Jump to content

Недоступен Первый канал и каналы «Цифрового телесемейства». Обсуждение.

Recommended Posts

1 час назад, ispan сказал:
А я разве вам писал про казачка? Отвечал вроде бы sores,не знаю с чего Вы на себя подумали...

Я на всякий случай

1 час назад, schner-media сказал:

Я на всякий случай emoji6.png

Нет, к Вам это не относятся, я же вижу что Вы посвятили жизнь Картине :) 

6 часов назад, helloworld сказал:

https://www.kartina.tv/news.php?id=1181

Дополнительная информация по Первому каналу

Уважаемый подписчик!

Первый канал является одним из важнейших телеканалов для русскоязычного населения во всем мире. Сейчас руководство Первого канала пользуется этим положением для ценового давления на Kartina.TV.

Наша компания находится в Германии и работает по законам Евросоюза. 24 июня 2019 года мы подали в региональный суд Landgericht Frankfurt am Main иск за номером 2-06 O 267/19 против АО «Первый канал. Всемирная Сеть» по подозрению в картельном сговоре. Наше единственное требование — предоставлять нам лицензию на вещание по рыночным ценам, действующим для любых других легальных операторов телевидения в Европе, Америке и Израиле.

Мы добиваемся справедливых условий и не пойдем на уступки даже в условиях жесткого давления, которое на нас пытаются оказать различными способами. Мы принципиально продолжаем борьбу за право наших подписчиков на получение легальных услуг телевидения по адекватным ценам, и очень надеемся на Ваше понимание и моральную поддержку. Пользователи Kartina.TV являются для нас единственной надежной опорой и мы хотим, чтобы Вы знали, что мы всегда будем заботиться о Ваших интересах.

Мы понимаем, что наши подписчики по-разному оценивают сложившуюся ситуацию. Какими бы они ни были, мы чувствуем, что наш случай не оставляет Вас равнодушными, и это много для нас значит.

С уважением,
Kartina.TV

Мы уже сегодня выкладывали ответ на все выпады со стороны наших "партнёров". Мы не планируем поддерживать и распространять явную дезинформацию о происходящем с их стороны. 

4 часа назад, ispan сказал:

Уважаемый, Уверен что в отличие от вас этот канал смотрит огромное количество людей, так что не надо тут кричать о своих мыслях и вкусах... И не засланый ли Вы казачок, только что зарегился на форуме?

моё право на самоопределение , на свободу изречения гарантируется контитуцией. ваше высказывание нахожу оскорбительным. довожу до вашего сведения, что материалы нашей переписки будут сохранены мною до востребования. 

Пожалуйста без перехода на личности и прочих конфликтов на любой почве. Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.

9 минут назад, AndreKartinaTV сказал:

Пожалуйста без перехода на личности и прочих конфликтов на любой почве. Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.

полностью вас поддерживаю... к сожалению, многие используют мнимую анонимность для успокоения собственного эго.

Edited by sores

11 час назад, sores сказал:

моё право на самоопределение , на свободу изречения гарантируется контитуцией. ваше высказывание нахожу оскорбительным. довожу до вашего сведения, что материалы нашей переписки будут сохранены мною до востребования. 

Ржу не могу, анонимный Вы наш,Контитуция Вам в помощь :) Вам ясно сказали для чего этот форум,Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.Изходя из этого Ваши вкусы тут неуместны....для этого есть другая тема....

Но почему убрали даже международную версию первого канала, она же бесплатно с спутника на Германию транслируется? Может есть шанс пока идёт война хотя бы эту версию включить?

3 минуты назад, SaschaZ сказал:

Но почему убрали даже международную версию первого канала, она же бесплатно с спутника на Германию транслируется? Может есть шанс пока идёт война хотя бы эту версию включить?

К сожалению, нет. Канал относится к списку "Цифрового телесемейства". Восстановление данных каналов в нашу сетку вещания возможно в случае получения лицензии.

Картина на данный момент является самым дорогим русскоязычным телевизионным сервисом. При этом вызывает двоякие чувства. При несомненном росте технических показателей (качество картинки), с годами, происходит скатывание  вниз в плане контента. Постепенно пропали каналы Евроспорт. Далее, для прибалтики, исчезли Первый ХД. Сейчас пропал Первый Балтийский. При этом цена подписки растет. Но этого мало. Картина позволяет себе модифицировать контент каналов. Она вставляет в телепередачи свою рекламу, модифицируя их. Не во время рекламных пауз, а модифицируя сам контент. Вам недостаточно денег, что платят держатели абонементов? Во время рекламных пауз можете делать что хоите, но если я подписался на канал - то оставьте его в покое и не втыкайте свою Миловицу в приличные передачи.

Кстати, уберите из рекламы Миловицы эту даму с вывернутым пупом. Откровенно противно.  

И да. Фразы о "добиваемся" и "продолжаем борьбу" - говорят только о вашем непрофессионализме. Какой моральной поддержки вы ищите? Я заплатил деньги - будьте добры предоставить контент. Я плачу не за ваши причитания. Если хотите быть честными и хоть как-то держать свое слово - то сообщите, что этот месяц вы предоставляете бесплатно. Вот тогда вас и поддержат. 

