Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Если в дальнейшем будут проблемы пишите. Я смотрю в архиве, если реально была проблема, то она записалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рассинхрон я уже пару раз писал (как минимум сообщал об этом в программе бетатестеров, но по-моемуи здесь на форуме тоже).
Особенно часто рассинхрон на тех каналах, где картина делает Add Replacement (заменяет рекламный блок своими локальными рекламами), например Первый HD имеет постоянный рассинхрон (не большой, не пару минут, но секунду точно). Может эта технология (она как понимаю должна быть встроена в цепочке сигнала) как-то влияет на это. Либо настроена не точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.2.2018 в 20:39, xneotrix сказал:

Про рассинхрон я уже пару раз писал (как минимум сообщал об этом в программе бетатестеров, но по-моемуи здесь на форуме тоже).
Особенно часто рассинхрон на тех каналах, где картина делает Add Replacement (заменяет рекламный блок своими локальными рекламами), например Первый HD имеет постоянный рассинхрон (не большой, не пару минут, но секунду точно). Может эта технология (она как понимаю должна быть встроена в цепочке сигнала) как-то влияет на это. Либо настроена не точно?

На Первом канале и на 1 HD мы свою рекламу не вставляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Первом канале и на 1 HD мы свою рекламу не вставляем. 


Всё правильно! Я описался. Имел ввиду Россия HD! Первый HD как раз один из тех у которых рассинхрон наблюдал очень редко (возможно из за других причин). А вот Россия HD постоянно рассинхрон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xneotrix сказал:

А вот Россия HD постоянно рассинхрон!

Как увидите его, пожалуйста примерное место назовите. Чтобы мы могли воспроизвести у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как увидите его, пожалуйста примерное место назовите. Чтобы мы могли воспроизвести у себя.


Вы надеюсь знаете английский термин «lipsync issue» (= проблема с синхронном губ). В принципе это установить просто... Включайте любую передачу, где хорошо видно разговаривающих людей - например новости (конкретный пример: архивная запись передачи «Вести» на Россия HD за сегодня 5.2.2018 в 18:00). Следите за звуком и одновременно за движением рта/губ говорящего. Прямо в самом начале передачи, когда диктор приветствует очень заметно, что картинка отстаёт от звука! И так практически везде на этом канале и похоже на всех тех каналах, где заменяется реклама.
Поищите в архиве подходящие передачи и убедитесь сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе этого термина. Включил Вести за сегодня, пока проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jedinike сказал:
Да, я в курсе этого термина. Включил Вести за сегодня, пока проблем не вижу.

Ну некоторым людям этот достаточно небольшой рассинхрон не бросается в глаза.
Моей жене это например не мешает и она ничего не замечает. Но меня это прямо бесит и раздражает! Ненавижу рассинхрон! :-)
Рассинхрон есть - это факт!
Есть технические способы (приборы) абсолютно точно (до наносекунд) замерить этот рассинхрон.
Нужно подать через всю цепочку специальный сигнал, а результат измерить. Думаю для компании Картина это было бы хорошей инвестицией, чтоб замерить и откорректировать все каналы. Ну и в дальнейшем следить за этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, xneotrix сказал:
Ну некоторым людям этот достаточно небольшой рассинхрон не бросается в глаза.
Моей жене это например не мешает и она ничего не замечает. Но меня это прямо бесит и раздражает! Ненавижу рассинхрон! :-)
Рассинхрон есть - это факт!
Есть технические способы (приборы) абсолютно точно (до наносекунд) замерить этот рассинхрон.
Нужно подать через всю цепочку специальный сигнал, а результат измерить. Думаю для компании Картина это было бы хорошей инвестицией, чтоб замерить и откорректировать все каналы. Ну и в дальнейшем следить за этим.

Хочется ещё добавить следующее...
Возможно 50% людей (ваших клиентов) не замечают этого. Остальные 50% же (даже если не понимают в чем дело) испытывают большой дискомфорт. Но так как эти люди техники не подбитые, обьяснить себе причину дискомфорта не могут и естественно не жалуются. И есть совсем маленькая часть людей, которые понимают в чем дело, но по разным причинам ещё не дошли до этого, сообщить вам об этом. Вот я решил всё-таки сообщить (сообщал и до этого несколько раз). Надеюсь вы в этот раз подойдёте к этой проблеме серьёзно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нашел функцию "Снимки экрана" она работает?  Как её реализовать?

2. При нажатии Info показывает сколько прошло в процентах. Можно ли сделать, чтоб показывало время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SergeyPalander сказал:

1. Нашел функцию "Снимки экрана" она работает?  Как её реализовать?
2. При нажатии Info показывает сколько прошло в процентах. Можно ли сделать, чтоб показывало время?

1. Если функция для создания скриншотов выключена, то переходим в:
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒ Дополнительно ⇒ Снимки экрана
Выставить кнопку Power.
Далее подключить в приставку  USB - накопитель. Перейти в необходимое меню или передачу. Для создания снимка/скриншота нажать Power. Снимки будут сохранятся в корневой папке USB - накопителя в папке screenshot
2. Нет. Чтобы посмотреть текущее время от начала нажмите один раз кнопку перемотки FWD и над информацией появится новая строка с временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Для создания снимка/скриншота нажать Power. Снимки будут сохранятся в корневой папке USB - накопителя в папке screenshot

Power это красная кнопка? А как выключать приставку? Длинным нажатием?
Пустой экран на скриншоте... только панель с инфо  скриншотится... а кадр из фильма нельзя что ли сделать?
Может можно развернуть кадр из описания на весь экран и сделать скрин этого кадра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SergeyPalander сказал:

Power это красная кнопка? А как выключать приставку? Длинным нажатием?
Пустой экран на скриншоте... только панель с инфо  скриншотится... а кадр из фильма нельзя что ли сделать?

Пустой скриншот из-за того, что вы делаете прямо во время лайва,это нормально.
Выключение приставки через долгое нажатие кнопки power и плеер предложит вам выключить приставку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мгновенный ответ! :):):)

А как бы это скрин попроще отправить в мир )) в соц сеть например, самому себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приставки это невозможно. Флешку в ПК и далее уже ваши руки развязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка перестала видеть флешку :(

При подключении флешка мигает и... всё, не видать её.

аб. 10649079

Изменено пользователем SergeyPalander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файловую систему посмотрите на флешке, она должны быть именно такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другой диск, я его не форматировал после того как он был увиден приставкой, скрины на нем, которые и делала приставка.

Сейчас она диск не видит.

QQQ.jpg

Изменено пользователем SergeyPalander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...