Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

 

Об этом знаем, возможно, в следующей прошивке такая опция уже будет доступна.

ну так уже почти 2 месяца ждем новую прошивку, я даже не говору про андройд приложения, и кроме них есть недочеты которые можно было уже давно исправить....

Работы в этом направлении ведутся. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google Play доступен не будет, для  Comigo будет создан свой маркет проверенных приложений. Сроков пока нет.

А вот мне интересно, для чего вы эту приставку вообще выставили, если все опять урезали? Дюну испортили, все пообрезали - о какой к чертям безопасности идет речь?  о безопасности купленного мной оборудования или о безопасности пароля который я так же покупаю?

 

Так мне не нужна эта безопасность - мне нужен многофункциональный STB с медиаплеером и возможностью установки того что мне нравиться.

 

GooglePlay они закрыли и будут создавать свой маркет :D , была такая практика помню уже у кого-то. На сколько я знаю маркет тот здох а пока вы создадите свой - приставки еще пару раз поменяются. (ИМХО - не будет никакого маркета).

 

В общем прочитав ветку мне Ваша обрезанная комига не нужна.

 

Хотел купить новую приставку для себя - но видать у нас с Вами так ничего не выйдет. <_<

Изменено пользователем hotdsl.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что люди хотят от сервиса, который создан и работает для того, чтобы была возможность смотреть качественное русскоязычное телевидение?
Эту функцию все современные приставки, которые продаёт Картина, выполняют отлично.
Всё остальные прибамбасы - соц. сети, Гугли-Шмугли и прочее - незначительные дополнения, никак не связанные с основной работой.
Что за глупые претензии? Тем более от дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоят того, чего люди ждут.

А то получается покупают красиво оформленную коробку конфет. Открывают а там пару штучек. И те без начинки...

Взяли в свой парк медиаприставку на андроиде, занимайтесь ей. И если что-то пообещали, то будте добры выполнить...

По поводц маркета тоже не понимаю. Тратить огромные силы на создание своего маркета??? Зачем??? Имхо его не будет...

Какая к черту безопасность. Все андроид устройства пользуются гугл плей. И??? Что... проблемы с безопасностью??? Или картина.тв боится что будут пользоваться приложениями с бесплатными тв каналами??

Нет.. серьещно.. объясните. И не модераторы, а те кто непосредственно приставкой занимается...

Почему урезано все?? Даже в своей домашней сети, к которой подключена примтавка я с компьютера немогу скинуть файлы.. не только в саму приставку, а даже на флешку которая к приставке подключена... так нафига мне тогда она в домашней сети нужна??? Любоваться на нащвание приставки в сетевом окружении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю таких ответов тоже... не нравится не покупайте..

В том то дело что нравится. .. о хочется получать без урезаний функций вещь.....

Вам нравится покупать банку лимонада, а открыв понять что его или половина или без газов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? <_<  Не нравится - не покупайте и проходите мимо  :)

 

сервис нравиться и качеством и количеством каналов, а что вытворяют с приставками нет.

Так я и сказал что хотел взять комиго но после прочитанного уже не хочу. лучше возьму старенькую ЧИСТУЮ дюну.

 

Тем более посмотрите описание Комиго:

 

 

Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.

 

еще мягко сказано :blink:

 

т.е. тем кто просто хочет смотреть ТВ она просто не нужна, есть более удобные решения. А для тех кто хочет пользоваться такой приставкой, многие функции подрезаны

 

Какая к черту безопасность. Все андроид устройства пользуются гугл плей. И??? Что... проблемы с безопасностью??? Или картина.тв боится что будут пользоваться приложениями с бесплатными тв каналами??

 

вот в это я могу поверить...

 

Что за глупые претензии? Тем более от дилера.

 

что, статус дилера не дает мне право выразить свое мнение?

тем более к сервису претензий нет, а только к приставкам.

 

"Всё остальные прибамбасы - соц. сети, Гугли-Шмугли и прочее - незначительные дополнения, никак не связанные с основной работой."

 

с основной нет, но зачем мне 10 аппаратов подключенных к ТВ если можно заменить одним?

Изменено пользователем hotdsl.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще один пример того, почему мне кажется что приставку скоро забросят...

Comigo.kartina.tv

 

Приставку с мая запустили... а сай так и стоит недоделанным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему урезано все?? Даже в своей домашней сети, к которой подключена примтавка я с компьютера немогу скинуть файлы.. не только в саму приставку, а даже на флешку которая к приставке подключена... так нафига мне тогда она в домашней сети нужна??? Любоваться на нащвание приставки в сетевом окружении???

