Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

 Добрый день, друзья такая проблема, поехал в отпуск и забыл взять пульт от приставки Дюна Лайк,может есть приложение для телефона что бы можно было заменить пульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ispan сказал:

 Добрый день, друзья такая проблема, поехал в отпуск и забыл взять пульт от приставки Дюна Лайк,может есть приложение для телефона что бы можно было заменить пульт?

Здравствуйте. Na Remote for Dune HD для Android
Dune hd rc для ios

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Na Remote for Dune HD для Android
Dune hd rc для ios

На айфоне нет такого приложения, на андройде только вкл и выкл работает...придётся смотреть на планшете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ispan сказал:

Нна андройде только вкл и выкл работает

Так а Вы настроили его ? Приставка и смартфон подключены к одной сети? 
Переключите на клавиатуру. У себя только что проверил - работает.
1f36c61c3485.jpga8617ed78ad3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, incredible сказал:

Так а Вы настроили его ? Приставка и смартфон подключены к одной сети? 
Переключите на клавиатуру. У себя только что проверил - работает.
1f36c61c3485.jpga8617ed78ad3.jpg

Спасибо, реально работает на андройде,выручили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.
Может кто то поделится информацией.
Приставка Картина лайк, стабильно работает, зависание, постоянная загрузка или ещё какие глюки, для решения которых нужно ежедневно производить какие нибудь манипуляции ?
Я и моя семья последнее время очень устали от всяческих проблем, используем приставку комиго.
Стоит ли мне покупать приставку.эту или одна фигня будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peit сказал:

Всем здравствуйте.
Может кто то поделится информацией.
Приставка Картина лайк, стабильно работает, зависание, постоянная загрузка или ещё какие глюки, для решения которых нужно ежедневно производить какие нибудь манипуляции ?
Я и моя семья последнее время очень устали от всяческих проблем, используем приставку комиго.
Стоит ли мне покупать приставку.эту или одна фигня будет ?

Здравствуйте, конечно Лайк лучше,я пол года назад поменял , достали глюки на комиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и мне так придётся сделать.

С комиго не знаю что творится, то канал-другой пропадёт, пока не перегрузишь, то вечная загрузка, тоже до перегрузки, то почему то сбивается стандарт вещания, то ли после обновления, то ли само, выставишь middle east и HTTP, а когда начинается вечная загрузка, смотришь, а там картина клоуд, хотя не так давно ставил middle east.

Иногда на HTTP хорошо показывает, то зависание, пока не переключишь на DASH например, а потом нужно обратно, с чем связано, не понятно...

И ладно ещё я что то понимаю, а моя мама не понимает и приходится вечно приходить и перенастраивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Peit сказал:

Видимо и мне так придётся сделать.

С комиго не знаю что творится, то канал-другой пропадёт, пока не перегрузишь, то вечная загрузка, тоже до перегрузки, то почему то сбивается стандарт вещания, то ли после обновления, то ли само, выставишь middle east и HTTP, а когда начинается вечная загрузка, смотришь, а там картина клоуд, хотя не так давно ставил middle east.
Иногда на HTTP хорошо показывает, то зависание, пока не переключишь на DASH например, а потом нужно обратно, с чем связано, не понятно...
И ладно ещё я что то понимаю, а моя мама не понимает и приходится вечно приходить и перенастраивать.

В данный момент почти уже месяц  не работает  DASH на  приставке Картина лайк и наверное и на других (не знаю) ...
 
,работает автоматически 
HLS/H264(2009 года выпуска) В тех службе отвечают "Настраиваем DASH" на вопрос как долго ещё,каждый раз ответ недели 2 ...О том что   DASH
работает некорректно ,особенно в архиве я поднимаю этот вопрос здесь на форуме с декабря 2016 года... Только стал немного лучше работать DASH  в архиве,как  вместо него  включили  HLS/H264 ....и когда включат DASH не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peit сказал:

А чем он плох ?
.У меня просто последние месяцы, боле менее работает HTTP

1.А чем он плох ?
Временами подвисает, изображение разбивается, также временами даже на HD изображение полностью теряет резкость...Мне не нравится..Вы вольны поступать ,как найдёте нужным..
2.У меня просто последние месяцы, боле менее работает HTTP
HTTP  не имеет тех возможностей  паузы ,перемоток назад, вперёд  какие  есть  у  HLS/H264 ,не говоря уже за  DASH ... в данном случае ,всё это чисто моё субъективное мнение.....
И хоть я и ругал  DASH,за некорректную работу.,в архиве... он лучше чем вышеназванные своими функциональными возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vyacheslav сказал:

также временами даже на HD изображение полностью теряет резкость

Это происходит при автоматической смене качества, если недостаточно скорости для наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Это происходит при автоматической смене качества, если недостаточно скорости для наилучшего. 

