Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вчера получил Kartina Relax ( до этого стояла comigo) , при подключении выходит только картинка Картины и загрузка, потом черный экран ,пробовал все как в инструкции написано, ни чего не помогло, подключил  обратно Comigo , все работает!!! Подключил Relax к другому телевизору, все пошло, настроил, поменял опять приставки, опять загрузка и черный экран ! Можно ли это исправить как то?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему телевизор не устраивает выбранное разрешение. Не работает на телевизоре с Full HD или HD Ready? Уточните Смените на втором и подключите к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему телевизор не устраивает выбранное разрешение. Не работает на телевизоре с Full HD или HD Ready? Уточните Смените на втором и подключите к первому.

Оба телевизора Full HD, на том где том где работала Comig,( первый телевизор)  2 HDMI, попробовал подключить к другому входу, тоже работает, но проблема в том что он занят под другое устройство, а оно тоже работает почему то только на одном входе. Не совсем понял ,что надо сменить на втором .....

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оба телевизора Full HD то рекомендация по изменению настроек приставки, используя второй телевизор теряет смысл. Посмотрите инструкцию к телевизору возможно есть какие то особенности подключения к тому HDMI что не определяет и второе устройство тоже. Сигнал идет (заставка появляется), а потом черный экран означает что телевизору "не нравятся" настройки видео приставки. Как вариант попробуйте выставить разрешение 720p используя рабочий разъем и подключить к тому который не определяет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оба телевизора Full HD то рекомендация по изменению настроек приставки, используя второй телевизор теряет смысл. Посмотрите инструкцию к телевизору возможно есть какие то особенности подключения к тому HDMI что не определяет и второе устройство тоже. Сигнал идет (заставка появляется), а потом черный экран означает что телевизору "не нравятся" настройки видео приставки. Как вариант попробуйте выставить разрешение 720p используя рабочий разъем и подключить к тому который не определяет сейчас.

Спасибо! В инструкции ни чего не нашел, я там искал первым делом. Но выход нашел - заказал тройник кабель HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мне нужна ваша помощь,

 

мы недавно купили приставку "Kartina Relax Eu", приставка по сравнению с "Kartina Micro HD" просто летает. Но есть одна загвоздка, во избежании потребления эл. энергии ночью, StandBy, телевизор и "Kartina Relax" подключены к силовой розетке с выключателем. Как только я включаю силовую розетку, сразу же включается сама приставка, то есть мне приставку с пульта включать не надо, потому-что она уже работает. Такого поведения я раньше со старой "Micro HD" не замечал.

 

Может я что-то неправильно делаю.

 

А что ещё интересней, программа канала ТНТ на обоих приставках не совпадает, моя жена смотрит с удовольствием программу "Перезагрузка", на старой "Kartina Micro HD" она присутствует, на "Kartina Relax" её вообще нет в списке.

 

Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с HD каналами на Relax , постоянно зависают, на Comig такого не было. Приставка стоит в 2  метрах от роутера. Можно как то исправить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В инструкции ни чего не нашел, я там искал первым делом. Но выход нашел - заказал тройник кабель HDMI.

Пожалуй для вас это оптимальный вариант.

 

Добрый вечер, мне нужна ваша помощь,

 

мы недавно купили приставку "Kartina Relax Eu", приставка по сравнению с "Kartina Micro HD" просто летает. Но есть одна загвоздка, во избежании потребления эл. энергии ночью, StandBy, телевизор и "Kartina Relax" подключены к силовой розетке с выключателем. Как только я включаю силовую розетку, сразу же включается сама приставка, то есть мне приставку с пульта включать не надо, потому-что она уже работает. Такого поведения я раньше со старой "Micro HD" не замечал..

Здравствуйте. Если вас это не устраивает выставьте так:

Настройки - Дополнительно-Прочее - Управление питанием: Действие кнопки "POWER" - Выключение питания.

 

А что ещё интересней, программа канала ТНТ на обоих приставках не совпадает, моя жена смотрит с удовольствием программу "Перезагрузка", на старой "Kartina Micro HD" она присутствует, на "Kartina Relax" её вообще нет в списке.

Я полагаю, что это связано с тем, что она запускает разные каналы. У нас два ТНТ: один в "Общих", другой в "Развлекательных".

 

Проблема с HD каналами на Relax , постоянно зависают, на Comig такого не было. Приставка стоит в 2  метрах от роутера. Можно как то исправить эту проблему?

Из описания проблемы почти ничего не скажешь, предположу, что у вас Relax подключена по WiFi, в таком случае обратитесь в техническую поддержку вам помогут подобрать оптимальный канал для работы WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с HD каналами на Relax , постоянно зависают, на Comig такого не было. Приставка стоит в 2  метрах от роутера. Можно как то исправить эту проблему? 

