Jump to content

Недоступен Первый канал и каналы «Цифрового телесемейства». Обсуждение.

Recommended Posts

13 часа назад, schner-media сказал:

Почитайте соседний форум.
Там про "промежуточный рот" есть ссылки.

да еще в мае месяце вот это читал https://www.kommersant.ru/doc/3969595 думал что порамсят, одни на встречу пойдут, другие больше заплатят да и будет ладушки. 

а вчера вот тебе сюрприз! ну потом зашел в инет и что я вижу https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/08/2019/5d4374ef9a7947bc2b5a14a5 знакомое лицо! 

теперь понятно чего они цену в два раза подняли да и еще через офшор компанию прибыль делить будут 

13 часа назад, Flensburg сказал:
да еще в мае месяце вот это читал https://www.kommersant.ru/doc/3969595 думал что порамсят, одни на встречу пойдут, другие больше заплатят да и будет ладушки. 
а вчера вот тебе сюрприз! ну потом зашел в инет и что я вижу https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/08/2019/5d4374ef9a7947bc2b5a14a5 знакомое лицо! 
теперь понятно чего они цену в два раза подняли да и еще через офшор компанию прибыль делить будут 

100%

13 часа назад, Weis сказал:
А вообще, думаю так, что первый давно сдал свои позиции. Там и смотреть то нечего. Они даже уже КВН премьер лигу показывают. Да и ток шоу по второму лучше.  А без Картины первый вообще загнётся.
Вот если второй закроют на Картине, тогда да, для меня будет печально.  Картина, я с тобой!

Сейчас каникулы. И до 1 сентября всегда, всё лето, шнягу гоняют. Тв сезон плавно в сентябре начинается.
А смотреть что..., каждый для себя найдёт, что смотреть

Уважаемые представители Картины, думаю, это не только моя просьба: держите пользователей в курсе событий, потому что неопределенные ответы мало кого устраивают. Хочется знать конкретные сроки возвращения Первого канала (если это в принципе реально). И думаю, не у меня одной стоит вопрос о продлении годового абонемента. Мы, как пользователи, выполняем свои обязательства по оплате и хотим получать полный пакет каналов. Заранее благодарю. 

20 минут назад, Anastassia сказал:

Уважаемые представители Картины, думаю, это не только моя просьба: держите пользователей в курсе событий, потому что неопределенные ответы мало кого устраивают. Хочется знать конкретные сроки возвращения Первого канала (если это в принципе реально). И думаю, не у меня одной стоит вопрос о продлении годового абонемента. Мы, как пользователи, выполняем свои обязательства по оплате и хотим получать полный пакет каналов. Заранее благодарю. 

Здравствуйте! Как только появится новая информация - мы обязательно об этом сообщим. В том числе и рассылкой.

Ну , что сказать.....  Деньги "очень большие ", портят людей.  Эрнст  зажрался  , а ведь был красавчиком. Вспомните  "МАТАДОР", была прекрасная  программа.  

Одно непонятно,  зачем  колоть  курицу, которая  несёт  золотые яйца.  Деньги шли,официально,  но гадкая натура  хочет большего.  Поднимается цена, соответственно  расторгается договор. Первый  канал  поступает  также  как  и компании посредники которые помогают сделать  операции  больным детям  по завышенным ценам.  Бедные  родители  заплатят.  Так и в случае  с телевидением,  для многих  это огромная необходимость, значит  будут  платить.  

Конечно  можно  много найти  в сети вариантов,  и скакать  каждый  месяц  по серым конторам. Есть в наличии  прекрасные приборы от DUNE, с большими  возможностями.  Но это не  выход. Будем  надеяться на разумное  и быстрое решение. 

13 часа назад, Weis сказал:
Погуглил, и вот что нагуглил (короче, тёмный лес, но понял, что это всё происки как внутренних, так и внешних врагов России):
"На основании определения Мосгорсуда надзорное ведомство ограничило доступ к интернет-ресурсам, которые с нарушением авторских прав транслируют программы Первого канала, а также «Цифрового телесемейства» компании «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС): «Дом Кино», «Бобер», «Телекафе», «Музыка Первого», «О!», «Время».
В сообщении Роскомнадзор ссылается на решение Мосгорсуда, который установил, что сайты сервиса Kartina.TV в отсутствие разрешения правообладателей транслировали передачи вышеперечисленных телеканалов.
Противоправный контент был удален с шести сайтов. В то же время не исполнившие решение суда 33 сайта внесены в реестр пиратских интернет-ресурсов, а операторы связи обязаны ограничить к ним доступ пользователей.
В мае 2019 года сообщалось, что сервис Kartina.TV перестал платить за распространение международных версий Первого канала, «Карусели» и каналов «Цифрового Телесемейства» ПКВС в 2019 году. Основатель Kartina.TV Андрей Рейх объяснял это тем, что ПКВС в одностороннем порядке вышла из контракта. В свою очередь, гендиректор ПКВС Алексей Ефимов заявлял, что контракт с Kartina.TV был расторгнут в конце 2018 года в одностороннем порядке, поскольку та перестала платить по договору."
и:
"Международный сервис онлайн-телевидения Kartina.TV перестал платить за распространение международных версий «Первого канала», «Карусели» и каналов «Цифрового Телесемейства» компании «Первый канал. Всемирная сеть» в 2019 году, так как та в одностороннем порядке вышла из контракта.  Об этом пишет российский «Коммерсант» со ссылкой на сооснователя Kartina.TV Андрея Рейха.
«Kartina.TV рассчиталась с ПКВС до 31 декабря 2018 года, а контракт истекает 31 июня 2019-го. Сервис не прекратил транслировать каналы ПКВС в своей сети, поскольку они «находятся в свободной трансляции на спутнике в Европе и Америке», – объяснил он. По словам Андрея Рейха, новый партнер ПКВС – VDM Vela Digital Media Limited – запросил за лицензию вдвое больше прежней цены.
Гендиректор ПКВС Алексей Ефимов заявил изданию, что контракт с Kartina.TV был расторгнут в конце 2018 года в одностороннем порядке, поскольку та перестала платить по договору.
30 апреля 2019 года «Первый канал. Всемирная сеть» сообщил о начале сотрудничества с международной компанией VDM Vela Digital Media Limited по дистрибуции «Первого канала» и каналов «Цифрового Телесемейства» на зарубежных ОТТ-платформах в США, Канаде, Израиле и большинстве стран Западной и Центральной Европы.
По сведениям «Коммерсанта», VDM Vela Digital Media Limited принадлежит экс-владельцу лишившегося лицензии банка «Агросоюз» Андрею Шляховому. Новая структура опирается на «большие ресурсы» и хочет подписать соглашения с другими крупными вещателями, включая ВГТРК и НТВ, став их эксклюзивным представителем и «одним окном» в ОТТ-среде за рубежом."

