Перейти к публикации

Fabian

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fabian

  1. Лично я на своей старенькой Дюне 303-й из плагинов ничем не пользуюсь кроме Картины. Остально только найти Релакс.
  2. А что там урезано для рядового юзера? Есть ли возможность смотреть видеофайлы по локальной сети?
  3. Простите за неосведомленность. А Дюна не вещает в Dash?
  4. Я все понял. На обычных каналах все в порядке, а вот на HD (ПервыйHD, РоссияHD и др.) таймшифт не работает. Это из-за того, что тестовое вещание? И сорри, конечно, за оффтоп, но когда наконец появится пакет Премиум?
  5. Подскажите, как настроить задержку вещания? В Эстонии разница с московским временем 1 час. Выставляю это в настройках плагина, но ничего не меняется. Пробовал выставлять любую задержку, вплоть до 12 часов. Никакой реакции. Медиаплеер перезагружал.
  6. Удалил плагин КартинаТВ. Теперь не могу никак его установить обратно. В Dune Store его нет. Все перечисленное делал. Устройство: Dune HD 303D Плагин не появился. Прошивка самая последняя из доступных: 150721_0135_b9 Еще раз удалил (несуществующий) плагин и попробовал установить снова. Дюна во всех случаях пишет "Success", но плагин так не появляется. Что попробовать?
  7. В процессе ожидания пакета "Премиум" занялся тестирование других IPTV. Честно признаюсь, до Картины всем как пешком до Австралии. *******ТВ - хамоватая поддержка, которая заявлена как 24/7, на деле работает как вздумается. Кол-во каналов, несомненно радует, но качество оставляет желать лучшего. Постоянные зависания и квадратики на HD каналах. Архив по факту только на 2 дня, хотя заявлено что 14 дней. По ценнику идентичен Картине. ********TV - поддержка чуть получше, но также не 24/7. Кол-во каналов просто песня!!! Но толку от этого кол-ва? Качество еще хуже чем на ******. Квадратики - норма. Нет архива на HD каналах. На SD каналах архив только на т.н. основных. Архив также не 14 дней. *********- Видимо, с увеличением кол-ва каналов падает качество. Лично у меня этот сервис не вызвал никаких положительных эмоций. ********* - сервис создан исключительно для Apple TV. Кол-во каналов бедненькое. Архива нет вообще. Радует только красивый интерфейс Apple. Ценник заметно выше Картины. Так что.. жду Премиум.
  8. Когда планируется запуск пакета Премиум? А то уже ждать надоело. HD каналы хочется.
  9. Нет, это скорость у сестры. Проблема ведь у нее. Зависания начинаются когда скорость падает до 8-10 Мбит/с. Иногда до 4-6 Мбит/с. Но самое интересное! Во время зависания на Dune HD TV-102, через виджет на Samsung все показывает просто идеально. И HD каналы в том числе. А ведь телевизор подключается только через WiFi, тогда как Дюна подключения по кабелю. Можно было бы, казалось, "выкинуть" эту приставку и смотреть только через ТВ, но у сестры в доме есть еще два телевизора (не Samsung) с Dune HD Connect. И все они также подключены по Ethernet. Что делать?
  10. При тарифе 400/400 Мбит/с, скорость по спидтесту даже превышает заявленные скорости - 420/450 Мбит/с Чем они могут помочь?
  11. Спасибо за ответ. То есть выхода для качественного приема HD-каналов КартинаТВ нет?
  12. Если я установлю вашу прошивку (кстати, какую прошивку ставить? Kartina Micro HD 102v2, Micro HD 102 или Micro HD?), то у меня пропадут все функции оригинальной Dune? Для меня очень важно оставить возможность просмотра видеофайлов из других источников по моей локальной сети через SMB. И смогу ли я потом вернуться на оригинальную прошивку Dune? Или возврата уже не будет?
  13. У нее Dune HD TV-102. А где выбрать режим просмотра UDT? Это обычная приставка Dune. Плагин KartinaTV я устанавливал отдельно.
  14. В Эстонии у меня проблем нет. Скорость подключения к провайдеру 300/300 Мбит/с. А вот у сестры в Москве HD-каналы очень часто висят. Скорость подключения к провайдеру 400/400 Мбит/с Europe East - выдает самый быстрый коннект ~8-10Мбит/с
  15. А как запрограммировать кнопку TV? На официальном сайте инфы нет. В руководстве тоже.
  16. А чего тут ломать? Если есть желание смотреть 3D фильмы, то лучше конечно брать Dune HD 303D. А в остальном - дешевле и практичнее взять 301-ю, поставить расширение оперативки, перепрошить на последнюю прошивку, установить картиновский сервис - и всё! Работает на ура! Спасибо за ответ! 3Д смотреть не хочу. Как поставить расширение оперативки? Да и в нашей эстонской глуши выбор приставок не так велик как у вас. ) Порой проще купить более дорогую модель, чем искать более дешевую. На данный момент можно купить либо 303D, либо 102W. Промежуточных вариантов нет.
  17. Я окончательно сломал мозг. Как выяснилось, лучше взять Dune HD TV-303D. Но как легко можно будет его настроить на КартинаТВ? Или загрузка плагина КартинаТВ поддерживается не всеми прошивками дивайса?
  18. В общем, я все понял. Самый лучший вариант все-таки будет Kartina HD301, даже скорее ОЕМ-вариант Dune HD301, на котором предустановлены различные сервисы типа бесплатных онлайн-кинотеатров. Тогда возникает вопрос - можно ли на Kartina HD301 установить эти сервисы? Или придется заказывать приставку Dune из России?
  19. Если медиаплеером не пользоваться, он не будет смущать . Если сторонние сервисы всё-таки нужны, то Dune HD 301, если нет - Kartina HD 301. Если выбор телать между 301 и Slide - однозначно 301 Мне необходим самый простой алгоритм доступа к ТВ-программам. Который был бы аналогичен телевизору. Например такой: Включение ТВ (по умолчанию ТВ переключен на вход приставки) - Включение приставки - переключение каналов. В случае же с Kartina HD 301 (а тем более с Dune HD 301) алгоритм несколько усложняется: Включение ТВ (по умолчанию ТВ переключен на вход приставки) - Включение приставки - Путешествие по меню и выбор виджета КартинаТВ - Выбор какого-то канала - в дальнейшем переключение каналов. Нет, я вовсе не блондинка и очень даже технически подкован. Но я думаю в первую очередь о том, чтобы упростить то, что можно упростить. Спасибо за поддержку.
  20. Спасибо большое за развернутый ответ! Получается, если не зацикливаться на записи программ и сторонних сервисах, то Амино подходит под мои требования идеально? Ведь запуск из Архива работает абсолютно но всех приставках, а такой удобный бонус как универсальный пульт не лишний.
  21. Меня смущает в HD301 то, что это в первую очередь медиаплеер. Мне совершенно не нужен медиаплеер. Хочется максимально упрощенного интерфейса для управления каналами.
  22. Fabian

