Перейти к публикации

У КОГО ТВ ТОРМОЗИТ?


H@melion

Рекомендованные сообщения

Почему я не могу открыть ссылку на тестовый фаил? Она еще жива???

 

 

 

Уже нет по той причине что я установил на порт 80 этого сервера другой сервер и веб сервер пришлось отключить

Я к стати послал пользователю H@melion сообщения с инструкцией

У вас в данный момент скорость низкая с серверов Картины? (Тот который с не стандартного порта)

Если да то вам тоже могу послать инструкцию для проверки

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня ниже 4 мбс в посл. время вроде скорость не падала, но при этом бывают зависоны на пару сек. пару раз в час даже, если ставлю буфферизацию 5 сек, что крайне неприятно для просмотра вернее переключения каналов. Может дело вообще не в качестве интернета до Картины?

Ну то есть вроде как пора тотальных зависонов прошла, когда даже логин не шел, но вот мини такие неприятные все еще остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

 

скорость чуть позже проверю, как зависать начнёт.Это где то в восьмом часу само сильно зависает.

 

Если в 8 часу зависает,то похоже интернет через кабель.Правильно?

 

Кабель идёт на модем-роутер напрямую с телефонной розетки а с модем-роутера выходит на приставку Sig-220 а второй на компьютер.

 

Есть компании ,которые представляют услуги тв и попутно услуги интернета.Это так называемое кабельный интернет.(наз UFI - это аббревиатура от Ultra Fast Internet.Это новое поколение кабельного тв)Он плох тем,что что в часы наибольшей нагрузки(это наз прайм - тайм)скорость у пользователя падает

Так же существует сеть NGN или более новое поколение,которые представляют телефонные компании.Качество связи зависит от удаленности телефонной подстанции.То есть чем ближе подстанция,тем качественнее связь.

 

И я у тебя спрашиваю,кто у тебя является поставщиком инфраструктуры.Упрощенно говоря кабельная компания или телефонная?

Раз у тебя зависает постоянно в одно и то же время вечером я сделал вывод,что у тебя кабельная компания.

Правильно я думаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
Copyright (c) 2009 Microsoft Corporation. Alle Rechte vorbehalten.

C:\Users\BIgfan>tracert speedtest.kartina.tv

Routenverfolgung zu speedtest.kartina.tv [217.19.222.2] über maximal 30 Abschnitte:

  1    20 ms    21 ms    20 ms  Bigfan-PC [10.8.0.1]
  2    21 ms    20 ms    20 ms  mobelwagen.quickweb.co.nz [80.83.123.101]
  3    21 ms    21 ms    21 ms  80.83.125.5
  4    22 ms    22 ms    22 ms  gi9-47.236.ccr01.dus01.atlas.cogentco.com [149.6.138.113]
  5    44 ms    26 ms    28 ms  te0-2-0-3.mpd22.fra03.atlas.cogentco.com [130.117.3.129]
  6    26 ms    26 ms    31 ms  te2-1.ccr02.fra06.atlas.cogentco.com [154.54.36.65]
  7    38 ms    25 ms    44 ms  130.117.187.66
  8     *        *        *     Zeitüberschreitung der Anforderung.
  9     *        *        *     Zeitüberschreitung der Anforderung.

 

Это с включенным VPN. Так это сетка Картины?

Просто у меня еще никогда так быстро каналы не переключались, все пока четко. Наверное, в этом и разгадка.

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

 

скорость чуть позже проверю, как зависать начнёт.Это где то в восьмом часу само сильно зависает.

 

Если в 8 часу зависает,то похоже интернет через кабель.Правильно?

 

Кабель идёт на модем-роутер напрямую с телефонной розетки а с модем-роутера выходит на приставку Sig-220 а второй на компьютер.

 

Есть компании ,которые представляют услуги тв и попутно услуги интернета.Это так называемое кабельный интернет.(наз UFI - это аббревиатура от Ultra Fast Internet.Это новое поколение кабельного тв)Он плох тем,что что в часы наибольшей нагрузки(это наз прайм - тайм)скорость у пользователя падает

Так же существует сеть NGN или более новое поколение,которые представляют телефонные компании.Качество связи зависит от удаленности телефонной подстанции.То есть чем ближе подстанция,тем качественнее связь.

 

И я у тебя спрашиваю,кто у тебя является поставщиком инфраструктуры.Упрощенно говоря кабельная компания или телефонная?

