Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina X


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Xspacer.png

 

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina X сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

Kartina X полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Компактный размер
  • Ускоренный отклик меню
  • Стильный современный дизайн
  • Обучаемый пульт

Технические характеристики

 

Спецификации WiFi-чипсета

  • Broadcom BCM4335 чипсет
  • Соответствует IEEE802.11a/b/g/n/ac
  • Соответствует Bluetooth specification v4.0+HS
  • Поддерживает стандартный SDIO v3.0 hostинтерфейс
  • Поддерживает интерфейс Bluetooth Host Controller
  • Interface (HCI)
  • Соответствует RoHS

Спецификации Kartina X (TV-175K)

  • Процессор Amlogic S905X
  • 1 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac
  • Bluetooth 4.0
  • 2 порта USB 2.0
  • Слот для карт памяти Micro SD
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): улучшенное в 2 раза соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV)
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер.

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K
  • Поддержка 4Kp60
  • Поддержка HDR
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
Комплект поставки
 
  1. Приставка Kartina X
  2. Адаптер питания
  3. Пульт дистанционного управления
  4. HDMI-кабель
  5. Wi-Fi антенна
  6. Батарейки AAA — 2 шт.
  7. Краткое руководство
 
Пульт
 

a5b732b66957.png


Обучаемый пульт управления
В секции TV на пульте управления расположены 4 обучаемые кнопки (POWER, DOWN, UP, INPUT), которые могут быть запрограммированы для управления Вашим телевизором или другим оборудованием. Кнопки обучаются ИК-сигналом от другого ИК-пульта управления.
Для программирования этих кнопок, выполните следующие действия:
1. Нажмите и удерживайте кнопку «SETUP» на Вашем пульте в течение 3 секунд. Индикатор около кнопки «POWER» на Вашем пульте начнет постоянно светиться. Это означает, что Ваш пульт вошел в режим обучения.
2. Нажмите на одну из 4 обучаемых кнопок на Вашем пульте (в разделе TV). Индикатор на Вашем пульте начнет медленно мигать. Это означает, что Ваш пульт готов к обучению этой кнопки.
3. Разместите ИК-излучатель другого пульта на расстоянии 1 см напротив ИК-приемника Вашего пульта.
4. Нажмите и удерживайте кнопку на другом пульте в течение 1 секунды. Индикатор на Вашем пульте быстро мигнет 3 раза. Это означает, что Ваш пульт распознал ИК-сигнал нажатой кнопки другого пульта и запрограммировал выбранную кнопку на Вашем пульте распознанным ИК-сигналом.
5. Обучите при необходимости остальные кнопки Вашего пульта аналогичным образом (повторяя шаги 2, 3, 4).
6. Нажмите кнопку «SETUP» на Вашем пульте еще раз для выхода из режима обучения.
7. Для сброса настроек пульта в заводское состояние нажмите и удерживайте одновременно кнопки «SETUP» и «CLEAR» в течение 3 секунд. Индикатор на Вашем пульте мигнет 5 раз.

 
Габариты приставки
 

Длинна - 105 мм
Ширина - 105 мм
Высота - 20 мм
Высота антенны - 88 мм

 
Фотографии приставки
 
Видео
 

 

 

 
FAQ
 

Вылетает YouTube, как решить проблему?

Инструкция по созданию файла отладки:

 

Перед тем как воспроизвести проблему полностью отключите питание плеера, затем включите его, выполните ошибку и сразу же создайте файл отладки после воспроизведения проблемы.(ОЧЕНЬ ВАЖНО: генерировать файл отладки сразу же после получения ошибки)
ПРИМЕЧАНИЕ: Не отключайте приставку после возникновения проблемы от сети питания - это приведет к потере информации в файле отладки.

Если проблемы возникает не сразу, продолжайте использовать плеер пока не возникнет проблема и сразу после её возникновения создайте файл отладки.
1. Подключите к плееру USB накопитель и перейдите на главный экран.
2. Нажмите на пульте управления три раза кнопку "REW" ("<<")
3. В появившемся диалоговом окне с запросом о создании файла отладки выберите ОК
4. Приставка создаст и запишет на USB накопитель файл отладки
5. Перешлите данный файл отладки и описание проблемы (укажите в теме письма номер заказа на приставку).
В описании укажите:
1. Модель плеера: ...(например ktv_tv102 или Micro HD и т.д.) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
2. Версию прошивки: ...(например 140929_1804_r10r1) (можно посмотреть в Настройки -> Информация)
3. Шаги которые привели к проблеме:
4. Поведение плеера до и после возникновения проблемы:
5. Медиа файл который привел к ошибке(если таковой имеется):
     1. Настройки видео:
     2. Воспроизводится ли ошибка постоянно: Да/Нет

