Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina X


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Xspacer.png

 

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina X сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Kartina X полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт

Технические характеристики

 

Спецификации WiFi-чипсета

  • Broadcom BCM4335 чипсет
  • Соответствует IEEE802.11a/b/g/n/ac
  • Соответствует Bluetooth specification v4.0+HS
  • Поддерживает стандартный SDIO v3.0 hostинтерфейс
  • Поддерживает интерфейс Bluetooth Host Controller
  • Interface (HCI)
  • Соответствует RoHS

Спецификации Kartina X (TV-175K)

  • Процессор Amlogic S905X
  • 1 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.0
  • 2 порта USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): улучшенное в 2 раза соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV)
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K
  • Поддержка 4Kp60
  • Поддержка HDR
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina X
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

a5b732b66957.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
Габариты приставки
 

Длинна - 105 мм
Ширина - 105 мм
Высота - 20 мм
Высота антенны - 88 мм

 
Фотографии приставки
 
Видео
 

 

 

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

Инструкция по созданию файла отладки:

 

Перед тем как воспроизвести проблему полностью отключите питание плеера, затем включите его, выполните ошибку и сразу же создайте файл отладки после воспроизведения проблемы.(ОЧЕНЬ ВАЖНО: генерировать файл отладки сразу же после получения ошибки)
ПРИМЕЧАНИЕ: Не отключайте приставку после возникновения проблемы от сети питания - это приведет к потере информации в файле отладки.

Если проблемы возникает не сразу, продолжайте использовать плеер пока не возникнет проблема и сразу после её возникновения создайте файл отладки.
1. Подключите к плееру USB накопитель и перейдите на главный экран.
2. Нажмите на пульте управления три раза кнопку "REW" ("<<")
3. В появившемся диалоговом окне с запросом о создании файла отладки выберите ОК
4. Приставка создаст и запишет на USB накопитель файл отладки
5. Перешлите данный файл отладки и описание проблемы (укажите в теме письма номер заказа на приставку).
В описании укажите:
1. Модель плеера: ...(например ktv_tv102 или Micro HD и т.д.) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
2. Версию прошивки: ...(например 140929_1804_r10r1) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
3. Шаги которые привели к проблеме:
4. Поведение плеера до и после возникновения проблемы:
5. Медиа файл который привел к ошибке(если таковой имеется):
     1. Настройки видео:
     2. Воспроизводится ли ошибка постоянно: Да/Нет

Примечание: Пожалуйста, сообщайте о каждой различной проблеме по отдельности. То есть по каждой отдельной проблеме делать файл отладки - Debug Dump

Сброс через системные настройки

 

1. Настройки  Общие  Скрывать дополнительные настройки ⇒ Вместо "Да" выставить "Нет"
2. Настройки  Дополнительно  Системные ⇒ Хранилище и сброс (Первая строка, предпоследняя иконка, перед "Об устройстве") ⇒ Спуститься одним нажатием кнопки "вниз" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Удалить всё" ⇒ Enter ⇒ Приставка перезагрузится, появится лого Android, затем Wizard.

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрепил это тему

Привет!

Картину смотрю давно. Единственный качественный просмотр для меня только на виндовс. Нвидия шилд тв (картина андроид апп) не включает 50 или 25 гц(как на картине х,что-то новенькое), единственный выход ставить 50гц в видео настройках шилды.последняя камиго тормозила жутко и глючила, постоянно перезагружал (ничего посторонего не ставил - имею шилд). Апп на мой самсунг тв сырой и  глючный...

Теперь о картине х. С первого подключения подумал неисправный девайс или пульт, оказалось пульт (батареи пробовал новые) бьет только по прямой (мне повезло или всем?), планирую попробовать логитех универсальный чтобы узнать кто болен коробка или пульт. Второй сюрприз - долгое включение из стендбая (до фактори ресет было почти 2 минуты!!! сейчас 15-20 сек(мне повезло или всем?) ).Начал уже привыкать, качество картинки на тв каналах нравилось и в основном без тормозов...При просмотре фильмов с видеотеки микролаги (24 Гц включаеться а по картинке кажеться нет..) Это было до апдейта на новый софт. Сейчас при выборе HLS периодические микрофризы и картинки и звука, иногда каждые пару  секунд, иногда реже. В других режимах  переодическая буферизация. Фактори ресет уже не помог.Сижу на проводе, при включении через wifi тоже, только буфер чаще. Пробовал все серверы, менял плееры в настройках, разрешение и частоты видео выхода - все тоже. 