    Обсуждение приставки Kartina Slide

    До сих пор прицениваюсь к приставкам. На данный момент рассматриваю HD 301 и Slide. Как я понял у последнего есть кое-какие проблемы. Что мне требуется от приставки: 1. Просто приставка исключительно для КартинаТВ. Сторонние сервисы не важны. Но если будет возможность бесплатного просмотра онлайн фильмов - приятный бонус. Но, повторюсь - это вообще не важно. Главное - приставка исключительно для КартинаТВ. 2. Возможность записи программ (если такое вообще возможно). 3. Возможность самостоятельно сортировать программы по своему вкусу именно в той последовательности какой хочется (не добавление в Избранные) и удаление совершенно ненужных каналов. 4. Оперативная поддержка прошивками. 5. Отсутствие тормозов. 6. Удобный пульт на который можно запрограммировать управление телевизором (достаточно ВКЛ/ВЫКЛ, переключение входов и громкость). Перелопатив форум, я понял - что один из самых главных претендентов это Slide, так как это "чистая" приставка без кучи ненужных функций. Как у нее обстоят дела по пунктам?
  23. До сих пор прицениваюсь к приставкам. На данный момент рассматриваю HD 301 и Slide. Как я понял у последнего есть кое-какие проблемы. Что мне требуется от приставки: 1. Просто приставка исключительно для КартинаТВ. Сторонние сервисы не важны. Но если будет возможность бесплатного просмотра онлайн фильмов - приятный бонус. Но, повторюсь - это вообще не важно. Главное - приставка исключительно для КартинаТВ. 2. Возможность записи программ (если такое вообще возможно). 3. Возможность самостоятельно сортировать программы по своему вкусу именно в той последовательности какой хочется (не добавление в Избранные) и удаление совершенно ненужных каналов. 4. Оперативная поддержка прошивками. 5. Отсутствие тормозов. 6. Удобный пульт на который можно запрограммировать управление телевизором (достаточно ВКЛ/ВЫКЛ, переключение входов и громкость). Перелопатив форум, я понял - что один из самых главных претендентов это HD 301, но это все-таки в первую очередь медиаплеер, а уже потом приставка. Точнее это просто медиаплеер с виджетом КартинаТВ.
×
×
  • Создать...