Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

После обновления на последнюю версию прошивки (декабрь 2017) стал замечать прыжки во времени (пару секунд назад) при каждом изменении качества по слоям ABR видеопотока (например с 1920х1080 на 960х540). По крайней мере с протоколом HLS и на каналах Первый HD и Россия HD. Например смотрел фильм «Притяжение» в режиме live только что и происходило тоже самое. Это очень раздражает! Как будто пластинку заедает всё повторяется. Особенно в вечернее время, когда сеть интернета перегружена и скачки скорости не избежны.
Ранее такой проблемы не замечал. Ничего в настройках уже как пол года не менял. Кроме обновления прошивки ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xneotrix сказал:

После обновления на последнюю версию прошивки (декабрь 2017) стал замечать прыжки во времени (пару секунд назад) при каждом изменении качества по слоям ABR видеопотока (например с 1920х1080 на 960х540). По крайней мере с протоколом HLS и на каналах Первый HD и Россия HD. Например смотрел фильм «Притяжение» в режиме live только что и происходило тоже самое. Это очень раздражает! Как будто пластинку заедает всё повторяется. Особенно в вечернее время, когда сеть интернета перегружена и скачки скорости не избежны.
Ранее такой проблемы не замечал. Ничего в настройках уже как пол года не менял. Кроме обновления прошивки ничего не изменилось.

Можно более детально пожалуйста. Номер абонемента, канал, название передачи. Примерное место заедания.

3 часа назад, schner-media сказал:

На всё оборудование 2 года или на какие-то компоненты оборудования меньше?

На приставку, пульт, блок питания гарантия 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки гарантийного обслуживания:
Приставка                                                                                           2 года с момента получения
ВСЕ аксессуары                                                                                 1 год с момента получения
 

Если отдельно купить пульт, блок питания, то гарантия будет 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, такие сроки гарантии действуют с самого начала компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schner-media сказал:

Так я это знаю и всегда спрашивал:
в чём разница между пду купленным отдельно и в комплекте?

Просто Вы когда пишите 2 года, пожалуйста, поясняйте, что это на комплект оборудования, а не на отдельно купленные компоненты.

Разницы от купленного пду с приставкой и отдельно нет, но правила гарантии именно такие, как я написал выше.

Клиент писал про проблемы с приставкой, а приставка отдельно от пульта не продаётся. Все всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2017 в 18:25, Kosowar сказал:

Попробую сделать сброс настроек. Не обращал внимание, сейчас подключил старую приставку. Чуть позже проверю и дам знать.

По моей ситуации с постоянной перезагрузкой Like. Обратил внимание на следующий факт - когда я приставку отключаю, она почти сразу сама включается. Я так понимаю, она просто постоянно работает, греется и из-за этого начинает дурить. Нижняя крышка приставки достаточно горячая, но не сказал бы что это сильный перегрев. Если отключить от питания и дать остыть, то потом она несколько часов работает нормально. Есть какие-то мысли или связываться с техподдержкой и отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kosowar сказал:

По моей ситуации с постоянной перезагрузкой Like. Обратил внимание на следующий факт - когда я приставку отключаю, она почти сразу сама включается. Я так понимаю, она просто постоянно работает, греется и из-за этого начинает дурить. Нижняя крышка приставки достаточно горячая, но не сказал бы что это сильный перегрев. Если отключить от питания и дать остыть, то потом она несколько часов работает нормально. Есть какие-то мысли или связываться с техподдержкой и отправлять?

Если есть возможность попробуйте поставить приставку на более проветриваемое место и посмотреть, как она себя будет вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jedinike сказал:

Если есть возможность попробуйте поставить приставку на более проветриваемое место и посмотреть, как она себя будет вести.

Пробовал. Не помогает. Основная проблема в том, что приставка самопроизвольно включается - иногда сразу, иногда через 5-10 минут. Это же ненормально? Сброс не помог, по факту оплатил месяц, а смотреть не могу... Для отправки назад надо именно созвониться с техподдержкой сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы это ненормальная работа приставки. Да, нужно связаться с нами. Мы работаем круглосуточно и без выходных. Звоните в удобное вам время.