Примечание: Пожалуйста, сообщайте о каждой различной проблеме по отдельности. То есть по каждой отдельной проблеме делать файл отладки - Debug Dump

Сброс через системные настройки

 

1. Настройки  Общие  Скрывать дополнительные настройки ⇒ Вместо "Да" выставить "Нет"
2. Настройки  Дополнительно  Системные ⇒ Хранилище и сброс (Первая строка, предпоследняя иконка, перед "Об устройстве") ⇒ Спуститься одним нажатием кнопки "вниз" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Заводские настройки" ⇒ Enter ⇒ Подняться одним нажатием кнопки "вверх" на "Удалить всё" ⇒ Enter ⇒ Приставка перезагрузится, появится лого Android, затем Wizard.

 В.Некорректно работает Soudbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:


Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina X
  • helloworld закрепил это тему
  • 10 months спустя...

Уточните что вы имеете в виду? Эту версию YouTube внесли в прошивку уже довольно давно. Поддержка предыдущей версии приложения прекращена, сейчас разрабатывается именно эта. Если вам не нравится чем то данный YouTube обратите внимание, например, на то что он автоматически перематывает рекламу в том числе интеграции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня тоже новая версия  SYoutube не загружает файлы из поиска. Запускаю из Приложения. По другому я не знаю даже как. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На какой приставке просматриваете? На Kartina X? Установлена последняя версия приложения? 
То как посмотреть какая версия и при необходимости обновить описано в данной теме под спойлерами в первом сообщении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

На картина Х , Parom Tv перестал работать. Пишет Ваш список пуст. Я смотрю, что на картина х скоро все перестанет работать кроме тв каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в следующей версии, я полагаю, набор предустановленных приложений претерпит изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте, при просмотре в записи на основных каналах идёт постоянная буферизация, каждые 7 минут, пробовал менять настройки, бесполезно, что нужно сделать? KartinaX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблем только при просмотре архива? Прямой эфир идет без проблем? Номер абонемента ваш сообщите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Здраствуйте уважаемая картина. вчера обновилась моя приставка и начались проблемы. Звук сам дабавляется, порядок каналов изменился и невозможно передвинуть но это не страшно, звук меня бесит то тихо то орет телевизор.Пожалуйста исправьте. новую приставку я не собираюсь покупать. За 13 лет у меня уже некуда их складывать. 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Перезагрузите приставку именно по питанию, полностью обесточьте ее на пару минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а каналы я не могу передвигать как раньше?
Каналы в Избранном перемещать невозможно, они теперь хранятся на сервере и доступны для всех устройств в которых введен один и тот же Або.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте  " Вот такая проблема : приставка " Картина Х "  сама стала включаться и днем , и ночью . Что это может быть ? Пришел " капут " или что - нибудь в настройках ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Зритель сказал:

Здравствуйте  " Вот такая проблема : приставка " Картина Х "  сама стала включаться и днем , и ночью . Что это может быть ? Пришел " капут " или что - нибудь в настройках ? 

Здравствуйте. 

"Капут" - это когда приставка не включается и на ней не горят индикаторы.

Приставка включается при подаче на нее питания, т.е., например выключили с пульта, выключили с розетки, затем включили в розетку - сразу включится, даже без включения с пульта. Свет если отключат и когда включат - тоже включится, а если в настройках активирован HDMI CEC - включит еще и телевизор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, incredible сказал:

Здравствуйте. 

"Капут" - это когда приставка не включается и на ней не горят индикаторы.

Приставка включается при подаче на нее питания, т.е., например выключили с пульта, выключили с розетки, затем включили в розетку - сразу включится, даже без включения с пульта. Свет если отключат и когда включат - тоже включится, а если в настройках активирован HDMI CEC - включит еще и телевизор. 

 

Про  HDMI CEC  понятия не имею , но телевизор не включался  а вот то , что сама включается ночью - это точно . Свет не пропадал и опять не появлялся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Зритель сказал:

Про  HDMI CEC  понятия не имею , но телевизор не включался  а вот то , что сама включается ночью - это точно . Свет не пропадал и опять не появлялся .

