Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
11 минуту назад, Kamarade сказал:

Подключил приставку Kartina Like и столкнулся с проблемой неправильного размера экрана. Он реально зашкаливает (см. фото) и я не могу даже примерно подогнать изображение ни пультом на ТВ, ни пультом на приставке

Здравствуйте. Судя по тому, что информация уходит за рамку ТВ, то изменён размер изображения на самом ТВ. Попробуйте выставить в настройках ТВ соотношение 16:9 для видеовыхода с приставкой.

15 минут назад, Kamarade сказал:

Другая неприятность - приставка страшно греется.

Да, приставка греется. По словам производителя - это рабочая температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки Kartina Like, EU проглатывает куски архива, не на всех каналах но есть.
На спорт каналах вроде все нормально, а вот на канале Русский Бестселлер появляется черный экран и исчезает примерно 10 сек,
при повторном просмотре все идет, происходит примерно 1 раз за 1-2 часа. Подключен через новый протокол.
Канал Пятница и что то про животных архив вроде тоже нормально работает.
Пока нет времени на детальный анализ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом говорю,уже  более 9 месяцев...То отвечали,что всё в работе..вот вот исправим.То дайте время и какие каналы...То же дал...Ну и что а воз и ныне там....Причём те каналы что Вы указали,я не смотрю,а смотрю в основном  Первый(ОРТ)Россия 1, НТВ и Украинские...Это ещё раз доказывает,что вопрос ,не в каналах а в настройке так РАЗРЕКЛАМИРОВАННОГО
DASH в приставке Kartina Like, EU ..
Надеюсь ,что модераторы обратят внимание ,на Ваш и мой пост и всё таки будут предприняты меры по устранению. перескоков при просмотре архивов передач  в данной приставке при использовании стандарта DASH...Я хочу смотреть со стандартом DASH,а не выслушивать от тех службы переключите стандарт вещания...Справедливости ради ,надо сказать,что мне это надоело выслушивать от тех службы ив последние 2 месяца я им(тех службе)  уже перестал звонить всё надеюсь ,что всё таки настроят просмотр в архивах передач со стандартом DASH....А может это просто уже ожидание ,у моря погоды??? Не знаю....
Потому что за 9 месяцев можно даже родить, а при желании ,эту техническую проблему  возможно было решить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Отдельное приложение.

На веббраузер в этой приставке рассчитывать не стоит, он в ней скорей формален, можно открывать страницы, но навигация крайне неудобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте!

У меня совсем другой вопрос. Приставка работает хорошо, есть только одон момент - режим Standby. В этом режиме приставка потребляет 7 ватт и очень заметно нагревается. Неудобно, приходится ставить в меню полное отключение, и тогда при включении приходится долго ждать пока она стартанёт.
Я так понимаю что это проблема софта, поэтому не могли бы вы сообщить об этом разработчикам, может быть они как-то исправят.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Есть ли в данной приставке возможность смотреть приложение YouTube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 23:00, Mikky сказал:

Все таки Kartina Like, EU проглатывает куски архива, не на всех каналах но есть.
На спорт каналах вроде все нормально, а вот на канале Русский Бестселлер появляется черный экран и исчезает примерно 10 сек,
при повторном просмотре все идет, происходит примерно 1 раз за 1-2 часа. Подключен через новый протокол.
Канал Пятница и что то про животных архив вроде тоже нормально работает.
Пока нет времени на детальный анализ.  

 

В 19.08.2017 в 00:41, Vyacheslav сказал:

Я об этом говорю,уже  более 9 месяцев...То отвечали,что всё в работе..вот вот исправим.То дайте время и какие каналы...То же дал...Ну и что а воз и ныне там....Причём те каналы что Вы указали,я не смотрю,а смотрю в основном  Первый(ОРТ)Россия 1, НТВ и Украинские...Это ещё раз доказывает,что вопрос ,не в каналах а в настройке так РАЗРЕКЛАМИРОВАННОГО
DASH в приставке Kartina Like, EU ..
Надеюсь ,что модераторы обратят внимание ,на Ваш и мой пост и всё таки будут предприняты меры по устранению. перескоков при просмотре архивов передач  в данной приставке при использовании стандарта DASH...Я хочу смотреть со стандартом DASH,а не выслушивать от тех службы переключите стандарт вещания...Справедливости ради ,надо сказать,что мне это надоело выслушивать от тех службы ив последние 2 месяца я им(тех службе)  уже перестал звонить всё надеюсь ,что всё таки настроят просмотр в архивах передач (..А может это просто уже ожидание ,у моря погоды??? Не знаю....
Потому что за 9 месяцев можно даже родить, а при желании ,эту техническую проблему  возможно было решить.....