Раз у тебя зависает постоянно в одно и то же время вечером я сделал вывод,что у тебя кабельная компания.

Правильно я думаю?

 

 

Слушай скорей всего кабельная.О чём это говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём это говорит?

 

 

Есть компании ,которые представляют услуги тв и попутно услуги интернета.Это так называемое кабельный интернет.(наз UFI - это аббревиатура от Ultra Fast Internet.Это новое поколение кабельного тв)Он плох тем,что что в часы наибольшей нагрузки(это наз прайм - тайм)скорость у пользователя падает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого на другой квартире кабельный итернет и нету там никакихз падений. Они могут быть, но не обязаны. Да и потом, если вместо 20 мегабит в сек. останутся "только" 10, то это все равно лучше чем многие другие провайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого на другой квартире кабельный итернет и нету там никакихз падений. Они могут быть, но не обязаны. Да и потом, если вместо 20 мегабит в сек. останутся "только" 10, то это все равно лучше чем многие другие провайдеры.

 

upload тоже играет бальшую роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще замерять надо, в каких пропорциях падает аплоуд! Тут можно долго ни о чем спорить. Лучше обсудить результат теста, который я сделал только-что. Как уже написал, решились основательно проблемы с заиканиями картинки после подключения к vpn. Как я понимаю, версия плохого роутинга была значит верной, так?

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот обычно я видел проблемы у людей которые ползуюца имено телефоной сетью.

 

@ H@melion

 

50мбит от какой фирмы?

 

я специално проверял последнию неделю. не одново зависона проверка шла с 19:00 (германия) до 23-24:00 часов

 

Как я и говорю у нас в доме я единствений у кого Кабел Дойчланд.

 

 

Проверка скорости пре мах доунлоад с других серверах не спеедтест а настояший доунлоад 32/мбит

 

Фаилы примерно в 750 МБ качаю 2-3 минуты.

 

Картина не зависала ешё не разу.

 

-----------------------------

 

Kabel Deutschland 32MBit/sec

Kiel - Germany

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот обычно я видел проблемы у людей которые ползуюца имено телефоной сетью.

 

@ H@melion

 

50мбит от какой фирмы?

 

я специално проверял последнию неделю. не одново зависона проверка шла с 19:00 (германия) до 23-24:00 часов

 

Как я и говорю у нас в доме я единствений у кого Кабел Дойчланд.

 

 

Проверка скорости пре мах доунлоад с других серверах не спеедтест а настояший доунлоад 32/мбит

 

Фаилы примерно в 750 МБ качаю 2-3 минуты.

 

Картина не зависала ешё не разу.

 

-----------------------------

 

Kabel Deutschland 32MBit/sec

Kiel - Germany

 

Хоть кто-то со мной согласен, у меня тоже позитивный опыт с кабелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, Вы проверяли с тем ВПН сервером который я вам дал? Как на нём идёт? Лучше чем без ВПН? Какое отличие в скорости и стабильности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, Вы проверяли с тем ВПН сервером который я вам дал? Как на нём идёт? Лучше чем без ВПН? Какое отличие в скорости и стабильности?

 

Именно. Вбил нужный профиль в конфиг, копировав в соотв. папку. Ушли все проблемы, смотрю уже долго теннис с буфф. 1,5 сек все ОК. Так эта сетка от картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, Вы проверяли с тем ВПН сервером который я вам дал? Как на нём идёт? Лучше чем без ВПН? Какое отличие в скорости и стабильности?

 

Именно. Вбил нужный профиль в конфиг, копировав в соотв. папку. Ушли все проблемы, смотрю уже долго теннис с буфф. 1,5 сек все ОК. Так эта сетка от картины?

 

 

Это вообще то мой сервер в Германий и я на нём установил ВПН сервер.

С Картиной он не связан.Это значить:

Я установил ВПН сервер на порте 80, То Есть когда вы подключаетесь к этому серверу весь трафик начинает проходить через порт 80

Это доказывает что ваш провайдер режет трафик с не стандартных портов

Но сейчас это уже не пустые слова а сейчас у вас есть доказательства и с ними вы можете обратится к провайдеру и если они скажут что они ни чего не режут то скажите им что пусть тогда объаснят по какой причине когда вы заходите в ВПН на порте 80 и весь трафик проходит через порт 80 у вас все проблемы исчезают а когда вы "на прямую" подключаетесь то с не стандартных портов всё опять зависает

Опять же, Я думаю что при таких доказательств нужно надавить на провайдера

Можно обратится к ним по электронный почте, Сделать и прицепить пару скриншатов в качестве доказательства итд

Со страны Картины тоже нужно на них надавить

 

Данным сервером можете пользоваться только прошу пока не распространять его по скольку на данном сервере не очень много ресурсов и на всех может не хватить

В будущем я постараюсь сделаю не большой апгрэид и можно будет дать

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, Вы проверяли с тем ВПН сервером который я вам дал? Как на нём идёт? Лучше чем без ВПН? Какое отличие в скорости и стабильности?