Проверить активен ли CEC  можно в Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC

Включение приставки может произойти по указанным причинам выше, либо с пульта, кнопкой power
Проверьте подключение блока питания в приставке (штекер) и в самой розетке, можно вынуть и подключить вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Проверить активен ли CEC  можно в Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC

Включение приставки может произойти по указанным причинам выше, либо с пульта, кнопкой power
Проверьте подключение блока питания в приставке (штекер) и в самой розетке, можно вынуть и подключить вновь.

Спасибо ,  но ночью мы спим и случайно или намеренно включить не можем . Проверял много раз .  Есть какие - нибудь новые и не плохие приставки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Зритель сказал:

ночью мы спим и случайно или намеренно включить не можем . Проверял много раз . Есть какие - нибудь новые и не плохие приставки ? 

Я перечислил варианты и условия включения приставки, то - как оно работает и должно быть. Не могу что-то утверждать или констатировать, это всего лишь варианты и предположения.
Стоит понимать, что ночью, когда спите - контролировать отключение света тоже невозможно, даже кратковременное его отсутствие приведёт к включению приставки при подаче. Можно выставить таймер сна, удобное время, через которое приставка автоматически выключается, если не нажимаются кнопки на пульте.
Почему у приставки такая логика включения (при подаче питания) - на ней нет кнопок для принудительно включения.

Что касается более новой приставки - на данный момент к покупке доступен единственный вариант => Kartina EVA
Это следующая приставка, после Kartina X, более современная в плане характеристик + пульт уже по bluetooth
Меню - такое же, но и принцип работы включения - аналогичен, прошу обратить на это внимание.
Т.е. повторюсь ещё раз, если описанные варианты мной выше будут иметь место быть, то она так же будет включаться, как и Х.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, incredible сказал:

По приставке - никаких проблем быть не должно, боксы регулярно получают обновления, все замечания или недочеты оперативно устраняются.
Если говорить конкретно о данных двух моделях приставки, то замена Х на EVA по сути, как для пользователя - вряд ли пройдёт заметно, другой вопрос имеет ли в этом смысл именно в вашем случае.
Приставка EVA для опытного пользователя будет заметно быстрее и оперативнее за счёт увеличенной памяти и более современного процессора, но простой пользователь, который смотрит наше приложение - вряд ли обратит на это внимание. Это я к тому, что ваш бокс и на данный момент не является устаревшим и он полностью поддерживает всё, что мы предлагаем. В любом случае, при желании - если вы решите попробовать новую приставку мы предоставляем возможность  возврата оборудования в течение 2 недель с момента получения, если она вас не устроит, с полным возвратом средств. Единственный момент - обратная пересылка в случае отказа за счёт клиента.

На вторую часть вопроса - тут, к сожалению, комментариев дать не могу в связи с тем, что приложение является сторонним, причины подобного поведения нам неизвестны. Но, логично предположить, если наш сервис работает без проблем - значит, что с соединением интернета у вас всё в порядке, скорость в норме, т.е. конкретно у вас в доме всё в порядке, иначе проблемы были бы и с другими сервисами.
Можно предположить, что у данного стороннего приложения, в эти моменты были какие-то проблемы или технические работы.

Я вас понял , спасибо .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте,
у меня проблема с прошивкой 221214_1558_r19 на картину X. Я немогу про исталировать выходит всегда ошибка.
Пожалуйста помогите!

20221225_024415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wagnera сказал:

Здравствуйте,
у меня проблема с прошивкой 221214_1558_r19 на картину X. Я немогу про исталировать выходит всегда ошибка.
Пожалуйста помогите!

20221225_024415.jpg

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста точную модель приставки и я дам вам ссылку на прошивку для обновления через usb, kartina x есть две разные ревизии и для них разные прошивки. 

Для оперативного решения я бы рекомендовал связаться с нами по телефону горячей линии, коллеги могут проделать это с вами находясь на линии. Единственное что - для ручной установки необходимо подготовить usb и PC/laptop (прошивку скачать с pc, скопировать на usb, который в дальнейшем подключите в приставку и запустите обновление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wagnera сказал:

Пришлите мне пожалуйста прошивку по быстрее, ато всегда выскакивает сообщение и не убирается.

Спосибо

IMG-20221225-WA0002.jpg

Ссылка <= на прошивку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, скажите, есть ли возможность полностью отключить какие либо режимы сна и т.п.? Настройки 30мин - 5 час. мне совсем не подходят. Мне нужно чтобы приставка 24/7 проигрывала определенный плейлист, без остановки и без вмешательства пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...