Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

http://www.kartina.tv/media/products/kartina_like/like_s.png

Технические характеристики

 


ПРОЦЕССОР: SIGMA DESIGNS SMP8756
ПАМЯТЬ: 512 MB
Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac
Ethernet 10/100Mbps
HDMI 1.4A - выход
2× USB 2.0
Пульт дистанционного управления
Разъем DVB-T/T2

Размеры  124мм (+антенна 15мм)  131мм  37мм

Возможности

 


Полная поддержка функций Kartina.TV
Привычное меню и удобный пульт
Выносной сенсор управления приставкой
Видеовыход: HDMI 1.4A (кабель в комплекте)
WLAN: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac, LAN: 100 Mbit
2× USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов с внешних носителей
Поддержка новейших видеоформатов DASH/HEVC
Разъем DVB-T/T2 для приема открытых телеканалов через комнатную антенну*
 

*Возможность просмотра телеканалов по DVB-T/T2 зависит от того, как стандарт DVB-T/T2 реализован в Вашем регионе, и не гарантирует качество приема и наличие определенных телеканалов.

АУДИО- И ВИДЕОКОДЕКИ/ФОРМАТЫ

 

 

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
 
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
 

 

Приставка
Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
Пульт дистанционного управления
HDMI-кабель
LAN-кабель
IR-экстендер
Инструкция
 
 
FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 05.05.2017 в 17:56, incredible сказал:
Добрый день. 
В настройках цифрового тв выбираете "Да" напротив "Включить питание антенны".
При осуществлении поиска выбираете режим сканирования "По местоположению". Далее страну "Германия". Далее непосредственно поиск каналов. 
Если всё так и делаете и результат такой же, то видимо такое покрытие DVB-T2 в Вашем регионе. Закодированные каналы  платные и поэтому недоступны. 
 

У меня так же Pro7 ,Rtl нечего не находит.
Показывает пару каналов типа WDR и то без иконок.
До июня частные каналы должны быть бесплатными и показывать.
А потом надо платить 6€ в месяц.
Еще вопрос , как мне зарегистрировать приставку у FREENET и будут ли они на нее транслировать частные каналы ?
Я ее тока и покупал из за DVB T2
Сигнал у нас хороший
680125e78edd4115f338350340782661.png



Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставку зарегистрировать нельзя на сайте https://www.freenet.tv/geraete есть на этот счет информация.
Для просмотра нужен Cl+ модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 18:39, helloworld сказал:
Приставку зарегистрировать нельзя на сайте https://www.freenet.tv/geraete есть на этот счет информация.

Для просмотра нужен Cl+ модуль.

И куда его втыкать в приставку ???

CI модуль .

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 18:50, helloworld сказал:
О том и речь, что некуда.

Речь о том что эта приставка неработает с DVB T2 ну или на процентов 30.Частные каналы она не показывает.
Freenet на нее нечего не сможет транслировать даже если я буду плотить месячный абонемент.
И я чувствую себя обманутым поскольку в описании нету об этом никакой инфы
Придётся покупать еще одну приставку от суньхунь за 60-70€ чтобы было DVB t2
Мой телевизор не поддерживает CI модуль от Freenet

0b7942ebbbbf28a80a0916d1d4696453.png

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ???? какой раз  задаю вопрос о кодеке  DACH...см.мои посты начиная с 6 декабря 2016 и ответы на них.... 
ЭТО ПЕРВОЕ МОЁ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ от 6 декабря 2016г.   привожу как пример...   .  
Я с 17 октября, пользуюсь купленной у Вас  приставкой Kartina Like, EU. Покупал её специально  из за стандарта DASH. Но с ним( с DASH) постоянные проблемы,при просмотре архива передач...то виснет...но чаще всего во время просмотра идёт внезапная  прокрутка передачи. на 10-20 секунд вперёд...Неоднократные обращения в техническую поддержку результатов не дали..Ответ технической поддержки  "....Мы работаем  или переключите на Н.264..."      И это в течении почти 2х месяцев...Когда можно будет нормально смотреть с DASH ???........
Ответы были обнадёживающие ,через 10 дней....и сколько уже прошло по 10 дней???? тяжело даже сосчитать...А воз (с кодеком DACH) и ныне там...
Ответы  incredible   от 29апреля,считаю отпиской....
ПОЖАЛУЙСТА ,ответьте  КОГДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ НОРМАЛЬНО ЗАРАБОТАЕТ Так долго рекламировавшаяся  у Вас  приставка Kartina Like, EU ( и  я  попавшийся на рекламу стандарта DASH, а также  агитированые мною люди... и конечно и другие абоненты)  СМОЖЕМ НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ DACH????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 20:24, Vyacheslav сказал:

Ответы  incredible   от 29апреля,считаю отпиской....

