Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
58 минут назад, incredible сказал:

Изменений браузера с нашей стороны никаких не производилось.

Могу лишь предположить что последняя прошивка сказалась на производительность приставки. И поэтому браузер работает крайне медленно и не редко ставит приставку в ступор. 

Тем временем купил 7ую по счету приставку. Comigo, ну вся надежда на вас теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, denwood сказал:

После последней прошивки, просмотр превратился в наказание. С архивом полная беда: если включить что-нибудь в архиве и сразу начинать перематывать, то после перемотки включается предыдущая передача, фильм. А иногда и без перемотки, начинает показывать предыдущую передачу.

И, самое главное, в браузере не открываются ссылки. Раньше себе в почту кидал ссылку на фильм, потом кликал и смотрел фильмы. Теперь, после нажатия на ссылку, открывается чисто-белое окно и тишина. И так абсолютно с любой ссылкой, не только фильмовой.

Попробуйте сделать сброс настроек на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Когда захожу в интернет через приставку чтоб посмотреть видео на большом экране, Full screen  на некоторых сайтах - не работает. При нажатии на кнопку "на весь экран" ничего не происходит. Как можно решить эту проблему? Буду очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Когда захожу в интернет через приставку чтоб посмотреть видео на большом экране, Full screen  на некоторых сайтах - не работает. При нажатии на кнопку "на весь экран" ничего не происходит. Как можно решить эту проблему? Буду очень благодарен! 

Здравствуйте. Сталкивались с такой ситуацией, но вопрос остаётся открытым, т.к. решения нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сервис пропал полностью. Идет загрузка какой канал не включаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

У меня сервис пропал полностью. Идет загрузка какой канал не включаю 

Только на quattro ? Завершил все активные сессии. Перезагрузите пожалуйста приставку и попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, incredible сказал:

Только на quattro ? Завершил все активные сессии. Перезагрузите пожалуйста приставку и попробуйте. 

Заработало, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как Картина все больше тратит средства на наклейки на каски хоккеистов сборной и Евровидение, у нас обнаружилась новая проблема. При перемотке архива видеопоток пропадал и был лишь черный экран, хотя звук уже воспроизводил перемотанную часть. После возникновения этой ошибки, даже переключение на другой канал не решало проблему, все элементы интерфейса видны, а видеоряд черный и слышен звук. Помогает лишь принудительная перезагрузка. Возникла такая проблемы лишь два раза, но это уже что то совсем новое. 

Архив смотреть стало всё труднее. Мало того что иэвестная проблема с перепрыгиванием выбранной передачи начинает прогрессировать (60% случаев), так это теперь наблюдается и во время передачи. Выбрал, допустим, нужные сериал, смотришь, потом пошла реклама, которую ты хочешь перемотать, мотаешь на три минуты, а как оказалось перескочил сразу на следующий сериал.

И да, ни Евровидение, ни Хоккей вообще не возможно смотреть в прямом эфире, всегда где то да прервется, причем грузится потом фатально долго. Поэтому всегда отматывал на 2 минуты назад. Таким образом хоть как то можно было насладиться процессом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlexSugar сказал:

В то время как Картина все больше тратит средства на наклейки на каски хоккеистов сборной и Евровидение, у нас обнаружилась новая проблема. При перемотке архива видеопоток пропадал и был лишь черный экран, хотя звук уже воспроизводил перемотанную часть. После возникновения этой ошибки, даже переключение на другой канал не решало проблему, все элементы интерфейса видны, а видеоряд черный и слышен звук. Помогает лишь принудительная перезагрузка. Возникла такая проблемы лишь два раза, но это уже что то совсем новое. 

Архив смотреть стало всё труднее. Мало того что иэвестная проблема с перепрыгиванием выбранной передачи начинает прогрессировать (60% случаев), так это теперь наблюдается и во время передачи. Выбрал, допустим, нужные сериал, смотришь, потом пошла реклама, которую ты хочешь перемотать, мотаешь на три минуты, а как оказалось перескочил сразу на следующий сериал.

И да, ни Евровидение, ни Хоккей вообще не возможно смотреть в прямом эфире, всегда где то да прервется, причем грузится потом фатально долго. Поэтому всегда отматывал на 2 минуты назад. Таким образом хоть как то можно было насладиться процессом.

У меня наблюдается всё вышеперечисленное вами. Я уже просто привык и не сообщаю об этом здесь на форуме, потому что  бесполезно...Предлагать  сервис людям, который постоянно барахлит и невозможно смотреть без нервов, такое возможно только там, где работают наши люди...Вместо того чтоб клеить рекламу хоккеистам на шлемы, лучше бы отрегулировали работу сервиса, и предлагали людям хороший сервис...И это меня бесит, что администраторы сайта, не владеют информацией относительно новой прошивки, ну как так??  Вы же понимаете, что люди вам деньги платят за хороший сервис, а вы тутфту гоните. и как то спокойно к этому относитесь. как будто так и надо... Впереди Чемпионат мира по футболу, и я буду вынужден искать альтернативу Картине, хотя я заплатил деньги за сервис именно от Картина ТВ и должен получать удовольствие от просмотра вашего сервиса, а не искать другие компании.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlexSugar сказал:

При перемотке архива видеопоток пропадал и был лишь черный экран, хотя звук уже воспроизводил перемотанную часть. После возникновения этой ошибки, даже переключение на другой канал не решало проблему, все элементы интерфейса видны, а видеоряд черный и слышен звук. Помогает лишь принудительная перезагрузка. Возникла такая проблемы лишь два раза, но это уже что то совсем новое. 

