Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 

 

В том то и проблема что приставка работает всегда на 60 hz и на vod тоже и на 24 hz не переключается.

Я уже тоже жалею что поменял duo на quattro

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Настройки>Изображение>Авточастота кадров нужно поставить галочку.

Галочку с самого начала поставил, только ни какой разницы. Не переключает частоту ни на hd каналах, не в видеотеке, а также при проигрывании файлов с сервера.

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

 

Напишите серийный номер вашей приставки - проверим настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В том то и проблема что приставка работает всегда на 60 hz и на vod тоже и на 24 hz не переключается.

Я уже тоже жалею что поменял duo на quattro

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Настройки>Изображение>Авточастота кадров нужно поставить галочку.

Галочку с самого начала поставил, только ни какой разницы. Не переключает частоту ни на hd каналах, не в видеотеке, а также при проигрывании файлов с сервера.

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

 

Напишите серийный номер вашей приставки - проверим настройки.

 

проверьте у меня пожалуйста тоже ,потому что это точно такая же история ничего не меняется

s/n a0650702b9202805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота переключается только в видеотеке, ну и телек должен поддерживать эту фичу. Пишите модели телеков, чтобы было понятно баг это приставки или просто несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота переключается только в видеотеке, ну и телек должен поддерживать эту фичу. Пишите модели телеков, чтобы было понятно баг это приставки или просто несовместимость.

Поскольку другие приставки и практически все "альтернативные методы просмотра" могут показывать нормально,  то для флагманской фирменной приставки это совершенно определенно - Вug. Даже если этот Bug нежно называть "несовместимостью с некоторыми моделями"

Тем более, что  Comigo quattro является единственной официально продаваемой сейчас приставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - приставка сырая. Не оттестированая. Что нет параллельно железобетонноработающей Дюна - упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил  и заценил приставку Comigo Quatro. Очень положительные впечатления по сравнению с Duo. Oчень хорошо работает wi-fi, картинка в 1080p, очень шустро работает навигация по меню. Из минусов, в видеотеке больше нет возможности пропустить рекламу, что очень плохо. Представьте, ребенок ищет мультфильм чтобы посмотреть. Он посмотрел мультфильм одну минуту, не понравилось, выбирает другой мультфильм для просмотра и каждый раз он должен смотреть рекламу, что мягко говоря немного раздражает. И ещё, уберите рекламу алкоголя из видеотеки.

Изменено пользователем sergons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergons,

 

я уже про это писал - пока пощелкаешь и выберешь фильм, рекламу приходится смотреть каждый раз - т.е. нужно как-то более интеллектуально ее запускать, раз в час, или хотя бы в пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergons,

 

я уже про это писал - пока пощелкаешь и выберешь фильм, рекламу приходится смотреть каждый раз - т.е. нужно как-то более интеллектуально ее запускать, раз в час, или хотя бы в пол-часа.

Могли оставить всё как было. Если я посчитаю интересным, я посмотрю эту рекламу, не надо меня заставлять насильно. Честно говоря мне как то уже надоело смотреть на зашпаклеванное  лицо Ирины Аллегровой, которая очень любит kartina.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота переключается только в видеотеке, ну и телек должен поддерживать эту фичу. Пишите модели телеков, чтобы было понятно баг это приставки или просто несовместимость.

С duo всегда раньше переключалась частота

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самсе переключается, у вас нет - чтобы локализовать баг, надо выяснить на каких моделях не происходит переключение - вот и все. Модель то какая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самсе переключается, у вас нет - чтобы локализовать баг, надо выяснить на каких моделях не происходит переключение - вот и все. Модель то какая? :)

У меня lg55lb679y не переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic TX-L55ETW60 тоже не перключает. Но я уверен что дело не в телевизоре. Со старыми приставками же всегда всё нормально работало

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Изменено пользователем Stas1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил проблему неперключения частоты и модели телеков в список проблем/пожеланий в разделе тестирования для Картины. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В том то и проблема что приставка работает всегда на 60 hz и на vod тоже и на 24 hz не переключается.

Я уже тоже жалею что поменял duo на quattro

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Настройки>Изображение>Авточастота кадров нужно поставить галочку.
Галочку с самого начала поставил, только ни какой разницы. Не переключает частоту ни на hd каналах, не в видеотеке, а также при проигрывании файлов с сервера.

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Напишите серийный номер вашей приставки - проверим настройки.

Вот серийный номер приставки : A0650702B9205947. Проверьте пожалуйста.

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nach einem Tag Nutzung kann ich folgendes berichten:

-Warum kein HDMI CEC (kann im Menü nicht aktiviert werden)? Bei Kartina Micro HD möglich (d.h. beim Einschalten der Kartina Box schaltet der Fernseher automatisch ein und schaltet auf den HDMI Eingang von Kartina um, beim auschalten von Kartina wird auch der Fernseher ausgeschaltet. Unterstützt die Box auch weitere CEC Funktionen, so kann auch die Box von der Fernbedienung des Tv gesteuert werden usw... Langes Thema ...)!

-Leider keine erweiterten Funktionen wie bei Kartina Micro HD, somit keine seperaten Bildeinstellungen für Comigo Quattro möglich. D.h. Hellikeit, Schärfe und andere Werte können nicht nachgestellt werden.

-Menü nur auf Russisch oder Englisch, leider (verstehe auch Russisch, nur leichter auf Deutsch für mich).

