Перейти к публикации

У КОГО ТВ ТОРМОЗИТ?


H@melion

Рекомендованные сообщения

Ну если провайдер не посмеется громко, то это уже будет достижение. На все остальные сервера скорость нормальная, что показывает десятки разных спид тестов, которые я делал на разных сайтах.

Понятно, что меня отправят обратно сюда, мол где гарантия, что у Картины сервера пригодные!?

А Вы видите тысячи сообщений и звонков от других абонентов картины?

 

Можете подсказать какой IP адрес у ( iptv.kartina.tv ) я както находил но теперь уже не помню где это было.

Попробую сам поколдовать с портами мож чо наколдую

Какой именно IP? 217.19.222.1 этот?

 

Пожож вроде как я както в строку браузера вводил какието цифры и попадал прямиком на сайт http://iptv.kartina.tv/

217.19.222.2>kartina.tv

Спасибо

 

Привет всем ! Это какой-то замкнутый круг. Картина валит на провайдера, провайдер говорит , что все ОК. Только платишь обоим, а телевизор посмотреть нормально невозможно

 

Картина могла бы уже составить статистику, с каким провайдером наибольше проблем

 

Все правильно.

Я на месте Картины выделил бы человека,который бы отстаивал интересы клиентов перед провайдерами.

Написать грамотное письмо провайдеру и вопрос быстро решится

 

Я только за, двумя руками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не плохой адресок для теста скорости интернет.

 

http://www.testskorosti.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт архива: Я сейчас заметил что если на ист то архив идёт с Европы

По чему не с Вест не знаю, Так же не знаю будет ли архив идти стабильнее для пользователей из Америки которые смотрят через Ист

Сейчас о ИП адресах:

Европа:

Я заметил что каналы идут с одного и того же ип адреса но он меняется в зависимости от настройки задержки вещания

На пример

Лайв:217.19.222.34

-1:217.19.222.35

На счёт архива в роди тоже разные программы на разных адресах но начиная с 217.19.222.

Другими словами, Нужно убедится что трафик "свободно" проходит с этих адресов и что открыты порты 18000 – 32000

Что же касается таймоутов в пинге

На сколько я понял Картина не давно опять запретила своим серверам "отвечать" на пинг/трэис в целях безопасности и именно по этому по всей видимости вы видите таймоут в пинг и трэис

Это с провайдером не связано, Повлиять на качество приёма не должно но к сожалению делает диагностику проблемы значительно трудней

 

Что Картина может сделать?

То что я видел на счёт "Аркор", Пиринга между данным провайдером и Картиной нету

Я знаю что пиринг может значительно улучшить качество вещания по скольку тогда маршрут будет проходить на прямую без так называемых "посредников" но для этого и Картина и данный провайдер должны на это согласится

Кто именно на это не согласен я не знаю

Я Так же не знаю есть ли и у той и у другой страны возможности и средства для этого

Если есть то мне кажется что это стоит сделать по скольку это может решить проблемы пользователей "Аркор", Но опять же, Может это не возможно.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview, спасибо за информацию.

 

Нужно убедится что трафик "свободно" проходит с этих адресов и что открыты порты 18000 – 32000

А как можно в этом убедиться? Через фаервол Виндоус или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raber

 

геймер,надеюсь,без денег?

 

пока да ... на пробу ... ну теперь то я им скажу что в этом проблема и будет насовсем без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно в этом убедиться? Через фаервол Виндоус или как?

 

Пуск-выполнить-набрать cmd.exe и и нажать Enter

В открывшемся "черном окне" набрать netstat 5 и нажать Enter

 

Наблюдаем статистику соединений, обновляемую каждые 5 секунд

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion & Bigfan,

Вы бы не могли проверить какая у вас скорость здесь с обычным довнлоадером (Без ускорителя)

Особенно в то время когда сервер Картины показывает низкую скорость

Ещё очень хотелось бы вас попросить сделать один эксперимент на вашем компьютере

Если вы согласны то скажите мне какая у вас версия Windows и 32бит или 64бит

Я тогда вам пошлю кое какую инструкцию в PM. Это очень может помочь диагностики проблемы.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion & Bigfan,

Вы бы не могли проверить какая у вас скорость здесь с обычным довнлоадером (Без ускорителя)

Особенно в то время когда сервер Картины показывает низкую скорость

Ещё очень хотелось бы вас попросить сделать один эксперимент на вашем компьютере

Если вы согласны то скажите мне какая у вас версия Windows и 32бит или 64бит

Я тогда вам пошлю кое какую инструкцию в PM. Это очень может помочь диагностики проблемы.

 

У меня windows 7 ( 32бит )

 

скорость чуть позже проверю, как зависать начнёт.Это гдето в восьмом часу само сильно зависает.

 

Попробовал скачать файлик без ускорителя который выше, качает в момент зависания со скоростью 862 КБ/сек.

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

 

скорость чуть позже проверю, как зависать начнёт.Это где то в восьмом часу само сильно зависает.

