Перейти к публикации

Недоступен Первый канал и каналы «Цифрового телесемейства». Обсуждение.


Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, incredible said:

Здравствуйте. Мы отвечаем за себя. А вопросы, которые вы озвучили - вам нужно уточнить у Первого канала, с кем они сейчас сотрудничают, а так же как и на каких условиях транслируют Первый канал наши "конкуренты".

Я просто к тому что они наверняка платят меньше раз у них абонентная плата меньше

и первый пока им претензий не предъявляет....

не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VEGAS сказал:

Я просто к тому что они наверняка платят меньше раз у них абонентная плата меньше

и первый пока им претензий не предъявляет....

не понятно

Предлагаю уточнить у Первого, платят ли и сколько. 
Поверьте, мы прилагаем максимум усилий к развитию, стабильности и доступности нашего сервиса. В получении лицензии на первый канал мы так же заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, incredible said:

Предлагаю уточнить у Первого, платят ли и сколько. 
Поверьте, мы прилагаем максимум усилий к развитию, стабильности и доступности нашего сервиса. В получении лицензии на первый канал мы так же заинтересованы.

Я Вам верю и не пытаюсь в чем-то обвинить Картину 

и вообще то Первый мне лично по барабану

просто пытаюсь понять , почему так происходит, ведь у такого солидного канала наверняка есть какой-то устав , но он не может быть разным по отношению к провайдерам IP TV...

Это что по принципу лихих 90 ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, maler99 сказал:

Главное  чтобы  осталась Россия HD. Первый  к сожалению  уже совсем  не  интересен.  Пускай  конкурент теряет  огромную часть зрителей.  (ПЕРВЫЙ КАНАЛ), а РОССИЯ забирает  всех зрителей.  

На вкус и цвет товарищей нет.

А мне не интересен "РОССИЯ 1", и что мне теперь...

Если мне что-то не нравится я же не кричу и не говорю об этом на всю чтоб его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация Kartina.tv! Может быть вам для РФ временно убрать из списка каналов "цифровое семейство" Первого канала, чтобы мы - ваши абоненты смогли пользоваться хоть какой-то версией оплаченного нами сервиса до тех пор, пока вы не урегулируете этот вопрос? 

Изменено пользователем Uriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на фоне вот этого https://www.1tv.ru/pages/mobile предьявы Первого канала на счет лицензий кажутся уж совсем эфемерными. Можно смотреть официально бесплатно еще и часть передач есть в записи.

Изменено пользователем biruek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Uriy сказал:

Уважаемая администрация Kartina.tv! Может быть вам для РФ временно убрать из списка каналов "цифровое семейство" Первого канала, чтобы мы - ваши абоненты смогли пользоваться хоть какой-то версией оплаченного нами сервиса до тех пор, пока вы не урегулируете этот вопрос? 

Здравствуйте, мы не вещаем каналы "Цифрового семейства" с 26 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kartina.tv/news.php?id=1181

Дополнительная информация по Первому каналу

Уважаемый подписчик!

Первый канал является одним из важнейших телеканалов для русскоязычного населения во всем мире. Сейчас руководство Первого канала пользуется этим положением для ценового давления на Kartina.TV.

Наша компания находится в Германии и работает по законам Евросоюза. 24 июня 2019 года мы подали в региональный суд Landgericht Frankfurt am Main иск за номером 2-06 O 267/19 против АО «Первый канал. Всемирная Сеть» по подозрению в картельном сговоре. Наше единственное требование — предоставлять нам лицензию на вещание по рыночным ценам, действующим для любых других легальных операторов телевидения в Европе, Америке и Израиле.

Мы добиваемся справедливых условий и не пойдем на уступки даже в условиях жесткого давления, которое на нас пытаются оказать различными способами. Мы принципиально продолжаем борьбу за право наших подписчиков на получение легальных услуг телевидения по адекватным ценам, и очень надеемся на Ваше понимание и моральную поддержку. Пользователи Kartina.TV являются для нас единственной надежной опорой и мы хотим, чтобы Вы знали, что мы всегда будем заботиться о Ваших интересах.

Мы понимаем, что наши подписчики по-разному оценивают сложившуюся ситуацию. Какими бы они ни были, мы чувствуем, что наш случай не оставляет Вас равнодушными, и это много для нас значит.

С уважением,
Kartina.TV

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, Первый канал - просто сборище тупых и жадных идиотов. Вместо того чтобы радоваться, что их продукт потребляется огромной русскоязычной аудиторией по всему миру,  и для расширения этой аудитории, возможно, даже снизить стоимость предоставления провайдерам контента, этим всё мало бабла. Всё мало, всё никак не нажрутся Алексеи Ефимовы.

Какими же надо быть тупыми идиотами, чтобы вести войну с одним из крупнейших IPTV-провайдеров за бабло, при этом транслируя контент на своём сайте бесплатно?