Интернет 360 мегабит 

Телик Сам 65KS8000

ПС Микрофризы мешали смотреть вживую ман ю против челси в 12.30 в субботу, вечером же все стало намного лутше. Или я такой везучий или серверы ваши задышали или что-то зашаманили вы там. Буду пока наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил опять картина икс, обновил на новую прошивку, испытал, опять та же хрень: телик по HDMI-CEC не выключается (но включается). 
Убрал опять назад до ожидания следующей прошивки. Поставил пока на место NEO 4k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PsychoMantis сказал:

Вытащил опять картина икс, обновил на новую прошивку, испытал, опять та же хрень: телик по HDMI-CEC не выключается (но включается). 

В последней прошивке по этому поводу не было изменений.

12 часа назад, BigAL сказал:

Второй сюрприз - долгое включение из стендбая (до фактори ресет было почти 2 минуты!!! сейчас 15-20 сек(мне повезло или всем?) )

Скорее всего единичный случай. На своей приставки такое не наблюдалось.

12 часа назад, BigAL сказал:

Сейчас при выборе HLS периодические микрофризы и картинки и звука, иногда каждые пару  секунд, иногда реже. В других режимах  переодическая буферизация. Фактори ресет уже не помог.Сижу на проводе, при включении через wifi тоже, только буфер чаще. Пробовал все серверы, менял плееры в настройках, разрешение и частоты видео выхода - все тоже. 

12 часа назад, BigAL сказал:

ПС Микрофризы мешали смотреть вживую ман ю против челси в 12.30 в субботу, вечером же все стало намного лутше. Или я такой везучий или серверы ваши задышали или что-то зашаманили вы там. Буду пока наблюдать. 

Необходимо проверять вместе с тех. поддержкой во время этих проблем. Так что-либо тяжело сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вечером смотрел танцы на тнт в записи, постоянные микрофризы. Утром сегодня евроньюс тоже. Это сд каналы с низким битрейтом.Фризы на доли секунды и рандом, иногда полминуты нет, иногда три подряд может. Очень раздражает.Народ молчит, только у меня так? Если так то завтра свяжусь с техподдержкой, может дествительно брак...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, BigAL сказал:

Всем привет!

Вечером смотрел танцы на тнт в записи, постоянные микрофризы. Утром сегодня евроньюс тоже. Это сд каналы с низким битрейтом.Фризы на доли секунды и рандом, иногда полминуты нет, иногда три подряд может. Очень раздражает.Народ молчит, только у меня так? Если так то завтра свяжусь с техподдержкой, может дествительно брак...  

Здравствуйте. Лучше связаться прямо сейчас или в любое удобное для Вас время в момент проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, BigAL сказал:

Привет!

Картину смотрю давно. Единственный качественный просмотр для меня только на виндовс. Нвидия шилд тв (картина андроид апп) не включает 50 или 25 гц(как на картине х,что-то новенькое), единственный выход ставить 50гц в видео настройках шилды.последняя камиго тормозила жутко и глючила, постоянно перезагружал (ничего посторонего не ставил - имею шилд). Апп на мой самсунг тв сырой и  глючный...

Теперь о картине х. С первого подключения подумал неисправный девайс или пульт, оказалось пульт (батареи пробовал новые) бьет только по прямой (мне повезло или всем?), планирую попробовать логитех универсальный чтобы узнать кто болен коробка или пульт. Второй сюрприз - долгое включение из стендбая (до фактори ресет было почти 2 минуты!!! сейчас 15-20 сек(мне повезло или всем?) ).Начал уже привыкать, качество картинки на тв каналах нравилось и в основном без тормозов...При просмотре фильмов с видеотеки микролаги (24 Гц включаеться а по картинке кажеться нет..) Это было до апдейта на новый софт. Сейчас при выборе HLS периодические микрофризы и картинки и звука, иногда каждые пару  секунд, иногда реже. В других режимах  переодическая буферизация. Фактори ресет уже не помог.Сижу на проводе, при включении через wifi тоже, только буфер чаще. Пробовал все серверы, менял плееры в настройках, разрешение и частоты видео выхода - все тоже. 