 

Именно. Вбил нужный профиль в конфиг, копировав в соотв. папку. Ушли все проблемы, смотрю уже долго теннис с буфф. 1,5 сек все ОК. Так эта сетка от картины?

 

 

Это вообще то мой сервер в Германий и я на нём установил ВПН сервер.

С Картиной он не связан.Это значить:

Я установил ВПН сервер на порте 80, То Есть когда вы подключаетесь к этому серверу весь трафик начинает проходить через порт 80

Это доказывает что ваш провайдер режет трафик с не стандартных портов

Но сейчас это уже не пустые слова а сейчас у вас есть доказательства и с ними вы можете обратится к провайдеру и если они скажут что они ни чего не режут то скажите им что пусть тогда объаснят по какой причине когда вы заходите в ВПН на порте 80 и весь трафик проходит через порт 80 у вас все проблемы исчезают а когда вы "на прямую" подключаетесь то с не стандартных портов всё опять зависает

Опять же, Я думаю что при таких доказательств нужно надавить на провайдера

Можно обратится к ним по электронный почте, Сделать и прицепить пару скриншатов в качестве доказательства итд

Со страны Картины тоже нужно на них надавить

 

Данным сервером можете пользоваться только прошу пока не распространять его по скольку на данном сервере не очень много ресурсов и на всех может не хватить

В будущем я постараюсь сделаю не большой апгрэид и можно будет дать

 

Тест выдуман ивправду гениально. Но вот скорость без VPN даже побольше чем с ним. Но при этом с VPN нету впринципе зависаний, а без пару раз в час стабильно, если учитывать кубики.

 

Также верно подмечено, что есть какие доки сейчас или хотя бы реальная зацепка.

 

 

 

MYVIEW Вопрос еще, может быть такое, что с твоего сервера рутинг лучше до картины? То есть дело все же не в самих портах, а в том, что через vpn сигнал просто лучше проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас кратковременные зависоны участились.

 

Всегда говорите на каком именно канале, С какого сервера и с задержкой или без

Ещё, На сколько у вас стоит буферизациа видеопотока?

 

Я не думаю что это может быть связано с запуском новых услуг по скольку я думаю что эти услуги тестируются на разных серверах

На пример я смотрел с Азии на приставки и было всё ок и вдруг задержка перестала работать

Я сообщил Картине и они быстро устранили неполадку и всё опять заработало

На тех каналах которых я смотрел проблем не обнаружил

 

myview . Я ведь писал, что это не тема для обсуждения. Я константировал факт кратковременных притормаживаний по вине картины. Также добавил, что притензий не имею к картине.То, что я ранее сообщил достаточно, чтобы знать причину тормозов. Кто недавно у картины, тому и писать с какого сервера, с задержкой или без и т.д. Я у картины не первый год и давно уже могу сам разобраться в причинах проблем малых и не очень малых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот обычно я видел проблемы у людей которые ползуюца имено телефоной сетью.

 

@ H@melion

 

50мбит от какой фирмы?

 

я специално проверял последнию неделю. не одново зависона проверка шла с 19:00 (германия) до 23-24:00 часов

 

Как я и говорю у нас в доме я единствений у кого Кабел Дойчланд.

 

 

Проверка скорости пре мах доунлоад с других серверах не спеедтест а настояший доунлоад 32/мбит

 

Фаилы примерно в 750 МБ качаю 2-3 минуты.

 

Картина не зависала ешё не разу.

 

-----------------------------

 

Kabel Deutschland 32MBit/sec

Kiel - Germany

 

..Motra .. У меня 1und1 50000 завтра последний день теста,брал на неделю попробовать.Слушай ты сколько платиш за Kabel D. 32000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого на другой квартире кабельный итернет и нету там никакихз падений. Они могут быть, но не обязаны. Да и потом, если вместо 20 мегабит в сек. останутся "только" 10, то это все равно лучше чем многие другие провайдеры.

