Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я могу сказать из своего опыта, что между выпуском любой адроид приставки (даже по 150 евро за штуку) и исправлением практически всех основных багов проходит ориентировочно 6 месяцев. Это и про minix и tronsmart и даже Nexus Player от google. Приставка молодая, с потенциалом (рабочий kodi !!!, hevc, смешная цена 25 евро с доставкой и 2 годами гарантии !!!), тестеры тестируют, список багов составлен, работа над прошивкой идет. Не так быстро, как хотелось, но идет (информация от начальства разработчиков, с которыми я пытаюсь поддерживать контакт, как просто пользователь Картины :)). 

 

Как говорят, хотите быстро, качественно, дешево - выбирайте два параметра из трех.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать из своего опыта, что между выпуском любой адроид приставки (даже по 150 евро за штуку) и исправлением практически всех основных багов проходит ориентировочно 6 месяцев. Это и про minix и tronsmart и даже Nexus Player от google. Приставка молодая, с потенциалом (рабочий kodi !!!, hevc, смешная цена 25 евро с доставкой и 2 годами гарантии !!!), тестеры тестируют, список багов составлен, работа над прошивкой идет. Не так быстро, как хотелось, но идет (информация от начальства разработчиков, с которыми я пытаюсь поддерживать контакт, как просто пользователь Картины :)). 

 

Как говорят, хотите быстро, качественно, дешево - выбирайте два параметра из трех.

 

Поддерживаю! Если даже подумать о том что Apple продает свои телефоны по 700-900 Евро и после релиза минимум пару месяцев устраняет все баги. Хотя они если детально разобраться и за год их все не устранит не могут. Но это уже другая тема!

 

Подтверждаю что озвучены все основные проблемы. Прошивка в разработке и мы ждем ее в майе месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят, хотите быстро, качественно, дешево - выбирайте два параметра из трех.

А есть ли выбор?

Comigo Quattro - быстро и дешево

Станет ли она ли когда-нибудь качественной,  оставаясь дешевой? В поисках ответа стоит посетить соседнюю ветку про Comigo Duo.

Можно ли найти быстро что-нибудь качественное? Если и можно( например, Dune), то не у Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как говорят, хотите быстро, качественно, дешево - выбирайте два параметра из трех.

А есть ли выбор?

Comigo Quattro - быстро и дешево

Станет ли она ли когда-нибудь качественной,  оставаясь дешевой? В поисках ответа стоит посетить соседнюю ветку про Comigo Duo.

Можно ли найти быстро что-нибудь качественное? Если и можно( например, Dune), то не у Картины.

 

Поддерживаю в том смысле, что кроме "сырой" приставки нужно было оставить в продаже альтернативу-ту же "микра".

В остальном alexolo прав.

Раньше Картина, кроме всего прочего, была привлекательна именно выбором разных приставок.

Сейчас такое впечатление, что основная цель-продажа железа, а не сервиса.

Остановились бы уже на чём-то одном и доводили до ума.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда есть! Есть масса дешевых и недешевых приставок на андроид. Хотите с супер поддержкой и огромное коммьюнити, прошивки _каждый месяц_, - пожалуйста - это конкурент Дюны по видеоплеерам (Sybase) и их бокс на Android (не без проблем, надо заметить). Но цена - 150 евро. И проблема с микроподергиваниями (- 23.976fps playback in 1080P24 have micro-stuttering issue.) у них до сих пор. Из очень качественных так же считается Himedia - но цена опять же - 135 евро. Но развитию любых (дешевых или недешевых и стабильных альтернатив на Андроид мешает, возможно, даже убивает, имхо ограничение на Видеотеку - сторонние клиенты Картины (моя попытка) сразу обречены на проигрышное и нелегальное положение по сравнению с той же Дюна (да и таже Дюна ушла от опенсоурс клиента Картины, это жаль - но можно попробовать наверстать :)). 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, цена.
Увеличение функционала приведёт только к удорожанию и времени доработки.
Тем более, основному контингенту все эти андроидные заморочки-до лампочки. Лишь бы лайв и архив работали на уровне.

