", улучшить иформацию о канале и так далее. Но это дело времени и нового патча.



1. Разве? По-моему, в каждом предустановленном приложении можно нажать на "удалить". Не дома, вечером попробую и отпишусь. Кстати, они занимают не так много места.

2. Системные настройки, увы, недоступны. Кроме прочего, работают, как понимаю, некоторые сервисы, от которых зависит функциональность Картины, их-то я в любом случае не стал бы трогать. Но какие конкретно, можно только догадываться. Можно отключить сервисы, если они не нужны, как понял, из "автостарта" и перезапустить приставку. В общем, атака кончилась, надеюсь, что системщики появятся в теме.

 

Это ясно что есть несколько преложений "комиго.картина" от которого и фыручит приставка, если непонимаешь и я не советовал бы трогать, но если есть знания почему бы не пощупать.

Изменено пользователем OleZhoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка около недели, летает, нареканий нет, каналы переключаются в 2х раза быстрей чем на Micro HD с буферизацией в 8 секунд.

 

Из прочитаного понял,что скорость переключения каналов на Микро хд составляла в лучшем случае 16 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приставка около недели, летает, нареканий нет, каналы переключаются в 2х раза быстрей чем на Micro HD с буферизацией в 8 секунд.

 

Из прочитаного понял,что скорость переключения каналов на Микро хд составляла в лучшем случае 16 секунд

Не обязательно, при хорошем канале буфер может забиться быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, эта приставка оригинальная или уже переделанная Картиной ? По идее должна быть оригинальной, но насторожило вот это в описании: "◾Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV". Вообще то Google Play никак не может быть зависим от Картины !!!!! Если она оригинальная, то с удовольствие куплю и опробую, но вот эта фраза настораживает... Искал через инет эту приставку, то так и не нашёл. Если кто знает, где можно приобрести её помимо Картины, то скиньте в личку, заранее спс. На данный момент у меня Dune HD 303D, которой я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, эта приставка оригинальная или уже переделанная Картиной ? По идее должна быть оригинальной, но насторожило вот это в описании: "◾Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV". Вообще то Google Play никак не может быть зависим от Картины !!!!! Если она оригинальная, то с удовольствие куплю и опробую, но вот эта фраза настораживает... Искал через инет эту приставку, то так и не нашёл. Если кто знает, где можно приобрести её помимо Картины, то скиньте в личку, заранее спс. На данный момент у меня Dune HD 303D, которой я очень доволен.

приставка сделана специально для компании Картина. В даный момент для русскоязычных пользователей у нас нет другого решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приставка сделана специально для компании Картина. В даный момент для русскоязычных пользователей у нас нет другого решения

Большое спасибо за инфу, на оффсайте Comigo я нашёл, то что хотел. Пока что производители предлагают сотрудничество только компаниям и в розницу не торгуют. У них два вида приставок Comigo Duo со встроенным ТВ тюнером и без, но вот первый вариант пока Картина не предлагает. Ещё раз спасибо... Изменено пользователем olegass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка около недели, летает, нареканий нет, каналы переключаются в 2х раза быстрей чем на Micro HD с буферизацией в 8 секунд. Зря все гонят на дроида если руки из правельного места всё будет работать. Есть пару нареканий но уже не технические, а графические, допустим можно было добавить время в "инфо", улучшить иформацию о канале и так далее. Но это дело времени и нового патча.

 

1. Разве? По-моему, в каждом предустановленном приложении можно нажать на "удалить". Не дома, вечером попробую и отпишусь. Кстати, они занимают не так много места.

2. Системные настройки, увы, недоступны. Кроме прочего, работают, как понимаю, некоторые сервисы, от которых зависит функциональность Картины, их-то я в любом случае не стал бы трогать. Но какие конкретно, можно только догадываться. Можно отключить сервисы, если они не нужны, как понял, из "автостарта" и перезапустить приставку. В общем, атака кончилась, надеюсь, что системщики появятся в теме.

 

Это ясно что есть несколько преложений "комиго.картина" от которого и фыручит приставка, если непонимаешь и я не советовал бы трогать, но если есть знания почему бы не пощупать.