Напишите номер вашего заказа пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления на последнюю версию прошивки (декабрь 2017) стал замечать прыжки во времени (пару секунд назад) при каждом изменении качества по слоям ABR видеопотока (например с 1920х1080 на 960х540). По крайней мере с протоколом HLS и на каналах Первый HD и Россия HD. Например смотрел фильм «Притяжение» в режиме live только что и происходило тоже самое. Это очень раздражает! Как будто пластинку заедает всё повторяется. Особенно в вечернее время, когда сеть интернета перегружена и скачки скорости не избежны.
Ранее такой проблемы не замечал. Ничего в настройках уже как пол года не менял. Кроме обновления прошивки ничего не изменилось.


Вот записал видео в качестве примера:
https://drive.google.com/open?id=1LveD9_FuNsNWTEDKtnXGC-LMZ4u-OaOj

Первый HD, архивная запись программы время за 02.01.2018 в 19:00-19:20.

Следите за техническими данными потока HLS. Как только меняется качество с 1280х720 на 960х540, происходит прыжок назад во времени. Это происходит постоянно при каждом измени качества! Не зависимо от времени, канала или абонемента! Очевидный баг!!!

Наблюдается этот баг только с протоколом HLS и с тех пор, как сделал обновление на последнюю версию прошивки.

Для сравнения с протоколом DASH/HEVC всё работает правильно.

Передайте видео и мое описание в технический отдел отвечающим за энкодинг, ребята поймут о чем я.

Пользуюсь абонементом бетатестера (121314). Но это - как я уже написал выше - никак не связано с самим абонементом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Коллегам передал о проблеме, обещали в скором времени исправить. Приношу извинения за неудобства.
ЗЫ. Проблема не в прошивке, так в данный момент работает HLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Коллегам передал о проблеме, обещали в скором времени исправить. Приношу извинения за неудобства.
ЗЫ. Проблема не в прошивке, так в данный момент работает HLS.


Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Получил только что Kartina like коробку, но она почему то работает только на 1м из 3х теликов.

panasonic viera plasma (не смарт тв)- подключали через 3 разных hdmi кабеля. нету изображения

samsung led tv также (не смарт тв) - нету изображения

samsung ks8500 smart tv все работает, то есть видна первая картинка о выборе региона

В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да переключали. У меня до картины, 3 андроид бокса стояли. Все замечательно работало.

 

Изменено пользователем Doxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вы уже подключили к тому телевизору на котором работает и настроили? Попробуйте в настройках видео приставки выбрать 1080p 50Hz и подключить к ним, если не появится выбрать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, helloworld сказал:

Я так понимаю, что вы уже подключили к тому телевизору на котором работает и настроили? Попробуйте в настройках видео приставки выбрать 1080p 50Hz и подключить к ним, если не появится выбрать другое.

21 час назад, schner-media сказал:

И все приставки работают только на одном тв?
 

Спасибо, с приставкой разобрался. На том телеке где она работала, выбрал 720п в настройках приставки и все начало работать на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вчера получил приставку Kartina Like. Всё не плохо. Не греется, затыков нет. Но иногда появляется рассинхрон, Звук отстаёт от картинки.

ПО обновлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Wolf666 сказал:

Но иногда появляется рассинхрон, Звук отстаёт от картинки.

Рассинхрон на всех каналах или каких-то конкретно? В каком стандарте? (HTTP, DASH) Ваше абонемент сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассинхрон в архивах (например Россия1 HD или ОРТ HD). Стоит HTTP премиум. Абонемент 11942804. Сервер South

Изменено пользователем Wolf666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Wolf666 сказал:

Рассинхрон в архивах (например Россия1 HD или ОРТ HD). Стоит HTTP премиум. Абонемент 11942804. Сервер South

Проверил несколько архивных передач, не вижу рассинхрон. Приведите пожалуйста пример передач, время и дату когда шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё такое. Вчера смотрел на старте сериал (два папы и два сына). Пропадала связь. И архив Россия 1 HD (вечер с Солавьёвым) Отключалась перемотка. Приходилось переключаться на другой канал, а потом назад. Тогда перемотка опять начинала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. "Время покажет" (от 10.15)  по ОРТ HD (точное время не скажу). Но не постоянно. Пару минут рассинхрон, а потом на место становится... 

Изменено пользователем Wolf666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Wolf666 сказал:

Сегодня. "Время покажет" (от 10.15)  по ОРТ HD (точное время не скажу). Но не постоянно. Пару минут рассинхрон, а потом на место становится... 

Смотрю с такими же настройками абонемента, как и у вас. Пока проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...