Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

 

Хотелось бы для себя определиться, брать для 2-го телевизора сателитный рессивер с выходом в интернет (тарелка всё равно пока не снята), или получить выход в и-нет с комиги, а рессивер взять самый простой...

Что Вы понимаете под интернетными функциями?

Есть ли браузер для свободного сюрфа (напр.: гугль, вики, почта)?

Работает ли ютуб, поиск в нем на русск и нем. яз.?

Есть-ли приложение "одноклассники"?

И вообще, какие приложения установлены? (самому-то пока добавлять, как я понял нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли браузер для свободного сюрфа (напр.: гугль, вики, почта)?

Работает ли ютуб, поиск в нем на русск и нем. яз.?

Есть-ли приложение "одноклассники"?

И вообще, какие приложения установлены? (самому-то пока добавлять, как я понял нельзя)

Обновил шапку темы. Там информация по приложениям. Поиск на Youtube работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть ли браузер для свободного сюрфа (напр.: гугль, вики, почта)?

Работает ли ютуб, поиск в нем на русск и нем. яз.?

Есть-ли приложение "одноклассники"?

И вообще, какие приложения установлены? (самому-то пока добавлять, как я понял нельзя)

Обновил шапку темы. Там информация по приложениям. Поиск на Youtube работает.

Спасибо!

Несколько сообщений ранее задавал вопрос: будут-ли интернетные приложения Comigo работать с ОДНОВРЕМЕННЫМ просмотром телеканалов со второго телевизора, к которому подключена старая приставка SIG-340? Нужно ли например при запуске u-tube вводить номер своего абонемента и пароль (это привело бы к выключению SIG-340)?

Уважаемый juriky считает, что такой вариант будет работать, лишь бы скорости и-нета хватило, но чотелось бы услышать ответ от модератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязки аккаунта KartinaTV к приложениям нет, т.е. вы можете пользоваться  браузером и приложениями и без авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи приставки! Насколько я понял, приставка (софт) ещё "сыроватая". Подскажите, пожалуйста, стоит ли её тем не менее взять (в ожидании изменений в будущем)? Перевешивают ли плюсы или же стоит всё-же взять "картина hd 301 wlan"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а "Картина hd 301 wlan" (с последними двумя прошивками) ограничена в установлении на неё сторонних приложений и в будущем ожидать изменений не приходится.
Выбирать вам.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи приставки! Насколько я понял, приставка (софт) ещё "сыроватая". Подскажите, пожалуйста, стоит ли её тем не менее взять (в ожидании изменений в будущем)? Перевешивают ли плюсы или же стоит всё-же взять "картина hd 301 wlan"?

Привет.я не знаю о какой *сыроватости* речь?!у меня всё идёт,и инет и ТВ.не разу не было не каких серьёзных проблем...каналы не виснут,Видеотека,Кинозалы, всё ОК! в инет не выхожу,мне проще с дивана з.......у поднять и включить комп.ради спортивного интереса пару раз заходил,на Однокласников,ну и в ютуб,без ПРОБЛЕМ!!также как и Гугл!без проблем!!!моё мнение можешь брать!даже если она (приставка) тебя не устроит,то в течении 14дней ты можешь её назад вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые пользователи приставки! Насколько я понял, приставка (софт) ещё "сыроватая". Подскажите, пожалуйста, стоит ли её тем не менее взять (в ожидании изменений в будущем)? Перевешивают ли плюсы или же стоит всё-же взять "картина hd 301 wlan"?

