Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я не знаком с  разработкой приложений для андройд или с разработкой самого андройда.
Но я знаком с другим языком программирования.
И я считаю, например вот этот косяк которому уже наверное год, что с ПН по СР нет информации о передачи, о чем то, да говорит.
За это время высококвалифицированная группа, написала бы уже всё с нуля.
Тем более мы с вами не за так смотрим,а  платим деньги, а в последних прошивках косяк на косяке.
Не проходит и дня, что бы где то что то не заело, хоть раз.
Одной из приставок, раз в две-три недели надо сброс делать, т.к бывают каналы, что последнее вещание было 2 дня назад, а сделаешь сброс и всё нормально, вдруг появляются передачи и за вчера и за сегодня.
На одних каналах на HTTP нормально, а на других нет, приходится переключать туда сюда.
Может купить другую приставку, на линуксе, там нормально хоть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработка для андроид не отличается от других платформ, а быть знакомым с языками программирования не означает учавствовать в разработке. Всё на много сложнее чем может показаться на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peit сказал:

И я считаю, например вот этот косяк которому уже наверное год, что с ПН по СР нет информации о передачи, о чем то, да говорит.

Мы ответили на этот счет ранее. Мы получаем полную информацию только в среду. 

Что касается последней прошивки, то она действительно очень дотошно проверялась не только тестировщиками, но и всем офисом. "Отбраковали" много версий прошивок которые нам присылала Comigo и финальная версия была по максимуму проверена. Те недочеты которые в ней обнаружились проявились только уже при массовой установке клиентам. Есть еще над чем работать, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, firex сказал:

быть знакомым с языками программирования не означает учавствовать в разработке

Согласен, но это и не означает, что я не участвовал никогда в разработке, я могу быть знаком с языком и участвовать.

4 минуты назад, firex сказал:

Всё на много сложнее чем может показаться на первый взгляд

 Может быть, я не спорю, но повторюсь, мы не за так юзаем картуну.тв, может кто и за так, а я плачу деньги и не для того, что бы сидеть и выявлять баги, тратить нервы и вечно переключать туда сюда настройки стандарта вещания.

У меня и Мама смотрит, но время от времени, мне нужно приходить и что то настраивать.

Если там всё сложно, путь тестируют прошивки пол года-год, ан е так, вышла одна, что то починили, но сломали другое, потом починили другое, сломали третье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helloworld сказал:

Мы ответили на этот счет ранее. Мы получаем полную информацию только в среду.

Получается, так будет всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки от Dune мы рекомендуем всегда клиентам если им не нужны никакие дополнительные функции кроме просмотра нашего сервиса. Но и как медиапроигрыватель он тоже отлично работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. 
Относительно недавно (а-ля нежделя!) замечено отставание звука от видео в Ютубе. 
Раньше такоего небыло. Ничего не менялось. Ничего не происходило. 
При этом вещание каналов - нормально. 
Проигрывание видеофайлов - нормально. 
Очевидно, что с компов и ноутбуков ютую просматривается нормально. Трабл только на приставке. 
Что смотреть, куда копать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно хорошо, но к примеру двое моих знакомых отказались устанавливать Картину ТВ только потому что слышали о каких то проблемах с приставками. Эти люди далеки от программирования. Люди пожилые и им тяжело было объяснять обратное. 

Слухи идут. Моё мнение не стоит объяснять компании,  как эти бредовые слухи отражаются на её имидже. ИМХО.

Изменено пользователем Viktoroper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, какие в израиле продают...
Мне главное что бы больше танцев с бубном не было...
Я уже готов другую приставку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, GolDen сказал:

Друзья. 
Относительно недавно (а-ля нежделя!) замечено отставание звука от видео в Ютубе. 
Раньше такоего небыло. Ничего не менялось. Ничего не происходило. 
При этом вещание каналов - нормально. 
Проигрывание видеофайлов - нормально. 
Очевидно, что с компов и ноутбуков ютую просматривается нормально. Трабл только на приставке. 
Что смотреть, куда копать?

Здравствуйте. Это возникло после обновление прошивки. Comigo постараются как можно скорее исправить данную ситуацию. Рассинхронизация не проявляется только если выбрать в настройках 360p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Сегодня появилась одна проблема, не знаю как правильно объяснить...Короче, развертка при перемотке не пропадает. Я имею ввиду такая хреновина в верхнем правом углу экрана с цифрами там - 10 +10 сек. И чтоб она пропала, приходится заходить в раздел приложения и возвращаться обратно на ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте.  Сегодня появилась одна проблема, не знаю как правильно объяснить...Короче, развертка при перемотке не пропадает. Я имею ввиду такая хреновина в верхнем правом углу экрана с цифрами там - 10 +10 сек. И чтоб она пропала, приходится заходить в раздел приложения и возвращаться обратно на ТВ...

Здравствуйте. Я так понимаю вот эта?
40e5397d56c4.png

Только при перемотке на каналах ? Или в видеотеках тоже?
Перезагрузить приставку по питанию пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Я так понимаю вот эта?
40e5397d56c4.png

Только при перемотке на каналах ? Или в видеотеках тоже?
Перезагрузить приставку по питанию пробовали?

Да, она. Только при перемотке на любом канале, но не всегда. Через раз, примерно. Перезагружать приставку не пробовал.

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

Да, она. Только при перемотке на любом канале, но не всегда. Через раз, примерно. Перезагружать приставку не пробовал.

Попробуйте пожалуйста. Больше похоже на графический баг. У себя к сожалению пока не могу воспроизвести. Передам коллегам, будет проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  уже 3 день  не возможно смотреть Youtube звук идет а видео заторможеннно и отстает от звука конкретно на много , просто ужасно смотреть не хватает на такое терпение. Когда все будет нормально работать а то все три приставки и такая ересть, я детям специально купила из за этого youtube и получается я плачу деньги не только за картину но и за youtube тоже а он не работает нормально как должен. Решайте быстрее проблему а иначе буду писать по этой причине Kündigung Потому что это уже последния капля терпения, то картина стала выделываться постоянно то виснит то застревает смотреть бывает не возможно с интернетом все в порядке у меня. За что только деньги плачу не понимаю за издевательство наверное такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...