Всех благ.

За более чем 10 лет существования компании повышение цены подписки было единожды, в 2014 году, при этом мы предоставили возможность абонентам использовать 1 абонемент на 3х устройствах в одной сети.
Так же, мы добавили дополнительные сервисные единицы, такие как: Телетека (Архив без рекламы), через партнёров без дополнительной оплаты Start, Megogo, IVI (При желании, суммы на отдельные подписки которых можете посмотреть на официальных сайтах)
Что касается рекламы и бесплатного просмотра - по этому поводу вы можете отписать на info@kartina.tv . Такие вопросы мы не решаем.

Добавились Start, Megogo, IVI, черная икра, непонятное нижнее белье, масло орегано. - ничего из перечисленного я не просил и денег на это не плачу. Были убраны Евроспорт, первый хд и сейчас Первый балтийский, которые изначально входили в стоимость и за которые я плачу. Отвечайте за свои действия, а не пытайтесь вызвать сочувствие. Результат говорит о непрофессионализме. Не умеете договариваться. Если не получается дать обещанное - компенсируйте каким-то периодом бесплатного вещания. Если у меня не получается заплатить - мне отрубают вещание. Если вы не можете транслировать обещанное - не берите за это деньги.

4 минуты назад, golagold сказал:

Добавились Start, Megogo, IVI, черная икра, непонятное нижнее белье, масло орегано. - ничего из перечисленного я не просил и денег на это не плачу. Были убраны Евроспорт, первый хд и сейчас Первый балтийский, которые изначально входили в стоимость и за которые я плачу. Отвечайте за свои действия, а не пытайтесь вызвать сочувствие. Результат говорит о непрофессионализме. Не умеете договариваться. Если не получается дать обещанное - компенсируйте каким-то периодом бесплатного вещания. Если у меня не получается заплатить - мне отрубают вещание. Если вы не можете транслировать обещанное - не берите за это деньги.

Мы не взымаем оплату за какой-то конкретный канал. Абонент приобретает пакет услуг, предварительно соглашаясь с условиями договора. В связи со сложившейся ситуацией (отсутствием лицензии) - мы были вынуждены исключить из сетки вещания каналы, о которых вы говорите. Я понимаю ваше негодование, мы делаем всё возможное для решения данной ситуации, но не всё зависит только от нас. 

По поводу компенсации - повторюсь, данные вопросы вы можете адресовать руководству на e-mail: info@kartina.tv . Такие вопросы мы не решаем.

Таки я и не подаю в суд, поскольку подписал соглашение. С формальной точки зрения все ОК. "Мы делаем все возможное" - это для неуспешных. У победителей все работает как надо. Оценивают по результату. И это, скорее,  не мое негодование, а мое разочарование.

И да, все, конечно, зависит от генерального руководства Картины.

Edited by golagold

7 hours ago, golagold said:

Картина на данный момент является самым дорогим русскоязычным телевизионным сервисом. 

Не правда не буду называть компанию.Дороже и меньше каналов 

Как мне кажется, все эти заморочки с первым каналом есть ни что иное, как зондирование почвы к повышению абонентной платы.
Пройдёт какое то время и картина скажет - договориться не удалось, хотите смотреть первый-платите больше.

Edited by Kasach

48 минут назад, Kasach сказал:

Как мне кажется, все эти заморочки с первым каналом есть ни что иное, как зондирование почвы к повышению абонентной платы.
Пройдёт какое то время и картина скажет - договориться не удалось, хотите смотреть первый-платите больше.

Здравствуйте, рекомендую ознакомиться с информацией в первом сообщении данной темы . 

В 06.08.2019 в 14:00, helloworld сказал:

Условия, затребованные Первым каналом, означали бы значительное повышение абонентской платы для подписчиков Kartina.TV. Этот шаг для нас и наших подписчиков неприемлем.

В этом вся проблема картины - не достаточное или запоздалое информирование клиентов. 

Уже когда начали переставлять каналы, а вы говорили, что это из-за рейтингов.... Уже тогда было понятно, что что-то не так. Но вы предпочли бред о рейтингах клиентам впихнуть.:(

Что касается нынешней ситуации. Желаю картине добиться решения по первому каналу в свою пользу. Всё таки, что не говори, но русское телевидение, без первого, кто бы что не говорил, это уже не то. 

Спасибо, за личный емаил. Сразу надо было так поступить после того, как на ПЕРВОМ вас обвинили в пиратстве.

Было-бы неплохо, текст  и видео показывать в рекламе в 9 часовых новостях.

Еще раз, желаю Картине, успеха в суде и на переговорах с ПЕРВЫМ. 

Edited by Nikochel74

1 час назад, ewgenator сказал:
Так и чего сейчас ждать?Пока суд пройдёт или что?Когда будет этот суд?Какие-то стоки есть?

Здравствуйте, вся известная нам информация в первом сообщении данной темы. Как только нам сообщат об каких-либо изменениях в сложившейся ситуации - мы сообщим дополнительно.

6 минут назад, Oksi сказал:

А куда пропали Детские каналы , наш любимый канал «О» , Карусель ? 

Здравствуйте, данные каналы относятся к "Цифровому телесемейству", они отключены.