Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
Guten Abend

Ich habe auf unserer Comigo Quattro "Netflix" installiert. Netflix fordert mich ständig auf, die "Google Play Services" zu aktualisieren. Wenn ich das im "Play Store" machen will, bricht die Aktualisierung mit dem Fehler -10 ab. Was kann ich tun?

Danke im Voraus für die Hilfe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня обновилась прошивка на приставке. После этого не могу зайти на Play Store (просто не открывается приложение) и не могу зайти на свой аккаунт в Youtube. Пишет, что надо пойти по ссылке и ввести код для ативации. Но ссылка не активна. Подскажите пожалуйста, как решить проблему.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Чтобы авторизоваться на приставке в YouTube пройдите по ссылке указанной на экране приставки https://www.youtube.com/activate

Авторизуйтесь под аккаунтом гугл после чего у вас появится поле для ввода пароля указанного в приставке. После чего уже будут доступны подписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте YouTube и просто через слеш допишите слово activate в таком случае. Но ссылка рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Но ссылка на экране телевизора не активна. Я прбовпл не один раз.

Ссылку с экрана надо ввести на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления прошивки Play Market app не запускается. Какие причины и какое будет решение проблемы?

Также, где можно ознакомится со списком обновлений?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил список изменений в топик темы под спойлер. Comigo удалили Play Market app в новой прошивке его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Helloworld, я не просил констатировать факт - то, что Play Market удалён я и сам вижу. Вопрос был "Какие причины и какое будет решение проблемы?".

Вы реально полагаете, что андроид устройство без Play Market это нормально? А если завтра Comigo решит удалить что-то ещё важное, и главное без моего ведома, так сказать - постфактум?

 

Пожалуйста, напишите инструкцию по откату прошивки, т.к. я не покупал это коробку для того, чтобы работать через жопу с ней (ставить apps по USB). Приложения должны обновляться, для этого нужен Play market.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению откат не предусмотрен. На счет причин, полагаю, что сможем сообщить в понедельник. Тут тема по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо, буду мониторить другую тему.

 

Я надеюсь вместе с причинами, будет какое-то решение. Текущий вариант не приемлем, надеюсь Kartina адекватно оценивает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

я пользуюсь функцией мультимедия для просмотра фильмов которые находятся на компьютере подключенном к сети интернет (папка сеть в мультимедии).

компьютер с windows я настроил sharing folder, и через мудьтимедия->сеть я нахожу эту папку и смотрю фильмы

я поменя компьютер на mac apple, там стоит операционная система MAC

как я могу настроить comigo quattro чтобы смотреть фильмы которые находятся на моем MAC?

 

спасибо

Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Две приставки Comigo Quatro периодически (довольно часто) сообщают о проверке ошибок Графического интерфейса системы (на экране телевизора в правом нижнем углу появляется полупрозрачное окошко). Попробовал отключить ненужные сообщения - в списке приложений нашел соответствующее, попробовал отключить уведомления, но галочку в окошке "Включить уведомления" снять невозможно, оно неактивное.
Вопрос: как отключить надоедливое сообщение?

Спасибо  

Изменено пользователем LudwiqVan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Две приставки Comigo Quatro периодически (довольно часто) сообщают о проверке ошибок Графического интерфейса системы (на экране телевизора в правом нижнем углу появляется полупрозрачное окошко). Попробовал отключить ненужные сообщения - в списке приложений нашел соответствующее, попробовал отключить уведомления, но галочку в окошке "Включить уведомления" снять невозможно, оно неактивное.

Вопрос: как отключить надоедливое сообщение?

Спасибо  

Задал вопрос разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Две приставки Comigo Quatro периодически (довольно часто) сообщают о проверке ошибок Графического интерфейса системы (на экране телевизора в правом нижнем углу появляется полупрозрачное окошко). Попробовал отключить ненужные сообщения - в списке приложений нашел соответствующее, попробовал отключить уведомления, но галочку в окошке "Включить уведомления" снять невозможно, оно неактивное.

Вопрос: как отключить надоедливое сообщение?

Спасибо

Задал вопрос разработчику.

 

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. С праздниками всех. У меня следующий вопрос. Не подскажет кто, ещё какой-нибудь пульт для телефона который через ик-порт (samsung s6) работает на приставке? Дело в том что оригинальный пульт навернулся, а сама приставка сброшена на стандартные настройки и не подключена к сети для управления через приложение в описании. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. К сожалению таких приложений нет. Новый пульт можно заказать у нас на сайте в разделе Аксессуары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот? KTV aRemote Comigo Или он не через ИК-порт?

Это приложение работает только по локальной сети. Для работы необходимо сначала его синхронизировать с приставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...