Интернет 360 мегабит 

Телик Сам 65KS8000

ПС Микрофризы мешали смотреть вживую ман ю против челси в 12.30 в субботу, вечером же все стало намного лутше. Или я такой везучий или серверы ваши задышали или что-то зашаманили вы там. Буду пока наблюдать. 

Не только тебе так везёт....с "дистанционкой "...тоже самое...бьёт только ПРЯМО. 
Сначало порадовался...новой прошивке...думал всё нормально. 
(Работал просто во вторую смену и телевизор смотрел ночью...все было нормально)
Но сейчас...В ВЫХОДНЫЕ вообще смотреть не возможно. 
Проверял скорость своего провайдера...выдает как положено...200.
Проверяю скорость к серверам картины...1,5....1,7...максимум за 2-две переходит.
Не понимаю как так происходит.
Ну такое ощущение....что приставка рабочая...а СЕРВЕРА КАРТИНЫ...НИКАКИЕ.
PS: Могу кого нибудь из техподдержки....к себе вечером пригласить....и водочки выпьем...и поржём....как все работает. Особенно в выходные
И если настроите...МОЛИТЬСЯ НА ВАС БУДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Klassik777 сказал:

Проверяю скорость к серверам картины...1,5....1,7...максимум за 2-две переходит.

По этой причине и зависает. Попробуйте проверить скорость тогда, когда работает всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

По этой причине и зависает. Попробуйте проверить скорость тогда, когда работает всё нормально.

Когда все нормально...то к серверам картины скорость 45.000-70.000
Я просто не понимаю. Мой провайдер выдаёт по полной...а к картине тв...у меня никакой скорости....как так то? 
Ну так когда сервера то заработают? 
Поставил сейчас старую дюну...ну как старую...предпоследнюю.
Такая же фигня. И эта перестала работать. Постоянные "часики".
Помогайте...

1 час назад, incredible сказал:

По этой причине и зависает. Попробуйте проверить скорость тогда, когда работает всё нормально.

Так как нам бедным ПОТРЕБИТЕЛЯМ эту проблему решить?
Вот сейчас выдало скорость 600 kbps....это нормально?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Klassik777 сказал:

Поставил сейчас старую дюну...ну как старую...предпоследнюю.

Смена приставки в данном случае не поможет.

1 час назад, Klassik777 сказал:

Вот сейчас выдало скорость 600 kbps....это нормально?...

Нет. Этой скорости даже для битрейта ECO недостаточно.

1 час назад, Klassik777 сказал:

Так как нам бедным ПОТРЕБИТЕЛЯМ эту проблему решить?

Обращаться к интернет-провайдеру. Только он отвечает за скорость интернет соединения и маршрутизацию.

1 час назад, Klassik777 сказал:

Ну так когда сервера то заработают? 

Проблема не в сервере. К примеру у себя проверяем сейчас и к любому европейскому серверу скорость в среднем 20Мбит/сек. Сервер не работает избирательно для клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил микрофризы.Сделал очередной сброс и сразу, не меняя никаких настроек включил футбол.Пока все нормально.

PS На следующее утро словил опять. Помог банальный перезагруз. Уснановил на кнопку пауер полное выключение, не любит данная коробка сидеть в стендбае, капризная очень. Надеюсь с новым софтом воспитаеться.

