Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Relax

Recommended Posts

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

• Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

• Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

Аудио и видео кодеки/форматы

• Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

Размеры и вес

• Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

Комплект поставки

• Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

• 2 months later...

Приставки не влияют на качество контента.

Если вы мне, то как понимать это:

Поддержка кодека H.265 (HEVC): 2х качество видео

Улучшенное до двух раз качество видео при просмотре ТВ-каналов и видеотеки за счет использования новейшего высокоэффективного видеокодека HEVC (H.265).

Приставки не влияют на качество контента.

Если вы мне, то как понимать это:

Поддержка кодека H.265 (HEVC): 2х качество видео

Улучшенное до двух раз качество видео при просмотре ТВ-каналов и видеотеки за счет использования новейшего высокоэффективного видеокодека HEVC (H.265).

Так этот кодак ещё и не запущен в полном объеме.

И этот кодак будет обеими приставками приниматься!

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

Так этот кодак ещё и не запущен в полном объеме.

И этот кодак будет обеими приставками приниматься!

Спасибо за информацию. Это также справедливо и для этих пунктов?

⇒ Поддержка DASH: Автоподстройка качества видео

⇒ Hi-End аудио

Не, погодьте! Hevc есть только у relax, старые дюны, hevc аппаратно не тянут. Dash тоже, пока есть только у relax, но в теории, его можно натянуть и на старые дюны.

Edited by alexsolo

Не, погодьте! Hevc есть только у relax, старые дюны, hevc аппаратно не тянут. Dash тоже, пока есть только у relax, но в теории, его можно натянуть и на старые дюны.

Думаю, что обе - имелись в виду relax и quattro

Добрый вечер, мне нужна ваша помощь,

мы недавно купили приставку "Kartina Relax Eu", приставка по сравнению с "Kartina Micro HD" просто летает.

Опишите, пожалуйста, ваши ощущения от новой приставки. "Летает" в смысле быстрее реагирует на нажатие кнопок пульта? Стало ли лучше качество трансляции обычных или HD каналов? У меня сейчас дома две Micro HD, и если картинка станет чётче или более гладкой, готов потратиться на Relax.

Я имел в виду, что приставка быстрей работает по сравнению с Micro HD. Большую разницу в качестве картинки не увидел.

Я имел в виду, что приставка быстрей работает по сравнению с Micro HD. Большую разницу в качестве картинки не увидел.

Спасибо за ответ.

helloworld, большое спасибо за помощь, на счёт ТНТ даже и не заметил что их 2 канала. Но вот на счёт управления питанием так и не решена проблема, абсолютно всё равно что я там выбираю, режим ожидания или Выключение питания, как только на приставку  "Kartina Relax" подаётся напряжение, она моментально сама включается.

helloworld, большое спасибо за помощь, на счёт ТНТ даже и не заметил что их 2 канала. Но вот на счёт управления питанием так и не решена проблема, абсолютно всё равно что я там выбираю, режим ожидания или Выключение питания, как только на приставку "Kartina Relax" подаётся напряжение, она моментально сама включается.

А для чего подается напряжение?

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

helloworld, большое спасибо за помощь, на счёт ТНТ даже и не заметил что их 2 канала. Но вот на счёт управления питанием так и не решена проблема, абсолютно всё равно что я там выбираю, режим ожидания или Выключение питания, как только на приставку "Kartina Relax" подаётся напряжение, она моментально сама включается.

Я вас похоже не правильно понял вначале.Выключайте/включайте приставку кнопкой сзади расположенной над гнездом питания.

То что приставка сама загружается после подачи питания это плюс, если сломается пульт ей можно будет управлять используя смартфон.

• 2 weeks later...

Здравствуйте!На днях приобрел приставку и уже нарисовалась проблема-периодически выскакивает сообщение,что мой абонемент якобы используется на другом устройстве.До этого была Comigo  и такой проблемы не наблюдалось.В чем может быть проблема?

Номер абонемента ваш сообщите.

Мне кажется проблема в настройках роутера.В роутере нужно для приставки какие-то настройки подстраивать?Комиго в соседней комнате с того же абонемента работает нормально.

Поэтому и спрашиваю номер абонемента чтобы посмотреть с 1 ли внешнего IP адреса идет использование абонемента. Все приставки должны получать локальные IP адреса из диапазона вашего роутера.

Если вы не можете самостоятельно проверить настройки сети и роутера лучше позвоните к нам. По логам абонемент просматривается с 2х разных IP. по которым видно, что проблема локальная. Обе приставки должны быть подключены к 1 роутеру.

Я вам предложил выше уже обратится в техническую поддержку, в данной ситуации нужно разбираться с роутером и подключением приставок.

Привет!Хочу вернуться не много назад и попросить вас исправить баг на картина "релакс",с изменение размера экрана"специальный".Недавно приобрёл Дьюн 303Д,до этого была Смарт Д1 оригинальные.Так сделайте пожалуйта как на оригинальных прошивках,функцию " изменение экрана Специальный".Сравните и увидете разницу!

Привет!Хочу вернуться не много назад и попросить вас исправить баг на картина "релакс",с изменение размера экрана"специальный".Недавно приобрёл Дьюн 303Д,до этого была Смарт Д1 оригинальные.Так сделайте пожалуйта как на оригинальных прошивках,функцию " изменение экрана Специальный".Сравните и увидете разницу!

Добрый день. Мы уже озвучивали это пожелание техникам Dune. Ждем когда они это реализуют. 

• helloworld changed the title to Обсуждение приставки Kartina Relax