С наступающим Вайнахтом и Новым годом!...
Ну а теперь проза..Прошёл год как я поднимаю вопрос(и не только я)  Kartina Like, EU проглатывает куски передачи просмотре  архива(со стандартом DASH..)При желании  за год можно было решить ,этот вопрос...Если бы хотя бы обращать  внимания ,на жалобы ,которые уже  4 месяца висят ,на форуме ...БЕЗ ОТВЕТА......

Не говоря  уже о том ,что прошло больше ГОДА,как я впервые поднял  этот вопрос.....

 

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vyacheslav сказал:

С наступающим Вайнахтом и Новым годом!...
Ну а теперь проза..Прошёл год как я поднимаю вопрос(и не только я)  Kartina Like, EU проглатывает куски передачи просмотре  архива(со стандартом DASH..)При желании  за год можно было решить ,этот вопрос...Если бы хотя бы обращать  внимания ,на жалобы ,которые уже  4 месяца висят ,на форуме ...БЕЗ ОТВЕТА......
Не говоря  уже о том ,что прошло больше ГОДА,как я впервые поднял  этот вопрос.....

Здравствуйте. Вас также с наступающими праздниками!
Попробуйте установить последнюю прошивку 171219_1646_r11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Вас также с наступающими праздниками!
Попробуйте установить последнюю прошивку 171219_1646_r11

Добрый день...Новую  прошивку 171219_1646_r11,Установил... надеюсь,что будет нормально.. (судя ,по описанию прошивки).Заранее  Спасибо!

P.S Будут перескоки сообщу...

Ещё раз с Наступающими.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Сегодня заметил что приставка "шелкает" периодически - в основном когда использую Dash

Раньше не замечал такого - что то не так с приставкой или сигналом на Dash?

абонемент 138778

Спасибо заранее

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пожалуйста поясните, что значит "приставка щелкает". Звук из исходит из приставки или из динамиков телевизора во время просмотра?

11 час назад, imike01 сказал:

абонемент 138778

Проверьте, верно ли вы указали ваш абонемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina Like. Абонемент правильный - брал его через Google Play

Периодически (3-5 минут) на долю  секунды исчезает сигнал от приставки на телевизор (идет через усилитель)

Телевизор тогда "щелкает" громко. Другие устройства подключены без проблем

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали подключить напрямую приставку к телевизору? Также попробуйте подключить другим кабелем и использовать другой разъем со стороны усилителя или телевизора. 

Мы всегда рекомендуем это делать без каких-то промежуточных устройств потому как не можем отвечать за совместную работу приставки и каких-либо "посредников".

16 часов назад, imike01 сказал:

Раньше не замечал такого - что то не так с приставкой или сигналом на Dash?

DASH тут непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя полгода приставка начала самопроизвольно перегружаться с разной периодичностью от 1 минуты до 15 минут. Может есть какой-то хард ресет? Не хотелось бы заморачиваться с отсылкой обратно Картине. :( Может у кого-то было и решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kosowar сказал:

Спустя полгода приставка начала самопроизвольно перегружаться с разной периодичностью от 1 минуты до 15 минут. Может есть какой-то хард ресет? Не хотелось бы заморачиваться с отсылкой обратно Картине. :( Может у кого-то было и решилось?

Можно сделать полный сброс настроек. Настройки - Общие - Сброс настроек.
Но не факт, что это может. Приставка не сильно греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jedinike сказал:

Можно сделать полный сброс настроек. Настройки - Общие - Сброс настроек.
Но не факт, что это может. Приставка не сильно греется?

Попробую сделать сброс настроек. Не обращал внимание, сейчас подключил старую приставку. Чуть позже проверю и дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на оборудование действует гарантия 2 года с момента получения. Если проблема продолжится, то рекомендую связаться с нашей технической поддержкой, которая работает 24/7 без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...