Изменено пользователем BigAL
апдейт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь картиной х вторую неделю. Всеровно иногда глючит но после перезагрузки всё ок. И што ещё заметил смотришь YouTube приставка Выключается сама в режым сна. Интересно конечно буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему YouTube и Netflix не работают в формате UHD/4K? Максимально FullHD показывает, хотя приставка выдаёт UHD (2160p).
Подозреваю, что максимальное разришение, которое отображается по API приложениям, это FullHD (1920x1080), вот приложения и не высвечивают опции для более высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klassik777

Звучит как какая-то отговорка от картины, но incredible здесь прав. 
У меня тоже такая фигня была. Скорость типа 50.000 а картина зависает. Здесь на самом деле интэрнет-провайдэр  шайзовский. 
Заметил так что telefonica (о2 и все региональные провайдэры которые через телефонику закупаются) иногда себя так видёт. 
Лучше качество у Vodafone, но не всегда и не везде (не в каждом городе). 
Само меньше проблемы если сидишь на Deutsche Telekom. 
Зайди на старт, набери там cmd, и в чёрное окно набери "tracert iptv.kartina.tv" 
Таким образом часто можно определить какой у тебя провайдэр на самом деле. У меня например 1&1 а на самом деле versatel. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xneotrix сказал:

Почему YouTube и Netflix не работают в формате UHD/4K? Максимально FullHD показывает, хотя приставка выдаёт UHD (2160p).
Подозреваю, что максимальное разришение, которое отображается по API приложениям, это FullHD (1920x1080), вот приложения и не высвечивают опции для более высокого разрешения.

Также склоняюсь к версии, что в самих Android приложениях выставляется такое ограничение. Передам вопрос разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikhail69 сказал:

Хотелось бы знать, когда Kartina X появится в США

Пока неизвестно. В ближайшее время не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PsychoMantis сказал:

@Klassik777

Звучит как какая-то отговорка от картины, но incredible здесь прав. 
У меня тоже такая фигня была. Скорость типа 50.000 а картина зависает. Здесь на самом деле интэрнет-провайдэр  шайзовский. 
Заметил так что telefonica (о2 и все региональные провайдэры которые через телефонику закупаются) иногда себя так видёт. 
Лучше качество у Vodafone, но не всегда и не везде (не в каждом городе). 
Само меньше проблемы если сидишь на Deutsche Telekom. 
Зайди на старт, набери там cmd, и в чёрное окно набери "tracert iptv.kartina.tv" 
Таким образом часто можно определить какой у тебя провайдэр на самом деле. У меня например 1&1 а на самом деле versatel. 

Посмотрел я провайдера...как и положено.(kabel deutschland...тобишь vodafon). Мне просто непонятно...при скорости провайдера в 200.000...скорость к серверам картины маленькая совсем. Может какие то настройки надо изменить...хрен его знает. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, incredible сказал:

По таймеру сна?

Нет не по таймеру проста так то через 15 мин то через 3 часа по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mikhail69 сказал:

я могу купить Kartina X в Европе и использовать в США

Если у Вас есть возможность купить, то без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stefan сказал:

Нет не по таймеру проста так то через 15 мин то через 3 часа по разному.

Т.е. вы смотрите и без каких-либо предварительных сообщений на экране отключается? Отключается до какого состояния? На приставке при этом горит индикатор? После отключения её можно просто включить с пульта? 
После того как на пульте нажимаете кнопку включения, на экране появляется лого Картина ТВ и загрузка или появляется слово подключение и потом уже канал включается(или то что вы смотрели до этого) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kabeldeutschland - это такое дело...скорость может быть плохая а может быть и хорошая (это я про реальную скорость а не про те 200.000 которые водафон к своим серверам гарантирует). 

Настроить ты ничего не можешь. Максимум можешь поиграть с выбором сервера в приставки (Südeuropa, Nordeuropa и что там ещё есть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PsychoMantis сказал:

Kabeldeutschland - это такое дело...скорость может быть плохая а может быть и хорошая (это я про реальную скорость а не про те 200.000 которые водафон к своим серверам гарантирует). 

Настроить ты ничего не можешь. Максимум можешь поиграть с выбором сервера в приставки (Südeuropa, Nordeuropa и что там ещё есть). 

Да я проверяю скорость....провайдера....на их странице и не на самом vodafone тоже. Показывает как надо. (В то время когда картина зависает конкретно)...вот в чём вопрос. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своего опыта знаю что картиновские сервера хорошее соединение с интэрнетом имеют. 
Но к сожалению не все интэрнет-провайдэры с картиновскими серверами. 
Для тэста сходи к соседу и испытай скорость у него (не на kabeldeutschland).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...