 

У нас провайдеры и поставщики инфраструктуры разделены

И когда ,некоторые,начинают жаловаться,что в прайм - тайм все зависает,то провайдеры объясняют ,что к дому протянуты старые кобеля и предлагают сменить поставщика инфраструктуры <_<

 

У меня 1und1 50000 завтра последний день теста,брал на неделю попробовать.Слушай ты сколько платиш за Kabel D. 32000 ?

 

Скажи им,что тебе нужен интернет ради просмотра Картины.

И договорись с ними заранее,что если будут "зависоны",то ты уйдешь от них без штрафа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myview сегодня я всё обязательно проверю,отдельное тебе спасибо за предоставленные опыты, позже напишу что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого на другой квартире кабельный итернет и нету там никакихз падений. Они могут быть, но не обязаны. Да и потом, если вместо 20 мегабит в сек. останутся "только" 10, то это все равно лучше чем многие другие провайдеры.

 

У нас провайдеры и поставщики инфраструктуры разделены

И когда ,некоторые,начинают жаловаться,что в прайм - тайм все зависает,то провайдеры объясняют ,что к дому протянуты старые кобеля и предлагают сменить поставщика инфраструктуры <_<

 

У меня 1und1 50000 завтра последний день теста,брал на неделю попробовать.Слушай ты сколько платиш за Kabel D. 32000 ?

 

Скажи им,что тебе нужен интернет ради просмотра Картины.

И договорись с ними заранее,что если будут "зависоны",то ты уйдешь от них без штрафа

 

ОК. Будем дальше пробовать, уж очень хочется русское тв вечером посмотреть, атож прихожу с работы и такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, Вы проверяли с тем ВПН сервером который я вам дал? Как на нём идёт? Лучше чем без ВПН? Какое отличие в скорости и стабильности?

 

Именно. Вбил нужный профиль в конфиг, копировав в соотв. папку. Ушли все проблемы, смотрю уже долго теннис с буфф. 1,5 сек все ОК. Так эта сетка от картины?

 

 

Это вообще то мой сервер в Германий и я на нём установил ВПН сервер.

С Картиной он не связан.Это значить:

Я установил ВПН сервер на порте 80, То Есть когда вы подключаетесь к этому серверу весь трафик начинает проходить через порт 80

Это доказывает что ваш провайдер режет трафик с не стандартных портов

Но сейчас это уже не пустые слова а сейчас у вас есть доказательства и с ними вы можете обратится к провайдеру и если они скажут что они ни чего не режут то скажите им что пусть тогда объаснят по какой причине когда вы заходите в ВПН на порте 80 и весь трафик проходит через порт 80 у вас все проблемы исчезают а когда вы "на прямую" подключаетесь то с не стандартных портов всё опять зависает

Опять же, Я думаю что при таких доказательств нужно надавить на провайдера

Можно обратится к ним по электронный почте, Сделать и прицепить пару скриншатов в качестве доказательства итд

Со страны Картины тоже нужно на них надавить

 

Данным сервером можете пользоваться только прошу пока не распространять его по скольку на данном сервере не очень много ресурсов и на всех может не хватить

В будущем я постараюсь сделаю не большой апгрэид и можно будет дать

 

Тест выдуман ивправду гениально. Но вот скорость без VPN даже побольше чем с ним. Но при этом с VPN нету впринципе зависаний, а без пару раз в час стабильно, если учитывать кубики.

 

Также верно подмечено, что есть какие доки сейчас или хотя бы реальная зацепка.

 

 

 

MYVIEW Вопрос еще, может быть такое, что с твоего сервера рутинг лучше до картины? То есть дело все же не в самих портах, а в том, что через vpn сигнал просто лучше проходит?

 

Может быть и такое, Если хотите я для сравнения включу ВПН на другом не стандартном порте и вы посмотрите ухудшится ли качество приёма или нет (Если останется без изменения то проблема и в правду в роутинге а если ухудшится то проблема всё же в портах)

К стати я думаю что буферизацию видеопотока всё же стоит не много повысить по скольку мой сервер на данный момент не очень мощный так что могут быть из за этого проблемы

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можешь, то давай включи на нест. порт!

 

 

Ок, Тогда я сейчас выключу впн сервер на пару минут, Отсоединитесь

 

К стати как это время работало?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работало ок, только вот сравнивать сложно, так как напрямую тоже неплохо все было, но все же каналы дольше запускаются, а значит тормозов через сетку меньше,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...