Дурачьё. Вместо того, чтобы снизить цену и радоваться увеличению аудитории, они способствуют тому, чтобы имидж их компании серьезно пострадал. Он страдает, и это правильно. Если вы идиоты, вы должны потерять деньги и аудиторию.

Желаю Картине успеха. Так держать.

ОК, если мне будет очень нужно, я посмотрю Первый канал прямо у них на сайте. Если кто-нибудь захочет, то организует IPTV-вещание этого потока с их сайта в приставки пользователей вообще без лицензии. И что тогда получат Алексеи Ефимовы? Дырку от бублика.

Изменено пользователем Vichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. Пазлы сложились.
Я вижу это так:
Сидит гендиректор цифрового телесемейства в семейках дома, на диване и в носу ковыряется проливая слёзы от цифр по чистым убыткам каналов и тут, привалило... Приходит ему от одной  стремительно развивающейся по миру компании предложение, мол давайте-ка, мы ваш контент пропоАнтонский на котором вы людям лапшу вешаете, Украину хаите - по миру вещать будем, аудиторию вам зарабатывать, да ещё и денюжки вам за это платить? Почесал репу Альоша и решил - почему бы и нет? Если сокращать убытки не начать, ведь могут отправить к Малышевой на программу, песню про яички петь. И принялся товарищ Ефимов везде и всюду рассыпать комплименты про своих партнёров, даже микрофон их близ рта держал не стесняясь. Долгие годы всех всё устраивало.
Прошло время, у Альоши вместе со вторым подбородком начали расти потребности. Придумал он гениальную идею: нагнуть партнёра, запросив у него ни за что ещё больше денег. Партнёр отклонил предложение и послал Альошу. Тот обиделся и в суд подал, мол партнёры-жулики. Собственность интеллектуальную воруют. Собственность у Альоши действительно есть, а вот интеллекта - нету. Правильно тут уже писали, непонятно - зачем курицу колоть, которая несёт золотые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пользуется, когда-то полученным исторически, именем "Первый". При этом "ПЕРВЫМ" назвать его сегодня, даже с натяжкой, сложно. Многие люди смотрят его, либо по старой привычке, либо нажав по ошибке кнопку на пульте... Спасибо Картине за её усилия приложенные в решении этого вопроса,  но если посмотреть объективно, то первый канал уже давно не "первый". Канал потерял очень многих хороших журналистов. Теперь его канал забит отупляющими шоу с криками и мордобоем, нацистскими передачами, занимающимися стравливанием народов мира, а также про-правительственными необъективными новостями и тупыми лайф передачами с рекламой спонсоров на столе ведущего. Вопрос, конечно, дискуссионный, но может Картине плюнуть на этот канал, как это сделали многие люди, когда-то выведшие канал наверх, и оставить самодуров в гордом одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sores сказал:

Первый пользуется, когда-то полученным исторически, именем "Первый". При этом "ПЕРВЫМ" назвать его сегодня, даже с натяжкой, сложно. Многие люди смотрят его, либо по старой привычке, либо нажав по ошибке кнопку на пульте... Спасибо Картине за её усилия приложенные в решении этого вопроса,  но если посмотреть объективно, то первый канал уже давно не "первый". Канал потерял очень многих хороших журналистов. Теперь его канал забит отупляющими шоу с криками и мордобоем, нацистскими передачами, занимающимися стравливанием народов мира, а также про-правительственными необъективными новостями и тупыми лайф передачами с рекламой спонсоров на столе ведущего. Вопрос, конечно, дискуссионный, но может Картине плюнуть на этот канал, как это сделали многие люди, когда-то выведшие канал наверх, и оставить самодуров в гордом одиночестве?

Уважаемый, Уверен что в отличие от вас этот канал смотрит огромное количество людей, так что не надо тут кричать о своих мыслях и вкусах... И не засланый ли Вы казачок, только что зарегился на форуме?

Изменено пользователем ispan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что уж спорить, кому что нравится, так можно 90% каналов удалить)))) на Первом, как и на любом другом, можно найти что-то для себя. Хотелось бы, чтобы канал вернули((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schner-media сказал:

Ну по большому счёту кроме некоторых сериалов, быть может, пару развл.передач и смотреть то не особо чего есть.
P.S. я не заслан, я давно тут (здесь).

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

А я разве вам писал про казачка? Отвечал вроде бы sores,не знаю с чего Вы на себя подумали...

49 минут назад, Anastassia сказал:

Что уж спорить, кому что нравится, так можно 90% каналов удалить)))) на Первом, как и на любом другом, можно найти что-то для себя. Хотелось бы, чтобы канал вернули((

Полностью согласен с Вами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schner-media сказал:

Я на всякий случай emoji6.png

Нет, к Вам это не относятся, я же вижу что Вы посвятили жизнь Картине :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, helloworld сказал:

https://www.kartina.tv/news.php?id=1181

Дополнительная информация по Первому каналу

Уважаемый подписчик!

Первый канал является одним из важнейших телеканалов для русскоязычного населения во всем мире. Сейчас руководство Первого канала пользуется этим положением для ценового давления на Kartina.TV.

