Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
  • 2 weeks спустя...

Пожалуйста, подскажите как скачать приложение для приставки  Comigo Quattro? Хочу скачать любое приложение, где можно смотреть погоду, но когда захожу в маркет, мне пишет "у вас нет устройства" APK файл тоже не скачивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eugeneofkingsny сказал:

Пожалуйста, подскажите как скачать приложение для приставки  Comigo Quattro? Хочу скачать любое приложение, где можно смотреть погоду, но когда захожу в маркет, мне пишет "у вас нет устройства" APK файл тоже не скачивается 

Через какой маркет Вы пытаетесь скачать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, incredible сказал:

Через какой маркет Вы пытаетесь скачать? 

Захожу через браузер на гугл плей маркет, так как в приложениях у меня его нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eugeneofkingsny сказал:

Захожу через браузер на гугл плей маркет, так как в приложениях у меня его нет 

Так не получится, т.к. Google Play не поддерживается на приставке.

Вот инструкция как устанавливать приложения с USB-накопителя

Вот APK файл приложения Gismeteo

Либо можно через браузер в приставке найти альтернативный market приложений. Скачать его и установить на приставке. Далее уже его использовать и устанавливать необходимые приложения. Например https://apkpure.com/ 

Через браузер на приставке заходите на сайт, скачиваете APK файл маркета. Открываете через файловый менеджер Downloads, запускаете и устанавливаете  APK файл apkpure. После завершения установки открываете его и выполняете поиск и установку необходимых программ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Вечером попробую установить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, incredible сказал:

Так не получится, т.к. Google Play не поддерживается на приставке.

Вот инструкция как устанавливать приложения с USB-накопителя

Вот APK файл приложения Gismeteo

Либо можно через браузер в приставке найти альтернативный market приложений. Скачать его и установить на приставке. Далее уже его использовать и устанавливать необходимые приложения. Например https://apkpure.com/ 

Через браузер на приставке заходите на сайт, скачиваете APK файл маркета. Открываете через файловый менеджер Downloads, запускаете и устанавливаете  APK файл apkpure. После завершения установки открываете его и выполняете поиск и установку необходимых программ.

 

Всё получилось. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Когда пытаюсь перемотать видео на флешке, то перемотку невозможно остановить. Приставка не реагирует на нажатие кнопок на пульте. Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой и как можно ее устранить? Приставка Comigo Quattro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jedinike сказал:

Дайте media info файла.

Стандартный MP4. Проверял на приставке Картина Micro HD, подобной проблемы не наблюдается. Мне кажется проблема не в файле, а в приставке или в пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Стандартный MP4. Проверял на приставке Картина Micro HD, подобной проблемы не наблюдается. Мне кажется проблема не в файле, а в приставке или в пульте.

С другими файлами тоже самое происходит?

Использование пульта при просмотре архива (перемотка, остановка, воспроизведение) не вызывает такой проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, incredible сказал:

С другими файлами тоже самое происходит?

Использование пульта при просмотре архива (перемотка, остановка, воспроизведение) не вызывает такой проблемы?

Нет. Только с перемоткой видео на флешке, причем с другими файлами - тоже. Вы не подумайте, я не имею претензий к Картина ТВ. Вы отвечаете только за телевизионный сервис. Просто мне больше не к кому обратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Нет. Только с перемоткой видео на флешке, причем с другими файлами - тоже. Вы не подумайте, я не имею претензий к Картина ТВ. Вы отвечаете только за телевизионный сервис. Просто мне больше не к кому обратится...

Опишите пожалуйста как именно Вы перематываете. Используете стрелки вправо, влево и ОК или верхние кнопки перемотки?

После нажатия перемотки у Вас справа вверху отображается скорость перемотки (при повторном нажатии скорость увеличивается) и при нажатии PLAY (ОК) перемотка продолжается (т.е. не реагирует на нажатие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перематываю я и верхними кнопками и стрелки вправо влево. Если большая скорость перемотки (Цифра 4 или 8) то ее уже остановить нельзя. При нажатии кнопки ОК, ничего не происходит. Нажимая кнопку STOP - перемотка тоже не останавливается. 