трогать приложение не советую, так как может сделать не поправимый урон, и вы не сможете его исправить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет пришла мне вчера приставка. Подсаеденил смотрю и заметил что часто вылазеет что то типо не удается подключиться к интернету проверте свои настрийки в сети.чКакто так, а каналы идут дальше без перебоя. Итакое происходит часто.Сама приставка соеденначерез кабель.Потом пару раз открываются фотки с однаклассников :blink:Вот опять смотрел телик вылезло какоето фидео Wie ein blöden bescheftigt?Наверное чтото с фидеотеки?Кароче кто знает как это можно отклучить?Напрегает!

Вы скорей всего вы зарегестрированы в файсбуки ( подключены) поэтому и получаете уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого уже есть Comigo Duo скажите она так же как и первая Comigo что включенная что выключенная электричество одинаково тянет?

StandBy mode :- его главная функция не экономить энергию , а уменьшить использование вашего интернет трафика . Есть небольшое экономие электричества также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У кого уже есть Comigo Duo скажите она так же как и первая Comigo что включенная что выключенная электричество одинаково тянет?

StandBy mode :- его главная функция не экономить энергию , а уменьшить использование вашего интернет трафика . Есть небольшое экономие электричества также.

Я не согласен. Телевизор тратит напр. 130W, в StandBy режиме - 2W. StanBy не уменьшает, а полностью отключает интернет трафик, и также, по моему мнению, просто ДОЛЖЕН снизить потребность энергии на 0.

Последний раз я видел комп, который тратит в модусе standby почти столько же, как и в норм. рабочем режиме - 8 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого уже есть Comigo Duo скажите она так же как и первая Comigo что включенная что выключенная электричество одинаково тянет?

StandBy mode :- его главная функция не экономить энергию , а уменьшить использование вашего интернет трафика . Есть небольшое экономие электричества также.

Я не согласен. Телевизор тратит напр. 130W, в StandBy режиме - 2W. StanBy не уменьшает, а полностью отключает интернет трафик, и также, по моему мнению, просто ДОЛЖЕН снизить потребность энергии на 0.

Последний раз я видел комп, который тратит в модусе standby почти столько же, как и в норм. рабочем режиме - 8 лет назад.

 

Просто приставка на андроиде и если в режиме standby она будет отключаться, то включаться будет так же как и современный смартфон *что для телевизора очень долго). Единственный выход - использовать технологию быстрого включения как например в некоторых HTC (Fastboot если не ошибаюсь). Наверное это сложное решения для разработчиков... 

Изменено пользователем wanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У кого уже есть Comigo Duo скажите она так же как и первая Comigo что включенная что выключенная электричество одинаково тянет?

StandBy mode :- его главная функция не экономить энергию , а уменьшить использование вашего интернет трафика . Есть небольшое экономие электричества также.

Я не согласен. Телевизор тратит напр. 130W, в StandBy режиме - 2W. StanBy не уменьшает, а полностью отключает интернет трафик, и также, по моему мнению, просто ДОЛЖЕН снизить потребность энергии на 0.

Последний раз я видел комп, который тратит в модусе standby почти столько же, как и в норм. рабочем режиме - 8 лет назад.

 

Просто приставка на андроиде и если в режиме standby она будет отключаться, то включаться будет так же как и современный смартфон *что для телевизора очень долго). Единственный выход - использовать технологию быстрого включения как например в некоторых HTC (Fastboot если не ошибаюсь). Наверное это сложное решения для разработчиков... 

 

Я бы все таки предпочел решение полного отключения. Ибо приставка работает в активном режиме 3-4 часа в день и соответсвенно минимум 20 часов standby. А пару минут загрузки никакой проблемы не составляют. Было бы лучше если бы это можно было установить в меню. Кому нужно быстрое включение тот выбирает соответсвующию опцию, как это было на дюне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки предпочел решение полного отключения. Ибо приставка работает в активном режиме 3-4 часа в день и соответсвенно минимум 20 часов standby. А пару минут загрузки никакой проблемы не составляют. Было бы лучше если бы это можно было установить в меню. Кому нужно быстрое включение тот выбирает соответсвующию опцию, как это было на дюне.

 

Да и технологию фастбута можно запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем ! Вопрос такой : общаюсь по Skyp.у через Comigo Duo , подключил камеру с встроенным микрофоном Logitech Quick Cam E 2500 . Со звуком всё нормально , а камера не включается и меня не видит партнёр по разговору . Пробовал подключать цифровую камеру , проблема таже . На компе обе камеры функционируют без проблем . Может кто подскажет чего нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...