Оба раза происходили с одним и тем же фрагментом или это проблема была в разное время и просмотре разных передач? Какой при этом стоял стандарт вещания? На каком канале это было?
Проблема перемотки должна быть решена в новой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заметил это в первый раз на канале НСТ (раздел Кино), а потом еще и на Матч ТВ, хоккей. Оба раза в течении двух дней, на разных приставках.

Стоит DASH на всех приставках

Изменено пользователем AlexSugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexSugar сказал:

Ну заметил это в первый раз на канале НСТ (раздел Кино), а потом еще и на Матч ТВ, хоккей. Оба раза в течении двух дней, на разных приставках.

Учитывая то количество устройств, которое у Вас есть, предположительно некорректно сработал мультирум. На последней прошивке он срабатывает, но не выдаёт сообщения об этом. Если вдруг повторится данная проблема, попробуйте сделать релогин через настройки или кнопку BAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять "сработал мультирум"? Вы имеете ввиду "Замечание" об использовании абонементом более трех активных сессий одновременно? И это что-то вроде защиты? Ну несмотря на купленные 7 приставок, активные в рамках моего абонемента всего две.

Прошивка не первый день на устройствах, а такой баг у меня впервой. Стоит заметить что баг проявлялся единично при первой перемотке, после начала просмотра Картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexSugar сказал:

А как понять "сработал мультирум"? Вы имеете ввиду "Замечание" об использовании абонементом более трех активных сессий одновременно? И это что-то вроде защиты? Ну несмотря на купленные 7 приставок, активные в рамках моего абонемента всего две.

Да, я говорю про сообщение, которое не появляется и пользователь не видит почему произошла остановка или какое-то нетипичное поведение приставки.

59 минут назад, AlexSugar сказал:

Прошивка не первый день на устройствах, а такой баг у меня впервой. Стоит заметить что баг проявлялся единично при первой перемотке, после начала просмотра Картины

В том то и дело, что при повторном обращении приставки на сервер, сессия обрывается. Происходит это не мгновенно. Вы также просматриваете и другими способами, не только на приставке Quattro.
12315710 - это ведь Ваш абонемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте.
Надеюсь пишу в нужный раздел.
Не поленился, снял видео, т.к проблема уже действует на нервы.

Включаю фильм, а он может скакать от одного фрагмента, к другому, съедая кусок.
Это может быть один кусок, а может быть в нескольких местах всего фильма,а  может весь фильм.
Если я не знаю фильм, то мог бы подумать, что это сюжет.
На ссылке которую я приложил, там даже звук отстаёт.
Варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за видео, наглядно видно проявление скачков.
Номер абонемента ваш сообщите.
Это происходит на любых каналах в любое время или только на Киномикс? Происходит в любое время дня произвольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Спасибо за видео, наглядно видно проявление скачков.
Номер абонемента ваш сообщите.
Это происходит на любых каналах в любое время или только на Киномикс? Происходит в любое время дня произвольно?

Бывает как минимум на киномикс, кинохит, наше новое кино, бывало и на других каналах, сейчас не вспомню точно, на тнт (в разделе развлекательные), тут вообще иногда нажимаешь на одну передачу, а включается та что перед ней, и что бы попасть на нужную, приходится перематывать вперёд.
И всё это происходит без какой либо закономерности, днём или ночью.
И ещё интересный момент, если включить какой либо фильм, где тоже скачет от одно эпизода к другому, а потом через день два включить тот же фильм в тоже время, он может работать уже нормально.
12276965

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, helloworld сказал:

Сброс настроек на приставке делали?
В DASH такая же ситуация происходит?

Честно говоря на DASH не пробовал.
Сброс сейчас не делал, но несколько недель делал, ситуация не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Peit сказал:

Честно говоря на DASH не пробовал.
Сброс сейчас не делал, но несколько недель делал, ситуация не изменилась.

Данная проблема на обеих приставках или только на одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, incredible сказал:

Данная проблема на обеих приставках или только на одной?

проверил DASH, вроде тот фильм что я показывал -работает нормально.
Буду наблюдать.
На второй приставки не знаю, там совершенно другие каналы смотрят и вроде не жаловались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как обновить встроенный браузер на приставке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Как обновить встроенный браузер на приставке? 

Здравствуйте. Установить альтернативный через apk. Встроенный может быть обновлён только с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Установить альтернативный через apk. Встроенный может быть обновлён только с прошивкой.

Я установил, но он с глюками работает. Всё очень медленно открывается и постоянно виснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...