Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Нам об этом изменении не сообщали. Могу предположить, что отреагировали на жалобы, что приставка потребляет трафик в режиме standby. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сообщили на данный момент у них нет человека который бы мог этим заняться. У нас есть коллега с которым мы регулярно контактируем и узнаем последнюю актуальную информацию на счет данных приставок. Comigo ведет работу в данный момент над исправлением ошибок в текущей версии, но о сроках релиза новой прошивки сообщить не могут поскольку прошивка еще не готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

приставка потребляет трафик в режиме standby.

А это факт или предположения пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexSugar сказал:

А это факт или предположения пользователей?

Это факт.

14 минуты назад, schner-media сказал:

Да и её ещё тестить надо будет....
Ну может к лету.....

Мы надеемся на более оптимистичные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как смотреть на приставке START? Выбираю START в меню, захожу, выбираю фильм, нажимаю на, "смотреть" и тишина... Еще не удалось посмотреть ни один фильм. Зачем тогда появился старт в приставке, если невозможно пользоваться этой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОС! приставка умерла окончательно. Приложения работают, раскладка на экране есть, архив есть, но всё время идёт загрузка - кружочек вращается.  Отец говорит, что так происходит со вчерашнего вечера. И вот утром ничего не изменилось 

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

СОС! приставка умерла окончательно. Приложения работают, раскладка на экране есть, архив есть, но всё время идёт загрузка - кружочек вращается.  Отец говорит, что так происходит со вчерашнего вечера. И вот утром ничего не изменилось 

Заработало, после того, как я включил Ютюб, а затем выключил. Короче, поторопите разработчиков Комиго, пусть что решают. Это всё уже начинает надоедать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, schner-media сказал:

1,5 месяца на новую прошивку и тестирование...

... и еще столько же раздачу всем клиентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Cкажите, есть ли опция в приложении YouTube на Комиго кваттро, чтоб выбирать качество просмотра? 360p, 480p, 720p и т д?  Я не могу найти эту опцию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Cкажите, есть ли опция в приложении YouTube на Комиго кваттро, чтоб выбирать качество просмотра? 360p, 480p, 720p и т д?  Я не могу найти эту опцию... 

Доброго времени суток. Приложение youtube само выбирает качество исходя из скорости интернета.
Вручную изменить качество не предусмотрено функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Архив постоянно исчезает, и чтоб его вернуть, приходиться запускать приложения и возвращаться обратно на ТВ.  Я сообщал об этой  проблеме еще 16 апреля, с тех пор ничего не поменялось. Я не верю что проблема только у меня и что вы не знаете о ней. Посоветуйте какое то конкретное решение. Это началось после новой прошивки приставки. Я отключал задержку вещания, думал проблема в этом. Как выяснилось - нет. Я менял сервера вещания и стандарты вещания  - не помогло. Я хочу получать удовольствие от  просмотра, а не портить  себе нервы. Новую приставку принципиально покупать не хочу. Комиго нормально работала, пока вы не начали обновлять прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Архив постоянно исчезает, и чтоб его вернуть, приходиться запускать приложения и возвращаться обратно на ТВ.  Я сообщал об этой  проблеме еще 16 апреля, с тех пор ничего не поменялось. Я не верю что проблема только у меня и что вы не знаете о ней. Посоветуйте какое то конкретное решение. Это началось после новой прошивки приставки. Я отключал задержку вещания, думал проблема в этом. Как выяснилось - нет. Я менял сервера вещания и стандарты вещания  - не помогло. Я хочу получать удовольствие от  просмотра, а не портить  себе нервы. Новую приставку принципиально покупать не хочу. Комиго нормально работала, пока вы не начали обновлять прошивки...

Доброго времени суток. Пробовали сделать сброс настроек?
Да, мы понимаем, что эта проблема появилась после обновления приставки и мы приносим извинения за такие неудобства.
Пожалуйста, сделайте сброс настроек, посмотрите, как будет работать приставка и архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jedinike сказал:

Доброго времени суток. Приложение youtube само выбирает качество исходя из скорости интернета.
Вручную изменить качество не предусмотрено функционалом.

Я всё таки был не прав. Выбор качества возможен на этой приставке.

Во время проигрывания ролика нажимаете на пульте "OK", далее "Другие параметры" - "качество"

KZJJIw6nY-w.jpg

 

VpCw29DgIkQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Архив постоянно исчезает, и чтоб его вернуть, приходиться запускать приложения и возвращаться обратно на ТВ.  Я сообщал об этой  проблеме еще 16 апреля, с тех пор ничего не поменялось. Я не верю что проблема только у меня и что вы не знаете о ней. Посоветуйте какое то конкретное решение. Это началось после новой прошивки приставки. Я отключал задержку вещания, думал проблема в этом. Как выяснилось - нет. Я менял сервера вещания и стандарты вещания  - не помогло. Я хочу получать удовольствие от  просмотра, а не портить  себе нервы. Новую приставку принципиально покупать не хочу. Комиго нормально работала, пока вы не начали обновлять прошивки...