Да, когда скорость перемотки больше 2, тогда начинается эта проблема, что я описал выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugeneofkingsny сказал:

Перематываю я и верхними кнопками и стрелки вправо влево. Если большая скорость перемотки (Цифра 4 или 8) то ее уже остановить нельзя. При нажатии кнопки ОК, ничего не происходит. Нажимая кнопку STOP - перемотка тоже не останавливается. 

Да, когда скорость перемотки больше 2, тогда начинается эта проблема, что я описал выше. 

У меня получилось воспроизвести эту проблему. Правда после того как я много нажимал кнопку перемотки. Передадим разработчику. Надеюсь это можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, incredible сказал:

У меня получилось воспроизвести эту проблему. Правда после того как я много нажимал кнопку перемотки. Передадим разработчику. Надеюсь это можно исправить.

Да, так и есть. Когда постепенно увеличиваю скорость перемотки, никаких проблем не возникает. Я просто быстро и много нажимал кнопку перемотки, поэтому происходил глюк. Всё, вопрос исчерпан. Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что то изменилось в настройках приставки Comigo Quattro. Когда выбираю стандарт вещания HTTP, то битрейт всё равно DASH, а раньше можно было выбрать битрейт Премиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Что то изменилось в настройках приставки Comigo Quattro. Когда выбираю стандарт вещания HTTP, то битрейт всё равно DASH, а раньше можно было выбрать битрейт Премиум. 

Здравствуйте. Не менялось ничего. Иногда случается этот графический баг. Сейчас тоже можно выбирать битрейт. Необходимо сделать релогин или перезагрузить приставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Kartina Comigo Quattro, в приложении YouTube, HD ролики смотреть - мучение сплошное. Постоянно барахлит, мигает и т д. Не подскажете, с чем это может быть связано? Интернет у меня приличный 50 mbps в секунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

В Kartina Comigo Quattro, в приложении YouTube, HD ролики смотреть - мучение сплошное. Постоянно барахлит, мигает и т д. Не подскажете, с чем это может быть связано? Интернет у меня приличный 50 mbps в секунду. 

Только что включил YouTube и было также на первом HD видео, которое я включил. Так как выбора качества нет в приложении, то он автоматически включил не в максимальном качестве. Т.е. DASH для YouTube срабатывает.  Далее несколько раз мигнуло изображение и установилось максимальное качество. Включение последующих видео было без проблем. Скорость Вы с приставки проверили? Если с приставке скорость в норме и так происходит постоянно, то рекомендую сделать сброс настроек на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, incredible сказал:

Только что включил YouTube и было также на первом HD видео, которое я включил. Так как выбора качества нет в приложении, то он автоматически включил не в максимальном качестве. Т.е. DASH для YouTube срабатывает.  Далее несколько раз мигнуло изображение и установилось максимальное качество. Включение последующих видео было без проблем. Скорость Вы с приставки проверили? Если с приставке скорость в норме и так происходит постоянно, то рекомендую сделать сброс настроек на приставке.

Нет, скорость я с компьютера проверил. А что бы с приставки проверить, нужно приложение скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Нет, скорость я с компьютера проверил. А что бы с приставки проверить, нужно приложение скачать?

Не обязательно. Через браузер можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, incredible сказал:

Не обязательно. Через браузер можно.

Скорость подключения с приставки  39 mbps в секунду. Более чем достаточно, чтоб смотреть  HD  ролики на Ютюбе. Сброс настроек делать не хочу. А есть какое нибудь альтернативное решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

Скорость подключения с приставки  39 mbps в секунду. Более чем достаточно, чтоб смотреть  HD  ролики на Ютюбе. Сброс настроек делать не хочу. А есть какое нибудь альтернативное решение? 

Можно ещё стереть данные приложения через настройки. Настройки-приложения-YouTube-стереть данные.

По другому больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортилась моя любимая приставка комиго quatro. Сначала просто не могла сменить канал. Пульт плохо реагировал, думала батарейки сели. Решила сбросить настройки. Потом включила настроила абонемент, но приставка не работает, крутит "загрузка" и крутит. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...