 

Если в 8 часу зависает,то похоже интернет через кабель.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня идут зависания примерно с начала осени... где-то с 19:30 до 23:30 ежедневно ... Интернет провайдер у меня Cablevision (США) ... пакет Online boost. че делать?

 

 

 

кстати своего дилера я в вашем списке не нашел... вот он: russiantelek.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

 

скорость чуть позже проверю, как зависать начнёт.Это где то в восьмом часу само сильно зависает.

 

Если в 8 часу зависает,то похоже интернет через кабель.Правильно?

 

Кабель идёт на модем-роутер напрямую с телефонной розетки а с модем-роутера выходит на приставку Sig-220 а второй на компьютер.

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картине" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

И всё таки "картина тв" лучшая на сегодняшний день среди фирм, предлагающих IPTV.

 

Очень похоже, что сейчас подключают ведеотеку, так как нагрузка увеличилась и скорость стала показывать 3,9 Мб/с, вместо обычных 4,5 Мб/с при работающем телевизоре.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

К стати H@melion, Если я правельно понимаю то у вас сейчас примерно 19:54, Так что если будет проблема и вы готовы кое что провереть то скажите какая у вас скорость с сервера Картины и с той ссылки которую я послал (эту)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

Зависания были несколько секунд, за которые я успел замерить скорость. Это не тема, к которой вы тут привыкли обсуждать, искать причины и т.д. Просто константировал факт коротких в несколько секунд зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

Зависания были несколько секунд, за которые я успел замерить скорость. Это не тема, к которой вы тут привыкли обсуждать, искать причины и т.д. Просто константировал факт коротких в несколько секунд зависаний.

waldemar_box. У вас это первай раз или частенько? зависло?

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

К стати H@melion, Если я правельно понимаю то у вас сейчас примерно 19:54, Так что если будет проблема и вы готовы кое что провереть то скажите какая у вас скорость с сервера Картины и с той ссылки которую я послал (эту)

Сей час у меня скачалась эта ссылка со скоростью 748 КБ/сек. скорость с сервера картина в данный момент

Ваша скорость: 596.7 kbps

и всё зависает по чёрному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

Зависания были несколько секунд, за которые я успел замерить скорость. Это не тема, к которой вы тут привыкли обсуждать, искать причины и т.д. Просто константировал факт коротких в несколько секунд зависаний.

waldemar_box. У вас это первай раз или частенько? зависло?

 

Несколько раз было за последние несколько дней и тоже кратковременные зависоны, точнее притормаживало. В те дни не замерял скорость, а вот минут 20 назад примерно замерил и замер показал, что коротенькая проблема исходила от "картины тв", поскольку при работающем телевизоре снимает примерно 1,5 Мб/с. А если почти полная договорная скорость при замере на сервере " картина тв" , при роботающем телевизоре показывает-это свидетельство, что проблемы у "картины тв". И очень похоже, что это связанно с запуском видеотеки. Однако я не жалуюсь и считаю " картину тв " лучшей по сравнению с её конкурентами.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

К стати H@melion, Если я правельно понимаю то у вас сейчас примерно 19:54, Так что если будет проблема и вы готовы кое что провереть то скажите какая у вас скорость с сервера Картины и с той ссылки которую я послал (эту)

Сей час у меня скачалась эта ссылка со скоростью 748 КБ/сек. скорость с сервера картина в данный момент

Ваша скорость: 596.7 kbps

и всё зависает по чёрному

 

Можно уточнить, По ссылки скачивал 748килобайт (Тоесть примерно 7.5мбит)?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают зависания по вине картины. Вот сейчас например, при договорной скорости провайдера 6 Мбит/с, на европейском сервере картины скорость показала 5,5 Мб/с. При нормально работающей "картины" скорость должна быть примерно 4,5 Мб/с и не более 4,8 Мб/с.

 

Ваша скорость: 5.468 Mbps gruener_hacken.gif

 

 

Не очень понял, У вас сейчас зависает или нет? Или что вы этим хотели сказать?

 

К стати H@melion, Если я правельно понимаю то у вас сейчас примерно 19:54, Так что если будет проблема и вы готовы кое что провереть то скажите какая у вас скорость с сервера Картины и с той ссылки которую я послал (эту)

Сей час у меня скачалась эта ссылка со скоростью 748 КБ/сек. скорость с сервера картина в данный момент

Ваша скорость: 596.7 kbps

и всё зависает по чёрному

 

Можно уточнить, По ссылки скачивал 748килобайт (Тоесть примерно 7.5мбит)?

Наверное так я не профи в этом.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас кратковременные зависоны участились.

 

Всегда говорите на каком именно канале, С какого сервера и с задержкой или без

Ещё, На сколько у вас стоит буферизациа видеопотока?

 

Я не думаю что это может быть связано с запуском новых услуг по скольку я думаю что эти услуги тестируются на разных серверах

На пример я смотрел с Азии на приставки и было всё ок и вдруг задержка перестала работать

Я сообщил Картине и они быстро устранили неполадку и всё опять заработало

На тех каналах которых я смотрел проблем не обнаружил

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...