У меня всё работает стабильно причём через Wi-Fi. Может проблема у провайдера? 

Изменено пользователем mehanik193
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема с HD каналами на Relax , постоянно зависают, на Comig такого не было. Приставка стоит в 2  метрах от роутера. Можно как то исправить эту проблему? 

У меня всё работает стабильно причём через Wi-Fi. Может проблема у провайдера? 

 

Может у провайдера и проблема, но у меня ее нет, заявленную скорость 50.000 получаю в полном объеме, даже чуть больше. Подключил кабель, все стало работать нормально, а дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проблема с HD каналами на Relax , постоянно зависают, на Comig такого не было. Приставка стоит в 2 метрах от роутера. Можно как то исправить эту проблему?

У меня всё работает стабильно причём через Wi-Fi. Может проблема у провайдера?
Wifi у Relax в разы хуже своих предшевственников и хуже чем у Quattro.

У меня в дальней комнате стоят рядом эти две приставки. Релакс 5 сек. показывает, 1 мин грузится, а Кватро очень очень редко.

 

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

 

Я так и понял, подключал Comigo обратно , HD каналы работают без проблем , а у Relax только с интернет кабелем....хотя с обычными  каналами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мне нужна ваша помощь,

 

мы недавно купили приставку "Kartina Relax Eu", приставка по сравнению с "Kartina Micro HD" просто летает.

 

Опишите, пожалуйста, ваши ощущения от новой приставки. "Летает" в смысле быстрее реагирует на нажатие кнопок пульта? Стало ли лучше качество трансляции обычных или HD каналов? У меня сейчас дома две Micro HD, и если картинка станет чётче или более гладкой, готов потратиться на Relax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки не влияют на качество контента.

 

Если вы мне, то как понимать это:

 

Поддержка кодека H.265 (HEVC): 2х качество видео

Улучшенное до двух раз качество видео при просмотре ТВ-каналов и видеотеки за счет использования новейшего высокоэффективного видеокодека HEVC (H.265).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так этот кодак ещё и не запущен в полном объеме.

И этот кодак будет обеими приставками приниматься!

 

 

Спасибо за информацию. Это также справедливо и для этих пунктов?

 

⇒ Поддержка DASH: Автоподстройка качества видео

⇒ Hi-End аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, погодьте! Hevc есть только у relax, старые дюны, hevc аппаратно не тянут. Dash тоже, пока есть только у relax, но в теории, его можно натянуть и на старые дюны.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, погодьте! Hevc есть только у relax, старые дюны, hevc аппаратно не тянут. Dash тоже, пока есть только у relax, но в теории, его можно натянуть и на старые дюны.

Думаю, что обе - имелись в виду relax и quattro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер, мне нужна ваша помощь,

 

мы недавно купили приставку "Kartina Relax Eu", приставка по сравнению с "Kartina Micro HD" просто летает.

 

Опишите, пожалуйста, ваши ощущения от новой приставки. "Летает" в смысле быстрее реагирует на нажатие кнопок пульта? Стало ли лучше качество трансляции обычных или HD каналов? У меня сейчас дома две Micro HD, и если картинка станет чётче или более гладкой, готов потратиться на Relax.

 

Я имел в виду, что приставка быстрей работает по сравнению с Micro HD. Большую разницу в качестве картинки не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я имел в виду, что приставка быстрей работает по сравнению с Micro HD. Большую разницу в качестве картинки не увидел.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld, большое спасибо за помощь, на счёт ТНТ даже и не заметил что их 2 канала. Но вот на счёт управления питанием так и не решена проблема, абсолютно всё равно что я там выбираю, режим ожидания или Выключение питания, как только на приставку  "Kartina Relax" подаётся напряжение, она моментально сама включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helloworld, большое спасибо за помощь, на счёт ТНТ даже и не заметил что их 2 канала. Но вот на счёт управления питанием так и не решена проблема, абсолютно всё равно что я там выбираю, режим ожидания или Выключение питания, как только на приставку "Kartina Relax" подаётся напряжение, она моментально сама включается.

Я вас похоже не правильно понял вначале.Выключайте/включайте приставку кнопкой сзади расположенной над гнездом питания.

То что приставка сама загружается после подачи питания это плюс, если сломается пульт ей можно будет управлять используя смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте!На днях приобрел приставку и уже нарисовалась проблема-периодически выскакивает сообщение,что мой абонемент якобы используется на другом устройстве.До этого была Comigo  и такой проблемы не наблюдалось.В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонемента ваш сообщите.

Мне кажется проблема в настройках роутера.В роутере нужно для приставки какие-то настройки подстраивать?Комиго в соседней комнате с того же абонемента работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...