Если вы их таковыми считаете это еще не значит, что они таковым является. Мой коллега очень подробно все расписал в своем ответе.
Что касается "10 дней" то тогда действительно были проведены работы. И именно поэтому мой коллега дал вам такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 21:06, helloworld сказал:

 Если вы их таковыми считаете это еще не значит, что они таковым является. Мой коллега очень подробно все расписал в своем ответе.
Что касается "10 дней" то тогда действительно были проведены работы. И именно поэтому мой коллега дал вам такой ответ.

Я в тот же день  попробовал ,записывать....но как назло каждые 5 минут ,она подвисала...в архиве.....А + ко всему и начала виснуть и в прямом и эьр практически на всех каналах...Я не для того покупал новую РАЗРЕКЛАМИРОВАННУЮ ПРИСТАВКУ,что бы вместо просмотра ТВ ,заниматься стенографированием...Обяжите Вашу тех службу и я гарантирую как минимум 4 звонка за вечер,после 9мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем, что вам просто хочется смотреть, а не выявлять проблемы. Но чтобы что-то исправить нужно эту проблему обнаружить. Поэтому мы просим вас указать конкретные примеры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 20:24, Vyacheslav сказал:

Вопрос ???? какой раз  задаю вопрос о кодеке  DACH...см.мои посты начиная с 6 декабря 2016 и ответы на них.... 
ЭТО ПЕРВОЕ МОЁ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ от 6 декабря 2016г.   привожу как пример...   .  
Я с 17 октября, пользуюсь купленной у Вас  приставкой Kartina Like, EU. Покупал её специально  из за стандарта DASH. Но с ним( с DASH) постоянные проблемы,при просмотре архива передач...то виснет...но чаще всего во время просмотра идёт внезапная  прокрутка передачи. на 10-20 секунд вперёд...Неоднократные обращения в техническую поддержку результатов не дали..Ответ технической поддержки  "....Мы работаем  или переключите на Н.264..."      И это в течении почти 2х месяцев...Когда можно будет нормально смотреть с DASH ???........
Ответы были обнадёживающие ,через 10 дней....и сколько уже прошло по 10 дней???? тяжело даже сосчитать...А воз (с кодеком DACH) и ныне там...
Ответы  incredible   от 29апреля,считаю отпиской....
ПОЖАЛУЙСТА ,ответьте  КОГДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ НОРМАЛЬНО ЗАРАБОТАЕТ Так долго рекламировавшаяся  у Вас  приставка Kartina Like, EU ( и  я  попавшийся на рекламу стандарта DASH, а также  агитированые мною люди... и конечно и другие абоненты)  СМОЖЕМ НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ DACH????

Мы понимаем ваше недовольство, но DASH находится в ТЕСТОВОМ режиме. Если вы не хотите указать конкретные примеры с проблемами, то переключитесь на HTTP и смотрите его. Этот стандарт работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jedinike сказал:

Мы понимаем ваше недовольство, но DASH находится в ТЕСТОВОМ режиме. Если вы не хотите указать конкретные примеры с проблемами, то переключитесь на HTTP и смотрите его. Этот стандарт работает в штатном режиме.

