Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

В настройках увидел новый стандарт вещания  DASH/H.265 (HEVC) и попробывал, в этом формате картинка с жата показывает не навесь экран. каналы включаются быстро но не всегда, иногда идет загрузка но канал не включается.

DASH/H.265 (HEVC) в тестовой фазе. Обсуждение тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем этой прекрасной приставки,но столкнулся с ужасной проблемой,у меня есть оригинальные дюны,так вот там чтоб перемотать в перед,назад достаточно на джойстике нажать в лево или в право,на релаксе же эти кнопки регулируют громкость. Это очень не удобно.Как можно перенастроить кнопки,для меня этот вопрос критичен,вплоть до возврата приставки в 14- дневный срок.Приставка просто шикарная но такая мелочь может меня лишить этой радости.ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульте есть кнопки: REW и FWD

Спасибо,я в курсе что есть эти кнопки,они так же есть и на пульте от оригинальной дюны если вы не вкурсе,да и пульты внешне одинаковые,но дюны перематываются кнопками джойстика а релакс только громкость дергает ими же причем на дюне оригинальный пульт от релакса тоже перематывает кнопками джойстика,а на релаксе только звук.

Мне нужно чтоб на релаксе кнопками джойстика можно было перемотать а не звук дергать,у меня звук телевизором регулируется а не с приставки.

Не ужели это нельзя никак перенастроить....это же жутко не удобно так как сейчас.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаете, например, FWD и потом уже кнопками джойстика мотаете.

Этот способ я уже тоже нашел,но как то это криво,хотелось бы так как на дюнах....пытался сейчас архивы поперематывать очень не удобно,постоянно то на канал другой переключится то громкость меньше,короче бред какой то...немогу я так пользоватся.Не ужели нелзя сделать так как на номальных дюнах?

 

Если это не возможно то прошу сказать,чтоб я ее успел вернуть в срок,не могу я так пользоватся одни нервы.Спасибо.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первый кто жалуется! Дело привычки.

Да я и не спорю,конечно же дело привычки,просто теперь на одной приставке так,а на другой по другому,нажимаешь не на ту кнопку и все,весь архив надо по новому перелопачивать,и искать ту минуту,с которой сорвалос.Очень не удобно,а так да конечно приставка отличная,но такие мелочи портят и новый проц и все вкусности к сожалению.

Ну может хоть в новых прошивках можно будет это как то исправить,я подожду.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike, Эх, уважаемые админы, по этому поводу не раз писал.

Стал обладателем этой прекрасной приставки,но столкнулся с ужасной проблемой,у меня есть оригинальные дюны,так вот там чтоб перемотать в перед,назад достаточно на джойстике нажать в лево или в право,на релаксе же эти кнопки регулируют громкость. Это очень не удобно.Как можно перенастроить кнопки,для меня этот вопрос критичен,вплоть до возврата приставки в 14- дневный срок.Приставка просто шикарная но такая мелочь может меня лишить этой радости.ПОМОГИТЕ.

Нужно просто в настройках аудио отключить регулятор громкости.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike, Эх, уважаемые админы, по этому поводу не раз писал.

 

Стал обладателем этой прекрасной приставки,но столкнулся с ужасной проблемой,у меня есть оригинальные дюны,так вот там чтоб перемотать в перед,назад достаточно на джойстике нажать в лево или в право,на релаксе же эти кнопки регулируют громкость. Это очень не удобно.Как можно перенастроить кнопки,для меня этот вопрос критичен,вплоть до возврата приставки в 14- дневный срок.Приставка просто шикарная но такая мелочь может меня лишить этой радости.ПОМОГИТЕ.

 

Нужно просто в настройках аудио отключить регулятор громкости.
Да,Да,Да работает СПАСИБО,я уже не знал что и придумать,а тут так все просто оказалось!

Админы в шапку такие вещи надо поднимать ,а SABASIS наградите т.к если бы не он точно вернул бы вам оратно присавку,ну не могу я без этого функционала.Еще раз спасибо.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость.

Извините, но это функция есть на всех приставках Дюн, и как мне кажется с момента появление серии смарт модели, может и с самых первых выпуска Дюн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость.