Ну что сказать, см. прищепку
Картина платёжеспособна, но кто то не нажрётся, никак....

bd9a429557d8557f7655ef0037333749.jpg

Что насчёт досрочного расторжения контракта? Меня, как клиента, не устраивает, что первый канал больше не возможно смотреть. По моему мнению со стороны картина тв происходит невыполнение контракта.

номер абонемента 11413929

3 часа назад, ArtemN сказал:

Что насчёт досрочного расторжения контракта? Меня, как клиента, не устраивает, что первый канал больше не возможно смотреть. По моему мнению со стороны картина тв происходит невыполнение контракта.

номер абонемента 11413929

А что , так можно было???

Edited by maler99

А я считаю,что прсто если не можете дать нам  то, что обещали, просто сделайте   цену ниже на  время устранения проблемы.А все ваши объяснения потребителю абсолютно неинтересны!!!!!

1 час назад, ilich сказал:

А я считаю,что прсто если не можете дать нам  то, что обещали, просто сделайте   цену ниже на  время устранения проблемы.А все ваши объяснения потребителю абсолютно неинтересны!!!!!

это тоже самое как: заболел? урежь зарплату пока не поправишься, а всё остальное работодателю не интересно!. 

так я думаю тоже не правильно. Вы же картину не только из за первого подключили?! а в договоре прописано, что "ДО ××× каналов" и что набор Каналов может вариировать, это нормальная практика.

2 часа назад, Orico сказал:

Даже не знаю как теперь жить без этого....
f5b3cd5091e6.jpg

что ж теперь смотреть то??

Ну пока что на Ютубе посмотрите, как вариант, а Картина ТВ со временем вернёт Первый канал и будет вам счастье 

2 часа назад, Orico сказал:

Даже не знаю как теперь жить без этого....
f5b3cd5091e6.jpg

что ж теперь смотреть то??

:D:D

тоже не знаю, как теперь буду без своей любимой передачи))))))
https://www.youtube.com/embed/MDVkIQdCs6M

Edited by flying

25 минут назад, mastakilla сказал:
Это не то-же самое что заболел. Это то же самое как покупаешь 12 упаковок по 150 штук внутри а на самом деле с 8 упаковки всего по 140 штук внутри. Причем продавец знает заранее об это и покупателю ничего не говорит.

А вам обещали точное количество и названия каналов?
Ну получилось так.., дайте время на устранение.

Цитата

Первый может гулять со своим Пропаганда-Контентом

скажите ,а где нет пропаганды? В какое время живем?Времена то совсем другие! И что бы понять что к чему надо смотреть и слушать не один канал ,а несколько что бы понять что и как везде происходит

Ирония была на фестивале «Жара» в Баку, когда велась запись Первым каналом и ведущая опять же Первого канала Яна Чурикова презентовала Картину как официального медиа спонсора. 

Edited by emiladelen

7 минут назад, emiladelen сказал:

Ирония была на фестивале «Жара» в Баку, когда велась запись Первым каналом и ведущая опять же Первого канала Яна Чурикова презентовала Картину как официального медиа спонсора. 

сказать т.е. написать нечего.....но если деньги до августа поступали первому  т.е. было оплачено, то все понятно, все были довольны, но появились жадюги в виде лиц от первого канала и им не заплатили и картина  начала вести переговоры, то картина автоматом стала пиратом в глазах первого. Что то вроде того.

Пакет премиум 150 каналов-теперь меньше. Тёрки между картиной и первым идут с декабря 2018, если не ещё раньше. Если бы я об этом знал в январе, то я бы в апреле не продлевал. Типичное надурилово

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

"ДО" 150abf6c18a2ad9745a579a0a27187bc523.jpg

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk