Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Relax


Recommended Posts

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Что по поводу наклейки,которая на РЕЛАКСЕ отваливается при нагреве? Вам сфотографировать? Т.е мне все равно отвалится она или нет,вот только я потом не соглашусь с отказом в гарантийном ремонте,если мне скажут что я сам её отодрал.

И у меня кстати отклеиваеться наклейка.

Link to comment
Share on other sites

 

Что по поводу наклейки,которая на РЕЛАКСЕ отваливается при нагреве? Вам сфотографировать? Т.е мне все равно отвалится она или нет,вот только я потом не соглашусь с отказом в гарантийном ремонте,если мне скажут что я сам её отодрал.

И у меня кстати отклеиваеться наклейка.
Пришлите фото.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это? вы хотите обменять их?

Edited by booblik
Link to comment
Share on other sites

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального только приставку,а або через Германского дилера у них просто дешевле процентов на 30. Edited by booblik
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального.
Вам тогда не стоит переживать, в гарантийном случае обмен производится через дилера.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Присылайте фото и номер заказа.

А у меня вы не спрашивали номер заказа,я покупал только приставку,вам прислать копию чека об оплате? и для чего это?
Я просто оставлю пометку в вашем заказе, что у вас наклейка сходит и всё.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Так а где этот номер заказа? Я в Израиле покупал у дилера официального.
Вам тогда не стоит переживать, в гарантийном случае обмен производится через дилера.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Понятно,только надо как то сообщить дилеру об этом курьёзе,проблема то массовая как оказалось.У меня с приставкой все в порядке,это просто так,на будущее если вдруг сломается.
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а в формате HTTP / H.264, HD-каналы на Релаксе, тоже идут без рывков ? Есть ли у неё полноценный браузер ? Есть ли возможность полностью отключить Wi-Fi в настройках ? На моей теперешней Comigo, после последнего обновления, стало невозможным оставаться внутри категории "Избранные", ибо при повторном нажатии на ОК или TV, выбранный ранее избранный канал, уже показывается в своей оригинальной категории и мне приходится снова искать категорию "Избранные". Как с этим обстоят дела на Релакс ? Спсбо. :)

Link to comment
Share on other sites

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?

Edited by SABASIS
Link to comment
Share on other sites

Слетают настроики H.265 на H.254 . Может от того что работает дополнительно Dune smart B1 который не поддерживает новый кодек и меняет настройки на сервере ? (Синхронизация фаворитов видеотеки между 2 дюнами тоже происходит) При этом на Комиго Квадро настройки не меняются но в списке видны дубли каналов HD (переключается на них но пишет ошибку )

Link to comment
Share on other sites

Слетают настроики H.265 на H.254 . Может от того что работает дополнительно Dune smart B1 который не поддерживает новый кодек и меняет настройки на сервере ? (Синхронизация фаворитов видеотеки между 2 дюнами тоже происходит) При этом на Комиго Квадро настройки не меняются но в списке видны дубли каналов HD (переключается на них но пишет ошибку )

Это хорошее наблюдение, обязательно проверим!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

На счет фризов надо проверить настройки влана. Тестирование происходит h265, h264 работает стабильно. По настройкам ТВ - попробуйте отключить игровой режим.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?
Запретов на видеообзоры нет.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет! Я новый пользователь, буквально несколько дней. Приобрёл 2 Relax ,один через LAN, другой через Wi-Fi.Интернет довольно таки мощный за 120 мб. Иногда наблюдаются подёргивания, небольшие фризы. Прочитал, что в данный момент идёт тестирование, надеюсь скоро всё наладится.

Прошу помощи знатоков для выставления оптимальных параметров для телевизоров Sony с разрешением HD (200 и 600 гц). Заранее спасибо.

На счет фризов надо проверить настройки влана. Тестирование происходит h265, h264 работает стабильно. По настройкам ТВ - попробуйте отключить игровой режим.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

 

Другие задавали этот вопрос, но не видел, или если был ответ, то не понял. почему нигде нет видео обзор по этой приставки?

Не понял первое предложение. У нас не на все приставки были видеобзоры.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

Думал, что вообще делать видеообзор этой приставки запрошено. Но из любителей может сделать видеообзор?
Запретов на видеообзоры нет.

 

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk

 

Уважаемый админ, Вы на мои вопросы ответите ?

Link to comment
Share on other sites

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Edited by booblik
Link to comment
Share on other sites

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Массовых сообщений из Израиля нет. Звоните к нам и мы всё проверим.

Link to comment
Share on other sites

 

Не работает стабильно H.264 и вся эта канитель началась после ввода в тест Н.265,я и тех подержку уже звонил,и к компу моему они подклчялись,и тесты делали,сказали что у меня ко всем серверам скорость высокая и проблем быть не должно (к сведению с Израиля даже к европейским серверам скорость от 30 мега и выше,а фризы есть.С израильского сервера вообще смотреть не возможно,хотя скорость у меня к нему около 100мбит.Жду решения проблемы и ДА,рано вы закрыли тему про израильский сервер,проблема есть и ее надо решить,к израильским клиентам должно быть VIP отношения,т.к они платят на 30% выше всех других пользователей.

Это в добавок к этому http://forum.kartina.tv/topic/4473-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page-4#entry162756

Уважаемые Админы,надеюсь на Ваше содействие и помощь.Спасибо.

Массовых сообщений из Израиля нет. Звоните к нам и мы всё проверим.

 

Я уже звонил,ваш техник подключился и сказал что он проверит,так как у меня проблему он не нашёл скорость к серверам высокая.Ответа от него я тоже не получил но картинка так и продолжает замирать иногда.

Edited by booblik
Link to comment
Share on other sites

 

Не,релакс нормальная коробка,с комигой даже нечего ровнять,просто залоченная она на установку приложений а так всё с ней нормально.

Edited by booblik
Link to comment
Share on other sites

Админ, спасибо за ответ! Но хотелось бы узнать, если можно и не сложно, об, как это сказать? Скажем так не общих настройках, а расширенных, т.е. в настройках есть такие параметры, как частота кадров и т.д. Или везде выставлять "авто"? Извиняюсь за напряг ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...