Я с декабря месяца,слышу здесь на форуме DASH находится в ТЕСТОВОМ режиме. И если Вы отвечаете на вопрос ,то будьте добры его прочитать...Я неоднократно здесь на форуме указывыл В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, что купил сверх разрекламированную  приставку  kartina Like EUИз за кодека DASH
при этом с агетировав  ещё несколько моих знакомых расписывая  все её преимущества  по сравнению картиной Micro HD Которой обладал Я  а  мои знакомые 
обладали Картиной Relax----В тех приставках также имелся (как Вам известно) стандарт HTTP... НО мы попались ,на удочку ВАШЕЙ "НЕНАЗОЙЛИВОЙ РЕКЛАМЫ" и теперь Вы ,нам (не только мне) ,но и всем кто купил LJKE из за DASH...Заявляйте не нравится не смотрите..."ОТЛИЧНЫЙ МАРКЕТИНГ", а Вам не кажется,что это по меньшей мере  очень ,мягко скажем НЕЭТИЧНО...Мне кажется,что это в корне неправильно,как в  чисто человеческом плане (так и возможно  в юридическом плане)  Эту же самую фразу Я Вам  писал ,19 декабря...где Вы также заявляли о тестировании DASH.......Это уже 5 месяцев ,тестирование???
И вы же нас (Меня и других) обвиняете зачем мы покупали Картину Like...Понятно из Вашего ответа,что мы сами виноваты,а тестовый наверное,не закончится никогда... 
Моё предложение звонить сразу  в техподдержку и сообщать им канал и время  Вам не  подошло.. Я понимаю ,что Вы разные службы...И Вы не можете дать указаний техподдержке...Но руководство же у Вас одно... Но какой то же общий знаменатель,должен быть найден???
Хочется верить,что решение будет найдено и  DASH перестанет при работе с АРХИВОМ  на каналах...перескакивать во время просмотра на 10-20 cекунд вперёд.. и примерно по 5,6 раз,как минимум , в течении 2х  часов...
Заранее СПАСИБО ,,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vyacheslav сказал:

Я с декабря месяца,слышу здесь на форуме DASH находится в ТЕСТОВОМ режиме. И если Вы отвечаете на вопрос ,то будьте добры его прочитать...Я неоднократно здесь на форуме указывыл В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, что купил сверх разрекламированную  приставку  kartina Like EUИз за кодека DASH
при этом с агетировав  ещё несколько моих знакомых расписывая  все её преимущества  по сравнению картиной Micro HD Которой обладал Я  а  мои знакомые 
обладали Картиной Relax----В тех приставках также имелся (как Вам известно) стандарт HTTP... НО мы попались ,на удочку ВАШЕЙ "НЕНАЗОЙЛИВОЙ РЕКЛАМЫ" и теперь Вы ,нам (не только мне) ,но и всем кто купил LJKE из за DASH...Заявляйте не нравится не смотрите..."ОТЛИЧНЫЙ МАРКЕТИНГ", а Вам не кажется,что это по меньшей мере  очень ,мягко скажем НЕЭТИЧНО...Мне кажется,что это в корне неправильно,как в  чисто человеческом плане (так и возможно  в юридическом плане)  Эту же самую фразу Я Вам  писал ,19 декабря...где Вы также заявляли о тестировании DASH.......Это уже 5 месяцев ,тестирование???
И вы же нас (Меня и других) обвиняете зачем мы покупали Картину Like...Понятно из Вашего ответа,что мы сами виноваты,а тестовый наверное,не закончится никогда... 
Моё предложение звонить сразу  в техподдержку и сообщать им канал и время  Вам не  подошло.. Я понимаю ,что Вы разные службы...И Вы не можете дать указаний техподдержке...Но руководство же у Вас одно... Но какой то же общий знаменатель,должен быть найден???
Хочется верить,что решение будет найдено и  DASH перестанет при работе с АРХИВОМ  на каналах...перескакивать во время просмотра на 10-20 cекунд вперёд.. и примерно по 5,6 раз,как минимум , в течении 2х  часов...
Заранее СПАСИБО ,,,

Тестовый режим говорит о том, что могут быть неполадки. Из-за теста ваша приставка не потеряла возможности воспроизводить H265, вы не лишились контента или каких-то других функций сервиса KartinaTV.
Мой посыл был в том, что если не хотите сообщать о проблемах, то лучше использовать проверенный HTTP, а не требовать от нас гарантированную работу DASH в его тестовой фазе. Да, тест нового стандарта вещания долгий, но мы делаем всё возможное, чтобы ускорить релиз. Все те, кто сообщает о проблемах ускоряют его появление не в тесте.
Знаменатель это отлавливание багов и они отлавливаются как нами, так и пользователями. По каждому посту с проблемой мы пытаемся воспроизвести проблему и если она имеет место, то передаём её далее для решения.
Спасибо, что вы верите в нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здраствуите!

Сегодня бабушке купил Картина Лике. Сразу нечего не работает. Всё правилно подклучено. Разние ХДМИ пробивал, разние ТВ, нечего не идёт. Перепробивал все Инпутс на ТВ, тоэ самое.. Просто не видет интерфаце. Нечего невклучаетса. Я позванил суппорт. Туда суда понайимал по их инструкции, опятс э, нечего "Но Сигнал" на всех ХДМИ Инпутс.

