Перейти к публикации

На данный момент неработающие или работающие с помехами каналы vol.2


Рекомендованные сообщения

Стандарт вещания в настройках абонемента можно выбрать. Номер абонемента ваш сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, только хотел написать, вы меня опередили. Канал КХЛ HD. Тоже южный сервер, сейчас всё наладилось.

С каналом КХЛ ТВ HD действительно наблюдаются в последнее время проблемы. Дергание изображения бывает минут 20-30, потом опять нормально. Приставка Micro HD, сервер North, Premium. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на устройствах стоял на одном HTTP на другом UDT.

В архиве тоже записалось с зависаниями? Не могу воспроизвести проблемы пожалуйста подскажите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на устройствах стоял на одном HTTP на другом UDT.

В архиве тоже записалось с зависаниями? Не могу воспроизвести проблемы пожалуйста подскажите время.

Архив не смотрел, а время примерно 18:00. Так какой нужен стандарт? И как его выставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт нужен такой в котором у вас лучше всего показывает :). Для этого их мы и создавали. Изменять их можно в настройках абонемента, там же где вы меняете битрейт вещания, время буферизации и др. настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супер-пупер стандарты не интересуют, типа нашего Даша. Мне главное - качество изображения, трансляции. Я когда оформил свою первую подписку задал вопрос на этом форуме с просьбой правильного выставления параметров. Никто мне не ответил. Устанавливал методом тыка. Выставлено : UDT/H.264, Europe South, Standard, 3 секунды.

 

Кстати, вы уже больше года мониторите DASH, воз там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт нужен такой в котором у вас лучше всего показывает :). Для этого их мы и создавали. Изменять их можно в настройках абонемента, там же где вы меняете битрейт вещания, время буферизации и др. настройки.

Ну и как мне менять стандарт на моей приставке? В настройках ничего подобного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супер-пупер стандарты не интересуют, типа нашего Даша. Мне главное - качество изображения, трансляции. Я когда оформил свою первую подписку задал вопрос на этом форуме с просьбой правильного выставления параметров. Никто мне не ответил. Устанавливал методом тыка. Выставлено : UDT/H.264, Europe South, Standard, 3 секунды.

 

Кстати, вы уже больше года мониторите DASH, воз там же?

DASH работает уже практически так как должен.

 

 

Ну и как мне менять стандарт на моей приставке? В настройках ничего подобного нет

Прошу прощения, конкретно на IQ доступен только HTTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такова специфика его работы. Бонусом является мгновенная работа с архивом - пауза прямого эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина,

К сожалению Dash практически имеет те же проблемы, а именно постоянно перескакивает по времени, а на UDT этого нет.

Смотрю на Dune Solo, server USA North, скорость доступа к серверу сейчас 80мбс, а к интеренту 240 мбс.

UDT по прежнему зависает на Dune Solo Wifi, а HLS и H264 сбоит часто на HD.

Те более или менее стабильно работает на HD только UDT на проводе. 

Когда же наконец заработают все стримы на всех стандартах и когда работающий DASH будет на WIndows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост. Обращений по скачкам на DASH давно не было. Если честно я думал, что уже исправили эту проблему - буду выяснять.

По поводу UDT через WiFi сама Dune не рекомендует использовать это сочетание. При такой скорости не должно быть никаких проблем и в HTTP. Работаем сейчас в штатном режиме и жалоб на работу американских серверов не поступало. Проводом если подключаете в HTTP тоже виснут HD каналы?

 

На счет DASH на Windows информации к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dash как скакал год назад, так и скачет до сих пор, перескакивает секунд на 15 назад. Причём только на relax и like. На quattro на 2 секунды назад перескок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже и на Соло постоянно происходит с DASH, поэтому использовать не можем. H264 и HLS заедают на HD, а UDT не работают на wifi.  Те в каждом стандарте проблемы и они все не доделаны. "И куда бедному крестьянину податься'?

Хочется уже, что бы было только два абсолютно работающих стандарта и все ( h264 или hLS для старых и DASH для новых).

 

Я понимаю, что netflix работает по другому, но там я запускаю дома 4 hd стрима и работает абсолюто беззбойно и мне все равно, какие там сервера и стандарты и скорости доступа. Хотелось, чтобы Картины так же работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже и на Соло постоянно происходит с DASH, поэтому использовать не можем. H264 и HLS заедают на HD, а UDT не работают на wifi.  Те в каждом стандарте проблемы и они все не доделаны. "И куда бедному крестьянину податься'?