Привет.я не знаю о какой *сыроватости* речь?!у меня всё идёт,и инет и ТВ.не разу не было не каких серьёзных проблем...каналы не виснут,Видеотека,Кинозалы, всё ОК! в инет не выхожу,мне проще с дивана з.......у поднять и включить комп.ради спортивного интереса пару раз заходил,на Однокласников,ну и в ютуб,без ПРОБЛЕМ!!также как и Гугл!без проблем!!!моё мнение можешь брать!даже если она (приставка) тебя не устроит,то в течении 14дней ты можешь её назад вернуть.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на дюне можно смотреть каналы в записи за две недели, а у меня на comigo почему то за три дня, это у всех так или я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Comigo тоже можно пользоваться полноценно пользоваться архивом за две недели. Чтобы переключаться по дням недели в режиме выбора архивной передачи нажимаете стрелку вправо и в правой части экрана у вас появится меню выбора дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая приставка. Удобная. Всё хорошо работает. Возможно немного тяжеловата в манипуляции для пожилых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи!

 

Список всех замечаний и предложений был финализирован и подробно обговорён с разработчиками Comigo. Сейчас разработчики проводят процедуру оценки времени по каждому из пунктов (а их больше 30), после чего всем задачам будут расставлены приоритеты, на основании которых и будет сформулировано кол-во необходимых версий прошивки и их сроки реализации (план разработки). 

 

Предварительные оценки времени для задач, собранных в этой ветке, выглядят довольно оптимистично. Мы опубликуем план разработки как только все вопросы будут окончательно согласованы.

хотелось бы услышать новости по данному вопросу, потому как три недели достаточный срок для разработки плана, если конечно над этим работает больше чем один сотрудник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый большой минус у Comigo это пульт!!!!уж слишком всё мелковато(цифры,буквы :( )а так...всё неплохо,если будет ещё что то лучше,то только вперёд(как завещал Великий Ленин,и как Учила Великая КПСС :) :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле. Обещали держать в курсе событий. И что в итоге? Какие продвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На самом деле. Обещали держать в курсе событий. И что в итоге? Какие продвижения?

 

 

Уважаемые пользователи!

 

Список всех замечаний и предложений был финализирован и подробно обговорён с разработчиками Comigo. Сейчас разработчики проводят процедуру оценки времени по каждому из пунктов (а их больше 30), после чего всем задачам будут расставлены приоритеты, на основании которых и будет сформулировано кол-во необходимых версий прошивки и их сроки реализации (план разработки). 

 

Предварительные оценки времени для задач, собранных в этой ветке, выглядят довольно оптимистично. Мы опубликуем план разработки как только все вопросы будут окончательно согласованы.

 

Так всего полтора месяца прошло  :D , это они столько времени проводят процедуру оценки времени по каждому пункту. А представь, сколько им понадобиться времени, для реализации.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус пульта - батарейки ест очень много :D

 

@KartinaTV

 

как так может быть, что я раз в месяц должен менять батарейки???

Я выключаю приставку через кнопку на пульте.

Может лучше из сети выключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые пользователи!

 

Список всех замечаний и предложений был финализирован и подробно обговорён с разработчиками Comigo. Сейчас разработчики проводят процедуру оценки времени по каждому из пунктов (а их больше 30), после чего всем задачам будут расставлены приоритеты, на основании которых и будет сформулировано кол-во необходимых версий прошивки и их сроки реализации (план разработки). 

 

Предварительные оценки времени для задач, собранных в этой ветке, выглядят довольно оптимистично. Мы опубликуем план разработки как только все вопросы будут окончательно согласованы.

хотелось бы услышать новости по данному вопросу, потому как три недели достаточный срок для разработки плана, если конечно над этим работает больше чем один сотрудник

 

 

я теряю терпение уже....

это сообщение от dakonstruktur не несет никакой смысловой нагрузки, просто ниочем. Я примерно так же каджый месяц развожу шефа.

Хватить мозги людям пудрить, напишите уже правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вас не устроил ответ разработчика, то можете написать на info@kartina.tv и вам дадут более развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вас не устроил ответ разработчика, то можете написать на info@kartina.tv и вам дадут более развернутый ответ.

 

Вы что издеваетесь над нами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки правда быстро хавает а еще скачет при перемотке. ЗАДАЛБАЛО.

Может вам на Youtube все Касяки выкладывать? А то такое ощущение что нам не верят.

Что скажете админы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...