Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Тоже тв LG 14го года все ок,картина подключена через усилитель-сбивается настройки размера экрана в преставке, но это к марке тв неимеет никакого отношения...

Доброе утро. Такого быть не должно. Напишите серийник вашей приставки, передам на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jedinike,

 

это шутка такая? C начала тестирования известно, что если Quattro подключена к телеку через ресивер, то постоянно сбивается размер экрана - я каждое включение с этого начинаю. Было предложено после первой настройки просто блокировать функцию автопроверки и все. Вот в багах Quattro на 7 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jedinike,

 

это шутка такая? C начала тестирования известно, что если Quattro подключена к телеку через ресивер, то постоянно сбивается размер экрана - я каждое включение с этого начинаю. Было предложено после первой настройки просто блокировать функцию автопроверки и все. Вот в багах Quattro на 7 месте.

Прошу прощения. Не понял значение усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель- домашний кинотеатр-в моем случае Home Cinema 5.1 Onkio,Hdmi кабель от comigo подключается к "усилителю" а от него уже к ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праблема в том что если приствка включена раньше чем тв,то она "опознаёт"подключение к усилителю как подключение к другому тв и просит настроить экран,если тв включен раньше и усилитель подключился к тв ( в моем случае усилитель сам понимет что тв включен и включается сам )то при включении приставки никаких запросов на настройку экрана не поступает тоесть приствка "видит" тв а не усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста такое впечатление что дюне hd 301 и дюне микра выдают намного лучше картинку на мой смарт тв самсунг там есть опция фул чд 1080 а в камиго етого нет и такое впечатление что она показывает 720 hd. как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

Добрый вечер. Напишите ваш серийный номер и мы вам выставим Full HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

Добрый вечер. Напишите ваш серийный номер и мы вам выставим Full HD.

 

A0650702B9201781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

Добрый вечер. Напишите ваш серийный номер и мы вам выставим Full HD.

 

A0650702B9201781

 

Выставим Full HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

 

Добрый вечер. Напишите ваш серийный номер и мы вам выставим Full HD.

A0650702B9201781

Выставим Full HD.
спасибо . когда это произойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые пользователи, а Plex у кого-то заработал? У меня видит библиотеку на компе, фильмы, но при попытке воспроизвести что либо показывает пару секунд серый экран и заново показывает библиотеку ... у кого-то получилось завести? Сервер у меня под mac"ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставим Full HD.

 

А можно поинтересоваться, что это за магические пассы, для чего и нельзя ли их вынести в настройки? Вдруг мне тоже надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои телевизор тоже показывает full hd 1080 , но вот такое впечатление что приставка выдает 720 hd . с dune картинка была четче и на ней есть опция выставить разрешение.

Извеняюсь уважаемый jedinike,хотелось бы поподробней как можно переключить приставку в Full HD если тв показывает что с приставки уже идет Full HD,я думаю максимум о чем может идти речь это переключит "битрейд" с "стандарт",в "премиум"

P.S.Уменя тв 4к может и мне сможете переключить разрешение, только уже в 4к.

Изменено пользователем rommik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выставим Full HD.

 

А можно поинтересоваться, что это за магические пассы, для чего и нельзя ли их вынести в настройки? Вдруг мне тоже надо :)

 

Да, всем было бы от этого только лучше.

 

Случается, что приставка ошибается и тогда мы принудительно меняем предварительно выяснив серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@helloworld,

 

ну, тем более, было бы логично пнуть программистов Comigo, чтобы можно было самим поменять разрешение :) Вообще управление приставкой удаленно (кстати, интересно, как это реализовано) - вылезает какой-то запрос, типа "разрешить управлять приставкой" или просто без запроса в любое время можно подключиться? 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@helloworld,

 

ну, тем более, было бы логично пнуть программистов Comigo, чтобы можно было самим поменять разрешение :) Вообще управление приставкой удаленно (кстати, интересно, как это реализовано) - вылезает какой-то запрос, типа "разрешить управлять приставкой" или просто без запроса в любое время можно подключиться? 

TR-069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, приставка не видит сетевой ресурс UPNP, которым управляет Serviio медиа сервер

На Дюнах работает без проблем, а здесь мне не удалось что либо добавить или "расшарить".

 

Установка Kodi конечно решила проблему, но хотелось бы знать, возможно ли сделать это без внешних программ на Quattro?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, приставка не видит сетевой ресурс UPNP, которым управляет Serviio медиа сервер

На Дюнах работает без проблем, а здесь мне не удалось что либо добавить или "расшарить".

 

Установка Kodi конечно решила проблему, но хотелось бы знать, возможно ли сделать это без внешних программ на Quattro?

 

Спасибо

Как будет информация, я вам отпишу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите пожалуйста, у кого нибудь еще есть проблемы с приставкой : comigo-quattro .  Смотреть не возможно , зависает,перегружается по 10 раз за день.  Есть ли решение данных проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...