Перейти к публикации

У КОГО ТВ ТОРМОЗИТ?


H@melion

Рекомендованные сообщения

каждый вечир тормаза а вчира и сиводня ваще пипец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

картина когда закончится тормаза???????????????

Изменено пользователем Bigbuny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки картине тоже надо приложить какие-то усилия по устранению проблем, а не просто от них отмахиваться.

Поясню свои слова.

В одно и то же время проверка скорости на Middle East и на Europe приводит к выводам, что проблемы у немецких провайдеров.

Определив Айпишники этих двух тестовых серверов через VisualRoute просмотрел и видно, что на Европейский сервер все узлы немецких провайдеров выдают просто бешеные задержки и программа выделяет их красными, как узкое место.

На Middle East вроде попроще, но из-за того, что многие не могут смотреть на Европе нормально идут на Middle East, то и там начинаются тормоза.

Заканчиваются они где-то около 9-10 вечера по Гринвичу.

Странно как-то? При этом ДО этих немецких провайдеров задержки минимальны, не более 15-20 мс., а на них сразу за 200 подпрыгивают.

Так что, если Картине надо, то она, как организация еще может как-то повлиять на это, но мы, как пользователи каких-то конкретных провайдеров ничего поделать не сможем :(

Потому как все провайдеры выдают полосу пропускания ДО какой-то величины. Никто из обычных пользователей не сможет позволить себе ГАРАНТИРОВАННОЙ полосы пропускания даже в 2 Мбита, потому как на такие каналы цены сразу в десятки раз выше.

Да и то, провайдер скажет, что он дал вам 2 Мбита, а то что где-то в Германии режется траффик - это не его забота.

Изменено пользователем MiceRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что траффик режется. Считаю это вообще нормально, что реакция от Берлина до Лондона выше чем внутри Германии.

Большинство тестов на скорость показывают по Европе очти такую же скорость как и номинальная моя!

Я уже написал, почему нужно гнать траффик по нестанд. портам, по которым он не доходит на нужной скорости, если это вообще правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня в данный момент трэис на компьютере который подключён по WIFI и находится очень далеко от роутера (Роутер в начале первого этажа компьютер в самый дальней комнате второго) где что то около 50 (Если не больше) открытых окон Интернет Эксплорера и ещё некоторых програм которые используют интернет и ещё при включённом просмотре с приставки вот такой:

 

Tracing route to speedtest.kartina.tv [217.19.222.2]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 35 ms 23 ms 23 ms rb1-lns2.hfa.nv.net.il [212.143.208.4]

3 27 ms 26 ms 23 ms coresw2-hfa-rb1-ctx-lns2.netvision.net.il [199.203.0.2

4 25 ms 34 ms 25 ms gi1-1-0.gw1.hfa.nv.net.il [212.143.8.209]

5 82 ms 89 ms 82 ms pos1-2-0.gw1.fra.nv.net.il [212.143.12.61]

6 84 ms 83 ms 84 ms ten3-1.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.97]

7 84 ms 91 ms 81 ms 10.70.1.1

8 94 ms 85 ms 82 ms core2.tirastel.de [80.81.195.70]

9 86 ms 83 ms 83 ms 10.1.0.146

10 84 ms 85 ms 83 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

Trace complete.

Как вы видите 94 это максимум

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня в данный момент трэис на компьютере который подключён по WIFI и находится очень далеко от роутера (Роутер в начале первого этажа компьютер в самый дальней комнате второго) где что то около 50 (Если не больше) открытых окон Интернет Эксплорера и ещё некоторых програм которые используют интернет и ещё при включённом просмотре с приставки вот такой:

 

Tracing route to speedtest.kartina.tv [217.19.222.2]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 35 ms 23 ms 23 ms rb1-lns2.hfa.nv.net.il [212.143.208.4]

3 27 ms 26 ms 23 ms coresw2-hfa-rb1-ctx-lns2.netvision.net.il [199.203.0.2

4 25 ms 34 ms 25 ms gi1-1-0.gw1.hfa.nv.net.il [212.143.8.209]

5 82 ms 89 ms 82 ms pos1-2-0.gw1.fra.nv.net.il [212.143.12.61]

6 84 ms 83 ms 84 ms ten3-1.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.97]

7 84 ms 91 ms 81 ms 10.70.1.1

8 94 ms 85 ms 82 ms core2.tirastel.de [80.81.195.70]

9 86 ms 83 ms 83 ms 10.1.0.146

10 84 ms 85 ms 83 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

Trace complete.

Как вы видите 94 это максимум

если у кого-то хорошо, то это еще не значит, что у кого-то не может быть плохо...