Наша компания находится в Германии и работает по законам Евросоюза. 24 июня 2019 года мы подали в региональный суд Landgericht Frankfurt am Main иск за номером 2-06 O 267/19 против АО «Первый канал. Всемирная Сеть» по подозрению в картельном сговоре. Наше единственное требование — предоставлять нам лицензию на вещание по рыночным ценам, действующим для любых других легальных операторов телевидения в Европе, Америке и Израиле.

Мы добиваемся справедливых условий и не пойдем на уступки даже в условиях жесткого давления, которое на нас пытаются оказать различными способами. Мы принципиально продолжаем борьбу за право наших подписчиков на получение легальных услуг телевидения по адекватным ценам, и очень надеемся на Ваше понимание и моральную поддержку. Пользователи Kartina.TV являются для нас единственной надежной опорой и мы хотим, чтобы Вы знали, что мы всегда будем заботиться о Ваших интересах.

Мы понимаем, что наши подписчики по-разному оценивают сложившуюся ситуацию. Какими бы они ни были, мы чувствуем, что наш случай не оставляет Вас равнодушными, и это много для нас значит.

С уважением,
Kartina.TV

 

Мы уже сегодня выкладывали ответ на все выпады со стороны наших "партнёров". Мы не планируем поддерживать и распространять явную дезинформацию о происходящем с их стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ispan сказал:

Уважаемый, Уверен что в отличие от вас этот канал смотрит огромное количество людей, так что не надо тут кричать о своих мыслях и вкусах... И не засланый ли Вы казачок, только что зарегился на форуме?

 моё право на самоопределение , на свободу изречения гарантируется контитуцией. ваше высказывание нахожу оскорбительным. довожу до вашего сведения, что материалы нашей переписки будут сохранены мною до востребования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста без перехода на личности и прочих конфликтов на любой почве. Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AndreKartinaTV сказал:

Пожалуйста без перехода на личности и прочих конфликтов на любой почве. Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.

полностью вас поддерживаю... к сожалению, многие используют мнимую анонимность для успокоения собственного эго.

Изменено пользователем sores
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sores сказал:

 моё право на самоопределение , на свободу изречения гарантируется контитуцией. ваше высказывание нахожу оскорбительным. довожу до вашего сведения, что материалы нашей переписки будут сохранены мною до востребования. 

Ржу не могу, анонимный Вы наш,Контитуция Вам в помощь :) Вам ясно сказали для чего этот форум,Этот форум предназначен в первую очередь для помощи нашим клиентам в устранении технических проблем. Уважайте других и себя.Изходя из этого Ваши вкусы тут неуместны....для этого есть другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему убрали даже международную версию первого канала, она же бесплатно с спутника на Германию транслируется? Может есть шанс пока идёт война хотя бы эту версию включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SaschaZ сказал:

Но почему убрали даже международную версию первого канала, она же бесплатно с спутника на Германию транслируется? Может есть шанс пока идёт война хотя бы эту версию включить?

К сожалению, нет. Канал относится к списку "Цифрового телесемейства". Восстановление данных каналов в нашу сетку вещания возможно в случае получения лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина на данный момент является самым дорогим русскоязычным телевизионным сервисом. При этом вызывает двоякие чувства. При несомненном росте технических показателей (качество картинки), с годами, происходит скатывание  вниз в плане контента. Постепенно пропали каналы Евроспорт. Далее, для прибалтики, исчезли Первый ХД. Сейчас пропал Первый Балтийский. При этом цена подписки растет. Но этого мало. Картина позволяет себе модифицировать контент каналов. Она вставляет в телепередачи свою рекламу, модифицируя их. Не во время рекламных пауз, а модифицируя сам контент. Вам недостаточно денег, что платят держатели абонементов? Во время рекламных пауз можете делать что хоите, но если я подписался на канал - то оставьте его в покое и не втыкайте свою Миловицу в приличные передачи.

Кстати, уберите из рекламы Миловицы эту даму с вывернутым пупом. Откровенно противно.  

И да. Фразы о "добиваемся" и "продолжаем борьбу" - говорят только о вашем непрофессионализме. Какой моральной поддержки вы ищите? Я заплатил деньги - будьте добры предоставить контент. Я плачу не за ваши причитания. Если хотите быть честными и хоть как-то держать свое слово - то сообщите, что этот месяц вы предоставляете бесплатно. Вот тогда вас и поддержат. 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За более чем 10 лет существования компании повышение цены подписки было единожды, в 2014 году, при этом мы предоставили возможность абонентам использовать 1 абонемент на 3х устройствах в одной сети.
Так же, мы добавили дополнительные сервисные единицы, такие как: Телетека (Архив без рекламы), через партнёров без дополнительной оплаты Start, Megogo, IVI (При желании, суммы на отдельные подписки которых можете посмотреть на официальных сайтах)
Что касается рекламы и бесплатного просмотра - по этому поводу вы можете отписать на info@kartina.tv . Такие вопросы мы не решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...