У дюн эта функция по умолчанию отключена,а у вас включена вот и получилась неразбериха,но очень хорошо что это можно решить таким простым способом,теперь сижу и получаю удовольствие,скорость работы приставки на вышем уровне,даже не ожидал такого,и главное за вечер ни одного зависона на HD каналах кодек включил Н.265

Кстати, когда уже все каналы добавите и в часности Израильские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил новую приставку  Kartina Relax (до этого была старенькая приставка SIG_220IE), подключил всё пошло, но пропало много каналов: всех кинозалов не стало, первого и россии не HD тоже нет. подскажите пожалуйста как их вернуть, попробовал обновить прошивку ничего не изменилось...  :(

Изменено пользователем kvalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите кнопку Setup на пульте и выберите стандарт вещания HTTP / H.264. У вас сейчас установлен как выше подметили  DASH / H.265 (HEVC) - он пока в тесте и не все каналы доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня приставку Kartina Relax подключил hdmi к TV, аналоговый звук к акустической системе. Когда смотрю ТВ каналы все отлично звук и изображение, когда пытаюсь включить что-нибудь с внешнего накопителя звука нет, только изображение. Возможно ли как-то это решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Перекодировать так чтобы звук был: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Вы скорей всего запускаете файлы со звуком AC3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Перекодировать так чтобы звук был: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC

Вы скорей всего запускаете файлы со звуком AC3.

А как это сделать обычному,рядовому пользователю??? У меня к примеру есть еще одна дюна оригинал,так она тот же фильм,при точно таком же подключении воспроизводит со звуком,а ваша приставка без звука.Вчера кинулся проверять так 30% фильмов из коллекции без звука,но самое главное мультики ребенка тоже без звука!!! И как я ему должен это обьяснить?

Пожалуйста решите этот вопрос,что это за плеер который даже звук не может воспроизвести?

Так же вчера пытался перепрошить на более старую прошивку из меню,так тоже не дает,ошибку пишет!!! И это плеер которому неделя отроду!!! Пожалуйста,решите вопрос.Пару первых дней эйфории, сменились на страшнейшее разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да. Перекодировать так чтобы звук был: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC

Вы скорей всего запускаете файлы со звуком AC3.

А как это сделать обычному,рядовому пользователю??? У меня к примеру есть еще одна дюна оригинал,так она тот же фильм,при точно таком же подключении воспроизводит со звуком,а ваша приставка без звука.Вчера кинулся проверять так 30% фильмов из коллекции без звука,но самое главное мультики ребенка тоже без звука!!! И как я ему должен это обьяснить?

Пожалуйста решите этот вопрос,что это за плеер который даже звук не может воспроизвести?

Так же вчера пытался перепрошить на более старую прошивку из меню,так тоже не дает,ошибку пишет!!! И это плеер которому неделя отроду!!! Пожалуйста,решите вопрос.Пару первых дней эйфории, сменились на страшнейшее разочарование.

 

Дело в лицензии. Наши приставки существенно дешевле, но и ряда функций в них нет.

Для чего вам нужна старая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Дело в лицензии. Наши приставки существенно дешевле, но и ряда функций в них нет.

Для чего вам нужна старая прошивка?

 

Если не ошибаюсь,то лицензии эти стоят копейки,нет ну конечно в глобальном масштабе это увеличивает конечную стоимость,но я к примеру готов за эту лицензию заплатить и даже больше чем она бы стоила Вам,но Вы к сожалению,даже выбора такого не даёте,а без этой самой лицензии такая чудная коробочка ,превращается в полу-стример к сожалению.

Не могли бы вы добавить эту лицензию за деньги?

 

Прошивку другую хотел попробовать из-за того,что на той что сейчас при включении канала картинка появляется как на стоп-кадре и через 1-2 секунды начинает двигатся,при этом на оригинальной дюне такого нет,вот и хотел попробовать более старую версию прошивки.

Кстати так а почему всё таки ошибку выдаёт? Может у меня брак какой то?

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда есть - оригинальная Dune!

Какая у вас сейчас текущая версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...