Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кстати, а есть данные по энергопотреблению в боевом и стендбай режимах?
Было бы интересно прибором замерить реальные цифры.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил приставку Comigo. В ней отсутствует функция записи. Будет ли эта функция сделана в будущем? Если да, то можно будет программировать время записи?

Когда я хочу транслировать эфир на айфон, то просит включить устройства поддерживающие стрим. Как включить этот стрим в айфоне? Или, что надо сделать?

Тоже интересуют ответы на эти два вопроса.

1. Отсутствует функция записи

 2. Как включить этот стрим на Samsung note 2?

3. Как добавить свои приложения?

Изменено пользователем Lesovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Купил приставку Comigo. В ней отсутствует функция записи. Будет ли эта функция сделана в будущем? Если да, то можно будет программировать время записи?

Когда я хочу транслировать эфир на айфон, то просит включить устройства поддерживающие стрим. Как включить этот стрим в айфоне? Или, что надо сделать?

Тоже интересуют ответы на эти два вопроса.

1. Отсутствует функция записи

 2. Как включить этот стрим на Samsung note 2?

3. Как добавить свои приложения?

Нет таких функций, возможно добавятся когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Купил приставку Comigo. В ней отсутствует функция записи. Будет ли эта функция сделана в будущем? Если да, то можно будет программировать время записи?

Когда я хочу транслировать эфир на айфон, то просит включить устройства поддерживающие стрим. Как включить этот стрим в айфоне? Или, что надо сделать?

Тоже интересуют ответы на эти два вопроса.

1. Отсутствует функция записи

 2. Как включить этот стрим на Samsung note 2?

3. Как добавить свои приложения?

Нет таких функций, возможно добавятся когда-нибудь.

На официальном презентационном видео есть эти функции, а продают без них. Сильных ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой ход? :blink:
Приставка новая, первая прошивка сырая, многие функции не корректно работают, или отсутствуют.
Это вполне понятно, посмотрите, что было с первыми Дюнами.
В следующей прошивке многое будет исправлено. Все баги, существующие на сегодня, известны.

Для чего было проведено бета-тестирование, с последующим обсуждением на форуме?
Читали перед покупкой? Или опять кота в мешке?

Тут, кстати не раз сравнивались Сomigo с другими приставками.
Выводы делать надо самим, чтобы потом локти не кусать и искать крайних.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждения читал конечно, но там небыло о записи и других функциях нечего сказано, значит у тестеров небыло проблем с ними, поэтому не обсуждали.

Поэтому и купил эту приставку, а не другую , именно из за многих функций которые видел на видео, там не было сказано, что они появяться позже там сказано купи и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждения читал конечно, но там небыло о записи и других функциях нечего сказано, значит у тестеров небыло проблем с ними, поэтому не обсуждали.

Поэтому и купил эту приставку, а не другую , именно из за многих функций которые видел на видео, там не было сказано, что они появяться позже там сказано купи и пользуйся.

Не было, потому что в данной прошивке они отсутствуют.

Терпение, всё будет!

Конечно,  в анонсе можно было упомянуть о том, что не все функции будут вначале доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да могли бы сделать описание какие функции доступны на данный момент, а какие будут позже ( как канал Дискавери :rolleyes:, всё ждем когда появиться, обещают 15 мая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Comigo, всё подсоединил, включил иииииииииииии, вот тебе раз- все лампочки мигают, на икране полный ноль. Позвонил в Картину, всё перепроверили, заново стартанули пару раз , ничего не вышло.....продолжает мигать.....очень жаль............наверное придётся назад отсылать.  У Картины в Comigo ,по моему, отсутствует функция DVB T, сзади вместо гнезда для антенны  просто заглушка....хотя здесь http://www.comigo.com/documents/Comigo-smartTV-Datasheet.pdf     это есть.......а я, если честно, на DVB T тоже очень рассчитывал.. :( ......post-11749-0-18255500-1368214660_thumb.jpg                  

Изменено пользователем resh13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже juriky сказал, перед покупкой нужно почитать интернет, как минимум, эту тему. В конце концов, вопрос задать тем, кто тестировал. Ждëм-с новую прошивку. Самому интересно, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже juriky сказал, перед покупкой нужно почитать интернет, как минимум, эту тему. В конце концов, вопрос задать тем, кто тестировал. Ждëм-с новую прошивку. Самому интересно, что будет.

 

Тему естественно читал перед покупкой.

 

Я не бетатестер, но хочу вставить свои 5 копеек.

 

1. Качество картинки ухудшилось по сравнению с тем какое качество было с приставкой MaxiBox. 

2. Не показывает проценты сколько идёт передача или фильм. Если не досмотрел и выключил приставку при включение незнаешь сколько перематывать до места прекращения просмотра.

3. Видеотека, если смотреть сериал, каждую серию нужно включать отдельно, нет последовательного проигрывания серий.

4. Архив, запись передачи можно посмотреть через 30 минут после окончания трансляции. Это не очень удобно, если например фильм 4 серии.

5. Пульт, буквы написаные, а не вделаные в кнопки, минус в том что они сотрутся при частом использование (например клавиатуры)

Приставка не плохая, буду тестировать дальше.

 

На данный момент с пультом который сейчас идет в комплекте с приставкой Comigo

 

 

Предполагается ли продажа с другим пультом, если да то тот кто купил сейчас приставку, будет ли иметь возможность поменять пульт или нет?