-Allgemein im Vergleich zu Micro HD keine individuellen Einstellmöglichkeiten, alles wird nur vorgegeben leider!

Es gibt auch andere Nachteile, die sind aber in meinen Augen nicht so gravierend. Ich hoffe hier wird bald nachgebessert?!

Danke schon mal für die Info.

Habe die Kartina Quattro HD verkauft und bin kurz davor mir eine zweite Micro HD zu kaufen (über andere Anbieter).

Mir ist auch schon aufgefallen, wie andere schon berichtet haben, dass das Bild nich flüssig läuft und etwas hakt (schon bei 2 Quattro Boxen ausprobiert). Das Problem habe ich mit der Micro HD nicht. Leider gibt es hier auch keine Lösungen seitens Kartina. Sollte das Problem mittlerweile doch behoben worden sein, dann lasst es uns doch bitte wissen. Hier wird nur versprochen sich um Probleme zu kümmern aber leider keine Lösungen angeboten. Soll das jetzt standard werden, dass jeder Benutzer seine Seriennummer durchgeben muss damit geprüft wird (welch ein Aufwand)?!

Fernseher: Sony Bravia KDL50W805B

Danke!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то создается впечатление, что Dune лучшая и самая стабильная приставка на текущий момент и плагин для Картина тоже лучший :) Не ясно, почему тогда ее сняли с продажи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то создается впечатление, что Dune лучшая и самая стабильная приставка на текущий момент и плагин для Картина тоже лучший :) Не ясно, почему тогда ее сняли с продажи..

Das frage ich mich auch?! Leider auf der Kartina Seite nicht mehr erhältlich. Diese hier weiterhin optional zu bestellen wäre doch mal eine Alternative =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может что не правильно делаю.

 

- Plex не проигрывает медиафайлы с Mac os ( уже дважды вопрос задавался, но ответа не последовало). Видит файлы, библиотеку, но при попытке проиграть файл - серый экран и возврат в библиотеку.

- Раньше на Dune была возможность заходить через SMB на жёсткий диск подключённый к приставке и перекидывать файлы. сейчас я такой возможности не нашёл. Внешние сетевые диски не рассматриваю так как нет возможности подключить приставку по Lan. 

 

Посоветуйте как мне воспроизводить мою медиатеку с Mac os на этой приставке, так как оба решения которыми я пользовался раньше не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может что не правильно делаю.

 

- Plex не проигрывает медиафайлы с Mac os ( уже дважды вопрос задавался, но ответа не последовало). Видит файлы, библиотеку, но при попытке проиграть файл - серый экран и возврат в библиотеку.

- Раньше на Dune была возможность заходить через SMB на жёсткий диск подключённый к приставке и перекидывать файлы. сейчас я такой возможности не нашёл. Внешние сетевые диски не рассматриваю так как нет возможности подключить приставку по Lan. 

 

Посоветуйте как мне воспроизводить мою медиатеку с Mac os на этой приставке, так как оба решения которыми я пользовался раньше не работают.

 Я Вам больше скажу- даже если вы подключите приставку по Lan сетки с Mac"ом не будет- приставка просто не видит mac в локальной сети.  Сам мучаюсь, задавал вопрос, ответа не дождался. Временное решение- у вас в телевизоре наверняка минимум 2 HDMI порта- воспользуйтесь временным снижением цен и приобретите Apple TV третьего поколения. Машинка замечательная и доставит много-много радости, но русскоязычные сервисы за дополнительные деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через kodi не пробовали - у них есть специальный FAQ по Mac OS. К сожалению, ничего из мира Mac в хозяйстве не имею, не могу сам проверить.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может что не правильно делаю.

 

- Plex не проигрывает медиафайлы с Mac os ( уже дважды вопрос задавался, но ответа не последовало). Видит файлы, библиотеку, но при попытке проиграть файл - серый экран и возврат в библиотеку.

- Раньше на Dune была возможность заходить через SMB на жёсткий диск подключённый к приставке и перекидывать файлы. сейчас я такой возможности не нашёл. Внешние сетевые диски не рассматриваю так как нет возможности подключить приставку по Lan. 

 

Посоветуйте как мне воспроизводить мою медиатеку с Mac os на этой приставке, так как оба решения которыми я пользовался раньше не работают.

 Я Вам больше скажу- даже если вы подключите приставку по Lan сетки с Mac"ом не будет- приставка просто не видит mac в локальной сети.  Сам мучаюсь, задавал вопрос, ответа не дождался. Временное решение- у вас в телевизоре наверняка минимум 2 HDMI порта- воспользуйтесь временным снижением цен и приобретите Apple TV третьего поколения. Машинка замечательная и доставит много-много радости, но русскоязычные сервисы за дополнительные деньги.  

 

У меня кстати приставка мой Mac видит в сети, правда подключаться не хочет)  А так, будем надеяться, что всё таки допилят разработчики...

Через kodi не пробовали - у них есть специальный FAQ по Mac OS. К сожалению, ничего из мира Mac в хозяйстве не имею, не могу сам проверить.

Придётся пробовать, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще месяц не прошел как пользуюсь этой приставкой и одно разочарование. глючная очень часто зависает. приходится вырубать с розетки так как не на что не реагирует. до нее пользовался дюной 301 так та не когда не зависала . имею еще коробочку миних 7 тоже все работает как часы. ну а этот камиго просто сплошные глюки. очень расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...