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня в данный момент трэис на компьютере который подключён по WIFI и находится очень далеко от роутера (Роутер в начале первого этажа компьютер в самый дальней комнате второго) где что то около 50 (Если не больше) открытых окон Интернет Эксплорера и ещё некоторых програм которые используют интернет и ещё при включённом просмотре с приставки вот такой:

 

Tracing route to speedtest.kartina.tv [217.19.222.2]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 35 ms 23 ms 23 ms rb1-lns2.hfa.nv.net.il [212.143.208.4]

3 27 ms 26 ms 23 ms coresw2-hfa-rb1-ctx-lns2.netvision.net.il [199.203.0.2

4 25 ms 34 ms 25 ms gi1-1-0.gw1.hfa.nv.net.il [212.143.8.209]

5 82 ms 89 ms 82 ms pos1-2-0.gw1.fra.nv.net.il [212.143.12.61]

6 84 ms 83 ms 84 ms ten3-1.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.97]

7 84 ms 91 ms 81 ms 10.70.1.1

8 94 ms 85 ms 82 ms core2.tirastel.de [80.81.195.70]

9 86 ms 83 ms 83 ms 10.1.0.146

10 84 ms 85 ms 83 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

Trace complete.

Как вы видите 94 это максимум

если у кого-то хорошо, то это еще не значит, что у кого-то может быть плохо...

 

 

Это понятно, Картина я думаю может сделать пиринг с провайдером пользователя MiceRus но если честно мне не кажется что там этот сервис пользуется спросом

Там же все местные провайдеры наверное дают такой же пакет каналов, Разве нет?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня Архив тормозит.Сначало притормаживает потом полный тормоз и приставка больше не реагирует на пульт ,необходима перезагрузка но всё повторяется при входе в архив.В онляйн без тормозов.Скорость 8.450. Провайдер Алисе .Германия

Изменено пользователем w67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине тв просто придётся сделать босячий жест в пользу своих клиентов, есле конечно у картина тв есть желание просуществовать ещё не один год.Мне например как и многим в техподержке посоветовали сменить провайдера,я конечно же поначалу не хотел этого делать ну а потом кинулся пробовать дабы неулицезреть больше таких кашмаров как зависания картинки на тв по вечерам и выходным, ну и что вы думаете, взял я себе тестовый пакет с 50000 скорости на неделю, пригласил к себе техника, проверили всё от и до, скорость интернета отличная, вот уже как 3-й день я смотрю такие же глюки с зависанием картинки на тв как и с 16000 скоростью то есть проблема осталась, так что провайдер сдесь оказался ни приделах.Делал тест скорости интернета везде показывает что у меня высокая скорость больше 10Мбит/с.то есть хватает чтоб смотреть картина тв, а есле я захожу проверить скорость на картиновский сайт то почемуто скорости совсем нет показывает: Europe Ваша скорость: 596.5 kbps ну иногда и выше но выше 2 Mбит/с так и непоказывает и это именно вечером а днём всё в перфекте, фантастика просто.

Изменено пользователем User7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине тв просто придётся сделать босячий жест в пользу своих клиентов, есле конечно у картина тв есть желание просуществовать ещё не один год.Мне например как и многим в техподержке посоветовали сменить провайдера,я конечно же поначалу не хотел этого делать ну а потом кинулся пробовать дабы неулицезреть больше таких кашмаров как зависания картинки на тв по вечерам и выходным, ну и что вы думаете, взял я себе тестовый пакет с 50000 скорости на неделю, пригласил к себе техника, проверили всё от и до, скорость интернета отличная, вот уже как 3-й день я смотрю такие же глюки с зависанием картинки на тв как и с 16000 скоростью то есть проблема осталась, так что провайдер сдесь оказался ни приделах.Делал тест скорости интернета везде показывает что у меня высокая скорость больше 10Мбит/с.то есть хватает чтоб смотреть картина тв, а есле я захожу проверить скорость на картиновский сайт то почемуто скорости совсем нет показывает: Europe Ваша скорость: 596.5 kbps ну иногда и выше но выше 2 Mбит/с так и непоказывает и это именно вечером а днём всё в перфекте, фантастика просто.

 

 

Если проблемы у Картины то можете объяснить по чему скорость на Европу ниже 4мбит не падает при включённом просмотре?

Жду от вас логического объяснения

 

К стати лично я ни когда не советую сменить провайдера, Я иногда советую взять у провайдера пакет "бизнес" для проверки (У каждего провайдера такие пакеты называются по разному)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на моё сообщение не ответили если у меня архив зависает а онлайн всё нормально,наверное инт. провайдер со мной играется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень трудно собирать информацию если все проблемы от пользователей многих провайдеров шлются в одну и ту же тему

Мне кажется что надо открывать отдельную тему для каждого провайдера и туда слать всю техническую информацию

Так всем будет легче найти и решить проблему

w67, Вы на каком сервере?