Изменено пользователем Lesovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня comigo сама по себе включилась. :rolleyes:  Пульт лежал на столе, никто не трогал.

Кто-нибудь еще такое замечал?

Такого замечено не было, а вот то, что последнее обновление прошло "тихой сапой", когда приставка находилась в состоянии "сна" - это для меня было новостью... новновление, кажется, было 23 или 24 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще замечено - в видеотеке пропала возможность добавить фильм в список для просмотра. При просмотре фильмов в той или иной категории видеотеки внезапно исчезают все обложки и появляются сами по себе спустя некоторое время, или при переходе в другой раздел видеотеки. Кто тут виной - сама приставка или серверная часть на Картине?

Да, и я так и не дождался ответа по поводу широко рекламируемой в рекламном ролике функции стрима на "поддерживаемые" устройства - ни HTC One X+ с Android 4.1, ни iPad, ни iPhone приставка не видит "в упор". При этом "упор" находится в одной и той же локальной сетке класса C (192.168.178.1-255). Опять-таки по поводу пульта - в ролике рекламируется возможность использования смартфонов и планшетов в качестве пультов ДУ... Молчок. Я понимаю, что это вопрос не к Картине, а к Comigo, но! Уважаемые официальные представители Картины на форуме, возможно вы все-таки "попинаете" ваших парнеров из Comigo? Или обещанного три года ждать придется?

В остальном приставка мне персонально очень нравится.

Да, "пока верстался номер"... Если на приставке сконфигурирован почтовый аккаунт, в момент прихода почты раздается звуковой сигнал, причем - довольно громкий и неприятный. Следовало бы сделать его отключаемым, все-таки это Android, хоть и 2.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aslan, Конечно будет показывать KartinaTV.

 

Как уже juriky сказал, перед покупкой нужно почитать интернет, как минимум, эту тему. В конце концов, вопрос задать тем, кто тестировал. Ждëм-с новую прошивку. Самому интересно, что будет.

 

Тему естественно читал перед покупкой.

 

Я не бетатестер, но хочу вставить свои 5 копеек.

 

1. Качество картинки ухудшилось по сравнению с тем какое качество было с приставкой MaxiBox. 

2. Не показывает проценты сколько идёт передача или фильм. Если не досмотрел и выключил приставку при включение незнаешь сколько перематывать до места прекращения просмотра.

3. Видеотека, если смотреть сериал, каждую серию нужно включать отдельно, нет последовательного проигрывания серий.

4. Архив, запись передачи можно посмотреть через 30 минут после окончания трансляции. Это не очень удобно, если например фильм 4 серии.

5. Пульт, буквы написаные, а не вделаные в кнопки, минус в том что они сотрутся при частом использование (например клавиатуры)


Приставка не плохая, буду тестировать дальше.

 

>>На данный момент с пультом который сейчас идет в комплекте с приставкой Comigo

 

 

Предполагается ли продажа с другим пультом, если да то тот кто купил сейчас приставку, будет ли иметь возможность поменять пульт или нет?

 

1. Это мало вероятно. Но передам разработчикам, впервые такой отзыв. (попробуйте покрутить яркость)

2. Ждем новой прошивки, все будет.

3. Так же ждем прошивки.

4. Все верно, любая запись будет доступна только через 30 минут. (Ее нужно записать и синхронизировать на сервере.)

5. Факт, но этим страдают 90% по всему миру. Может стоит завернуть пульт в целофан и тогда все будет ок.

 

Пока других пультов не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Все верно, любая запись будет доступна только через 30 минут. (Ее нужно записать и синхронизировать на сервере.)

Извените я наверное не правильно выразился, запись можно смотреть через 30 минут после окончания трансляции, а не сначала трансляции передачи.

Например если фильм 4 серии идёт 4 часа, то в записи я его могу посмотреть через 4 с половиной часа с начала трансляции.

Да и ещё, появляется надпись" ваш стрим будет отключен, нужно нажать любую кнопку для продолжения просмотра", точно не помню что написано.

Изменено пользователем Lesovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я вас понял. Пока реализовано следующим способом:

Можете выбрать предыдущую программу и потом перемотать вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, в дальнейшем будет ли реализовано возможность просмотра записи через 30 минут с начала трансляции?

И второе, просмотр на других устройствах будет в следующей прошивке?

Лучше будет, если есть такая возможность и Вы напишите какие будут функции доступны в прошивке, чтобы не задавали вопросы по каждой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на пульте нажать кнопку Ext для ввода данных букв, при первоначальной настройке это упомянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил приставку,очень понравилось,на дуню нужно плагины ставить,а здесь через браузер можно что угодно просмотреть,одно плохо,при переключении и просмотре каналов и программы много движений надо делать,у дуни с этим проще. В новой прошивке будет что нибудь исправлено? Ото сложновато как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил приставку,очень понравилось,на дуню нужно плагины ставить,а здесь через браузер можно что угодно просмотреть,одно плохо,при переключении и просмотре каналов и программы много движений надо делать,у дуни с этим проще. В новой прошивке будет что нибудь исправлено? Ото сложновато как то.

Ну да, в браузере посмотреть можно, только для этого еще больше движений сделать надо, чем при переключении каналов. Плагин на дюне легче поставить и смотреть.

Все в надежде на новую прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...