Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по поводу наклейки,которая на РЕЛАКСЕ отваливается при нагреве? Вам сфотографировать? Т.е мне все равно отвалится она или нет,вот только я потом не соглашусь с отказом в гарантийном ремонте,если мне скажут что я сам её отодрал.

И у меня кстати отклеиваеться наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что по поводу наклейки,которая на РЕЛАКСЕ отваливается при нагреве? Вам сфотографировать? Т.е мне все равно отвалится она или нет,вот только я потом не соглашусь с отказом в гарантийном ремонте,если мне скажут что я сам её отодрал.

И у меня кстати отклеиваеться наклейка.
Пришлите фото.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это? вы хотите обменять их?

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального только приставку,а або через Германского дилера у них просто дешевле процентов на 30. Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального.
Вам тогда не стоит переживать, в гарантийном случае обмен производится через дилера.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального.
Вам тогда не стоит переживать, в гарантийном случае обмен производится через дилера.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Понятно,только надо как то сообщить дилеру об этом курьёзе,проблема то массовая как оказалось.У меня с приставкой все в порядке,это просто так,на будущее если вдруг сломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в формате HTTP / H.264, HD-каналы на Релаксе, тоже идут без рывков ? Есть ли у неё полноценный браузер ? Есть ли возможность полностью отключить Wi-Fi в настройках ? На моей теперешней Comigo, после последнего обновления, стало невозможным оставаться внутри категории "Избранные", ибо при повторном нажатии на ОК или TV, выбранный ранее избранный канал, уже показывается в своей оригинальной категории и мне приходится снова искать категорию "Избранные". Как с этим обстоят дела на Релакс ? Спсбо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья фразу: "Отправлено с моего смартфона через Tapatalk"можно отключить в настройках. А то подбешивает слегка уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетают настроики H.265 на H.254 . Может от того что работает дополнительно Dune smart B1 который не поддерживает новый кодек и меняет настройки на сервере ? (Синхронизация фаворитов видеотеки между 2 дюнами тоже происходит) При этом на Комиго Квадро настройки не меняются но в списке видны дубли каналов HD (переключается на них но пишет ошибку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетают настроики H.265 на H.254 . Может от того что работает дополнительно Dune smart B1 который не поддерживает новый кодек и меняет настройки на сервере ? (Синхронизация фаворитов видеотеки между 2 дюнами тоже происходит) При этом на Комиго Квадро настройки не меняются но в списке видны дубли каналов HD (переключается на них но пишет ошибку )

Это хорошее наблюдение, обязательно проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

На счет фризов надо проверить настройки влана. Тестирование происходит h265, h264 работает стабильно. По настройкам ТВ - попробуйте отключить игровой режим.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?
Запретов на видеообзоры нет.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

На счет фризов надо проверить настройки влана. Тестирование происходит h265, h264 работает стабильно. По настройкам ТВ - попробуйте отключить игровой режим.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?
Запретов на видеообзоры нет.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

Уважаемый админ, Вы на мои вопросы ответите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Массовых сообщений из Израиля нет. Звоните к нам и мы всё проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Массовых сообщений из Израиля нет. Звоните к нам и мы всё проверим.

 

Я уже звонил,ваш техник подключился и сказал что он проверит,так как у меня проблему он не нашёл скорость к серверам высокая.Ответа от него я тоже не получил но картинка так и продолжает замирать иногда.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не,релакс нормальная коробка,с комигой даже нечего ровнять,просто залоченная она на установку приложений а так всё с ней нормально.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ, спасибо за ответ! Но хотелось бы узнать, если можно и не сложно, об, как это сказать? Скажем так не общих настройках, а расширенных, т.е. в настройках есть такие параметры, как частота кадров и т.д. Или везде выставлять "авто"? Извиняюсь за напряг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina Relax

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...