У Вас железные нервы, я после года танцев с комиго не выдержал и взял Duna lite...почти каждый день делать сброс на заводские это уже слишком))

Изменено пользователем ispan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не все так уж плохо. За последние две недели мои родители или родители жены не передавали мне о каких либо серьезных ошибках. Вроде и не понадобилось перезапускать приставки. Единственное что мне пришлось сделать, это подключить каждую приставку через LAN кабель. Теперь у каждой приставки есть свой роутер (старый, неиспользуемый Fritz!Box) или Repeater. Только так удалось избавиться от постоянных подгрузок или вовсе надписей "Нет Подключения", ну и "Канал отсутствует". Можно сколько угодно утверждать что встроенный Wi-FI достаточно силен для бесперебойной работы, но на практике он абсолютно не справляется с работой, если перед ним расположена даже тонкая стенка. Я понимаю что есть куча факторов которые надо учитывать при этом, но зависания были даже когда усилитесь был расположен в 60 см от приставки без каких либо препятствий. Мой Fritz!Box показывал 40-60 Мбит/с, теперь, с роутерами он скачет в районе 80-115 Мбит/с и короткая подгрузка наблюдалась лишь 10-20 секунд спустя после запуска канала (HD).

На моей личной приставке наблюдаются пока что проблемы с архивом. Ломаные серии Саши+Тани, где как буд то кто то зажал кнопку Play/Pause см по ссылке (позже удалю) и уже указанная мной выше проблема, когда архив показывает программу совсем другого канала. А так, в силу теперь уже редкого использования, новых проблем пока не наблюдал.

Пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jedinike сказал:

Доброго времени суток. Пробовали сделать сброс настроек?
Да, мы понимаем, что эта проблема появилась после обновления приставки и мы приносим извинения за такие неудобства.
Пожалуйста, сделайте сброс настроек, посмотрите, как будет работать приставка и архив.

Сброс настроек  я могу сделать, но это не выход с положения. И если после сброса настроек еще и  YouTube пропадёт, будет вообще караул! Подожду еще несколько дней, может всё наладится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ispan сказал:

У Вас железные нервы, я после года танцев с комиго не выдержал и взял Duna lite...почти каждый день делать сброс на заводские это уже слишком))

Я бы давно мог купить новую приставку. Я живу в двух метрах ходьбы от официального Дилера Картина ТВ, или на Сайте Картина ТВ. Мне не жалко денег, не подумайте. Просто Картину ТВ по телевизору, в основном смотрит пожилой отец. Он уже привык к этой приставки, к ее функционалу, где какие кнопки нужно нажимать, как на YouTube  выходить и т д. Щас я что то новое в дом принесу, он будет долго с ней разбираться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а у кого то была проблема с пультом, что центральная кнопка "ОК / ENTER" ходит ходуном и плохо реагирует на нажатия. Данная приставка была куплена еще через eBay, поэтому как довели пульт до такого состояния мне не известно. Но кнопки не потертые, а пульт не выглядит усталым от времени. Возможно ли пульт разобрать и как то исправить проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на механический износ кнопки. Возможно даже фрагментарно резинка оторвалась вокруг кнопки ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexSugar сказал:

Друзья, а у кого то была проблема с пультом, что центральная кнопка "ОК / ENTER" ходит ходуном и плохо реагирует на нажатия. Данная приставка была куплена еще через eBay, поэтому как довели пульт до такого состояния мне не известно. Но кнопки не потертые, а пульт не выглядит усталым от времени. Возможно ли пульт разобрать и как то исправить проблемку?

У меня вообще все кнопки перестали реагировать на нажатия., проще говоря, пульт полностью умер. Менял батарейки - не помогло. В итоге  купил новый..Вообще пульты к Комиго приставкам - недолговечны. У меня до сих пор сохранился пульт от старой приставки Dune HD. Я им три года пользовался и он до сих пор как новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, denwood сказал:

И так абсолютно с любой ссылкой

А если попробовать установить Chrome?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, denwood сказал:

После последней прошивки, просмотр превратился в наказание. С архивом полная беда: если включить что-нибудь в архиве и сразу начинать перематывать, то после перемотки включается предыдущая передача, фильм. А иногда и без перемотки, начинает показывать предыдущую передачу.

И, самое главное, в браузере не открываются ссылки. Раньше себе в почту кидал ссылку на фильм, потом кликал и смотрел фильмы. Теперь, после нажатия на ссылку, открывается чисто-белое окно и тишина. И так абсолютно с любой ссылкой, не только фильмовой.

Проблема с архивом должна быть решена в следующем обновлении. Изменений браузера с нашей стороны никаких не производилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...