Теч суппорт посоветовал "флуш" но у меня с собои небыло усб. Завтра будет... У вас ест инструцтионс и ссилка на Фирмщаре? я конечно могу позванитс в сервице но я сам тоэ могу сделатс... Просто пол дня потратил на ето и нефига не работает и бабушка меня все мозги виедает чтоби сделал...

Возмойно приствка бракованая или дествително через фирмщаре флуш мойно сделатс?

 

Merci!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MNML сказал:

Zdrastvuite!
Segodnya babushke kupil Kartina Like. Srazu nechego ne rabotaet. Vsyo pravilno podklucheno. Raznie HDMI probival, raznie TV, nechego ne idyot. Pereprobival vse Inputs na TV, toje samoe.. Prosto ne videt interface. Nechego nevkluchaetsa. Ya pozvanil support. Tuda suda ponajimal po ih instrukcii, opyats je, nechego "No Signal" na vseh HDMI Inputs. 
Tech support posovetoval "flush" no u menya s soboi nebylo usb. Zavtra budet... U vas est instructions i ssilka na Firmware? ya konechno mogu pozvanits v service no ya sam toje mogu sdelats... Prosto pol dnya potratil na eto i nefiga ne rabotaet i babushka menya vse mozgi viedaet chtobi sdelal...
Vozmojno pristvka brakovanaya ili destvitelno cherez firmware flush mojno sdelats?
Merci!

Здравствуйте. 
Вот ссылка на прошивку
А вот инструкция по обновлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

У меня следующий вопрос. Я намереваюсь заказать приставку Kartina Like и месячный (пока) абонемент. Могу ли я по истечении срока месячной подписки пользоваться приставкой для просмотра фильмов с USB и/или локальной сети?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 в 22:49, MiF сказал:

Всем добрый вечер!
У меня следующий вопрос. Я намереваюсь заказать приставку Kartina Like и месячный (пока) абонемент. Могу ли я по истечении срока месячной подписки пользоваться приставкой для просмотра фильмов с USB и/или локальной сети?
Заранее благодарю.

Добрый вечер. Без действующего абонемента функция проигрывания с USB/локальной сети/предустановленные приложения/DVBT будут недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, incredible сказал:

Добрый вечер. Без действующего абонемента функция проигрывания с USB/локальной сети/предустановленные приложения/DBT будут недоступны.

А жаль...
Просто давно собираюсь приобрести для второго (не очень продвинутого) телевизора TV Box, чтобы можно было смотреть фильмы с локальной сети. А сейчас как раз приежает в гости отец - подумал взять для него на месяц абонемент а потом пользоваться приставкой для своей цели... :-(

Буду очень признателен, если бы Вы могли посоветовать недорогой TV Box на который возможно установить проигрыватель/плагин для Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MiF сказал:

Буду очень признателен, если бы Вы могли посоветовать недорогой TV Box на который возможно установить проигрыватель/плагин для Картины.

Как вариант какая-нибудь китайская приставка на Android. В разделе для бетатестеров есть несколько вариантов. Либо приставки Dune поискать по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! У меня есть Dune hd smart h 1, которая проигрывает все файлы с выносного харддиска, сделанные на mac os.   Сегодня получил kartina like . Харддиск видит , но не воспроизводит. Что можно сделать? 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Диск видит и можно зайти в него и попытаться запустить какой-то файл, но он не проигрывается?
Приставка должна воспроизводить все, что попадает под данный список кодеков и форматов:

Максимальное разрешение 1920x1080p
Видеокодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
Аудиокодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая файловая система на диске? Приставка умеет работать с файлами по сети, вы можете расшарить папку на вашем маке и по сети смотреть с приставки, на мой взгляд это гораздо удобней, чем копировать файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2017 в 14:06, krokeus сказал:

нет, я имел в виду то, что kartina like не может открыть диск, сделанный на маке, хотя dune hd это делает !

Нам сообщили, что в следующей версии прошивки добавят поддержку Dune extFAT + HFS_Pluse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 в 02:18, MartLi сказал:

Скажите пожалуйста 
эта приставка подерживает Flash Player? спасибо

Я вам ответил тут
Новость про флеш https://habrahabr.ru/post/277089/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...