Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Relax

Recommended Posts

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

• Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

• Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

Аудио и видео кодеки/форматы

• Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

Размеры и вес

• Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

Комплект поставки

• Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

• 3 months later...

Напишите пожалуйста функционал данной приставки,ну кроме картины конечно. Возможность тянуть фильмы по сети с компа,либо их чтение с флешки. Имеется ли все это,или как в микро ничего кроме картины?

11468604-опять постоянно выскакивает сообщение,что приставка используется на другом устройстве

Не совсем по теме сообщение. Позвоните в тех. поддержку там всё проверят.

Большое спасибо за ответ! Очень обрадовали! Наконецто можно уйти с comigo!

Только если есть  домашняя  видеотека то AC3 (Dollby Digital) с которым идут 90% фильмов звук будет только через ресивер или телевизор  поддержкой этого формата (например новые LG).

11468604-опять постоянно выскакивает сообщение,что приставка используется на другом устройстве

Не совсем по теме сообщение. Позвоните в тех. поддержку там всё проверят.

вопрос по теме,так как данная проблема только на приставке релакс,на комиго такое сообщение не выскакивает

Судя по логам ваш абонемент просматривается с 2 разных IP адресов. Поэтому все таки вам стоит позвонить в техническую поддержку и разобраться еще раз с подключением ваших приставок.

Судя по логам ваш абонемент просматривается с 2 разных IP адресов. Поэтому все таки вам стоит позвонить в техническую поддержку и разобраться еще раз с подключением ваших приставок.

Я живу в Израиле,а абонемент у меня немецкий,в какую поддержку лучше обратиться?

Здравствуйте! Сегодня приобрел Kartina Relax, всё работает вроде бы хорошо, но заметил одну проблему, которая немного раздражает - при просмотре архивной передачи, если поставить на паузу на 5 и более минут, то воспроизвести снова не удается, видео зависает, и чтобы хоть как-то продолжить смотреть текущее видео необходимо промотать вперёд или назад на любое время. Как можно решить эту проблему? Спасибо)

Здравствуйте. Таких проблем быть не должно попробуйте ее перепрошить

Настройки - Дополнительно - Прочее - Обновление прошивки: Проверить доступные обновления.

Показать все версии (если выдаст что у вас актуальная прошивка) и выбираете [текущая]. 

В настройках увидел новый стандарт вещания  DASH/H.265 (HEVC) и попробывал, в этом формате картинка с жата показывает не навесь экран. каналы включаются быстро но не всегда, иногда идет загрузка но канал не включается.

В настройках увидел новый стандарт вещания  DASH/H.265 (HEVC) и попробывал, в этом формате картинка с жата показывает не навесь экран. каналы включаются быстро но не всегда, иногда идет загрузка но канал не включается.

DASH/H.265 (HEVC) в тестовой фазе. Обсуждение тут.

Стал обладателем этой прекрасной приставки,но столкнулся с ужасной проблемой,у меня есть оригинальные дюны,так вот там чтоб перемотать в перед,назад достаточно на джойстике нажать в лево или в право,на релаксе же эти кнопки регулируют громкость. Это очень не удобно.Как можно перенастроить кнопки,для меня этот вопрос критичен,вплоть до возврата приставки в 14- дневный срок.Приставка просто шикарная но такая мелочь может меня лишить этой радости.ПОМОГИТЕ.

На пульте есть кнопки: REW и FWD

Спасибо,я в курсе что есть эти кнопки,они так же есть и на пульте от оригинальной дюны если вы не вкурсе,да и пульты внешне одинаковые,но дюны перематываются кнопками джойстика а релакс только громкость дергает ими же причем на дюне оригинальный пульт от релакса тоже перематывает кнопками джойстика,а на релаксе только звук.

Мне нужно чтоб на релаксе кнопками джойстика можно было перемотать а не звук дергать,у меня звук телевизором регулируется а не с приставки.

Не ужели это нельзя никак перенастроить....это же жутко не удобно так как сейчас.

Edited by booblik

Нажимаете, например, FWD и потом уже кнопками джойстика мотаете.

Этот способ я уже тоже нашел,но как то это криво,хотелось бы так как на дюнах....пытался сейчас архивы поперематывать очень не удобно,постоянно то на канал другой переключится то громкость меньше,короче бред какой то...немогу я так пользоватся.Не ужели нелзя сделать так как на номальных дюнах?

Если это не возможно то прошу сказать,чтоб я ее успел вернуть в срок,не могу я так пользоватся одни нервы.Спасибо.

Edited by booblik

Вы первый кто жалуется! Дело привычки.

Да я и не спорю,конечно же дело привычки,просто теперь на одной приставке так,а на другой по другому,нажимаешь не на ту кнопку и все,весь архив надо по новому перелопачивать,и искать ту минуту,с которой сорвалос.Очень не удобно,а так да конечно приставка отличная,но такие мелочи портят и новый проц и все вкусности к сожалению.

Ну может хоть в новых прошивках можно будет это как то исправить,я подожду.

Edited by booblik

jedinike, Эх, уважаемые админы, по этому поводу не раз писал.

Стал обладателем этой прекрасной приставки,но столкнулся с ужасной проблемой,у меня есть оригинальные дюны,так вот там чтоб перемотать в перед,назад достаточно на джойстике нажать в лево или в право,на релаксе же эти кнопки регулируют громкость. Это очень не удобно.Как можно перенастроить кнопки,для меня этот вопрос критичен,вплоть до возврата приставки в 14- дневный срок.Приставка просто шикарная но такая мелочь может меня лишить этой радости.ПОМОГИТЕ.

Нужно просто в настройках аудио отключить регулятор громкости.

Edited by SABASIS

jedinike, Эх, уважаемые админы, по этому поводу не раз писал.

Нужно просто в настройках аудио отключить регулятор громкости.
Да,Да,Да работает СПАСИБО,я уже не знал что и придумать,а тут так все просто оказалось!

Админы в шапку такие вещи надо поднимать ,а SABASIS наградите т.к если бы не он точно вернул бы вам оратно присавку,ну не могу я без этого функционала.Еще раз спасибо.

Edited by booblik

• helloworld changed the title to Обсуждение приставки Kartina Relax