Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
1 минуту назад, Eugeneofkingsny сказал:

Я установил, но он с глюками работает. Всё очень медленно открывается и постоянно виснет. 

Попробуйте другой. uc browser например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте. Я хочу разобраться что происходит. Пульт к приставке Комиго Кватро, начал плохо работать. Приходится по несколько раз нажимать на кнопки чтоб переключить канал  и т д. Хочу понять в чем причина: приставка не реагирует на пульт, или пульт сломался? Дело в том, что я его только недавно приобрел, поменял батарейки. Не хотелось бы покупать новый пульт каждый месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проверьте пульт на камеру. Включаете на телефоне камеру, направляете в объектив пульт и смотрите на дисплей нажимая на кнопки, от каждого нажатия светодиод на торце пульта должен загораться. 
Меняется ли реакция приставки на пульт когда подносите его вплотную к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, светодиод загорается. Значит пульт ни причем. Когда подношу пульт вплотную к ней, особых изменений нет. по три раза нажимаю на кнопку ТВ, и только секунд через 10 срабатывает...Когда там уже Update для Комиго намечается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по всему не в пульте дело, тем более, что вы говорите, что срабатывание происходит, но с запозданием. Т.е. дело в обработке сигнала пульта приставкой. Думаю стоит сделать сброс настроек на приставке. Точных сроков выхода новой прошивки нам не сообщали. Известно, в течение лета должна выйти прошивка, надеемся, что это произойдет в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ютюб перестал работать. Нажимаю на любое видео, появляется чёрный экран. Как это устранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, helloworld сказал:

Попробуйте: Меню - Настройки - Приложения - Очистить данные.

Очистил - не помогло. Пришлось делать сброс настроек - всё заработало нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А я не понял, вышло обновление что ли?

У меня стоит 3.6.236. Но никого процесса обновления не было. Список изменений в студию! Потому что кроме привычных цветов тематик каналов я ничего нового не увидел на первый взгляд.

Что очень бесит, даже в новой версии, это отсутствие замечания о пользовании мультирумом другим устройствам. Каналы просто не запускаются и пишет "Канал не доступен". И ничего лучше кроме вытаскивания из розетки я не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не выходило обновление, это текущая версия прошивки.

12 часа назад, AlexSugar сказал:

Каналы просто не запускаются и пишет "Канал не доступен". И ничего лучше кроме вытаскивания из розетки я не придумал.

В новой прошивке это уже исправлено.
Есть еще варианты:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В новой прошивке это уже исправлено

Вы имеете ввиду будущую прошивку или текущую?
А почему тогда цвета стали меняться ? На разных приставках у меня разный цвета тематик каналов или они теперь рандомно выставляются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexSugar сказал:

Вы имеете ввиду будущую прошивку или текущую?

Я имею в виду ту которая будет следующая, т.е. будущую. 

16 минут назад, AlexSugar сказал:

На разных приставках у меня разный цвета тематик каналов или они теперь рандомно выставляются ?

В середине прошлой недели изменили цвета категорий каналов, для этого не нужно обновлять прошивку. Судя по всему на одной из приставок у вас просто не обновились цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, а я думал обновилось, просто у вас в списке изменений на первой странице не указана прошивка 3.6.0.236

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexSugar сказал:

Печалька, а я думал обновилось, просто у вас в списке изменений на первой странице не указана прошивка 3.6.0.236

Исправил, та версия, что была указана  была промежуточной, т.е. 236 от нее унаследовала все изменения с небольшой доработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестируем новую прошивку Kartina Quattro. Желающие могут перейти по ссылке принять участие в тестировании.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я тут новичок (не из Солсбери), поэтому может написал не в ту тему или ветку, но накипело. В основном всё дело в Вашей новой прошивке.