Зачем скидывать на приставку, тем более на флешку файлы из компьютера.

Их что, нельзя по сети посмотреть напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохох... зачем.. зачем... чтож вы за люди такие.. или вас все умтраивает????

много примеров... если это по идее должно работать.. то непонятно зачем урезан этот функционал...

 

Сиотреть напрямую с компьютера... зачем? К приставке подключен внешний хард 3-гиговый... просто скидыааю туда фильмы. И смотрю прямиком с этого харда... зачем мне включенным комьютер держать во время просмотра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

 

как дилер, купил ради пробы comigo.

в общем, задумка неплохая, но после 1 часа тестирования подключил HD301 назад.

почему?

более половины видео с NAS/HD не шло ( например с DTS звуком ) , TS  Видео шло значимо медленнее, чем на HD301, мож CPU хуже?

Да и удобства со звуком, на HD301 у меня TV подключен через HDMI ,  а Sony Dolby/DTS Приставка через оптический, и HD301 автоматом расспознаёт, включена ли Sony, или ток TV, и соотв. подаёт сигнал туда, или сюда.

 

Мда... если б Comigo все форматы читала... а так, минус за недоработку! Или медленную доработку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу некоторую ясность. Понимаю все ваши претензии и переживания.
По порядку.
 
Москва не сразу строилась, работы над прошивкой ведутся постоянно и все обещания будут выполнены.
 
- До конца года будет маркет приложений
- До конца года будет доработан функционал медиапроигрывателя (локального + сетевого)
- Летом будут приложения для управления приставкой с мобильных телефонов/планшетов
- До конца года будут доступны мобильные приложения для обмена контентом (стримами) и соц. взаимодействия
 
До конца года конечно звучит как-то расплывчато и ненмого сухо, но суть не меняется, новые версии будут, одна из них будет уже на следующей неделе
 
В этой версии:

1) исправления youtube
2) руководство пользователя онлайн
3) несколько новых приложений (включая одноклассники)
4) доработаны механизмы и интерфейсы для работы с Избранным
5) в Dashboard появятся списки избранных, последних, архивных каналов и передач

 
Скоро будет "голосовалка" на сайте по вашим желаниям для comigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж будем ждать "до конца года". Посмотрим что выйдет, а пока буду пользовать дюнку

 

И раз уж такая уверенность у уважаемого модератора есть, я бы поставил сей пост в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

До конца года конечно звучит как-то расплывчато и ненмого сухо

 

 

плохо это звучит, если учитывать какие у вас проблемы со сроками раньше были.

я только одного не могу понять в чью светлую голову пришла мысль запустить рекламный ролик в котором сказано что все функции уже есть и работают, а на самом деле...

сами себя ведь подставляете,  самомазахизм какой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чтож за люди вы... со своими ссылками.. Гугл отказался от дальнейшей поддержки флэша с своих ОС, но это не значит что его нельзя устанавливать. Флэш разрабатывают дальше, и для дроида тоже, и его МОЖНО ставиить, никто этого не запрещает... Только вот КАРТИНА закрыла возможность установки приложений. Нужна специфическая подпись АПК файла для установки...

Сам хотел бы много чего поставить.. к примеру skype, instagramm, facebook, mizuu, vkontakte, odnoklassniki, viber.... но блин... что за отмазка.. в целях бехопасности нельзя... почему в других дроидных тв.боксах нет ограничений... это значит что комиго дырявая? признайтесь.. или просто обьясните смысл этих 3 слов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь снова объяснять? Вы же уже прочитали. Приставка забрендована под сервис картины и оставлены некоторые элементы медиаплеера. Какие элементы разрешать, а какие нет - решать картине и не совсем логично здесь требовать что-то и тем более объснений. И цена приставки - соответственно функциям. Аналогично дюновским брендованным.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение не было стерто, оно было перенесено, поскольку не по теме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуну... вообще-то замечание было по поводу обещанного для приставки comigo. А тема как раз про эту самую приставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что в итоге с обещанной новой прошивкой? которая еще на прошлой неделе должна была выйти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что выяснил про новую прошивку - обещают на этой неделе, причина задержки смена логики Youtube, пришлось прошивку дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще что заметил...при проигрывании видеофайлов с многоканальным звуком, через HDMI все равно звук идет в стерео. Или я чего-то не догоняю в настройках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...