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине тв просто придётся сделать босячий жест в пользу своих клиентов, есле конечно у картина тв есть желание просуществовать ещё не один год.Мне например как и многим в техподержке посоветовали сменить провайдера,я конечно же поначалу не хотел этого делать ну а потом кинулся пробовать дабы неулицезреть больше таких кашмаров как зависания картинки на тв по вечерам и выходным, ну и что вы думаете, взял я себе тестовый пакет с 50000 скорости на неделю, пригласил к себе техника, проверили всё от и до, скорость интернета отличная, вот уже как 3-й день я смотрю такие же глюки с зависанием картинки на тв как и с 16000 скоростью то есть проблема осталась, так что провайдер сдесь оказался ни приделах.Делал тест скорости интернета везде показывает что у меня высокая скорость больше 10Мбит/с.то есть хватает чтоб смотреть картина тв, а есле я захожу проверить скорость на картиновский сайт то почемуто скорости совсем нет показывает: Europe Ваша скорость: 596.5 kbps ну иногда и выше но выше 2 Mбит/с так и непоказывает и это именно вечером а днём всё в перфекте, фантастика просто.

 

 

Если проблемы у Картины то можете объяснить по чему скорость на Европу ниже 4мбит не падает при включённом просмотре?

Жду от вас логического объяснения

 

К стати лично я ни когда не советую сменить провайдера, Я иногда советую взять у провайдера пакет "бизнес" для проверки (У каждего провайдера такие пакеты называются по разному)

 

Вы про что вопще сейчас? Ещё раз прочитайте внимательней о чём я написал здесь.Вы кто будете? подскажите пожалуйста,вы из тех поддержки?

Что такая реакция вдруг? и ещё у бизнес пакета скорость выше или ?

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо как по новым серверам/странам разделили - и началось!

 

Последние недели, что-то по-вечерам действительно заморозки на каналах. Уже и на 5сек. буфферизацию установил, ранее такого и с 3сек. не было - всё работало нормально.

Ну а с архивами вообще труба... :(

 

Сервер - Европа. Остальное в подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про что вопще сейчас? Ещё раз прочитайте внимательней о чём я написал здесь.Вы кто будете? подскажите пожалуйста,вы из тех поддержки?

Что такая реакция вдруг? и ещё у бизнес пакета скорость выше или ?

 

 

Извините, Просто настроение хуже не куда, День такой

Я имел в виду вот что:Если бы проблемы были у Картины то у всех бы данный сервер показывал такие результаты

Бизнес пакеты у провайдеров дают обычно более стабильную связь, Скорость такая же но пакет стоит обычно дороже

Я если честно опять же не знаю кто у кого что покупает во всём мире (В каждый стране провайдеры покупают трафик у разных компаний, Разные линий итд. Я не могу всего знать), Но одно я знаю точно: Очень трудно собирать информацию если в одном топике шлют информацию из разных стран, Клиенты разных провайдеров и обсуждают разные проблемы

Чтобы решить проблему нужно знать как можно больше технических подробностей а именно точное описание проблемы, ping, tracert, pathping, Скорость от сюда, От сюда, Сервер

Если скорость 2мбит или выше то проблема на всех каналах или на некоторых (На каких?), Смотрите в лайв или задержки (На сколько?) итд итд

Чем больше информации вы дадите тем больше вероятность что ваша проблема будет решина

Но к сожалению собирать информацию "по частям" в топике где каждый обсуждает "свою" проблему крайне трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему у меня на Сервер1 макс скорость, то есть где-то 8,5 мбс, а на Европу по первой ссылку бывает меньше 2 мбс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему у меня на Сервер1 макс скорость, то есть где-то 8,5 мбс, а на Европу по первой ссылку бывает меньше 2 мбс?

 

 

Тот же сервер, Только там где "Сервер 1" тест идёт со стандартного порта (Порт 80) а там где "Европа" тест идёт с не стандартного порта (18001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, все тормозит, интернет быстрый, но тормоза каждые 2 минуты

 

speedl.jpgpingmb.jpg

 

Перечитал на форуме много советов, но проблема все еще актуальна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, все тормозит, интернет быстрый, но тормоза каждые 2 минуты

 

speedl.jpgpingmb.jpg

 

Перечитал на форуме много советов, но проблема все еще актуальна

 

 

 

Во первых нужно делать тест с более дальнего сервера а во вторых нужны технический подробности

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, на каком сервере проверка? Неужели челеовеку более 50 мбс не должно хватать четко смотреть тв с потоком макс 2 мбс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...