1) Дома стоят 2 приставки Comigo Quattro. Так же установлен на телефоне Samsung S6 Edge app. Если я смотрю вне дома по телефону картину, то раньше дома отображалось что-то типо "ваш абонемент используется на другом устройстве". Нажимал на ок и то устройство выходило и я дома начинал просмотр. Сейчас же с новой прошивкой, если я смотрел картину вне дома, то по приходу домой на обеих приставках стоит "Канал недоступен". Хоть тысячу раз пытайся их включить, самые разные каналы - Канал недоступен и всё тут. Приходится выключать Приставку от сети на минуту и заного включать - тогда работает. Но прикол ещё в том, что каждую приставку отдельно надо "перегружать". То есть если я по телефону на улице посмотрел днём новости, то вечером я перегружаю ОБЕ приставки, чтобы пользоваться ими ОБЕИМИ. И так каждый раз.

Абонемент 11137410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 00:07, Rozja сказал:

Добрый вечер!

Я тут новичок (не из Солсбери), поэтому может написал не в ту тему или ветку, но накипело. В основном всё дело в Вашей новой прошивке.

1) Дома стоят 2 приставки Comigo Quattro. Так же установлен на телефоне Samsung S6 Edge app. Если я смотрю вне дома по телефону картину, то раньше дома отображалось что-то типо "ваш абонемент используется на другом устройстве". Нажимал на ок и то устройство выходило и я дома начинал просмотр. Сейчас же с новой прошивкой, если я смотрел картину вне дома, то по приходу домой на обеих приставках стоит "Канал недоступен". Хоть тысячу раз пытайся их включить, самые разные каналы - Канал недоступен и всё тут. Приходится выключать Приставку от сети на минуту и заного включать - тогда работает. Но прикол ещё в том, что каждую приставку отдельно надо "перегружать". То есть если я по телефону на улице посмотрел днём новости, то вечером я перегружаю ОБЕ приставки, чтобы пользоваться ими ОБЕИМИ. И так каждый раз.

Абонемент 11137410

Здравствуйте. В последней прошивке действительно есть проблема с отображение информации касаемо мультирума. Приставку можно не перезагружать, а делать релогин в настройках абонемента (Меню => Настройки => Абонемент KTV => Абонемент => ВХОД => "Вход выполнен" нажать на OK ==> нажать TV) или нажать VOD ==> появится то самое сообщение «Этот або используемся др. устройством» нажать OK ==> не дожидаясь конца рекламы перед ivi ==> нажать TV.
В ближайшей прошивке это будет исправлено. На данном этапе уже проводится тестирование новой прошивки.
Приносим извинения за возникшие неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил wireless клавиатуру. она работает вместе с мышью, но не нашел как изменять раскладку клавиатуры. могу печатать только латинскими буквами. :-(
может кто знает как меняется раскладка клавиатуры?
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, firex сказал:

Подключил wireless клавиатуру. она работает вместе с мышью, но не нашел как изменять раскладку клавиатуры. могу печатать только латинскими буквами. :-(
может кто знает как меняется раскладка клавиатуры?
спасибо.

Здравствуйте. 
Comigo Quattro
F1 - отображает руководство пользователя
F2 - действие кнопки BAR
F3 - 
отображает главное меню
F4 - Управление пользователями
F5 - действие "долгой" кнопки TV. (последние приложения, фильмы, каналы, передачи)
F6 - действие кнопки i-Apps
F7 - 
отображает видеотеку
F8 - отображает мои приложения
F9 - нет действия
F10 - нет действия                
F11 - нет действия
F12 - смена языка ввода RU, EN
CTRL + ALT + DEL
 - перезагрузка приставки
Tab и/или "стрелки" перемещают "рамку выделения"
цифрами на клавиатуре по аналогии с цифрами на пульте можно набрать номер канала
Esc - кнопка back на пульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, incredible сказал:

Здравствуйте. 
Comigo Quattro
F1 - отображает руководство пользователя
F2 - действие кнопки BAR
F3 - 
отображает главное меню
F4 - Управление пользователями
F5 - действие "долгой" кнопки TV. (последние приложения, фильмы, каналы, передачи)
F6 - действие кнопки i-Apps
F7 - 
отображает видеотеку
F8 - отображает мои приложения
F9 - нет действия
F10 - нет действия                
F11 - нет действия
F12 - смена языка ввода RU, EN
CTRL + ALT + DEL
 - перезагрузка приставки
Tab и/или "стрелки" перемещают "рамку выделения"
цифрами на клавиатуре по аналогии с цифрами на пульте можно набрать номер канала
Esc - кнопка back на пульте