Если 50 мб,(стабильно 48-49 )не достаточно ..ну тогда сколько надо...http://www.speedtest.net/ru Сегодня как Чуствовал,когда на  HD  при работе    HLS/H264  было очень плохое изображение замерил скорость   Скриншот ниже

ShooterScreenshot-8-15-08-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Это происходит при автоматической смене качества, если недостаточно скорости для наилучшего. 

А что 50мб ,(стабильно 48-49) недостаточно .Как чувствовал просто когда на HD Сегодня барахлило изображение замерил скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vyacheslav сказал:

А что 50мб ,(стабильно 48-49) недостаточно .Как чувствовал просто когда на HD Сегодня барахлило изображение замерил скорость

Я написал примерный принцип работы стандарта HLS. По поводу скорости неоднократно говорилось на форуме, что замеры необходимо производить к нашим серверам, а не сторонних сайтах. 
В случае возникновения проблем рекомендую сразу обращаться в тех. поддержку по телефону для более оперативного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, incredible сказал:

Я написал примерный принцип работы стандарта HLS. По поводу скорости неоднократно говорилось на форуме, что замеры необходимо производить к нашим серверам, а не сторонних сайтах. 
В случае возникновения проблем рекомендую сразу обращаться в тех. поддержку по телефону для более оперативного решения.

А Вы уверенны,что у Вас правильно показывает ...вот только что замерил у Вас скорость,у меня такой никогда не было ... У меня по договору с  Дойче Телекомом 50 мб Или вы хотите сказать,что Дойче Телеком  альтруист и  даёт мне за бесплатно в два раза больше,вот это только что замерил на Вашем сайте  

ShooterScreenshot-9-15-08-18.png

Так сданными с ВАШЕГО САЙТА 100мб,  Вместо моих договорных 50мб,куда обращаться
А этот сайт для замера скорости   http://www.speedtest.net/ru  один из лучших в сети

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно на спидтест всегда в два раза больше чем у серверов картины....например у меня на спидтест 100 -110,а у картины 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ispan сказал:

Странно, обычно на спидтест всегда в два раза больше чем у серверов картины....например у меня на спидтест 100 -110,а у картины 30-40

НУ я выложил , скриншот что показывает сегодня..только что ешё  раз проверил то же самое ,это что то у картины....Тем более что я в Европе а на американских серверах показывает больше ,чем в Европе..

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vyacheslav сказал:

НУ я выложил , скриншот что показывает сегодня..только что ешё  раз проверил то же самое ,это что то у картины....Тем более что я в Европе а на американских серверах показывает больше ,чем в Европе..

Может Ваш провайдер поднял Вам скорость и Вы не в курсе, у меня было раньше 50 и они мне сами подняли до 100, потом выяснил что много лет пользуюсь услугами своего оператора, а цена осталась прежней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ispan сказал:

Может Ваш провайдер поднял Вам скорость и Вы не в курсе, у меня было раньше 50 и они мне сами подняли до 100, потом выяснил что много лет пользуюсь услугами своего оператора, а цена осталась прежней ...

Дойче телеком скорее урежет ,чем бесплатно поднимет скорость в 2 раза...Тем более что speedtest ,как т другие тесты показывают в районе 50мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Спасибо, что активировали вновь DASH!

Но вынужден сообщить, что работает он в данный момент очень плохо! Картинка сыпется и перескакивает каждые пару секунд! Смотреть вообще не возможно! По крайней мере на приставке Kartina Like с новейшей прошивкой (сентябрь 2018). Например Первый HD.

Переключил снова на HLS/H.264 там всё нормально.

Вы в курсе этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, incredible сказал:

Да. Решают.

Ну хорошо! Сообщите пожалуйста, когда проблемы будут устранены, чтоб знать когда опять переключатся.

Кстати на HLS/H.264 есть небольшая проблема из за чего я и не люблю смотреть Картину в этом формате.
В видео часто появляются белые полосы на окантовках (контрастные границы в картинке). Это очевидно цифровой "клиппинг". Ваш HLS/H.264 енкодер создает искусственно артефакты. Наверное какой-то эффект (усиление чёткости или что-то похожее) вам портит картинку. Может и это ваши ребята смогут настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост. Передал на счет HLS. 
Приносим извинения за такую работу DASH постараемся как можно скорее исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...