Ну и Видеотека, само собой.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители все в SD смотрят и довольны, для них главное простота и стабильность - у них sig 340 и вот дюну 102 поставил второй приставкой на кухню по wlan - им вообще на все наши битвы побоку, и мне кажется, что основная масса клиентов Картины именно такая же  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители все в SD смотрят и довольны, для них главное простота и стабильность - у них sig 340 и вот дюну 102 поставил второй приставкой на кухню по wlan - им вообще на все наши битвы побоку, и мне кажется, что основная масса клиентов Картины именно такая же  :D

Я встречал столько людей которые даже архивом пользоваться не умеют. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал столько людей которые даже архивом пользоваться не умеют. :blink:

 

Это и есть показатель качества: в конце концов- приставка для людей, а не люди для приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда есть! Есть масса дешевых и недешевых приставок на андроид. Хотите с супер поддержкой и огромное коммьюнити, прошивки _каждый месяц_, - пожалуйста - это конкурент Дюны по видеоплеерам (Sybase) и их бокс на Android (не без проблем, надо заметить). Но цена - 150 евро. И проблема с микроподергиваниями (- 23.976fps playback in 1080P24 have micro-stuttering issue.) у них до сих пор. Из очень качественных так же считается Himedia - но цена опять же - 135 евро. Но развитию любых (дешевых или недешевых и стабильных альтернатив на Андроид мешает, возможно, даже убивает, имхо ограничение на Видеотеку - сторонние клиенты Картины (моя попытка) сразу обречены на проигрышное и нелегальное положение по сравнению с той же Дюна (да и таже Дюна ушла от опенсоурс клиента Картины, это жаль - но можно попробовать наверстать :)). 

Ну и что из этого выбора удовлетворяет даже одному показателю - качество? Вы сами указали в каждом варианте минимум один существенный изьян.

Так что, извините - выбора нет.

На сегодняшний день есть  только один вариант - дешевая Quattro.

Дорогие решения тоже есть. Kачественных решений нет.

И то, что огромное большинство удовлетворяет именно дешевый вариант, ничего не меняет.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать из своего опыта, что между выпуском любой адроид приставки (даже по 150 евро за штуку) и исправлением практически всех основных багов проходит ориентировочно 6 месяцев. Это и про minix и tronsmart и даже Nexus Player от google. Приставка молодая, с потенциалом (рабочий kodi !!!, hevc, смешная цена 25 евро с доставкой и 2 годами гарантии !!!), тестеры тестируют, список багов составлен, работа над прошивкой идет. Не так быстро, как хотелось, но идет (информация от начальства разработчиков, с которыми я пытаюсь поддерживать контакт, как просто пользователь Картины :)).

 

Как говорят, хотите быстро, качественно, дешево - выбирайте два параметра из трех.

У меня и kodi толком не работает. Пробовал два раза фильмы в mkv формате запустить, так после этого вся приставка повисла и пришлось её от сети отключать.

С тех пор удалил прогу и больше не пользуюсь

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, на последней прошивки Kodi ведет себя ужасно, при выходе вся приставка зависает, только перегруз спасает. На первой прошивке - все было нормально.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно что-нибудь слелать с настройкой размера изображения, а то надоело уже каждый день после включения настраивать

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду свои видео и вывод на ресивер?

 

нет, если у mkv-файла дорожка звуковая не AC-3, а DTS, то звука в итоге вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чудес не бывает, чтобы за 20 евро играло так же, как за 150-200 евро.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня родители все в SD смотрят и довольны, для них главное простота и стабильность - у них sig 340 и вот дюну 102 поставил второй приставкой на кухню по wlan - им вообще на все наши битвы побоку, и мне кажется, что основная масса клиентов Картины именно такая же  :D

 

Я встречал столько людей которые даже архивом пользоваться не умеют. :blink:

А у нас в архиве перемотка не работает...приставку - Quattro купили 2 дня назад.. задержки картинок и звука не замечали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл сей аппарат. Не хватает очень важной функции которая была на Dune: прятать каналы, чтоб в списке вообще не высвечивались. Картиной пользуются так же дети, не всё им полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете скрыть необходимые каналы на ПК через плеер в браузере (настройки->управление каналами) и на приставке они не будут отображаться.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста почему видеотека не обновляется. на дюне и микро показывает весь список а на этой приставке не все фильмы в списке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...