Хочется уже, что бы было только два абсолютно работающих стандарта и все ( h264 или hLS для старых и DASH для новых).

 

Я понимаю, что netflix работает по другому, но там я запускаю дома 4 hd стрима и работает абсолюто беззбойно и мне все равно, какие там сервера и стандарты и скорости доступа. Хотелось, чтобы Картины так же работала

Для того чтобы мы могли действительно реагировать на проблемы, нам необходимо получить конкретную информацию. Для начала давайте не будем мешать всё в одной теме, Dash, UDT...

Как только возникают проблемы с Dash пишите пожалуйста конкретную передачу, сервер вещания и номер абонемента. Мы проверим и будем разбираться. 

По UDT, как писал уже один из модераторов, формат сам себе не приспособлен для работы с WiFi. По нашим просьбам производитель Dune максимально отладил софт для работы UDT на WiFi. Это было сделано минимум месяц как и после этого массовых жалоб больше не поступало. Улучшение было для софта наших ресивером, что с оригиналами от Dune нам не известно. 

HLS абсолютно новый формат, мы его запустили самым последним из всех других и там есть действительно еще проблемы, они нам известны и мы их решаем.

H264 работает с самого начала и он конечно самый стабильный. 

 

Лично в Вашем случае и при той скорости которая у Вас, 3 потока в HD паралельно должны работать без каких либо проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как и вчера частые подвисания с пропуском части стрима на канале МАТЧ!АРЕНА HD. Использую H.264  на приставке DUNE HD TV-301. Сервер Europe North и South - одинаково. Скорость 16Mbps. Все моменты подвисания остаются также и в архиве. Так что порча картинки происходит где-то до ее передачи в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Сегодня что-то уж очень много, например в 14:05 - 14:08 и несколько раз позже на МАТЧ!АРЕНА HD.

 

Пожалуйста напишите конкретно канал, название передачи, время ошибки, формат вещания(HTTP, DASH, UDT), сервер вещания описание ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, спасибо. Сегодня что-то уж очень много, например в 14:05 - 14:08 и несколько раз позже на МАТЧ!АРЕНА HD.

 

Пожалуйста напишите конкретно канал, название передачи, время ошибки, формат вещания(HTTP, DASH, UDT), сервер вещания описание ошибки. 

 

Канал: Матч!Арена (HD). Передача: Фигурное катание. Чемпионат Европы в Чехии. Танцы на льду. Короткий танец. Время: 26.01.2017 с 12:00 - 16:30, время ошибки: от начала 4:25:19. Формат вещания - наверное HTTP h264 (в приставке DUNE HD TV-301 об этом нет информации). Сервер вещания: Europe North, задержка вещание 0. В архивной записи Вы сами можете посмотреть, как это выглядит. У меня - сначала исчезает звук, затем останаливается изображение, через несколько секунд изображение оживает вместе со звуком, но с пропуском некоторого количества кадров. Сегодня подобные ошибки на том же канале примерно с 12:00 до 14:30 возникали довольно часто но я не могу указать времена, поскольку не смог найти эти ошибки в архиве - надо смотреть весь архив с 11:15 до 16:30. Единственное, что я установил, что не каждая такая ошибки, встретившияся у меня, имеется также и в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал: Матч!Арена (HD). Передача: Фигурное катание. Чемпионат Европы в Чехии. Танцы на льду. Короткий танец. Время: 26.01.2017 с 12:00 - 16:30, время ошибки: от начала 4:25:19. Формат вещания - наверное HTTP h264 (в приставке DUNE HD TV-301 об этом нет информации). Сервер вещания: Europe North, задержка вещание 0. В архивной записи Вы сами можете посмотреть, как это выглядит. У меня - сначала исчезает звук, затем останаливается изображение, через несколько секунд изображение оживает вместе со звуком, но с пропуском некоторого количества кадров.

Обнаружил зависание в указанное вами время. Сообщил. Спасибо за пост и точное описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • incredible изменил заголовок на Звук опережает видео в режиме перемотки на канале Кинопремьера HD
  • jedinike рекомендовал это тему
  • incredible закреплено, рекомендуемое, откреплено, не рекомендуемое и закреплено это тему
  • incredible закреплено и рекомендуемое это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...