Не ожидал, что так быстро придет такой полный и развёрнутый ответ! спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Не давно было какое то обновление и начались проблемы.
Обычные каналы (не HD), часто появляются круги - загрузка.
На HD примерно после 2-3 мин просмотра иногда больше, круги-загрузка и так до посинения, приходится постоянно перевключать канал.
Инет тот же, началось после обновления прошивки.
Сброс на заводские делал.
стандарт вещания DASH/H.265
Сервер вещания Middle East
Абонент 12746090
Думал это обновление решит проблему с отображением информации о передачи, ан нет.... зато новый косяк появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Peit сказал:

Здравствуйте.
Не давно было какое то обновление и начались проблемы.
Обычные каналы (не HD), часто появляются круги - загрузка.
На HD примерно после 2-3 мин просмотра иногда больше, круги-загрузка и так до посинения, приходится постоянно перевключать канал.
Инет тот же, началось после обновления прошивки.
Сброс на заводские делал.
стандарт вещания DASH/H.265
Сервер вещания Middle East
Абонент 12746090
Думал это обновление решит проблему с отображением информации о передачи, ан нет.... зато новый косяк появился. 

Здравствуйте. Какая  скорость к серверу Middle East ?
В HTTP и UDT такие же проблемы?
Есть возможность проверить трансляцию в плеере на ПК ?
Сделайте пожалуйста трассировку и напишите результат tracert speedtest-middle-east.kartina.tv
Сегодня я так понимаю одна приставка обновилась. Попробуйте сейчас сделать сброс настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, incredible сказал:

Какая  скорость к серверу Middle East ?

Ваша скорость: 29.111 Mbps gruener_hacken.gif

11 минуту назад, incredible сказал:

В HTTP и UDT такие же проблемы?

Не пробовал, если честно, там у меня проблемы с перемоткой и паузами были, оставишь на паузу на ним 10, включаешь, а фильм скачет вперёд.
или на некоторых каналах само по себе перескакивало от эпизода к эпизоду, я даже видео снимал и выкладывал тут.

11 минуту назад, incredible сказал:

Сделайте пожалуйста трассировку и напишите результат tracert speedtest-middle-east.kartina.tv

Tracing route to speedtest-middle-east.kartina.tv [78.31.208.4]
over a maximum of 30 hops:

  1     1 ms    <1 ms    <1 ms  D-link.HomeGateway [192.168.1.1]
  2     7 ms     6 ms     7 ms  82.102.128.200
  3     *        *        *     Request timed out.
  4     7 ms     7 ms     6 ms  82.102.132.86
  5     9 ms     9 ms     9 ms  212.199.23.178
  6     9 ms     9 ms     9 ms  core1-hfa-peersw1-new-hfa-0-0-0-0.hfa.nv.net.il [212.143.7.90]
  7    11 ms    10 ms    10 ms  core1-nta-hu0-0-0-4-core1.hfa.nv.net.il [212.143.12.1]
  8    10 ms    10 ms    10 ms  coresw1-ptk-3-6-core1.nta.nv.net.il [212.143.203.85]
  9    12 ms    12 ms    11 ms  edge1-ptk-Ten0-0-0-0.nv.net.il [212.143.10.234]
 10  194.90.149.173  reports: Destination net unreachable.

Trace complete.

 

11 минуту назад, incredible сказал:

Сегодня я так понимаю одна приставка обновилась. Попробуйте сейчас сделать сброс настроек.

Обновление было несколько дней назад,
Сейчас делаю сброс настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сегодня и правда было ещё одно обновление -добавили новый косяк, после сброса, невозможно ввести корректно имя пользователя, выбираешь Г на пульте, а он тебе пишет АБВГ.

Начал смотреть, 5 мин и опять загрузка крутится.... (канал матч HD)

Покрутился минуту и само запустилось но в низком качестве, а потом выравнялось и опять загрузка..

Изменено пользователем Peit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...